Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Роман,

Talon Explorer точно не подойдет.
Рестивы надо рассматривать эмки, а не эмэльки.
 
Цитата
Виталий пишет:


GO EMOTION GEC-662M правда что бланк от коркиша?
Неправда.
 
Цитата
TAN пишет:

Вадим, не могли бы Вы подсказать: насколько сильно "регулярная" Корза будет отличаться от "регуляр-фастового" Коркиша, применительно к дисциплине твиччинга ?
Если буквально, то меня интересует: не сильно ли я проиграю от замены CKC-662M на CZC-662M ???
Если нельзя предметно оценить, то хотя бы обобщенно, а то информации как-то негусто по этой серии. У производителя нашел только одно видео, которое заставило меня еще сильнее сомневаться, но не прояснило ситуации... А времени, с момента анонса, уже более полугода прошло...
Заранее благодарен!
На примере кастинговой 692M и парочки мясорубочных моделек могу сказать, что CORZZA показалась мне очень твичевой серией. Они пожестче и постройней Коркишей. Надеюсь при своей стройности Корза такая же выносливая как Коркиш.
 
Цитата
Vadim Mida пишет:

To: Роман,

Talon Explorer точно не подойдет.
Рестивы надо рассматривать эмки, а не эмэльки.
Вадим, если есть возможность ответьте по St. Croix.
 
Цитата
Виталий пишет:


Получил ответ от Andron с отрицательным результатом. Ну ничего по предзаказу заказал уже.
Ну вот, как-то и разрешилось... :D Удачи!
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Доброго дня!
Хотелось услышать отзывы от реальных пользователей ARC-782MH, дружит ли он с воблерами в пределах теста? Дабы избежать полемики на предмет длинны спиннинга, оставим этот показатель не обсуждаемый - нравится мне ловит "не коротышами" :) .
 
Цитата
Вася пишет:

Доброго дня!
Хотелось услышать отзывы от реальных пользователей ARC-782MH, дружит ли он с воблерами в пределах теста? Дабы избежать полемики на предмет длинны спиннинга, оставим этот показатель не обсуждаемый - нравится мне ловит "не коротышами" :) .
Не могу говорить о всем диапазоне ( да и вряд ли придет в голову им твичить какой-нибудь Ридж 90) , но рудро-мордо-балисонги вполне так ничего, 115 Маг сквад - ничего так, отрабатывает, сквад 95 - ИМХО нижний комфортный предел, сквад 80 - бросал, но как-то уже жестковато твичить. Весьма недурно диповые минохи, даже агрессивным твичем... СайдСтеп взрослый на монке очень неплохо. Применял при береговой ловле в не самых чистых местах, ФАерБрэйд 20-30лб, Скорп ДС.
Но на монке больше нравится, на нитке как-то уж ИМХО "трофейный" струмент получается. Но в принципе - твичить возможно..
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Значит ли это, что тест реально занижен? Может есть смысл посмотреть в сторону 76М? Или за счет строя RF опять не камельфо будет?
 
Цитата
Вася пишет:

Значит ли это, что тест реально занижен? Может есть смысл посмотреть в сторону 76М? Или за счет строя RF опять не камельфо будет?
Ну , тест ARC-782 MH я бы определил ка 12-35гр ( при силовом броске).
У меня нет богатого опыта по 762М....
Насколько я знаю, 762М Дмитрий Бугорский воблерил\твичил , есть даже видео-ролик , тут, на сайте.
Должно быть - у него есть сформировавшаяся точка зрения на применение вобов на этой палочке.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
когда Tiro prototyre Появиться в продаже ? У меня сейчас есть GOTS-792ML очень мне нравиться.
 
FTS-522UL и TPS-562ULX форелевые спинниги от Major Craft
Какой посоветуете приобрести под микроколебалки о 1.5 до 5 грамм?
 
Цитата
gradad пишет:

FTS-522UL и TPS-562ULX форелевые спинниги от Major Craft
Какой посоветуете приобрести под микроколебалки о 1.5 до 5 грамм?
Однозначно Файнтейл 52й.
 
Добрый день.
Есть вопрос по выбору кастинговой палочки для твичинга (редко джиг в своем тестовом диапазоне)!
Рассматриваются следующие варианты Major Craft Corkish CKC-652ML и PALMS MOLLA MGC-65ML2F либо Palms Molla MGC-67L2XF!
Если эти варианты не подходят под требования просьба посоветовать!
Спасибо.
 
