Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Sanya,

У скайроадов в белый цвет кончики выкрашены только на моделях с маркировкой S (solid), т.е. со вклеенной вершинкой.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

To: Sanya,

У скайроадов в белый цвет кончики выкрашены только на моделях с маркировкой S (solid), т.е. со вклеенной вершинкой.
Спасибо, теперь все понятно.
 
Всем добрый день) Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста) Вопрос к обладателям Файнтейла 562ул и аналогичной некстины 562ул Пожалуйста можно по подробнее о кольцах и их размере(внутренем диаметре) на финтейле 562 ул и аналогичной некстине нет возможности подержать в руках палки) поэтому пожалуйста помогите)
 
Цитата
Artem09 пишет:

Всем добрый день) Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста) Вопрос к обладателям Файнтейла 562ул и аналогичной некстины 562ул Пожалуйста можно по подробнее о кольцах и их размере(внутренем диаметре) на финтейле 562 ул и аналогичной некстине нет возможности подержать в руках палки) поэтому пожалуйста помогите)
У Некстино Фуджи К, входное ближе к бланку. Это по памяти, под рукой нет.
У Файнтейла Фуджи КР входное внутренний д=11мм, расстояние от бланка до центра 35мм, тюльпан внутренний д=3мм. Погрешность в десятых может быть, мерял линейкой, штангеня нет под рукой.
 
Спасибо большое))) в общем по ходу у них разница только во входном кольце??? ;)
 
Цитата
Artem09 пишет:

Спасибо большое))) в общем по ходу у них разница только во входном кольце??? ;)
Я же написал, что в фурнитуре.
 
Уважаемые эксперты! Заинтересовала эта модель Талона - VI Plus 8'6''-ML2. Планируемое использование - колебалки и вертушки на озерах, с резиновой лодки, ессно, на щуку. Что скажете?
Заранее спасибо.
 
To: fw-190,

Я не эксперт, сорри, но длину для для ловли с лодки я бы выбрал меньше. Так удобнее будет.
 
Спасибо за совет, но ловлю с резинки очень давно - опытным путем для себя вывел, что 230-260 - оптимальная длина. К тому же я ведь не твичу)).
 
Я Вас прекрасно понимаю. Выше указанным Талоном не ловил, но думаю, что владельцы данной палочки или пользователи обязательно выскажут свое мнение.
С ув.
 
Подбираю кастинговую палочку для твичинга воблеров (9-25 гр). Пока присматриваюсь к Волки VKC-692 MH. Что можете сказать именно об этой модели и есть ли что-то более "твичёвое" в этом тесте? Хотелось бы рег-фаст не менее 25 гр. по забросу и анимации. Длина в районе семёрки. Цена тоже:) Спасибо.
Изменено: Алексей Pertchik - 09 сен, 2013
 
Цитата
fw-190 пишет:

Уважаемые эксперты! Заинтересовала эта модель Талона - VI Plus 8'6''-ML2. Планируемое использование - колебалки и вертушки на озерах, с резиновой лодки, ессно, на щуку. Что скажете?
Заранее спасибо.
Почему бы и нет. Я ей не ловил, но по типажу должна нормально под ваши цели подойти.
 
Хочу поделиться своими впечатлениями об Graphiteleader Vivo GVOS-702M 6-24.
Такого класса удилищем ловить ранее мне не доводилось, и поэтому было очень интересно как оно покажет себя в бою.
И вот удалось выбраться на не большой водоемчик, где предполагалось половит щучку на воблеры.




Изначально спиннинг производит впечатление джиговой палки, но практика показала что им также можно вполне комфортно ловить и на воблеры, причем от 70-80мм. И бросает такие некрупные приманки вполне прилично.
Максимальная длинна приманки на мой взгляд в районе 130мм.







В итоге удалось поймать несколько не крупных щучек и окуней.
На вываживании спиннинг показал себя очень даже хорошо, чувствуется хороший запас мощности.
В целом палочкой остался очень доволен. :)
Изменено: Realiser - 09 сен, 2013
 
To: Realiser,

Сереж, я ловил этой же моделью, причем успел попробовать и предсерийник, и оригинал. Гонял в основном с миннохами разного размера. Ощущения после теста остались примерно те же, что и у тебя. Правда по приманкам мне показалась, что палка все же не особо дружит со средне мелкими вобами длиной 7-8см. В моем понимании нормальная работа палки начинается с приманками скажем 9+ (см) и заканчивается 13-14см. Самое большое что я ей гонял был Flash Minnow 130 от Lucky Craft.

