Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Приветствую Всех.
Не стал перечитывать все посты, так спрошу.
Интересует мнение по серии Day's, а именно 732М до 14гр.
Интересно всё. Любое реальное мнение. Помогите, кто знает.
Всем заранее спасибо.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Для твича лучше рассматривать 74 до 15гр, модель до 12 гр на переделе возможностей тянет риджа 70, а дипового уже с провалом. В целом, инструмент под голавля и окуня подходит очень хорошо, но только не для твичинга. Хотя, если вы планируете гонять ей миношки в пределах 6см с минимальным лобовым сопротивлением, то как вариант.
Дмитрий, палочку выбирю для ловли голавля, окуня на минохи до 65 c заглублением SR, DR (до Pointer 65, Orbit 65...), небольшие кренки также c заглублением SR, DR (чабики, клатчи...), микроколебло. Джиг до 7 гр + резина 2,5 - окунь. Одним словом универсал. Посоветуйте что подойдет под мои задачи! Цена в пределах 10 тыс.
С. ув.
Tiro 762 L думаю что подошла бы отлично, но дороговато.
Изменено: Андрей - 25 окт, 2013
С уважением, Андрей
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Я работаю с подобными воблерами следующими моделями Talon ITM 7'0 до 25гр иRizer 74 8-35 . Палки совершенно разные по типажу, но с поставленной задачей справляются одинаково хорошо.
Сразу замечу, что реальный вес поинтера отличается от заявленного и составляет 24гр. Столько весят взвешенные мной Поинтеры из личного арсенала.
Про Талон...
.
Про Райзер
Модель заточена под агрессивную манеру анимации воблеров и прочих рывковых приманок, что вытекает из ее технических особенностей. Удилище очень схоже по типажу с 7'0 до 42гр с той лишь разницей, что реальная верхняя граница теста составляет 30гр, спиннинг ощутимо жестче в средней части и длинее на 4 дюйма.
Цитата
BYG пишет:

Стоит ли понимать так, что паспортный тест Райзера завышен и при силовом забросе более 30 гр. могут наступить "неотвратимые последствия"?!
Взял 74-й и для твичинга до Рудры и Балисонга включительно, и для всего остального. Несколько рыбалок, но в палочке пока не разобрался...
Дмитрий.
Можете прокомментировать мой вопрос от 10-го октября.
Заранее спасибо.
Изменено: BYG - 25 окт, 2013
 
To: BYG,

Про возникновение проблем при забросе приманок весом более 30 гр могу сказать так, - если манера посыла приманки удилищем агрессивная, то может быть проблемы и возникнут, но при нормальном (без лишних нежностей, но и без особой резкости) броске проблем точно не будет.
В основном по верхней границе теста я работал с весьма объемными и парусящими приманками, которые оказывают дополнительную нагрузку на бланк при броске. К примеру, с джигом того же веса заброс по ощущениям проходит более комфортно.
 
KLM
Добрый день!
Можно вопрос по Argento Prototype 902L-ML. Знаю, что он у Вас был. Даже где-то здесь про него писали, никак найти не могу. Как по-Вашему, стоит ли рассматривать его 100% под джиг? В интернете отзывов не много, но все какие-то сказачные. Что дно начинат чуять чуть ли не от 4 и до 28 гр включительно, что кидает на запредельные дистанции. Неужели это так? Все-таки как на Ваш взгляд, какой у него реальный тест по верху и низу по забросу и чувстительности (по концу и в руку), и как с забросом? И если не солжно, ткните, пожалуйста, где Вы о нем писали.
С уважением.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Еще о 74-м Райзере спрошу.
По забросу:
- что-то пилькерообразное до 30 гр. резко-силовым - без проблем?
- джиг по голове до 30 гр. + средний поролон в среднюю силу - пройдет?
По анимации:
- 128-й Пойнтер, Рудра, 130-й Балисонг должен протвичить без провала?!
По низам:
- на джиге (по голове)?
- с какими воблерами начнет приемлимо работать? (Например - Сквад 65, Пойнтер 78)
Спасибо.
Изменено: BYG - 25 окт, 2013
 
