Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Помогите выбрать спин. Интересуют серии белеза прототип и супер белеза. Приманки колебло (1,5-5г) это основное. И если можно ссылочку по описанию пользователей.
Спасибо!
 
Доброе утро всем!!! Подскажите пожалуйста можно ли заказать в вашей компании хлыст для спиннинга KGL-S782 Deep Он был куплен в магазине "Мир охоты" Там мне сказали что купить такой кончик невозможно. Здесь на форуме я видел, что кто то, заказывал именно тонкое колено для КГЛ. Если можно помогите.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
Как мне объяснил сын, сейчас стало не модно отвечать на вопросы в форумах.
Наверное Ваш сын в свое время перешел тот уровень, когда остро нуждался в информации и многие ответы находил на форумах. Понабрался опыта, а тут вдруг другие появились без особых знаний и владения информацией. Другими словами, помощи от форумов стало мало. Под словом "не модно" мне видится обычное нежелание помочь или поделиться информацией с другими. По принципу, я когда-то столько времени потратил на поиск ответа, а тут подавай им все и сразу... Жаль. Хотя такое встречается всюду и часто. Ничего личного и без обид. Сорри за офтоп.
 
Цитата
198.414 lb пишет:

Доброе утро всем!!! Подскажите пожалуйста можно ли заказать в вашей компании хлыст для спиннинга KGL-S782 Deep Он был куплен в магазине "Мир охоты" Там мне сказали что купить такой кончик невозможно. Здесь на форуме я видел, что кто то, заказывал именно тонкое колено для КГЛ. Если можно помогите.
Вам дали не верную информацию. Все заказы на зап части делает магазин в котором был приобретен спиннинг. Попросите их связаться с нами и мы урегулируем этот вопрос.

С уважением.
 
какой максимально и минимально допускаемый вес приманки по джигу у спиннинга MC Restive 852 ml!?
 
Отловил на Кубке России в Псебае с Major craft Finetail 622L. Оснащал Экзистом 2500 и монкой gtr pink selection 3lb.
По забросу, чувствительности на мелочи - все очень хорошо.


Конечно, монка заставляет напрягаться, но все же это очень достойная удочка. Лучше моей Некстины 662L - та ощутимо мощнее, комель раза в полтора толще. Хотя тест вроде как и там и там до 10 грамм.
Лучше по чуйке из того, что пробовал пока только непревзойденные Беллезы Прото (632 и 722), а также эйджинговый кглайтс, но он гораздо хуже на твиче и на безбородочниках по форели на соревнованиях не вариант - слишком жесткий и льет рыбу.

Так вот, Файнтейл на Кубке именно на рыбе мне ОЧЕНЬ понравился. Рыбка от самой крохотной (дичка на тренировке) до запускной 150-300 грамм - ни намека ни на недоработку, ни на нехватку мощности.
Причем запаса еще прилично.
Вот просто подсознательно понимаю, что спиннинг на вываживании делает все как надо, отработка равномерная, мягкая, но при этом достаточно упругая, до самой ручки, но без провала.
Сливал только несколько раз по своей вине - был момент, когда не заметил, что сильно затупился крючок на джигголовке, потом один раз обрыв из-за сильно поврежденной о камень лески и пару раз протупил в финальной стадии подсачивания - рыба прыгала вокруг подсака и по камням и все таки сошла.

В остальном, с учетом моих технических огрех, просто супер, реально прощал меня много раз ...

Единственный момент, в некоторых местах приходилось всем телом подаваться вперед и держать спиннинг на вытянутых руках, так как все таки довольно короткий, а надо было удалить приманку от берега при проводке.
В результате очень устали неподготовленные мышцы спины.
Но тут скорее надо приводить себя в лучшие физические кондиции - более длинной палочкой этот вариант было бы работать проще, зато в остальном проигрыш был бы колоссальный!

Фото с крохотной дичкой с тренировки. Кто был там, тот знает, как сложно было ее поймать на тренировке. Мне удалось поймать 4 штуки! Эта - на вертушку от Мартина Форбака.


Отчет о самих соревнованиях в ветке про Рыбалки и Путешествия попозже, сейчас скажу лишь, что мне удалось в первом туре в своей зоне ставть третьим, а во втором - первым! В результате очень почетное для меня, не очень опытного по форелевым соревнованиям спортсмена, ТРЕТЬЕ место в личом зачете, уступил, правда безоговорочно, двум нашим легендам - Алексею Шанину (1+1, абсолютная победа) и Александру Воробьеву (1+2, серебро). Но стоять в такой компании на пьедестале - это просто МЕЧТА!
Командно тоже все получилось неплохо - серебро, уступили хозяевам - краснодарцам! Такие дела ;)

P.S. На фото с тренировки не монка, а флюр - Sunline Small Game 3 lb. Ставил, чтобы сэкономить приманки, так как флюр гораздо устойчивее к камням. На тур уже намотал мягкую монку.
Изменено: Григорий - 21 окт, 2013
 
Да, еще один момент ... из негатива по Файнтейлу. Как и на Некстине - просто чудовищная система из шайбы и двух гаек в катушкодержателе.
Гайку перекашивает и потом довольно трудно снять.
Нафига такое делать? В остальном удочка просто великолепна, без всяких отсылов типа "за свои деньги" и прочее ...
 
Цитата
yurikh пишет:

Мидовцы, подскажите, у volkey VKC-692 MH какой верх и низ в твичинге?

Как он будет бросать скажем х-рап и как будет твичить рудру и 130-й балисон?

