Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Подскажите пожалуйста: отличия, преимущества финеза прототип и дайко декстер. Интересуют ультралайтовые палочки для платника под форель. Спасибо
 
Цитата
Nep-37 пишет:

To: Wonder,

спасибо!
А как первые впечатления о палочке?
впечатления были изрядно подпорчены тем, что мы попали в дожди, высокую воду и почти тотальный мутняк. Более-менее рабочую воду нашли только под самый конец поездки, будь чуть побольше времени, уверен, что поймали бы. А так сделали несколько контрольных забросов, напарник видел пару поклевок и выходов - и все, стемнело.

По впечатлениям пока воздержусь, так как в руке и по забросу приятно ... но главная работа форелевой удочки начинается, когда появляется рыба!

ПыСы. Всегда нужно полагаться только на себя, тут же доверились опыту и знанию мест "аборигенов" и пролет ... полные лукошки подосиновиков ... в буквальном смысле ;)
 
Кто пользовал новинку GOFES 762-UL-T ?
Как она в сравнении со старыми финками и Nuovo? Как O.S.S., оправдывает себя?!
 
To: Wonder,

Спасибо!
 
Подскажите какая катушка и какой размер подойдет для Major Craft Restive RTS-782M ? Бюджет +/- 5 т.
 
Цитата
andreo525 пишет:

Подскажите какая катушка и какой размер подойдет для Major Craft Restive RTS-782M ? Бюджет +/- 5 т.
Я бы Легалис взял. 2500 размера
С уважением, Константин
 
Цитата
РоманЮрьевич пишет:

Кто пользовал новинку GOFES 762-UL-T ?
Как она в сравнении со старыми финками и Nuovo? Как O.S.S., оправдывает себя?!
оправдывает :)
 
Цитата
Trnava пишет:
To: Евгений,
Добрый день (вечер). 1. Подскажите, пожалуйста, если такой "минус" у спиннинга GRIS-812H (Rivolta 12- 46) по вашим ощущениям? 2. Сильно ли, данный спиннинг проигрывает в сенсорике и дальнобойности спиннингу Graphiteleader TIRO GOTS 812 MH-MR II? 3. Является для вас GRIS-812H универсальным? 4. Кончик спиннинга у GRIS-812H "живой" или кол? 5. Какой спиннинг менее ломкий?

1.812-я Риволта так же спиннинг не для мелкой рыбы(все таки Н-ка),но на вываживании ведет себя попокладистей.
2.По дальнобойности не проиграет,а многим все таки легче кидать менее заряженной палкой.Чуйка это вопрос сугубо личный но по своему опыту скажу что Тиро более нервная палка.
3.Не знаю как на счет универсальности,но Риволтой можно легко ловить джигом и поводковыми,воблерами(но по мне не рывковой анимацией все таки она опять же по мне длинновата и тяжеловата),колеблом и вертушками(соответствующих размеров).
4.Вершинка живее чем у Тиро.
5.Менее ломкий тот который менее модульный,менее сухой и менее заряженный,а следовательно Риволта.
 
Цитата
Алексей стр пишет:



1.812-я Риволта так же спиннинг не для мелкой рыбы(все таки Н-ка),но на вываживании ведет себя попокладистей.
2.По дальнобойности не проиграет,а многим все таки легче кидать менее заряженной палкой.Чуйка это вопрос сугубо личный но по своему опыту скажу что Тиро более нервная палка.
3.Не знаю как на счет универсальности,но Риволтой можно легко ловить джигом и поводковыми,воблерами(но по мне не рывковой анимацией все таки она опять же по мне длинновата и тяжеловата),колеблом и вертушками(соответствующих размеров).
4.Вершинка живее чем у Тиро.
5.Менее ломкий тот который менее модульный,менее сухой и менее заряженный,а следовательно Риволта.

4. Не сказал бы.
 
