Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: KK,

Я именно про Дельту и имел в виду, потому что по поводу, например, Кроя мое мнение не изменилось. Увы...
 
добрый день!
Что можете сказать о KGL-S692H/AJI ?кокой реальный тест?какой комфортный тест по низам?Предпологаемая ловля с весами от 2 до 7 гр + приманка!
Спасибо!
 
Ещё интересует Major Craft SkyRoad SKR-T742AJI!Если сравнивать его с kg-lights kgl-s762aji,кокой из них жоще?хотелось бы ещё знать реальный тест Major Craft SkyRoad SKR-T742AJI?
Спасибо!
 
Всем привет, недавно задавал вопрос по палкам:

Коллеги присоветовали тиро 812 14-46г

Залез ради интереса на японский сайт, а там пишут 14-40г

http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/Tiro-MR_spinningmodel

По 832 тоже отличаются веса - у нас 10-30, у японцев 7-28

Может кто знает где собака порылась?

Спасибо,

Сергей
Изменено: PiskunovS Пискунов - 29 авг, 2013
 
Если вы заметили, то и полное название этих удилищ немного отличается. Та, что в японском каталоге - MR, та, что в каталоге Миды - MR-II. Это разные модели. Представители компании уже отвечали на вопрос о различиях. Думаю квалифицированно ответят снова. Кратко - немного другая ручка, фурнитура и подправлен тест согласно нашим (российским) условиям.
Изменено: Григорий - 29 авг, 2013
 
Цитата
PiskunovS Пискунов пишет:


По 832 тоже отличаются веса - у нас 10-30, у японцев 7-28

Может кто знает где собака порылась?

Спасибо,

Сергей
У меня Тиро 83 МР2, тест кстати 10-35гр. Я не знаю где собака порылась, но что думали японы, когда писали на своих внутренних 83х МР тест до 28гр я точно не понимаю. Я ловлю своей до 42гр включительно, она их тянет, перегруза нет, нормальная штатная работа, как будто в пределах теста. Советовать следовать за мной не буду и не могу, но факт остается фактом.
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Первые два варианта знакомы,оба подойдут. Если более конкретно, то оба кидают очень хорошо, у Скайрода ручка длиннее. На джиге оба великолепны, у обоих палок есть запас мощности.
Насчет других тут и советовать не надо, выбирайте один из первых двух
Благодарю!
Подскажите пожалуйста какие реальные тесты (по низу и верху, оптимальный рабочий диапазон весов) у данный спиннингов Major Craft Rizer RZS-832MH и Major Craft Skyroad 832 MH/W, насколько можно перегружать?
 
Различия заметил)

Но т.к не нашел там моделей с префиксом 2, решил что это одни и те же модели.

Кто ж мог подумать что для разных рынков одну и ту же модель сделают в разных тестах?)))

В любом случае, суть понятна.

Спасибо за ответы,

Сергей
 
To: Sanya,

Цитата
Sanya пишет:

Благодарю!
Подскажите пожалуйста какие реальные тесты (по низу и верху, оптимальный рабочий диапазон весов) у данный спиннингов Major Craft Rizer RZS-832MH и Major Craft Skyroad 832 MH/W, насколько можно перегружать?
Часто задается вопрос "на сколько можно перегружать удилище" мне не понятно, зачем покупать палку с меньшим тестом и ловить потом с превышением. Исходя из предполагаемой верхней границы веса приманки, нужно брать удилище с чуть большим тестом. И тогда отпадут все лишние вопросы по поводу потянет ли палка.
 
Realiser

Ну наверное потому,что обозначены не точные цифры. в большинстве случаев :) хотя их точными никто и не назовёт конечно,у каждого фломастеры свои.Иногда совсем эксклюзивно, типа Вигора 74 старого или дайвовского хёртланда Z,аналогичной длины ; по верхнему тесту почти в два раза,а то и не почти.Вот я например,не куплю вторую палку закрыть эти веса,зная что первая их закроет с уверенностью,а не на авось ,факультативно.Про низы -вообще молчу,от фонаря писаные.А во вторых, может быть лучше перестраховаться и с этой целью спрашивают ,чтобы не было ОЙ .Тут у каждого свои тараканы.
Изменено: mamay - 30 авг, 2013
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Цитата
Realiser пишет:

To: Sanya,

Часто задается вопрос "на сколько можно перегружать удилище" мне не понятно, зачем покупать палку с меньшим тестом и ловить потом с превышением. Исходя из предполагаемой верхней границы веса приманки, нужно брать удилище с чуть большим тестом. И тогда отпадут все лишние вопросы по поводу потянет ли палка.
По поводу "перегружать" я имел ввиду не значительное превышение допустимого теста, приманки в частности для джига по разному могут весить в зависимости от размера, это и хотелось бы учесть в качестве "перегруза". Реальный тест удилищ не совсем точный (это мое мнение). Да и чуть большим тестом, тут сразу низы будут не комфортны, здесь уже все выливается в "гонку вооружения", не всем она доступна. Каждый через это проходит, чтобы понять что к чему.
Цитата
mamay пишет:

Realiser

Ну наверное потому,что обозначены не точные цифры в большинстве случаев :) хотя их точными никто и не назовёт конечно,у каждого фломастеры свои.Иногда совсем эксклюзивно, тпа Вигора 74 старого или дайвовского хёрланда Z,аналогичной длины по верхнему тесту почти в два раза,а то и не почти.Вот я например,не куплю вторую палку закрыть эти веса,зная что первая их закроет с уверенностью,а не на авось ,факультативно.Про низы -вообще молчу,от фонаря писаные.А во вторых, может быть лучше перестраховаться и с этой целью спрашивают ,чтобы не было ОЙ .Тут у каждого свои тараканы.
Спасибо вам, за понимание вопроса.
 