Спасибо.
Коллега, эту палочку жевали-пережевали на этом форуме, в кастой ветке-тем более.
ИМХО - неужели трудно прочитать? Поиск есть на форуме....


Но , по сути - от Вижн 95 до РудроМордоБалисонгов работает замечательно......

Да и бросок у нее выразительный, по верху заслать крупный воб вдаль- очень удобно....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
link000 пишет:

Наверное Ваш сын в свое время перешел тот уровень, когда остро нуждался в информации и многие ответы находил на форумах. Понабрался опыта, а тут вдруг другие появились без особых знаний и владения информацией. Другими словами, помощи от форумов стало мало. Под словом "не модно" мне видится обычное нежелание помочь или поделиться информацией с другими. По принципу, я когда-то столько времени потратил на поиск ответа, а тут подавай им все и сразу... Жаль. Хотя такое встречается всюду и часто. Ничего личного и без обид. Сорри за офтоп.
Иногда приходит мысль , что форумы пишут...но никто их не читает.... :D :D
В то же время, если бы люди хоть немного уделяли внимание тому, что написано ДО того момента, как у них возник вопрос...
80% вопросов просто не появлялись бы...
Отношение к форуму, не как к базе знаний и опыта, а как к ...ну не знаю, к ленте новостей...или СМС чату....грустно... :|
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
остановил свой выбор для джига в тесте 7-28 на райзере или ривольте, по деньгам примерно одинаково, что лучше по сенсорике в руку, или может порекомендуете что-то другое, спин планируется только под джиг, а воблеры, железо и прочее всё вторично и не важно. спс.
 
Всем привет. Выбираю из двух палок Rivolta 902H 14-50 и Restive 902H 15-50. Ловить буду на течении на Ахтубе в основном в верхнем тесте 35-45 гр + приманка как с берега так и с лодки. Не исключаю и превышение теста, если будет сильный ветер. Рыба - щука,судак,жерех, иногда окунь на тяжёлый отводной + тяжёлые блёсна типа кастмастера. Стоит ли переплачивать за Rivolty ? С ув...
 
Риволта девятка очень достойная удочка - бросковая, звонкая. Но достаточно тяжелая и с серьезным запасом дури.
Возможно стоит еще посмотреть на Риволту 812H - она явно полегче. Но тут решать вам, что выбрать, запас по длине или вес.
За Риволту переплачивать безусловно стоит, это палочка 2-мя классами выше Рестива.
 
Цитата
KLM пишет:

Иногда приходит мысль , что форумы пишут...но никто их не читает.... :D :D
В то же время, если бы люди хоть немного уделяли внимание тому, что написано ДО того момента, как у них возник вопрос...
80% вопросов просто не появлялись бы...
Отношение к форуму, не как к базе знаний и опыта, а как к ...ну не знаю, к ленте новостей...или СМС чату....грустно... :|
Поиск не работает, я уже писал об этом.
 
Охарактеризуйте пожалуйста данный экземпляр VI Plus 8'0''-MXF2 , кто сталкивался. Согласно отзыва КК мощности и прочности ему не занимать, что в общем то и привлекает... Существенно ли будет проигрывать в сенсорике Rizer-у с теми же параметрами?
 
Цитата
Андрей пишет:

Охарактеризуйте пожалуйста данный экземпляр VI Plus 8'0''-MXF2 , кто сталкивался. Согласно отзыва КК мощности и прочности ему не занимать, что в общем то и привлекает... Существенно ли будет проигрывать в сенсорике Rizer-у с теми же параметрами?
Я бы сравнил данный Talon больше с Rizer-ом 8'3" до 35 грамм. А вот Rizer 7'9" до унции немного уступит ему в мощности, но по сенсорной чувствительности мне показался поинтересней.
 
Цитата
Митя пишет:
По визуальной информативности он начинает отрабатывать от 8 грамм (учитывая благоприятные условия) По верхам он своё тянет (ловля в стоячей воде), но перегружать его я бы не стал. При ловле на течении 18-20 грамм плюс приманка (3 дюйма)...больше может начать проваливаться при активной анимации.
 
Добрый день!
Если есть опыт расскажите про модель K.G.Light KGL-7102H/B, на сколько честный верхний тест, допускает ли перегруз например 50+приманка, основная ловля на течении. Спасибо!
 
Цитата
Кирилл пишет:

Добрый день!
Если есть опыт расскажите про модель K.G.Light KGL-7102H/B, на сколько честный верхний тест, допускает ли перегруз например 50+приманка, основная ловля на течении. Спасибо!
У меня есть в работе более короткий KGLights KGL-702H/B с тем же тестом. С 46 граммами и 4" твистером справляется. На сколько помню K.G.Light KGL-7102H/B видел у Андрея Питерцова на PALе, так что лучше спросить у него в ветке.
 
To: Mihali4,

Он пока молчит :)
 
Прошу совета в выборе спиннинга из ассортимента графитлидера (и не только).
Требования:
Рост 2,13-2,2м
Тест 3-12 (реальная работа на джиге)
Строй - ближе к фасту.
Тиро не предлагать, кажется несколько лапшеватым (но и чистый кол не интересен). Ищу в замен Гарика 842-го в IMX (глуховат он в джиге на низах теста)
Вот примерный список
FINEZZA PROTOTYPE TRENTA GOFPTS 762L-T (это фаворит в выборе)
Corto Prototype GORPS 762L-HS
GRAPHITELEADER VIVO GVOS-702L
GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS 732 L