Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Рестив по-мощнее будет. На сколько? Ну скажем так, что с Поинтером 100 он работает вообще без провалов, а Риволта на агрессивном подваливается слегка. Хотя для меня это вполне приемлимо. Но, у Риволты (лично для меня) другое преимущество - она в руках гораздо лучше лежит и ручка по мне.
А как Риволта дружит, например, с Jackall Smash minnow 110SP (18,8г) и ему подобным по весу? Есть опыт?
 
Подскажите, пжл, выбираю мультовую палочку под воблеры 7-14гр.
Наверно во всех бассовых сериях(GO.EMOTION, VOLKEY, BOSCO и т.п.) есть модели в росте до 7футов и с тестом до 14гр. и 21гр.
Под воблеры весом 7-14гр. вроде подходят те что с тестом до 14, но справятся ли они, например с 95 Пойнтером?
Также вопрос по катушке: Abu Revo Alt подойдет? Если нет, посоветуйте мульт до 8-10тыр.
Спасибо!
 
Цитата
link000 пишет:

А как Риволта дружит, например, с Jackall Smash minnow 110SP (18,8г) и ему подобным по весу? Есть опыт?
Пока ничего кроме Поинтера 100 не пробовал. Думаю для системного использования более крупных приманок лучше смотреть в сторону Риволты 7ки унцовой.
 
Цитата
KK пишет:

To: PRO12,

Ривольта. Если, конечно, не критичны лишние 10 г теста Талона. Хотя обе палки справляются с небольшим перегрузом.
А джиг - в русской версии или...?
С ув.,
Да джиг в русской версии с головой от 28до 38-40гр.
 
Цитата
ВВ Екб пишет:

Подскажите, пжл, выбираю мультовую палочку под воблеры 7-14гр.
Наверно во всех бассовых сериях(GO.EMOTION, VOLKEY, BOSCO и т.п.) есть модели в росте до 7футов и с тестом до 14гр. и 21гр.
Под воблеры весом 7-14гр. вроде подходят те что с тестом до 14, но справятся ли они, например с 95 Пойнтером?
Также вопрос по катушке: Abu Revo Alt подойдет? Если нет, посоветуйте мульт до 8-10тыр.
Спасибо!
Хотя в основном все бассовые палочки имеют определенный запас по мощности, но модели до 14 грамм (GO.EMOTION, VOLKEY, BOSCO и т.п.) не совсем подойдут для твичинга 14 граммовых минох. Лучше рассмотреть те же модели, но с тестом до 3/4 oz. Например модель GoEmotion GEC 662M легко справляется с приманками Bank Shad (5 граммовый, довольно упористый воблер) до, например, Slender Pointer 112MR, вес которого 15 грамм.
 
Вопрос в догонку. А Неовелоче до 18 гр. протянет 14 гр. воблеры?
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Вопрос в догонку. А Неовелоче до 18 гр. протянет 14 гр. воблеры?
Veloce Neo до 18 больше предназначена для ловли на, ставшие столь популярными сейчас,техас и каролину, где не требуются резкие рывки. Воблеры , начиная граммов от 10, она будет именно протягивать, а не протвичивать).
 
Цитата
Mihali4 пишет:

Хотя в основном все бассовые палочки имеют определенный запас по мощности, но модели до 14 грамм (GO.EMOTION, VOLKEY, BOSCO и т.п.) не совсем подойдут для твичинга 14 граммовых минох. Лучше рассмотреть те же модели, но с тестом до 3/4 oz. Например модель GoEmotion GEC 662M легко справляется с приманками Bank Shad (5 граммовый, довольно упористый воблер) до, например, Slender Pointer 112MR, вес которого 15 грамм.
Mihali4, спасибо!
Т.е. я правильно понял, с GoEmotion GEC 662M можно забросить 5-ти граммовый воблер?
Тогда вопрос: с какой катушкой/шнуром?
Изменено: ВВ Екб - 28 окт, 2013
 
С воблерами до 14 грамм я в основном использую старый проверенный Chronarch 51Mg ... но вряд ли его сейчас можно найти в продаже. С ним и GO Emotion 662M 5 граммовый воблер летит метров на 15. Еще маленький нюанс.. на нем намотан флюр. Еще один мульт, который хорошо отрабатывает с воблерами - Shimano Scorpion XT 1001.
 
не могу определить с каким тестом взять джиг-палку MC Restive 852. минимальный вес джиг-головки 10гр., чаще 14-18 гр., реже 20-24гр.?
Изменено: Митя - 28 окт, 2013
 
Продублирую вопрос!!!
Товарищи!!!


