Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
RodgeR пишет:

Доброго времени суток!
Помогите определиться с выбором палки.
Рассматриваю 2 варианта: Rivolta GRIS 692 ML или GRIS 702 M
Ловля 50% берег 50% лодка
Вертушки и колебло 7-13 г.
Джиг редко
Воблеры от 70 до 100, но есть в арсенале и x-120

В твиче полный ноль, но хочу освоить.
Заранее благодарю.
Однозначно 69ю. У меня есть такая в арсенале и даже Поинтер 100 для нее не проблема. Жесткости и мощности придостаточно. Производитель постарался на славу и получился очень зачетный твичевый колышек. Совершенно не жалею что посмотрел сразу именно в ее сторону и отказался от 7ки унцовика.
 
Выбрался тут давиче за форелькой.
Погодка была просто "чудесной" целый день дождик.
Ловил я Graphiteleader Bosco Nuovo GLNBS-602UL 1-7gr
Удалось побороться с достойными экземплярами.



 
Всем доброго времени суток!
Понимаю, что скорее всего этот вопрос тут уже поднимался, но по поиску ничего найти не смог.
В чем принципиальная разница между Tiro GOTS 832 M-MR II (new) и GOTS 832 M-MR (new)?
Бланки одинаковые или отличаются, просто смущает разница в тесте.
По тесту разница такая - 10-35 (с индексом II) и 7-28.
Буду признателен за подробный ответ.
 
Доброго всем времени! Подскажите для твича воблеров, грамм до 15 (пока максимально это Магалон и 110 Орбит) рассматриваю Major Craft Rizer 702 m 6-24. Собственно сам вопрос в том не великоват ли запас и как он будет работать в нижнем диапазоне, к примеру с Х-рапами? А еще есть вопрос по MC KGLights 702 S ajing, как он тля твичинга воблерков до 5 грамм? Заранее спасибо)
 
Добрый вечер. Выбираю между Graphiteleader VELOCE NEO GLVNS 632-UL и Graphiteleader Bellezza GLABS-602XUL, применение ловля на мелкие воблеры и блесны(колеблющие и вращающие). Какой из лучше подойдет для этих целей? Или стоит обратить внимание на что-то другое в этом тестовом диапозоне?
 
Цитата
Den_Fisher пишет:

Всем доброго времени суток!
Понимаю, что скорее всего этот вопрос тут уже поднимался, но по поиску ничего найти не смог.
В чем принципиальная разница между Tiro GOTS 832 M-MR II (new) и GOTS 832 M-MR (new)?
Бланки одинаковые или отличаются, просто смущает разница в тесте.
По тесту разница такая - 10-35 (с индексом II) и 7-28.
Буду признателен за подробный ответ.
У МР2 меньше входное кольцо, короче рукоять, наши ребята поставили тест более реальный. У меня есть эта палочка, пользую ее и с бОльшими массами. Неоднократно выражал свое удивление насчет японского теста до 28гр, потому как ловлю ей на береговых соревнованиях отводным 42гр. Не рекомендую перегружать, это на мой страх и риск, но факт на лицо.
 
Цитата
Андрей1976 пишет:

Добрый вечер. Выбираю между Graphiteleader VELOCE NEO GLVNS 632-UL и Graphiteleader Bellezza GLABS-602XUL, применение ловля на мелкие воблеры и блесны(колеблющие и вращающие). Какой из лучше подойдет для этих целей? Или стоит обратить внимание на что-то другое в этом тестовом диапозоне?
Нео у меня есть, брал для ловли голавля. Она то подойдет под указанные задачи, вопрос лишь в размерностях и массах приманок. Для откровенной милюзги будет местами грубовата. Хотя я привык и достаточно успешно ловил ей даже микроколеблом от 1.5гр.





 
Цитата
Mikhail_SPb пишет:

Доброго всем времени! Подскажите для твича воблеров, грамм до 15 (пока максимально это Магалон и 110 Орбит) рассматриваю Major Craft Rizer 702 m 6-24. Собственно сам вопрос в том не великоват ли запас и как он будет работать в нижнем диапазоне, к примеру с Х-рапами? А еще есть вопрос по MC KGLights 702 S ajing, как он тля твичинга воблерков до 5 грамм? Заранее спасибо)
По-моему для ваших целей более чем достаточно будет Райзера 7 до 17гр. Если конечно не подразумевается суперагрессивный твичинг на максимальной глубине того же Орбита 110.
7ка до 24гр удачная палка, ей можно комфортно работать и с ТайниМагаллоном, правда нужно привыкнуть к ней, прижиться. И бросковый диапазон широкий, того же Тайни кидает хорошо даже с толстой ниткой.
 
Виталик, я думаю М-ка будет в самый раз. Там нет избытночно запаса мощности и на низах она работает отлично. Х-рап 10 дня нее совсем не низ. А самый девке огурец.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

У МР2 меньше входное кольцо, короче рукоять, наши ребята поставили тест более реальный. У меня есть эта палочка, пользую ее и с бОльшими массами. Неоднократно выражал свое удивление насчет японского теста до 28гр, потому как ловлю ей на береговых соревнованиях отводным 42гр. Не рекомендую перегружать, это на мой страх и риск, но факт на лицо.
Спасибо большое за ответ. То есть вся разница только в фурнитуре?
 
Цитата
Den_Fisher пишет:

Спасибо большое за ответ. То есть вся разница только в фурнитуре?
В принципе да.
 
Цитата
Wonder пишет:

Виталик, я думаю М-ка будет в самый раз. Там нет избытночно запаса мощности и на низах она работает отлично. Х-рап 10 дня нее совсем не низ. А самый девке огурец.
Гриш, я просто насчет "храпов" не совсем понял. Может человек имеет ввиду и 4ку, и 6ку, и 8ку до кучи.
 
2 fetisovvv
Для меня Храп только один - десятка ;)
 
To: link000,

Благодарю. Я тоже больше в сторону 69-ой смотрю. Сегодня как раз пару Rigge 70SP в коллекцию добавил. Вообще думаю работать 80-95 в основном.
 
To: fetisovvv,

Огромное спасибо! Теперь точно выбор сделан. :)
 
To: fetisovvv,

Спасибо за иллюстрированный ответ. Жаль, что по Bellezza мало информации.
 
Цитата
Wonder пишет:

Виталик, я думаю М-ка будет в самый раз. Там нет избытночно запаса мощности и на низах она работает отлично. Х-рап 10 дня нее совсем не низ. А самый девке огурец.
Спасибо! Кажется становится понятнее. Храпы и правда имел ввиду 10 ку. Но вот "шакалы "маг" вроде не крупные, а тяжелые, как раз под 17 гр. тянут. А из легких можно еще в пример попперы привести "юзурики" и "яйцо".

п.с. а по KG Lights ничего не подскажете?
 
Цитата
Mikhail_SPb пишет:


Спасибо! Кажется становится понятнее. Храпы и правда имел ввиду 10 ку. Но вот "шакалы "маг" вроде не крупные, а тяжелые, как раз под 17 гр. тянут. А из легких можно еще в пример попперы привести "юзурики" и "яйцо".

п.с. а по KG Lights ничего не подскажете?
Ну так 128й МагСквад и 702М нормально не потянет. Я его только Коркишем до 42гр хорошо оживлял.

По КГЛ не скажу, не знаком.
 
To: RodgeR,

To: Андрей1976,

На здоровье! :)
 
Цитата
Wonder пишет:

2 fetisovvv
Для меня Храп только один - десятка ;)
Во-во. Остальные - так. Массовка...