To: AndreyE,

В вашем случае я бы рассмотрел два удилища: FTS-722ML и KGL-762ML. Обе модели можно смело позиционировать как хорошие универсалы, отвечающие поставленным задачам. Файнтэйл изначально разрабатывалась как серия для ловли лососевых, что наложило свой отпечаток на рабочие характеристики удилища и не только. Спиннинг в сравнении с КГЛом выглядит поделикатнее и имеет чуть менее медленный строй. Но при этом вершина наделена приличным запасом жесткости, что допускает рывковую анимацию приманок в указанных рамках. Спиннинг обладает хорошей дальнобойностью и неплохим сдерживающим рессурсом, что будет особенно востребовано при ловле голавля. Про сенсорику именно этой модели я сказать ничего не могу, однако более короткие модели из этой же серии вполне отвечают современным требованиям в данном вопросе.
KGL более брутальный инструмент. Мощный комель резко переходит в деликатную вершинку, благодаря чему удилище обладает очень приличным для своего класса запасом мощи, одновременно с этим демонстрируя зачетную дальнобойность, в том числе и по весам, попадающим в нижнюю границу тестового диапазона. По твичу опять-таки в пределах указанных рамок все хорошо (твердая 4). Особенно неплохо спиннинги подобного типажа работают с дипами, требующими более мягких рывочков на проводке. По чуялке у КГЛайта все хорошо (разумный минимум по весам для ощущения касаний дна 4+2.5 резина)
 
To: fetisovvv,

Виталь, если сравнить по верхнему пределу теста 69-ую Риволту до 18г и 69-ый Рестив до 21г. чисто для твича, отбросив все другие параметры и прочие прелести, насколько по мощности они отличаются друг от друга?
 
Цитата
BYG пишет:

To: Дмитрий Бугорский,

Еще о 74-м Райзере спрошу.
По забросу:
- что-то пилькерообразное до 30 гр. резко-силовым - без проблем?
- джиг по голове до 30 гр. + средний поролон в среднюю силу - пройдет?
По анимации:
- 128-й Пойнтер, Рудра, 130-й Балисонг должен протвичить без провала?!
По низам:
- на джиге (по голове)?
- с какими воблерами начнет приемлимо работать? (Например - Сквад 65, Пойнтер 7 8)
Спасибо.
Пилькеры - 33-34, 30 силовым
Поролон пойдет
Твич крупных воблеров без провала
Низы джиг - не проверял
Начинает нормально рабоать - Malas, CL Minnow, M1, Pointer 78
 
Цитата
РМВ пишет:

Добрый вечер всем.
Хочу взять VIVO 842M тест 7-28гр. Просмотрел 2/3 форума, но информации о нём не смог найти. Что, им никто не ловит?
Если нетрудно, то напишите или направьте на ту страницу, где есть описание.
С уважением.
Данное удилище изначально затачивалось под джиговую ловлю о чем свидетельствуют превосходная чувствительность, отличная дальнобойность и могучий сдерживающий ресурс. В данной ипостаси палка на 100% раскрывает свой потенциал, - джиговать ей одно удовольствие. Тест Vivo касательно использования джиговых приманок указан очень точно, в идеальных условиях можно услышать касание груза 6гр + резина на твердом дне (дальше лучше), ну а по верхам я с ней спокойна работаю 26гр+4 дюйма силикон. В общем джиг - 5+
Кстати, и с отводом спиннинг дружит вполне нормально, особенно с весами 10-22.
Этим летом я побывал в Финляндии, где я открыл еще одно направление этого удилища, а именно ловля на средне-крупные минноу с катера. Условия требовали предельно дальний заброс, т.к. рыба близко к лодке не подпускала, при этом размер попадающейся щуки подразумевал использование воблеров. скажем, от 11см и крупнее. Большую часть времени я отловил двумя моделями Zip-Baits ZBL 110 и OSP Asura Rudra, применяя различные способы анимации от легких продергиваний до жесткого твичинга. С обеими моделями спиннинг справлялся как минимум на 4+, однако более увесистые и упористые модели применять желание не возникало. Максимальный вес пойманной на данное удилище рыбы составил около 3.5кг, большая же часть зубастой укладывалась в рамки 1-2кг. При ловле с катера, имеющего высокие борта без подсака рыбу принимать весьма проблематично и не безопасно, есть все шансы рыбкой нырнуть за борт. Проблема решилась банально - всю щуку до 2кг я поднимал на катер удилищем по методу крана. Однако поймите правильно, это не призыв к действиям! Безопасность данной операции для вашего удилища напрямую зависит от опыта и наличия правильной техники. К подобным действиям я прибегаю вынужденно, исключительно в тех ситуациях, когда этого реально требуют сложные условия ловли.

