Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Большое спасибо за внимание. Но, думаю, менять незачем. Стук слышен только в тихой обстановке. На рыбалке же всё равно присутствует естественный фон, ветер дует, вода шумит.
Присутствует так же кривизна кольца (думаю, во время транспортировки в магазин повредилось), которая, надеюсь, не повлияет на рабочие характеристики спиннинга.
Вот если уж со временем вылетит - отдам Владимирским родбилдерам на перемотку.
Так что пока всё норм, завтра еду обкатывать на Клязьму.

P.s. Спиннингом я пусть и не пользовался - а вот всю упаковку с ручки ободрал уже.
 
На выставке "Охота и Рыболовство на Руси" будут впервые представлены новинки 2014 года:

- Graphiteleader VIVO Prototype - образцы
- Graphiteleader TIRO Prototype
- Graphiteleader Belezza Corrente (форелевые удилища категории "Stream" ;) - образцы
- Graphiteleader TIRO MR 812MH и 832M под мультипликаторные катушки.
- Graphiteleadr VIVO 842H с тестом 16-60
- новинка от Major Craft - CORZZA 692M в кастинговом исполнении.

Ждем вас на нашем стенде с 3 по 6 октября на ВВЦ в павильоне 75, стенд Б4.1
 
Цитата
Vadim Mida пишет:

На выставке "Охота и Рыболовство на Руси" будут впервые представлены новинки 2014 года:

- Graphiteleader VIVO Prototype - образцы
- Graphiteleader TIRO Prototype
- Graphiteleader Belezza Corrente (форелевые удилища категории "Stream" ;) - образцы
- Graphiteleader TIRO MR 812H и 832M под мультипликаторные катушки.
- Graphiteleadr VIVO 842H с тестом 16-60
- новинка от Major Craft - CORZZA 692M в кастинговом исполнении.

Ждем вас на нашем стенде с 3 по 6 октября на ВВЦ в павильоне 75, стенд Б4.1
Я , наверное, что-то пропустил, но что такое TIRO 832M под мульт? Тест, типаж?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
ф
Изменено: seregin - 02 окт, 2013
 
To: KLM,

Имеется в виду TIRO 832M-MR до 35г.

А вот 812-ю я случайно ашкой обозвал - уже исправил.
 
Цитата
Vadim Mida пишет:

To: KLM,

Имеется в виду TIRO 832M-MR до 35г.

А вот 812-ю я случайно ашкой обозвал - уже исправил.
Спасибо!
Впал в раздумия..... :oops: :D
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Здравствуйте! Не было ли у Вас опыта ловли Vigore Nuovo 742ML-PE?Если да то подойдет ли оно для твичинга воблеров миноу в диапазоне от 60-70мм и до 100-110 типа VISION Q-GO 95 или Yo-Zuri/Duel" - F7-C27 Cryst.Minnow. Ну и конечно железом и с джигом. И как обстоят дела с точностью и дальностью заброса?
 
Уважаемые коллеги!
Поделитесь информацией: как Риволта 772ML и Райзер 83 до 21 г в плане джига? Чуйка, отыгрыш по кончику по низам теста? И каков он этот реальный низ? Буду рад любой информации, может ткнете где почитать обзоры.
Спасибо.
 
РоманЮрьевич
Очень хорошо в плане джига, Особенно у Райзера. Собственно, именно под джиг в первую очередь палка и создана. Насчет "отыгыша" - тут больше от внешних факторов, чем от палки зависит, но в средних условиях примерно с головы 5-6 г.
С ув.,
 
Согласен с КК.

Райзер и джиг созданы друг для друга:)
С уважением, Константин
 
Доброго времени суток!
Хочу купить свой первый мульт, выбор пал на Major Craft Basspara 662MH 7-28
Интересует твичинг воблеров от 9 до рудры и баллисонга. Раскроет ли басспара рудру, жестким твичем?
 

GO EMOTION GEC-662M правда что бланк от коркиша?
 
Цитата
Виталий пишет:

Доброго времени суток!
Хочу купить свой первый мульт, выбор пал на Major Craft Basspara 662MH 7-28
Интересует твичинг воблеров от 9 до рудры и баллисонга. Раскроет ли басспара рудру, жестким твичем?
Регулярно ловим так. Все будет зависеть только от того, насколько жесткий предполагается твич. Обычно "рудринг" не предполагает совсем уж жесткача. Для уловистой проводки жесткости унцовой Басспары вполне хватает. Если хочется жести - тогда нужно до 42 гр глянуть.
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Регулярно ловим так. Все будет зависеть только от того, насколько жесткий предполагается твич. Обычно "рудринг" не предполагает совсем уж жесткача. Для уловистой проводки жесткости унцовой Басспары вполне хватает. Если хочется жести - тогда нужно до 42 гр глянуть.
Спасибо! Сомнений больше нет, теперь осталось подожать пока они в Японии появятся. т.к. в Украине их нет вообще.
Изменено: Виталий - 04 окт, 2013
 
Цитата
Виталий пишет:

Спасибо! Сомнений больше нет, теперь осталось подожать пока они в Японии появятся. т.к. в Украине их нет вообще.
Что, и в "Акве" нет? Стукнитесь, шановный, на фишинг-киев в личку к Andron.... Глядишь - и найдется...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Что, и в "Акве" нет? Стукнитесь, шановный, на фишинг-киев в личку к Andron.... Глядишь - и найдется...
Аква это что?
Andron-ну написал в ЛС. Хотя у меня там и тема созданная есть о покупке данной басспары, во все интернет магазины писал, везде по нолям.
 
ВидеоОбзор новинок МИДЫ http://youtu.be/oAAajxsxOyI на 34й рыболовной выставке.
 
Цитата
KLM пишет:

Что, и в "Акве" нет? Стукнитесь, шановный, на фишинг-киев в личку к Andron.... Глядишь - и найдется...
Получил ответ от Andron с отрицательным результатом. Ну ничего по предзаказу заказал уже.
 
Цитата
Vadim Mida пишет:

На выставке "Охота и Рыболовство на Руси" будут впервые представлены новинки 2014 года:

...
- новинка от Major Craft - CORZZA 692M в кастинговом исполнении.
...
Вадим, не могли бы Вы подсказать: насколько сильно "регулярная" Корза будет отличаться от "регуляр-фастового" Коркиша, применительно к дисциплине твиччинга ?
Если буквально, то меня интересует: не сильно ли я проиграю от замены CKC-662M на CZC-662M ???
Если нельзя предметно оценить, то хотя бы обобщенно, а то информации как-то негусто по этой серии. У производителя нашел только одно видео, которое заставило меня еще сильнее сомневаться, но не прояснило ситуации... А времени, с момента анонса, уже более полугода прошло...
Заранее благодарен!
 
Добрый день.
Выбираю более менее универсальное удилище для среднего джига (до 25гр. и отводной поводок) и твичинга.
Рассматриваю следующие варианты:
Talon Explorer 8'6"-ML2
Major Craft Rizer RZS-802M или RZS-702M
Major Craft Restive RTS-782ML или RTS-852ML
St.Croix Avid IPC AVS86MF2
St.Croix Avid IPC AVS96MLF2

Прошу помощи в выборе, за ранее спасибо!