Вообще ,я вот скажу сейчас. :)
Лопатил я кучу инфы про одну палочку,ну и как обычно на форумах,много чего сверху, не нужного и не по теме ,и про другие палки.Так вот-одни унцовки валятся на 24 граммах,другие наоборот до 42 работают и так далее и тому подобное и не только по унцовкам.Люди в основном не знают предназначение данной серии удилищ,ну или самого удилища в серии-тоже кстати вопрос такой ...... :) не знают ,что обозначает тест -по приманкам/ по забросу/по чуйке или ещё как.Мало информации от продавцов,поэтому все и про всё спрашивают .В основном описание -это "палка о...ая и всё такое",в редких случаях для какой ловли предназначена и ещё реже честный тест.Благо эксперты ещё помогают инфой,за что им спасибо,а то совсем грустно,особенно если нет возможности даже в руку взять.Я хоть и не новенький в рыбалке,но всё равно иногда себя чайником чувствую и всё от недостатка инфы,вот и задаём на первый взгляд необычные вопросы :)
пысы очень актуально ,например верх теста про продёргиванию Рудры,она тут вроде как эталон продергивания :) на всех ресурсах,так вот -нет однозначного решения этого вопроса :) одни говорят ,что палка позволяет или работает в штатном режиме,другие говорят,что нет-валится на той же палке в других руках,отсюда и рождаются вопросы и по джигу тоже ,кстати.
Изменено: mamay - 30 авг, 2013
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
To: mamay,

Спасибо вам еще раз, как говорится вот то то и оно ..., поэтому я и спрашиваю. И другие тоже спрашивают.
 
Цитата
Sanya пишет:

Благодарю!
Подскажите пожалуйста какие реальные тесты (по низу и верху, оптимальный рабочий диапазон весов) у данный спиннингов Major Craft Rizer RZS-832MH и Major Craft Skyroad 832 MH/W, насколько можно перегружать?
У упомянутого Райзера есть запас по верху теста в 4-5г, если речь не идет о сильно парусящих приманках.
А вот Skyroad 832 MHW - чистый унцовик и перегруз ему не понравится.
 
To: Vadim Mida,

Цитата
Vadim Mida пишет:

У упомянутого Райзера есть запас по верху теста в 4-5г, если речь не идет о сильно парусящих приманках.
А вот Skyroad 832 MHW - чистый унцовик и перегруз ему не понравится.
Спасибо, теперь все ясно с "перегрузом". А про низы есть какая информация?
 
Я обратил внимание, что на японских сайтах, идёт подразделение на виды ловли разных рыб, т.е. для басса одни палки, для форели другие, для морской рыбалки третии. И возможно тест подразумевает и приманки для определённого вида ловли. Возможно верхний тест у форелевой палки будет в реале отличатся, от палки для морской рыбалки, при заявленном одинаковом тесте.
Это чисто мое предположение....
 
2 Алексей

Похоже, что так и есть.
Тест форелевых палочек наиболее близок к привычному нам. Тест бассовых палочек кажется заниженным. Рокфиши - у них тест кажется наоборот завышенным.
Не говоря уже про всяких кальмаровых у японцев и для ловли лососевых сплавом у американцев - там вообще тест может в нашем представлении раза в 3 не соответствовать.
 
Добрый день!
Интересует спиннинг major craft volkey S642UL/SFS!кто,4то может о нём сказать?Инфы не где найти не могу,может кто-то из вас хотя бы его трёс?

Спасибо
 
Цитата
Sanya пишет:

Благодарю!
Подскажите пожалуйста какие реальные тесты (по низу и верху, оптимальный рабочий диапазон весов) у данный спиннингов Major Craft Rizer RZS-832MH и Major Craft Skyroad 832 MH/W, насколько можно перегружать?
Извиняюсь что не ответил сразу,не заметил и рыбу ловил) Райзером) :)
Мое лично мнение, Райзер монжо перегружать грамма на 2-4 спокойно. Скайроад лучше не перегружать вовсе,разве что 28грамм реальный груз+приманка, в общем будет грамм 30. Если только так. 30грамм +приманка может быть последним забросом удилища :) Касательно низов у скайрода я ставил 8 грамм в идеальных условиях и чувствовал отдачу по пальцу,лежащему на бланке 10-12грамм хорошо, как и кидабельность так и работа.
По райзеру точно не вспомню, но тенденция райзеров по низам примерно +2+4 грамма к нижнему тесту для нормальной работы.Примерно так. С ув.
 
Цитата
Realiser пишет:

To: Sanya,

Часто задается вопрос "на сколько можно перегружать удилище" мне не понятно, зачем покупать палку с меньшим тестом и ловить потом с превышением. Исходя из предполагаемой верхней границы веса приманки, нужно брать удилище с чуть большим тестом. И тогда отпадут все лишние вопросы по поводу потянет ли палка.
Привет Сереж. На самом деле отчасти ты прав. Но вот тебе пример из моей практике.
Взял на зиму Ривольту до 14грамм. Для использования весов 8-12грамм как основа иногда 14. Все нормально, но вот однажды я попал на боковой ветер и до точки 14грамм я не добрасывал, пришлось вешать на свой страх и риск 16грамм и метать сильно,докинул и поймал :) . В первую очередь люди ездят на рыбалку чтобы поймать рыбу, а уж потом все остальное, и поэтому их интересует реальный тест, нештатные ситуации просто возникают сплош и рядом. Вот вчера я хотел покидать колебло и вертушку, а под рукой был Райзер до 28грамм, и ничего нормально ;) ,хотя спиннинг не вертушечный.
Как то так. Ты пиши, звони, не пропадай ;)