Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Mikhail_SPb пишет:

Спасибо еще раз! Очень доходчиво и понятно. Остается мне определиться между Rizer и Rivolta.

п.с. по KGL если будут еще советы и рекомендации приму с удовольствием
На здоровье!

ЗЫ У меня Риволта.)))))
 
Цитата
fetisovvv пишет:

К черту теории. :D Все на воду. :D
Проще остановить ремонт, чем флуд:)) Это я про себя. Сейчас поеду на воду, где моей задачей будут 3 осмысленных заброса:))
 
Вопрос у меня по палкам: нужно удилище для максимально дальнего заброса (именно дальность реально важнее всех др. характеристик). Пока выбираю между Skyroad 902ML до 30 (или L -до 23), Saltic 962ML до 30 или Tiro 962L до 28. Может пробовали кто эти палки? Не нашёл отзывов ни про Saltic, ни про Tiro...
Да, палка для джига, основные веса - 12-18 граммов + некрупная (до Rockvibe 3") приманка.
 
To: fetisovvv,

Цитата
fetisovvv пишет:

Скажу честно - достаточно взять их обе в руки, чтобы захотелось купить японку. Ну тяжелая 76я ЕХ, баланс хуже. На воде был только с японкой и обеими 79ми. Вот насчет последних еще можно подумать, а насчет 76й я бы однозначно выбрал японку. Если деньги есть только на ЕХ, я бы обязательно рассмотрел альтернативой Риволту 73ю до 12гр.
А как райзер до 12гр? Чисто твичинг небольших воблеров. Джиг-очень редко.
 
Цитата
Ides пишет:

Вопрос у меня по палкам: нужно удилище для максимально дальнего заброса (именно дальность реально важнее всех др. характеристик). Пока выбираю между Skyroad 902ML до 30 (или L -до 23), Saltic 962ML до 30 или Tiro 962L до 28. Может пробовали кто эти палки? Не нашёл отзывов ни про Saltic, ни про Tiro...
Да, палка для джига, основные веса - 12-18 граммов + некрупная (до Rockvibe 3" ;) приманка.
я бы посоветовал вот эти модели
1)
SKR-832MH/W
2)
GRIS 772 M если река не сильно широкая!Хотя в сочетании 12-18грамм+небольшая приманка плюс тонкая леска можно достичь очень дальнего заброса.
Если бы веса были выше 18грамм я бы предложил Террьер) :)

Сам на Тиро не ловил,но очень многие хвалят за дальний заброс! Про Салтик не подскажу, не ловил.
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

To: fetisovvv,
А как райзер до 12гр? Чисто твичинг небольших воблеров. Джиг-очень редко.
Ну так для этих целей я бы Тиро вообще не рассматривал. Райзер естественно будет лучше. Еще Риволты можно посмотреть 611ю и 7ку до 14гр, в зависимости от диапазона приманок.
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

To: fetisovvv,
А как райзер до 12гр? Чисто твичинг небольших воблеров. Джиг-очень редко.
Очень даже будет! Если воблерки до 60мм, то лучше рассмотреть Некстино Stream Category Лайт до 10грамм, мне ею твичить безумно нравится, особенно мелкими воблерками типа мм 38, ридж 35, ридж 56 и т.д
 
To: Sleeper.R@z,


To: fetisovvv,

Большое спасибо. Воблеры от Rigge 56 и до Diving Flat Snap.
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

To: Sleeper.R@z,


To: fetisovvv,

Большое спасибо. Воблеры от Rigge 56 и до Diving Flat Snap.
Вот последним не ловил, не знаю какая палка ему нужна.
 
To: Ides,

Двумя руками - за Скайроуд!
С ув.,
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Очень даже будет! Если воблерки до 60мм, то лучше рассмотреть Некстино Stream Category Лайт до 10грамм, мне ею твичить безумно нравится, особенно мелкими воблерками типа мм 38, ридж 35, ридж 56 и т.д
Райзер немного помощнее и начиная грамм от 5 будет лучше кидать, чем Некстино. Еще райзер лучше для джига и позволяет использовать более толстые лески, в сравнении с Некстиной.
 
Огромную благодарность хочу выразить fetisovvv за то, что отписался о Трапаре :) Друг остался доволен :D . День рождения удался!!
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

Огромную благодарность хочу выразить fetisovvv за то, что отписался о Трапаре :) Друг остался доволен :D . День рождения удался!!
Искренне за него рад! Пусть пользуется на здоровье! :)
 
здр-те, подскажите пож. спиннинг для твича не глубоких минноу весом 3-6 максимум 7 гр., бюджет +\- 10 тысяч (всегда хочется в минус почему-то) без учета катушки, если можно то несколько моделей. спс
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

здр-те, подскажите пож. спиннинг для твича не глубоких минноу весом 3-6 максимум 7 гр., бюджет +\- 10 тысяч (всегда хочется в минус почему-то) без учета катушки, если можно то несколько моделей. спс
Риволта 611Л, Риволта 7Л, Райзер 7Л, Велоч Нео 642МЛ, Боско 642МЛ, Волкей 66МЛ.
 
Доброго времени. Возник вопрос еще по двум палочкам: GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS 772 ML и
GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS 892 MH.
772 под вертушки, колебло, мелкий джиг и редко воблеры (под них есть GRIS 692ML)
892 чисто под джиг и реже тяжелое колебло.
Ловля с берега.
Хочу узнать ваше мнение по этим палкам. Стоит ли смотреть в их сторону и какая чуйка у 892? :)

И еще нужна катушка под 772. Смотрю больше на Shimano, но и Daiwa не отметаю :) . Другие бренды не рассматриваю. Бюджет на катушку 10 тысяч ( +\- 2 тысячи)

Заранее благодарен!
 
Добрый день! Подскажите, что означают последние аббревиатуры в следующих артикулах: GONFS 732UL-T-TG, GONFS 732UL-SS, GOFES-732UL-DS??? Первые две нуово, последняя нео.
 
Цитата
ZAM пишет:

Добрый день! Подскажите, что означают последние аббревиатуры в следующих артикулах: GONFS 732UL-T-TG, GONFS 732UL-SS, GOFES-732UL-DS??? Первые две нуово, последняя нео.
DS - drift solid. Подразумевается укороченная вклейка с уменьшенной эластичностью. По заверениям японцев увеличивает тактильную чуйку.

SS - short solid. По факту вклейка с меньшим диаметром. Улучшает работу на низах и визуальную чуйку.

TG - to girl. Имеется в виду девчачий дизайн.
 
Vadim Mida
Благодарствую!
 
Всем ДВС! Сегодня под твитч прикупил риволту gris 692 ml. Какую катушку можете посоветовать под нее, желательно из дайвы-бюджет до 8 тыс. Заранее спасибо.