Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
corto Prototype 762 L-HS реальная работа на джиге 6-10g
 
Цитата
parnis пишет:
corto Prototype 762 L-HS реальная работа на джиге 6-10g
Спасибо, значит его "вычёркиваю", т.к. с 6-ти гр и Гарик нормально джигует...
 
To: D1MA,

GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS 732 L - реально комфортные веса по джигу я бы назвал от 5 и до 12гр.Правда если к 12гр ещё и силиконку дюйма три приляпать,то немного не комфортно уже кидать.Я больше 2.5"(реальных) стараюсь не вешать если ловлю 10-12гр.Пробовал ловить 2-3гр,вполне сносно,ловить можно,но для таких весов навеное лучше шнурок потоньше выбрать.Ловлю со шнуром SunLine Deep One 8HG #0.6,суперский шнур и под мои задачи подходит идеально,но по моим ощущениям он немного толще некоторых других 0.6 и ближе к 0.8.
Изначально палку брал как универсальный лайтик с упором в мини-джиг(чебурашки 7-10гр + силиконки 2"-2.5") - мои ожидания оправданы,не жалею о приобретение,палка огонь.
 
To: morozzz,

Доброго времени суток. Подскажи как RIVOLTA GRIS 732 L в твиче? Рассматриваю как вариант голавлево-окуневого универсала.
С уважением, Андрей
 
Цитата
parnis пишет:

corto Prototype 762 L-HS реальная работа на джиге 6-10g
Весь сезон отловил ушастиком 3 гр. + приманка (Reins Rockvide Shad 2" и подобные).
 
Цитата
0FEH пишет:

Весь сезон отловил ушастиком 3 гр. + приманка (Reins Rockvide Shad 2" и подобные).
Отслеживали по кончику или в руку? Какую нитку используете? Очень интересна эта палочка.
 
To: 0FEH,

Цитата
0FEH пишет:

Весь сезон отловил ушастиком 3 гр. + приманка (Reins Rockvide Shad 2" и подобные).
6-10g. c 2.5 - 3 inch.лиeзка 0.10
Изменено: parnis - 23 окт, 2013
 
To: fetisovvv,

Цитата
fetisovvv пишет:

Отслеживали по кончику или в руку? Какую нитку используете? Очень интересна эта палочка.
Шнур Sunline Small Game 0.3, 0.4. И по кончику, и в руку уже постукивает на 3 гр.. Спиннингом очень доволен.
 
Цитата
0FEH пишет:

To: fetisovvv,
Шнур Sunline Small Game 0.3, 0.4. И по кончику, и в руку уже постукивает на 3 гр.. Спиннингом очень доволен.
Как вы считаете, какой наиболее оптимальный вес под джиг для этого прута?
 
Цитата
Саша пишет:

Как вы считаете, какой наиболее оптимальный вес под джиг для этого прута?
Могу сказать по нижней границе - 3 гр + приманка. По верхней - просто больше 4 гр. не ставил, а до полноценного обзора "руки не дошли".
 
Цитата
Саша пишет:

Как вы считаете, какой наиболее оптимальный вес под джиг для этого прута?
с 2,5 резинои начинаю в 6 гр.PE 0.6
 
To: 0FEH,
To: parnis,

Спасибо, за коменты.. На следующий сезон хочу приобрести спиннинг с комфортной/четкой работой под джиг 4-8 гр.,+ силикон (в редких случаях до 10 гр), остановился на двух моделях: Corto Prototype 762 L-HS и Finezza Trenta 30 762 L-T, склоняюсь больше к первой... Если есть желающие дать рекомендацию по данным моделям или предложить другие, буду благодарен....
 
Цитата
parnis пишет:

с 2,5 резинои начинаю в 6 гр.PE 0.6
Пробовал шнур диаметром 0.6 PE, вернулся к 0.3-0.4. 0.6 PE использую при ловле на GORPTS-862ML-T, брал под осеннюю ловлю с берега (второй год осенью воды прибывает...)
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Специально снял с витрины 128 взвесить, с упаковкой 35, т.е. 28 весит. Похоже японы исправились.
Пытаются исправиться... ;)

Весы с эталонной гирькой в 20г подвирают на 5 мг :) )))))))))) Надо было вакуум создавать :) )))))))

Вес упаковки без воблера:
Изменено: link000 - 25 окт, 2013
 
Цитата
AndreyE пишет:

To: morozzz,

Доброго времени суток. Подскажи ка к RIVOLTA GRIS 732 L в твиче? Рассматриваю как вариант голавлево-окуневого универсала.
Для твича лучше рассматривать 74 до 15гр, модель до 12 гр на переделе возможностей тянет риджа 70, а дипового уже с провалом. В целом, инструмент под голавля и окуня подходит очень хорошо, но только не для твичинга. Хотя, если вы планируете гонять ей миношки в пределах 6см с минимальным лобовым сопротивлением, то как вариант.
 
To: link000,

Что интересно, у многих моих знакомых веса именно 128 поинтеров различаются, у одного 24.5, у другого 26, у тебя почти 26, у меня 24!
Да простят меня за флуд, но факт интересный.
 
Добрый вечер всем.
Хочу взять VIVO 842M тест 7-28гр. Просмотрел 2/3 форума, но информации о нём не смог найти. Что, им никто не ловит?
Если нетрудно, то напишите или направьте на ту страницу, где есть описание.
С уважением.
 
Доброго времени суток.
Решил прибрести себе, более мение хорошую палку. По скольку китайцы савсем печально, пусть сын их добивает.
Спиннинг хочется как обычно, один и на все времена. Ловить в основном в подмосковье, на блесну, воблер и хочется научится джигу. Вот присмотрел два варианта как я хочу по тексту размеру. Посоветуйте что получше.

Grafiteleader-Rivolta 772L
Major Craft KGL792ML, KGL802ML
Или что вы предложите в этой ценовой категории. Заранее спасибо.
Изменено: jnnis - 24 окт, 2013
 
To: РМВ,

Андрей Питерцов писал:
GVOS 842M 7 – 28 г.
Сфера применения: Удилище по своему стилю «построения бланка» весьма близко к 79-ой модели. Основные отличия на поверхности – большая длина, больший тест, большая мощность. Именно по этой причине ее основное предназначение – это ловля с берега. Из него получился такой отличный «береговик» с одним из самых востребованных тестов. Безусловно, его сильные стороны – это джиг и отводной поводок. С его дальнобойностью и чувствительностью, это явно одно из лучших удилищ на рынке.
Чувствительность: превосходная
Возможность перегрузки(например, форсированное вываживание): да, справится легко.
Минимально и максимально допустимый вес приманки: 7-8 и 27-28 г.
Максимально «комфортный» вес приманки: 14 – 24 г.

Если поискать, можно еще инфу найти.
 
To: link000,

Большое спасибо. Ещё поищу информацию.