Коллеги подсоветуйте пожалуйста лайтовую палочку с прицелом на универсальность. По приманкам: уверенный твич Rigge70F на течке, джиг 4-10 гр. Как вариант Graphiteleader Vivo GVOS 702L. Какие будут мысли?
С ув. Сергей
 
Цитата
Silja пишет:

Коллеги подсоветуйте пожалуйста лайтовую палочку с прицелом на универсальность. По приманкам: уверенный твич Rigge70F на течке, джиг 4-10 гр. Как вариант Graphiteleader Vivo GVOS 702L. Какие будут мысли?
Думаю с твичем в ваших целях у нее не особо срастется. Кончик мягкий. А для джига самый раз. Все конечно на мой вкус.
 
To: Silja,

Оно! нормально там все будет с 70 риджем - воб не самый упористый, да и особо агрессивный твич ему не нужен. Скорее мягкий + стоп'н гоу.
Про джиг и говорить нечего. В диапазоне 4-10 грамм + приманка - мой любимый джиговик! Лучше не встречал.
 
Цитата
Silja пишет:

Коллеги подсоветуйте пожалуйста лайтовую палочку с прицелом на универсальность. По приманкам: уверенный твич Rigge70F на течке, джиг 4-10 гр. Как вариант Graphiteleader Vivo GVOS 702L. Какие будут мысли?
Finetail FTS 722ML, если джиг - Райзер 742ML Лайтом твичить 70 Ридж на течении разве только апстрим. На мой испорченный твич:))
 
Мнения разделились. :) Может на Tiro GOTS 762l или Vivo GVOS 6112 ML посмотреть? У Vivo понятно что с твичем проблем не будет, но вот джиг меня смущает. Tiro тоже говорят неплоха только с твичем. Утяжелятся блин не хочется. :(
Изменено: Silja - 15 окт, 2013
С ув. Сергей
 
Цитата
Silja пишет:

Утяжелятся блин не хочется. :(
У меня под такие вводные подходит Вигор - 92 гр.
 
To: Silja,

Delta 6'9"MLXF2 - как вариант к рассмотрению, если только по джигу длина не устроит. Хотя мне нравится.
 
Коллеги, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, найти равноценную замену М.К Ай-Рок АР-Т 722М 2.19 м 0.5-7 г.
Хотел приобрести как универсал для микроджига 2.5-3 г. и микротвичинга Ридж 35-56, но увы
сняты с производства и в продаже отсутствуют. Подскажите, где приобрести данный товар,
или найти равноценную замену этой модели, а так же найти улучшенный аналог этой модели.
Вобщем помогите выбрать Ультра Лайт универсал.
Ловля в основном береговая, пруд, река, микроджиг-микротвичинг 50Х50.
Заранее благодарен.
 
Добрый вечер! Какой можете посоветовать второй спиннинг для твичинга до 10 тыс., при том что имеется первая палочка Major Craft Rizer rzs-742mh с тестом от 8 до 35 гр. для джига и крупных минноу. Хотелось бы перекрыть диапазон по ловле на более легкие приманки. И какая катушка будет наиболее подходящая???
 
Цитата
Mitya пишет:
Хотелось бы перекрыть диапазон по ловле на более легкие приманки. И какая катушка будет наиболее подходящая???
Поточнее бы с диапазоном. А так GRIS 692 ML, RTS-692ML, еще легче VKS-662ML, чуть дороже Delta 6'9"MLXF2. Можно еще насобирать для выбора. Катушка либо Caldia '11 2508, если полегче, то классный вариант Лувик 2506.
 
Доброе утро всем!!! Подскажите пожалуйста можно ли заказать в вашей компании хлыст для спиннинга KGL-S782 Deep Он был куплен в магазине "Мир охоты" Там мне сказали что купить такой кончик невозможно. Здесь на форуме я видел, что кто то, заказывал именно тонкое колено для КГЛ. Не в целях рекламы немного расскажу При ловле окушка на мэпсовскую трешечку шимановский тысячник и сонлайновский шнурок в 6lb получил бонус в виде щуки, как потом оказалось 6 кг 125 гр И все было сделано правильно но в последний момент напарник видимо расслабился и слишком резко решил затащить подсачек в лодку я не успел сбросить дужку. Результат понятен. После этого еще больше зауважал производителя приобрел еще один спин этой серии, но очень хочется восстановить утраченное. Если можно помогите.
Изменено: 198.414 lb - 17 окт, 2013