Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Mikhail_SPb пишет:

т.е. я правильно понял, что у 69 указаный тест соответствует весам с которыми она работает, не взирая на "упористость" и прочие факторы?
Я не встречал воблеров в массе до 18гр упористей Поинтера 100 на рабочей глубине. Дипы в учет не берем, речь о глубинах до 1.5-2м. Да и для дипов лучше подойдет скорей типаж 7ки до 28гр.
 
To: Сергей,


Да вес у него вообще никакой, зато мощности хватит с лихвой!
 
Цитата
NikeDM пишет:

To: Сергей,


Да вес у него вообще никакой, зато мощности хватит с лихвой!
А в комплекте есть пластиковая подложка (бекинг) ? Лично я смысла не вижу вывалить такую сумму за глубокую шпулю, емкость которой в применении совсем не нужна.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Вот ни разу таких отсрелов не было, хотя воблерная практика большая. Надо ввалить на забросе, вваливаю и не важно верх или низ теста. Если петля летит, то вместе с приманкой и ниткой. "Гуляют по курсу" - да это больше от полетных качеств самого воблера зависит. Если парусный и летит говено, никакая фурнитура не спасет. Без обид, но все сказанное вами для меня не более чем бумажная теория. Ничего подобного в разряд нареканий за мою практику не попадало.
Придется отвечать :) ) Дело в том, что у меня давно не было палок с винтажными кольцами. Прикупил по случаю Рестив. На первой же рыбалке при боковом и встречном ветре замучился бросать кувыркающиеся буратины. На второй рыбалке чуть перемотал шнура, и на забросе Слайдера 7 палку чуть не вырвало из рук. Петля захлестнулась за ранинг ( ближний к тюльпану) - в результате его развернуло параллельно бланку. Хорошо бланк качественный, а то кончик улетел бы вместе с слайдером. После этого заменил тюльпан и первый ранинг - всё стало ОК. Просто наслаждаюсь палкой. А проблема заворачивания шнура во время смены приманки - это возрастное, с опытом пройдёт. И к К-концепции не имеет прямого отношения. Посмотрите видео о KR- concept. Там всё доходчиво.
Изменено: Алексей Pertchik - 18 сен, 2013
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Придется отвечать :) ) Дело в том, что у меня давно не было палок с винтажными кольцами. Прикупил по случаю Рестив. На первой же рыбалке при боковом и встречном ветре замучился бросать кувыркающиеся буратины. На второй рыбалке чуть перемотал шнура, и на забросе Слайдера 7 палку чуть не вырвало из рук. Петля захлестнулась за ранинг ( ближний к тюльпану) - в результате его развернуло параллельно бланку. Хорошо бланк качественный, а то кончик улетел бы вместе с слайдером. После этого заменил тюльпан и первый ранинг - всё стало ОК. Просто наслаждаюсь палкой. А проблема заворачивания шнура во время смены приманки - это возрастное, с опытом пройдёт. И к К-концепции не имеет прямого отношения. Посмотрите видео о KR- concept. Там всё доходчиво.
Видел я эти видео. Я отталкиваюсь собственной практики. Есть у меня палки со старой фурнитурой, есть с новой. Надо ехать корчевать щуку на малых реках, беру Талон и в путь. Точность заброса там очень важна, по корягам тысячи рублей вешать не каждый захочет. И боковой ветер, и ливни... Да чего только не было и где не ловил... Ну даже мыслей не возникало о том, что описали вы. :D
 
Цитата
Минус один - кольца, зато сенсорика на уровне топовых палок.
В споре рождается истина. На то и форум, чтобы обсуждать.
Я вот сейчас сижу и гляжу на две палочки, Volkey VKS-632L и Talon Delta 6'9". Японец и американец. Волк конечно блистает своим изяществом, новыми кольцами, качеством исполнения и немного "затеняет" всем этим Талона, у которого и исполнение по проще и колечки явно не новомодные, хотя серия посвежее чем у Мэйджора. Но..., цена у Талона повыше, заявлена Дельта как топовая модель, хотя и Мэйджеру есть чем гордиться. Работу бланков я не рассматриваю, т.к. и там и там все на высоте. И вот при все при этом колечки у Талона стоят "обычные". Почему же так???
Пусть Дельта пару лет готовилась к выпуску в серию, но я не думаю, что в этом причина. Можеть быть все гораздо банальнее и проще и новые кольца всего лишь дань моде и работа маркетологов? Или еще проще, может нам, обычным рыболовам-любителям (говорю исключительно от своего имени) сложно почувствовать на себе все прелести нововведений в отличии от спортсменов?
Уф, понаписал тут :D . Вот уж не думал, что во мне могут жить такие мысли. :)))))))))))))
 
to fetisovvv
Точность на расстоянии 15 м и на расстоянии 40 м это не одно и тоже. Возьмите Дайвовский Дартист: первые 20 м он всегда проходит идеально, а потом уходит в штопор. Но на правильных кольцах процент дальних забросах много выше. Или взять Онетен. При весе 14 гр. и прогонитости он вроде бы не должен иметь противопоказаний для ловли с мяса, однако с кастинга он летит ровно и стабильно на 35 м., а с мяса я его вообще не могу забросить. Хотя при правильных кольцах и нарочито толстом шнуре шансы остаются.
P.S. Нормальные кольца не маркетинг, а необходимое условие для скоростной рыбалки. Для любителей они подходят больше. Профи, зная особенности колец, справится и с теми и с другими.
Изменено: Алексей Pertchik - 18 сен, 2013
 