Скажите пожалуйста,
XRS-S752AJI по типажу схож с KGL-S762AJI ? Нужен крепкий комель ..
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
.
Изменено: Arvidas - 08 окт, 2013
 
Подскажите, кто какими палками твичит Pointer 128? Или посоветуйте варианты. Есть в наличии Rizer 702H (10-42г), хочется немного поделикатнее на низах, но с похожей чувствительностью. Интересует длина 6'9"-7'0". Restive 6'9" не предлагать, имеется в наличии. :)
 
Цитата
mamay пишет:

Скажите пожалуйста,
XRS-S752AJI по типажу схож с KGL-S762AJI ? Нужен крепкий комель ..
Сереж, по типажу палки, конечно, похожи, но x-ride будет существенно мощнее как раз в комле. У меня тубулярка 76 до 7гр из этой линейки обычная, так я ей в этом году спокойно сомиков тягал на малой речке до 5кг без напряга. Комель держит какие-то запредельные нагрузки, чему я был сильно удивлен. Вообще серия порадовала сильно, но больше под вобы. Брал свой с прицелом на голавля и не промахнулся. Кил с течки снимает спокойно.
 
Цитата
link000 пишет:

Подскажите, кто какими палками твичит Pointer 128? Или посоветуйте варианты. Есть в наличии Rizer 702H (10-42г), хочется немного поделикатнее на низах, но с похожей чувствительностью. Интересует длина 6'9"-7'0". Restive 6'9" не предлагать, имеется в наличии. :)
Я работаю с подобными воблерами следующими моделями Talon ITM 7'0 до 25гр и Rizer 74 8-35. Палки совершенно разные по типажу, но с поставленной задачей справляются одинаково хорошо.
Сразу замечу, что реальный вес поинтера отличается от заявленного и составляет 24гр. Столько весят взвешенные мной Поинтеры из личного арсенала.
Про Талон
Талон хорош в том случае, если вы предпочитаете более размеренную работу с рывковыми воблерами. Классическая американская геометрия вершины в форме бутылки обеспечивает при работе, на мой взгляд, лучшую обратную связь с приманкой в данном классе удилищ. При этом за счет небольшого диаметра она, вершина, вопреки свой жесткости, прекрасно прогружается на забросе даже относительно небольшими по весу приманками, обеспечивая зачетную дальность. Комелевая честь спиннинга, напротив, отличается повышенным рессурсом мощности, что позволяет без лишних опасений форсировать вываживание крупной рыбы.
К примеру, у меня данная модель является основной кастинговой палкой в поездках на Приазовские лиманы, условия на которых не допускает компромисов при вываживании рыбы.
Кастинговая модель идентична спиннинговой.
Сразу хочу оговориться, работа удилища с подобными "тяжеловесами" близка к пределу возможности палки, но вполне допустима. Я постоянно использую данную модель в сочетании с поинтером, рудрой, магсквадом и т.д. и не испытываю при этом сложностей и проблем. Пишу это для того, чтобы вы были в курсе и сделали правильный выбор. Если возникнут сомнения относительно "тяги" модели до 25гр, советую рассмотреть аналогичный спинниг с тестом до 35гр. Удилища очень похожи, главное отличие заключается в мощности.
Про Райзер
Модель заточена под агрессивную манеру анимации воблеров и прочих рывковых приманок, что вытекает из ее технических особенностей. Удилище очень схоже по типажу с 7'0 до 42гр с той лишь разницей, что реальная верхняя граница теста составляет 30гр, спиннинг ощутимо жестче в средней части и длинее на 4 дюйма.
 
Цитата
Вася пишет:

Значит ли это, что тест реально занижен? Может есть смысл посмотреть в сторону 76М? Или за счет строя RF опять не камельфо будет?
Добрый день. Реальный тест 76 овера честная унция. Если возникнут какие-либо вопросы, задавайте, отвечу.

Видео можете посмотреть здесь
 
To: Дмитрий Бугорский,

Дим, спасибо за развернутый ответ и уточнение по поводу веса поинтера, не знал про такую разницу. К примеру, Zoner Minnow 110 тоже оказался чуть легче заявленного веса, по моим замерам чуть менее 19г. против 20, но не на 4 грамма же... Про схожесть типажа 74 райзера с 702-ым имею немного представление. Поэтому и задал вопрос, т.к. возникла сложность с подбором удилища. А что можешь сказать по поводу Delta 7'4"MXF2 и Rivolta GRIS 702 M? Потянут они поинтера?
Изменено: link000 - 09 окт, 2013