Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Os77,

Цитата
Os77 пишет:
Добрый день, господа рыболовы!
Устал муками выбора универсала ML. Условия: ловля на джиг, отводной, твич, железо с берега и лодки. Приходится спиннинг выбирать заочно, т.к. нет возможности потестить на воде, поэтому не стесняйтесь – пишите. Все знакомые советуют Райзер 742 (5-21), мониторил инет, судя по отзывам – очень достойный универсал. В магазине консультант склонял к Тиро ЕХ 769 (4-22) (про Тиро оригинал наслышан и начитан – реально один из лучших универсалов, но мой бюджет слабоват). Помониторил про Тиро ЕХ 769 – при сравнении с оригиналом строй чуток медленнее и тяжелее, но в целом не критично, достойный вариант (общий вывод по Тиро: в тесте 4-22 можно брать Тиро ЕХ, в тесте 1-12 лучше оригинал). Ривольту не хочу, американцев тоже.
Так что на повестке Райзер 742 (5-21) и Тиро ЕХ 769 (4-22). Что взять?
Знаю, что Фетисов А. рыбачил(-ит) Тиро ЕХ 769, очень важно его мнение.
С уважением.
 
Feoktisov
1ПО длинне -711(241мм) 742(224)-ясно было заранее.
2 Тест по леске-одиноков-1.2lb
3 Длинну рукояти видел своими глазами.
Если имеете опыт использования обеих палок , выскажете свое мниние в чем сходсво,в чем различия,как ведут себя в тех дисциплинах которые я указал.
С уважением.
 
Цитата
Os77 пишет:

Добрый день, господа рыболовы!
Устал муками выбора универсала ML. Условия: ловля на джиг, отводной, твич, железо с берега и лодки. Приходится спиннинг выбирать заочно, т.к. нет возможности потестить на воде, поэтому не стесняйтесь – пишите. Все знакомые советуют Райзер 742 (5-21), мониторил инет, судя по отзывам – очень достойный универсал. В магазине консультант склонял к Тиро ЕХ 769 (4-22) (про Тиро оригинал наслышан и начитан – реально один из лучших универсалов, но мой бюджет слабоват). Помониторил про Тиро ЕХ 769 – при сравнении с оригиналом строй чуток медленнее и тяжелее, но в целом не критично, достойный вариант (общий вывод по Тиро: в тесте 4-22 можно брать Тиро ЕХ, в тесте 1-12 лучше оригинал). Ривольту не хочу, американцев тоже.
Так что на повестке Райзер 742 (5-21) и Тиро ЕХ 769 (4-22). Что взять?
Знаю, что Фетисов А. рыбачил(-ит) Тиро ЕХ 769, очень важно его мнение.
С уважением.
Тирой ЕХ не ловил,но я бы посоветовал Райзер.Сам ловлю таким.Брал именно как универсал.Очень нравится палочка.И для Ваших целей очень хорошо подойдёт.
Конечно если береговые рыбалки будут чаще лодочных,то может и стоит рассмотреть Тиро ЕХ как более длинную.
И та и другая палки хороши в своём ценнике и отлично подходят под Ваши условия.Лично мне типаж Райзера польше по нраву,вот и выбрал его.
 
Добрый день.
Ищу палку для береговой ловли на джиг от 30 гр и воблеры , районы ловли - р. Ока дальний заброс , Рыбинка , Ахтуба -с лодки.
После долгих поисков и общения на форумах склоняюсь к Риволте 812 , но не уверен в правильности выбора для дальнего заброса с берега , посмотрел в сторону Риволты 902 но ни где нет отзывов и реальных описаний по работе с весами и приманками.
Может здесь есть уже обладатели столь редкого заморского дива в народе )) , а то хотелось бы все таки услышать мнение и реальный отзыв.
С Уважением.
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день.
Ищу палку для береговой ловли на джиг от 30 гр и воблеры , районы ловли - р. Ока дальний заброс , Рыбинка , Ахтуба -с лодки.
После долгих поисков и общения на форумах склоняюсь к Риволте 812 , но не уверен в правильности выбора для дальнего заброса с берега , посмотрел в сторону Риволты 902 но ни где нет отзывов и реальных описаний по работе с весами и приманками.
Может здесь есть уже обладатели столь редкого заморского дива в народе )) , а то хотелось бы все таки услышать мнение и реальный отзыв.
С Уважением.
Я к сожалению не владею ни одной ни другой, но в вашем случае склонился бы 81й. С берега в забросе с 9кой вы разительно не выиграете, а неудобство в лодке получите гарантировано.
 
Добрый вечер.
Собираюсь в подарок начинающему спиннингисту заказать универсальный лайт http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=39712 . Есть какая-то внятная информация по нему? Просто я, например, не вижу смысла брать некстину для начинающего :) хотя финансами не стеснен и если инфы не будут, то закажу его.
 