Ну и, конечно, немного фото







 
To: Дмитрий Бугорский,

Дмитрий, огромное спасибо за ответ. Сегодня уже съездил и купил спиннинг.
 
подскажите палочку для голавля, рассматриваю тиро до 12 гр. и риволту до 12гр.
условия, основа-крэнки 4-8 гр. в том числе упористые крэнки и ловля на мышь до 8-10гр
также интересуют другие палки которые могут подойти под эти приманки и новинки от Major Craft, посоветуйте
Изменено: alex_fisch - 26 окт, 2013
 
Товарищи!!!

На днях был в маг. Рыбомания с целью покупки бланка Talon Delta 8'6"-MHF2 2,59 12-42. Ответ продавцов магазина сильно ОГОРЧИЛ-В НАЛИЧИИ НЕТ!!! А потом добили фразой что поставка бланков Delta была одноразовой акцией :(. и больше не будет!!!
Печаль-печальная!!!
Поэтому вопрос- а может ещё будут поставки бланков Talon Delta????
Зы готовую дельту точно не куплю-очень дизайн...... ;)
 
Цитата
alex_fisch пишет:

подскажите палочку для голавля, рассматриваю тиро до 12 гр. и риволту до 12гр.
условия, основа-крэнки 4-8 гр. в том числе упористые крэнки и ловля на мышь до 8-10гр
также интересуют другие палки которые могут подойти под эти приманки и новинки от Major Craft, посоветуйте
Мне сложно сказать конкретно по приманкам, но в общем на мой вкус Тиро для кренков лучше будет.
 
Цитата
link000 пишет:

To: fetisovvv,

Виталь, если сравнить по верхнему пределу теста 69-ую Риволту до 18г и 69-ый Рестив до 21г. чисто для твича, отбросив все другие параметры и прочие прелести, насколько по мощности они отличаются друг от друга?
Рестив по-мощнее будет. На сколько? Ну скажем так, что с Поинтером 100 он работает вообще без провалов, а Риволта на агрессивном подваливается слегка. Хотя для меня это вполне приемлимо. Но, у Риволты (лично для меня) другое преимущество - она в руках гораздо лучше лежит и ручка по мне.
 
To: alex_fisch,

Поддержу Ривольту. Хороший очень вариант за свои деньги. Немало ловил ею как раз на такие крэнки.
С ув.,
 
Подскажите пожалуйста,что лучше для джига Talon VI Plys8"6-HF2(16-56) или Rivolta Gris-812H(12-46).
 
Цитата
Юрикс пишет:
Товарищи!!!

На днях был в маг. Рыбомания с целью покупки бланка Talon Delta 8'6"-MHF2 2,59 12-42. Ответ продавцов магазина сильно ОГОРЧИЛ-В НАЛИЧИИ НЕТ!!! А потом добили фразой что поставка бланков Delta была одноразовой акцией :( . и больше не будет!!!
Печаль-печальная!!!
Поэтому вопрос- а может ещё будут поставки бланков Talon Delta????
Зы готовую дельту точно не куплю-очень дизайн...... ;)
Может продавцы сказали что не знают когда будет поставка бланков Талон Дельта?
 
Цитата
PRO12 пишет:

Подскажите пожалуйста,что лучше для джига Talon VI Plys8"6-HF2(16-56) или Rivolta Gris-812H(12-46).
Судя по отзывам коллег для джига обе хороши, но я бы взял Риволту, она по-легче.
 
To: PRO12,

Ривольта. Если, конечно, не критичны лишние 10 г теста Талона. Хотя обе палки справляются с небольшим перегрузом.
А джиг - в русской версии или...?
С ув.,