Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Смок пишет:

Доброго времени суток!
Помогите с выбором. Нужна универсальная палочка (я думаю сибассовой серии) в ростовке 8 - 8,6 и тестом 5-25 или может 7-28 для железа и воблеров, ну может когда-никогда джига... вертушки используются №3 - №4 по мепсу... Да, ценник в пределах 6 - 9 тыс. рублей. Заранее спасибо!
С уважением, Сергей
я так понимаю что вертушки и колебалки сейчас не в моде и ими никто не ловит??? Ну так хотя бы имперически что нибудь посоветуйте.. и с каким тестом палочка будет нормально работать с 3-4 номером мепсовских вертушек....?
 
Цитата
Смок пишет:

я так понимаю что вертушки и колебалки сейчас не в моде и ими никто не ловит??? Ну так хотя бы имперически что нибудь посоветуйте.. и с каким тестом палочка будет нормально работать с 3-4 номером мепсовских вертушек....?
Может взять Рестив в 85м росте? Только по тесту лучше вам решить, до 23 или до 28гр.
 
Цитата
Смок пишет:

Доброго времени суток!
Помогите с выбором. Нужна универсальная палочка (я думаю сибассовой серии) в ростовке 8 - 8,6 и тестом 5-25 или может 7-28 для железа и воблеров, ну может когда-никогда джига... вертушки используются №3 - №4 по мепсу... Да, ценник в пределах 6 - 9 тыс. рублей. Заранее спасибо!
С уважением, Сергей
Ростовка длинновата(сразу рамки как то сужаются...
Но как вариант
http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=39545
Возможно рассмотрите Сrostage там многие удилища подойдут под это дело. Верхний тест с учетом вертушки номера 4 я думаю нужно смотреть не меньше 20грамм.
Рестив 9-ка как самый знакомый вариант до 28 точно справится с 3 и 4 номером,т.к от №2Мепс аглиа уже начинает работать нормально, сам лично ловил
с.ув.
 
Цитата
Смок пишет:

я так понимаю что вертушки и колебалки сейчас не в моде и ими никто не ловит??? Ну так хотя бы имперически что нибудь посоветуйте.. и с каким тестом палочка будет нормально работать с 3-4 номером мепсовских вертушек....?

Я, не эксперт, а простой любитель, но сейчас Рестив брать не стал, а взял бы Райзер, может и подлиннее чем 74, или Кандо 732 очень нравится.
А с 4 номером Меппс отлично работает Вигор 742 старый(ИМХО, супер универсал, но выше заявленной стоимости), , Кандо 732 4-15,Райзер 74 5-21 и даже хватает Ареала 7, Рестива 732 3-12, или 5-15 все палки есть, или были.
Но последние, ввиду почти невозможности предотвратить уход окунька в 350-500г в прибрежные кувшинки, и были проданы, Ареал оставлен для других целей :-)..
Удачи.
 
ss21ss21@mail.ru, Sleeper.R@z, fetisovvv, спасибо!
Райзер мне кажется излишне строгим будет. У Вигора ценник неподъемный. А вот к Рестиву присмотрюсь...

 
To: Wonder,

Спасибо огромное! Палку взял :) Пока на ней Rarenium 3000 SFA постоит :) Через недельку на водоем. Опробую в деле. :)
 
KGL-7102H/B народ кто пробовал???? неужели никого кроме Питерцова нет(((((
 
Владельцы Major Craft Nextino Area 662UL есть? Подскажите гайка у катушкодержателя двойная, состоит из двух частей? Одно кольцо поджимает, другое контрит или одинарная?
 
Цитата
andreo525 пишет:

Владельцы Major Craft Nextino Area 662UL есть? Подскажите гайка у катушкодержателя двойная, состоит из двух частей? Одно кольцо поджимает, другое контрит или одинарная?
На другом сайте Вам ответили на этот вопрос,но повторюсь и тут. Гайка двойная одно кольцо поджимает,второе контрит.
Бывает такое, но это потому как крутишь гайки не поочереди, а как одну, а их то там две) на последней рыбалки то же подклинило, но разобрался
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

На другом сайте Вам ответили на этот вопрос,но повторюсь и тут. Гайка двойная одно кольцо поджимает,второе контрит.
Бывает такое, но это потому как крутишь гайки не поочереди, а как одну, а их то там две) на последней рыбалки то же подклинило, но разобрался
Спасибо, уже понял, что делал не так, крутил как одну, Заклинило, теперь думаю, как раскрутить их.
 
To: andreo525,

Крутить в разные стороны.
 
Сегодня приобрёл райзер 832MH. Всё отлично, кроме одного - при потрихивании удилища уже дома услышал щелчки, начал выяснять откуда. Снял вершинку, потряс комель, щёлкает. Оказалось щелчок издаётся и при лёгком касании пальцем кольца на комле. Кольцо изначально немного криво стояло. Что это может быть? Гарантийный ли случай?
Спасибо.
Изменено: Александр - 30 сен, 2013
 
Был в магазине. Таких же в наличии нет. Или возврат или ждать обмена 3 недели. Решил оставить как есть, будет надоедать - отдам перемотать.
 
Добрый вечер! Уважаемые эксперты, как на Ваш взгляд будет баланс Тиро 762L и катушки Лувиас 2000?
 
Цитата
Nep-37 пишет:

Добрый вечер! Уважаемые эксперты, как на Ваш взгляд будет баланс Тиро 762L и катушки Лувиас 2000?
По мне не очень. 2500, 2506 по ощущениям лучше сидят.
 
Спасибо за ответ.
 

FTS-622L Как он в плане универсала,собираюсь весной в Абхазию, говорят там есть форель и голавль, ловить буду на воблеры, возможно микроколебло .
 
Добрый вечер! Хочу поинтресоваться есть ли какая нибудь разница кроме теста в палочках GONFS 732UL-SS и GOFES-732UL-DS? И какая будет по интереснее ? Использоваться будут ест-но под мдж, основные веса 2-4 гр + резина.
 
To: Владимир,

То, что надо! Когда я ловил в Абхазии - то у меня была Некстино 662L. Подошла отлично. Файнтейл дальнейшее развитие этой темы, чуть более дорогая и изящная (622). Думаю отлично подойдет!!!
В дополнение к воблерами и микроколеблу обязательно возьмите вертушки и всяких резиновых маленьких букашек на легких (1-2 грамма) джигголовках. Форель там их очень жалует!






Изменено: Григорий - 01 окт, 2013
 
To: Александр,

Цитата
Александр пишет:

Сегодня приобрёл райзер 832MH. Всё отлично, кроме одного - при потрихивании удилища уже дома услышал щелчки, начал выяснять откуда. Снял вершинку, потряс комель, щёлкает. Оказалось щелчок издаётся и при лёгком касании пальцем кольца на комле. Кольцо изначально немного криво стояло. Что это может быть? Гарантийный ли случай?
Спасибо.
День добрый. Такое щелконье происходит из-за того, что лапка немного отходит от лака. У меня изначально была такая ситуация не единожды на новых спиннингах. Называть браком такое я бы не стал, так как через определенное время эксплуатации это начинается практически на всех спиннингах, но ты уже перестаешь замечать. Особенно это касается спиннингов средней и тяжелой весовой категории. Если уж совсем напрягает, мы поменяем...надеюсь вы им еще не пользовались? Сразу скажу ,что на рабочие характеристики данное щелконье никак не влияет.