На днях был в маг. Рыбомания с целью покупки бланка Talon Delta 8'6"-MHF2 2,59 12-42. Ответ продавцов магазина сильно ОГОРЧИЛ-В НАЛИЧИИ НЕТ!!! А потом добили фразой что поставка бланков Delta была одноразовой акцией . и больше не будет!!!
Печаль-печальная!!!
Поэтому вопрос- а может ещё будут поставки бланков Talon Delta????
Зы готовую дельту точно не куплю-очень дизайн......
 
To: Митя,

Унция.
С ув.,
 
To: PRO12,

Да, Ривольта.
С ув.,
 
Друзья добрый день, у меня в пользовании уже два месяца палочка ОверСевен 802 до 42гр., основные веса с которыми ловлю джигом 28-36 гр. в последнее время стал замечать что после нагрузки на вываживании бланк не до конца распремляется остается заметный изгиб. Что с этим делать не зная и ловить как то страшно стало, вдруг сломаю спиннинг брал новым не перегружал.
 
Цитата
Василий пишет:

Друзья добрый день, у меня в пользовании уже два месяца палочка ОверСевен 802 до 42гр., основные веса с которыми ловлю джигом 28-36 гр. в последнее время стал замечать что после нагрузки на вываживании бланк не до конца распремляется остается заметный изгиб. Что с этим делать не зная и ловить как то страшно стало, вдруг сломаю спиннинг брал новым не перегружал.
Это нормально абсолютно для любого удилища. У меня пучок палок лежит обычно в лодке вдоль борта. Боком. Потом когда беру - замечаю незначительный изгиб. Удилища как бы помнят, как лежали. Потом в процессе ловли возвращаются в рабочее положение. ИМХО, это смола, которой пропитывают углеткань такой эффект дает.
С уважением, Константин
 
Добрый день!

Хотел заказать верхние колена для трех спиннингов (сломались). Через Вас можно это сделать?..
 
To: Дмитрий Бугорский,

Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

To: AndreyE,

В вашем случае я бы рассмотрел два удилища: FTS-722ML и KGL-762ML . Обе модели можно смело позиционировать как хорошие универсалы, отвечающие поставленным задачам. Файнтэйл изначально разрабатывалась как серия для ловли лососевых, что наложило свой отпечаток на рабочие характеристики удилища и не только. Спиннинг в сравнении с КГЛом выглядит поделикатнее и имеет чуть менее медленный строй. Но при этом вершина наделена приличным запасом жесткости, что допускает рывковую анимацию приманок в указанных рамках. Спиннинг обладает хорошей дальнобойностью и неплохим сдерживающим рессурсом, что будет особенно востребовано при ловле голавля. Про сенсорику именно этой модели я сказать ничего не могу, однако более короткие модели из этой же серии вполне отвечают современным требованиям в данном вопросе.
KGL более брутальный инструмент. Мощный комель резко переходит в деликатную вершинку, благодаря чему удилище обладает очень приличным для своего класса запасом мощи, одновременно с этим демонстрируя зачетную дальнобойность, в том числе и по весам, попадающим в нижнюю границу тестового диапазона. По твичу опять-таки в пределах указанных рамок все хорошо (твердая 4). Особенно неплохо спиннинги подобного типажа работают с дипами, требующими более мягких рывочков на проводке. По чуялке у КГЛайта все хорошо (разумный минимум по весам для ощущения касаний дна 4+2.5 резина)
Дмитрий добрый день. Правильно ли я понимаю что Файнтейл все же ближе к твичингу будет? Подскажите сторой у палочки в динамике, статике. Какой тюльпан стоит у этой палочки?
Изменено: Андрей - 29 окт, 2013
С уважением, Андрей
 
To: РМВ,

Всегда, пожалуйста.
 
To: AndreyE,

Не совсем так. Файнтэйл он все-таки без особого перевеса в сторону того или иного класса приманок в отношении работы с ними. Данная модель я бы назвал классическим универсалом. А вот КГЛайт имеет определенный перевес в сторону джига. При этом обе модели на твиче будут работать вполне уверенно с указанными вами приманками.
Строй Файнтэйла в динамике фаст-модрейт фаст, в динамике ближе к модерейт. Но, напомню, у Файнтэйла имеется неплохой запас жесткости, который, собственно, и обеспечивает возможность использовать спиннинг с рывковыми приманками.
 
Кольца у Файнтейла KR-concept, а какой тюльпан обычный или противозахлестный?
С уважением, Андрей