Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
Если выбирать между Рестивом - Райзером
т.е. я так понимаю Райзер из этих двоих все же оптимальнее, но переплачивать за него по большому счету смысла не имеет?
 
Вы очень чётко уловили мою мысль, но не исключаю, что большинство думает по другому.
 
To: Андрей,

Restive или Rizer? Вот в чем вопрос...
На мой взгляд Restive практичнее, по мне так даже в руке удобнее лежит, но нужно обе палочки взять в руки и почувствовать рукоять. Если форма рукояти без разницы, то у Rizer-а есть один несомненный плюс, как верно сказал Алексей Pertchik, это сенсорика, звонкость, сухость бланка. Назовите как угодно, но в этом Rizer явно выигрывает и за это стоит переплачивать.
Кстати, не рассматривали Delta 8'0"MXF2? Тут конечно явно придется заплатить больше, но палочка очень приличная на мой взгляд.
Изменено: link000 - 11 окт, 2013
 
Цитата
link000 пишет:
нужно обе палочки взять в руки
Абсолютно согласен, НО в том то вся и фишка, что кроме "Китая" ничего по близости нет. Довелось случайно подержать в руках Revolt-у, загорелось приобрести что то хорошее. Перечитал множество информации, накидал несколько кандидатов. Что бы когда доберусь до покупки, хотя бы знать в какую сторону смотреть.

Цитата
link000 пишет:
Delta 8'0"MXF2
Не рассматривал, но спасибо за рекомендацию. Обязательно посмотрю.
 
To: Андрей,

Может стоит сделать небольшую "экскурсию" в самый ближайший магазин, где есть в наличии эти палочки? Дорожные расходы на поездку всеравно будут в разы меньше затрат на покупку, но хотя бы сможете определиться для начала, стоит за что-то переплачивать или нет, чтобы потом ничего не грызло внутри. Или как вариант, поискать на "территориально близлежащих" форумах людей, у которых есть эти палочки, пообщаться с ними, встретиться. Я думаю, многие пойдут на встречу и дадут вам подержать свои любимые колышки.
 
Добрый день. Какая катушка лучше подойдет к Fineteil 622L? Цена +/- в районе Luvias.
 
To: Nep-37,

Я бы к этой присмотрелся.
 
To: link000, спасибо. А не крупновата шпуля будет? Я как то больше о 2004 думал.
 
To: Nep-37,

На моем VKS-632 L все прекрасно, по крайней мере для меня. :) И баланс идеальный и по шнуру все ок. Я не знаю Ваших условий ловли, а в моих постоянно щучки влетают до кило, иногда и более.
 
Цитата
link000 пишет:

To: Nep-37,

На моем VKS-632 L все прекрасно, по крайней мере для меня. :) И баланс идеальный и по шнуру все ок. Я не знаю Ваших условий ловли, а в моих постоянно щучки влетают до кило, иногда и более.
Ну басовик не форельная палка))) Условия - верхняя Москва река, рыба - голавль, щуки есть конечно, но ну их нафиг, еще под них затачивать))) Влетят - вынем!
Изменено: Юрий - 11 окт, 2013
 
Цитата
Nep-37 пишет:
Ну басовик не форельная палка)))
Кто ж спорит. Возможно 2004 лувик будет к месту. Я бы примерил, баланс посмотрел. Хотя, если честно, я его больше с UL представляю, а у вас и тест до 10 и по либрам удилище до 8. К сожалению у меня нет Файнтейла, увы...
 
Цитата
link000 пишет:
К сожалению у меня нет Файнтейла, увы...
У меня, увы, пока тоже)). Ну чтож, спасибо большое.
 
Не за что. Может владельцы файнтейлов отзовутся или мидовцы что посоветуют.
 
Кто пользовал новинку GOFES 762-UL-T ?
Как она в сравнении со старыми финками и Nuovo? Как O.S.S., оправдывает себя?!
 
2 Nep-37

C Finetail 622L у меня пока состоялась только одна рыбалка, да и та - очень скоротечная. Ставил Exist 2500. Конечно мелкошпульный 2506 был бы лучше, но у меня такого нет, а шпули по цене кусаются очень.
Так вот, никаких проблем с размером шпули 250x по Дайве нет, более того, если ловить монкой, то даже лучше - меньше эффект закручивания лески в пружинку...

Впрочем, размер 2004 также неплохо подходит ... по предыдущему опыту ловли разными форелевыми удилками. А вот в еще более мелкий размер точно уходить не стоит.
Изменено: Григорий - 12 окт, 2013
 
To: Wonder,

спасибо!
А как первые впечатления о палочке?
Изменено: Юрий - 12 окт, 2013
 
To: Евгений,

Цитата
Евгений пишет:

Вдогонку за отзывом о 792 Тиро, хотелось бы черкнуть немного подробнее и о модели Graphiteleader Tiro 812 MH-MR Monster Rock.
В отличие от большинства удилищ Графитлидер, имеющих живой кончик, эта модель Тиро ярко выраженный кол.
Заброс у спиннинга на приличном уровне. Не сверхдальнобой, но перед ним таких задач при ловле судака с лодки и не ставится. Единственный ощутимый минус у этого спиннинга, это работа на вываживании. Спиннинг включается в работу на рыбе, если эта рыба имеет хотя бы килограмма 2 живой массы. Когда на Кубке Украины этим удилищем доставались судаки – двушки, спортсмены с соседней лодки по работе спиннинга считали, что у нас очередной незачетный чопик. Спиннинг включился на половину в работу только когда активно выкачивался сомик. Килограммовые рыбки нагрузят вершинку спиннинга в лучшем случае на треть. В таких условиях не обойтись без грамотно настроенного фрикциона катушки, она сглаживает вываживание и позволяет минимизировать количество сходов.
Именно по этой причине я отговорил от покупки данного удилища Олега Верезуба, с которым мы полчаса муссировали тему спиннинга под херсонский Немиров-фишинг. Основной размер щуки там околокилушный и спиннинг на вываживании такой рыбы работать не будет.
Добрый день (вечер). 1. Подскажите, пожалуйста, если такой "минус" у спиннинга GRIS-812H (Rivolta 12- 46) по вашим ощущениям? 2. Сильно ли, данный спиннинг проигрывает в сенсорике и дальнобойности спиннингу Graphiteleader TIRO GOTS 812 MH-MR II? 3. Является для вас GRIS-812H универсальным? 4. Кончик спиннинга у GRIS-812H "живой" или кол? 5. Какой спиннинг менее ломкий?
Изменено: Trnava - 12 окт, 2013
 
Помогите выбрать спиннинг ультралайт для ловли форели на платниках. Приоритет микроколебло. Спасибо!
 
Цитата
Yuriy пишет:

Помогите выбрать спиннинг ультралайт для ловли форели на платниках. Приоритет микроколебло. Спасибо!
Я для похожих целей (ловля голавля на колебло на малых речках) выбрал Файнтейл. Очень доволен.

 
Подскажите, какой размер катушки приобрести для Major Craft Restive RTS-782M?