Цитата
mamay пишет:

Вообще ,я вот скажу сейчас. :)
Лопатил я кучу инфы про одну палочку,ну и как обычно на форумах,много чего сверху, не нужного и не по теме ,и про другие палки.Так вот-одни унцовки валятся на 24 граммах,другие наоборот до 42 работают и так далее и тому подобное и не только по унцовкам.Люди в основном не знают предназначение данной серии удилищ,ну или самого удилища в серии-тоже кстати вопрос такой ...... :) не знают ,что обозначает тест -по приманкам/ по забросу/по чуйке или ещё как.Мало информации от продавцов,поэтому все и про всё спрашивают .В основном описание -это "палка о...ая и всё такое",в редких случаях для какой ловли предназначена и ещё реже честный тест.Благо эксперты ещё помогают инфой,за что им спасибо,а то совсем грустно,особенно если нет возможности даже в руку взять.Я хоть и не новенький в рыбалке,но всё равно иногда себя чайником чувствую и всё от недостатка инфы,вот и задаём на первый взгляд необычные вопросы :)
пысы очень актуально ,например верх теста про продёргиванию Рудры,она тут вроде как эталон продергивания :) на всех ресурсах,так вот -нет однозначного решения этого вопроса :) одни говорят ,что палка позволяет или работает в штатном режиме,другие говорят,что нет-валится на той же палке в других руках,отсюда и рождаются вопросы и по джигу тоже ,кстати.
Совершенно согласен по поводу информации... Она на очень низком уровне, даже из экспертов её клещами тащат! Взять хотя бы "русские" серии - для чего, на что делался акцент, какие материалы были использованы - никакой реалистичной инфы нет. А про их палки для японцев или американцев и говорить не приходиться. Можно самому только понимать, подчеркнуто длинные и короткие палки для чего... Слушая одного эксперта, вытекает информация о заложенной идее и концепции, а что это за идея и что за концепция - только собственный опыт ))))
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

Добрый вечер.
Собираюсь в подарок начинающему спиннингисту заказать универсальный лайт http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=39712 . Есть какая-то внятная информация по нему? Просто я, например, не вижу смысла брать некстину для начинающего :) хотя финансами не стеснен и если инфы не будут, то закажу его.
Не будет ли ошибочным в качестве универсальной палки начинающему брать 66й коротыш? Дело тут даже не в деньгах, а в полезности выбранного удилища. Лично я не стал бы опускаться ниже 73-76й длины. Или я чего-то не знаю и место, цели ловли, приманки уже предопределены?
 
To: fetisovvv,

Самое главное я упустил. Условия ловли-малые реки (до 30м), в основном будут применяться вертушки и простые в управлении воблеры. Катушка-старый легалис 2506.
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

To: fetisovvv,

Самое главное я упустил. Условия ловли-малые реки (до 30м), в основном будут применяться вертушки и простые в управлении воблеры. Катушка-старый легалис 2506.
Думаю нормальный вариант. Надеюсь другу понравится.
 
To: fetisovvv,

Я тоже. Иначе будут угрызения совести ;)
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

To: fetisovvv,

Я тоже. Иначе будут угрызения совести ;)
Если пойти в цене выше, я бы лично взял эту http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33929.
А так, что Трапара, что Некстино по направленности одного поля ягоды. Нельзя сказать что одно и то же, но начинающий друг вряд ли поймет разницы. Посему лучше оттолкнуться от бюджетной серии, а дальше в развитии двигаться со всеми выводами из первого блина, который зачастую действительно комом. :)
 
To: fetisovvv,

Будет опыт-он поймет, чего он хочет.
 
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, подойдут ли для береговой ловли жереха (кастмастеры 14 гр., иногда 21 гр., и совсем редко 28 гр.) Talon ITM или Major Craft Huntaway? Что посоветуете? Или есть что-то более подходящее?
 
Цитата
Roman36 пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, подойдут ли для береговой ловли жереха (кастмастеры 14 гр., иногда 21 гр., и совсем редко 28 гр.) Talon ITM или Major Craft Huntaway? Что посоветуете? Или есть что-то более подходящее?
По типажу под такую ловлю хорошо подходит Рестив. Или Ривольта. Но Ривольт длинных нет. В таком тесте максимум 77-я. ИТМ точно тяжеловат будет. Huntaway к сжалению не знаком.
С уважением, Константин
 
Цитата
Roman36 пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, подойдут ли для береговой ловли жереха (кастмастеры 14 гр., иногда 21 гр., и совсем редко 28 гр.) Talon ITM или Major Craft Huntaway? Что посоветуете? Или есть что-то более подходящее?
Для данных условий отлично подойдет Major Craft Restive RTS-902M 7-28 грамма, или чуть покороче Major Craft Restive RTS-852M 7-28 грамма. Хорошая чуйка, да и пулять будет за горизонт.
 
Цитата
Roman36 пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, подойдут ли для береговой ловли жереха (кастмастеры 14 гр., иногда 21 гр., и совсем редко 28 гр.) Talon ITM или Major Craft Huntaway? Что посоветуете? Или есть что-то более подходящее?
Major Craft Huntaway позиционируется как спиннинги для дальнего заброса, собственно для ловли на кастмастеры спиннинг точно подойдет!
Так же посоветовал рассмотреть модель
SKR-832MH/W
либо SKR-902ML
Вариант Сергея, в лице Рестива 852 до 28грамм..наиболее актуален наверное.
С ув.
 
Argento Prototype 9ft до унции..... или 9.6 до 35
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Доброго времени суток!
Помогите определиться с выбором палки.
Рассматриваю 2 варианта: Rivolta GRIS 692 ML или GRIS 702 M
Ловля 50% берег 50% лодка
Вертушки и колебло 7-13 г.
Джиг редко
Воблеры от 70 до 100, но есть в арсенале и x-120

В твиче полный ноль, но хочу освоить.
Заранее благодарю.
 
To: RodgeR,

Я бы 69-ую рассматривал, но проблема в том, что сотые воблеры разные бывают. Например, Pointer 100 весит 18 грамм, а это уже верх по тесту 69-ой. По мне так будет уже не комфортно. С другой стороны, Rigge 70SP - всего 5 грамм. Семеркой, с ее тестом от 7 грамм, тоже будет не совсем то, что нужно. Скорее всего, чем-то придется пожертвовать.