To: fetisovvv,



Спасибо за советы, посмотрю вживую предложенные Вами варианты.
Изменено: Сергей - 18 сен, 2013
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Точность на расстоянии 15 м и на расстоянии 40 м это не одно и тоже. Возьмите Дайвовский Дартист: первые 20 м он всегда проходит идеально, а потом уходит в штопор. Но на правильных кольцах процент дальних забросах много выше. Или взять Онетен. При весе 14 гр. и прогонитости он вроде бы не должен иметь противопоказаний для ловли с мяса, однако с кастинга он летит ровно и стабильно на 35 м., а с мяса я его вообще не могу забросить. Хотя при правильных кольцах и нарочито толстом шнуре шансы остаются.
С мультом многие воблеры летят по-другому, да и от нитки многое зависит и палки другие. У меня лично нет палок на одном бланке и в кастинге и в спиннинге. Опять же по причине не востребованности.
Что касается дальности, большинство возникающих проблем с "недобросом", я решал и стараюсь решать позиционированием.
Только в редких случаях попадал в ситуации, когда надо добросить и подходить нельзя, рыба не подпускает - на кубанских лиманах. Может я фартовый, но находился летящий воблер делающий рыбалку.
Хотя с "недобросом" проблемы у нас одинаковые, только решаем мы их по-разному. Я ищу летящую альтернативу, а вы выжимаете все из того что есть.
Изменено: fetisovvv - 18 сен, 2013
 
Цитата
link000 пишет:

В споре рождается истина. На то и форум, чтобы обсуждать.
Я вот сейчас сижу и гляжу на две палочки, Volkey VKS-632L и Talon Delta 6'9". Японец и американец. Волк конечно блистает своим изяществом, новыми кольцами, качеством исполнения и немного "затеняет" всем этим Талона, у которого и исполнение по проще и колечки явно не новомодные, хотя серия посвежее чем у Мэйджора. Но..., цена у Талона повыше, заявлена Дельта как топовая модель, хотя и Мэйджеру есть чем гордиться. Работу бланков я не рассматриваю, т.к. и там и там все на высоте. И вот при все при этом колечки у Талона стоят "обычные". Почему же так???
Пусть Дельта пару лет готовилась к выпуску в серию, но я не думаю, что в этом причина. Можеть быть все гораздо банальнее и проще и новые кольца всего лишь дань моде и работа маркетологов? Или еще проще, может нам, обычным рыболовам-любителям (говорю исключительно от своего имени) сложно почувствовать на себе все прелести нововведений в отличии от спортсменов?
Уф, понаписал тут :D . Вот уж не думал, что во мне могут жить такие мысли. :) ))))))))))))
Для ловли при отрицательных температурах нужны всё-таки кольца большого диаметра и глянцевый лак на бланке. В Европе и Канаде такая рыбалка не редкость. Из этого и исходите.
Не думаю, что данная модель Волки будет такой посылистой, как Дельта.
Изменено: Алексей Pertchik - 18 сен, 2013
 
To: Алексей Pertchik,

В отличие от Райзера и Рестива, на Волке и Талоне лак присутствует на бланке. Да и кольца там, примерно одинакового диаметра, не мерил. Я как бы просто размышлял вслух, почему же на Талоне кольца обычные.
Цитата
Не думаю, что данная модель Волки будет такой посылистой, как Дельта.
Сравнение на мой взгляд не совсем корректное из-за разницы в длине, тестовки и самих бланков, разумеется. Дельта в данном соревновании конечно выигрывает, но брались они (волк и дельта) для разных условий. А удилища отменные.
Изменено: link000 - 18 сен, 2013
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Для ловле при отрицательных температурах нужны всё-таки кольца большого диаметра и глянцевый лак на бланке. В Европе и Канаде такая рыбалка не редкость. Из этого и исходите.
Влияния диаметра колец (опять же на практике) вообще не заметил. Пришел к выводу, что очень важна нитка, максимально не пьющая воду. Потому не жалею денег на зимнюю рыбалку и страюсь ставить новую хорошую ПЕшку. Ловил Финеззой на морозе минус 18 и боковом ветре 10-14 м/с. Силиконом и прочими смазками вообще не пользуюсь.







Ну и т.д.)))
 
Тогда для чего вообще нужны кольца большого диаметра? Чтобы утяжелять бланк и делать его более посылистым?:))
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Тогда для чего вообще нужны кольца большого диаметра? Чтобы утяжелять бланк и делать его более посылистым? :) )
Понятия не имею. Я практик, а не производитель. Отталкиваюсь от того, что есть.
 
Ладно, предлагаю компромисс: К- концепт помогает выровнять ситуацию, если бланк получился некидучий.
Изменено: Алексей Pertchik - 18 сен, 2013
 
У кого есть опыт по Тиро ех до 12гр? Сильно ли он отличантся от оригинального тиро??
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

У кого есть опыт по Тиро ех до 12гр? Сильно ли он отличантся от оригинального тиро??
Скажу честно - достаточно взять их обе в руки, чтобы захотелось купить японку. Ну тяжелая 76я ЕХ, баланс хуже. На воде был только с японкой и обеими 79ми. Вот насчет последних еще можно подумать, а насчет 76й я бы однозначно выбрал японку. Если деньги есть только на ЕХ, я бы обязательно рассмотрел альтернативой Риволту 73ю до 12гр.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Ладно, предлагаю компромисс: К- концепт помогает выровнять ситуацию, если бланк получился некидучий.
К черту теории. :D Все на воду. :D
 
Спасибо еще раз! Очень доходчиво и понятно. Остается мне определиться между Rizer и Rivolta.

п.с. по KGL если будут еще советы и рекомендации приму с удовольствием
 
Цитата
fetisovvv пишет:

К черту теории. :D Все на воду. :D
Самый, что ни есть правильный ответ на все вопросы!!! :D