Ремюзи:
Инструмент весьма интересный, направленность на мой взгляд исключительно твичевая. Особый интерес представляет в том случае, когда требуется мощная снасть с добрым запасом жесткости при ловле на сильно заросшем мелководье. Палка имеет достойную бросковость,приличный сдерживающий рессурс и превосходную чувствительность, а так же очень неплохие весовые (вес спиннинга) показатели в своем классе.
Я думаю данная Вива очень скоро найдет своих поклонников среди любителей ловли на средние и крупные воблеры-минноу щуки намелководных, сильно заросших участках водоемов нашей страны.
 
Приветствую всех фурмончан.Вопрос следующего характера.Интересует Vittoria GVTS- 7112ML- PE 1.75-10.5g У кого есть опыт использование даннй палки,под до что заточена и каковы отличия от Vigore GVIS-742ML - PE ,на потрях показались похожи. Приорететы:воблеры(40-90мм),если можно жестко твичеть,отводной,джиг в пропорциях 40-40-20
 
Добрый день ! Есть ли бланки Талон дельта 7-ка(до21гр) и 74(до 25гр) в наличии? И где можно их приобрести?
Изменено: Prohorov Yra - 10 сен, 2013
 
Цитата
тюлень пишет:

Приветствую всех фурмончан.Вопрос следующего характера.Интересует Vittoria GVTS- 7112ML- PE 1.75-10.5g У кого есть опыт использование даннй палки,под до что заточена и каковы отличия от Vigore GVIS-742ML - PE ,на потрях показались похожи. Приорететы:воблеры(40-90мм),если можно жестко твичеть,отводной,джиг в пропорциях 40-40-20
Отличия от Vigore:
1. Длина (7'11" vs 7'4");
2. Тестом по шнуру ( 1.2 vs 1.5);
3. Длиной рукояти:
 
Добрый день, господа рыболовы!
Устал муками выбора универсала ML. Условия: ловля на джиг, отводной, твич, железо с берега и лодки. Приходится спиннинг выбирать заочно, т.к. нет возможности потестить на воде, поэтому не стесняйтесь – пишите. Все знакомые советуют Райзер 742 (5-21), мониторил инет, судя по отзывам – очень достойный универсал. В магазине консультант склонял к Тиро ЕХ 769 (4-22) (про Тиро оригинал наслышан и начитан – реально один из лучших универсалов, но мой бюджет слабоват). Помониторил про Тиро ЕХ 769 – при сравнении с оригиналом строй чуток медленнее и тяжелее, но в целом не критично, достойный вариант (общий вывод по Тиро: в тесте 4-22 можно брать Тиро ЕХ, в тесте 1-12 лучше оригинал). Ривольту не хочу, американцев тоже.
Так что на повестке Райзер 742 (5-21) и Тиро ЕХ 769 (4-22). Что взять?
Знаю, что Фетисов А. рыбачил(-ит) Тиро ЕХ 769, очень важно его мнение.
С уважением.
 
Цитата
Os77 пишет:

Добрый день, господа рыболовы!
Устал муками выбора универсала ML. Условия: ловля на джиг, отводной, твич, железо с берега и лодки. Приходится спиннинг выбирать заочно, т.к. нет возможности потестить на воде, поэтому не стесняйтесь – пишите. Все знакомые советуют Райзер 742 (5-21), мониторил инет, судя по отзывам – очень достойный универсал. В магазине консультант склонял к Тиро ЕХ 769 (4-22) (про Тиро оригинал наслышан и начитан – реально один из лучших универсалов, но мой бюджет слабоват). Помониторил про Тиро ЕХ 769 – при сравнении с оригиналом строй чуток медленнее и тяжелее, но в целом не критично, достойный вариант (общий вывод по Тиро: в тесте 4-22 можно брать Тиро ЕХ, в тесте 1-12 лучше оригинал). Ривольту не хочу, американцев тоже.
Так что на повестке Райзер 742 (5-21) и Тиро ЕХ 769 (4-22). Что взять?
Знаю, что Фетисов А. рыбачил(-ит) Тиро ЕХ 769, очень важно его мнение.
С уважением.
Здравствуйте!
Вы правы, я ловил Тиро ЕХ, но не 76й, а 79й и полностью поддерживаю продавца. Вам нужно брать 79ю Тиро ЕХ. Райзер для ваших целей не подойдет.
 
А почему Терьер не рассматриваете? Это универсал уж точно отработает каждую вложенную в него копейку.
Изменено: Алексей Pertchik - 10 сен, 2013