Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

To: tommy_halfager,

Да, старый отлично подойдет под ваши цели и задачи (твич, джиг). Разве что только под колебло лучше что-то помягче.
Ну под колебло есть Стейдж 76,так что я определился всем Вам огромное спасибо!
 
Добрый день!

Подскажите плиз.

1)На бланке GraрhiteLeader Tiro GOTS 832M-MR II указывается,что это именно M-MR II ...а не просто M-MR? И тест 10-35
2) Цветом они отличаются Tiro GOTS 832M-MR II от Tiro GOTS 832M-MR ?

Спрашиваю т.к близкий мне человек хочет подарить данный спиннинг, но он "не в теме рыбалки" ;) Собираю информацию,чтобы не было мучительно больно)))

Заранее спасибо.
 
Цитата
Fantik пишет:

Добрый день!

Подскажите плиз.

1)На бланке GraрhiteLeader Tiro GOTS 832M-MR II указывается,что это именно M-MR II ...а не просто M-MR? И тест 10-35
2) Цветом они отличаются Tiro GOTS 832M-MR II от Tiro GOTS 832M-MR ?

Спрашиваю т.к близкий мне человек хочет подарить данный спиннинг, но он "не в теме рыбалки" ;) Собираю информацию,чтобы не было мучительно больно)))

Заранее спасибо.
Ответил тут http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3451671&postcount=5078
 
Всем доброго дня. Возникла необходимость в спиннинге тестом 15-60 гр. длиной 2400-2700 мм, для вращалок и колебалок. Но хотелось бы , что бы потом можно было использовать в наших краях.
 
Всем доброго дня!
Выбираю себе спиннинг под джиг. Никак не могу определиться с моделью.
Ловля на реках как с быстрым течением так и практически без течки. Ловля с берега. Приблизительные характеристики след.
- длина от 2,80 до 3,05
- веса от 15 до 35 грам + 4 дюймовый твистер. т.е. верх приблизительно до 45 грамм.
- катушка certate 3500 ( 09 года)
- ценник не важен.

Подскажите, куда смотреть, уже голову сломал.
Спасибо!
 
Цитата
Andrey_a6 пишет:

Всем доброго дня!
Выбираю себе спиннинг под джиг. Никак не могу определиться с моделью.
Ловля на реках как с быстрым течением так и практически без течки. Ловля с берега. Приблизительные характеристики след.
- длина от 2,80 до 3,05
- веса от 15 до 35 грам + 4 дюймовый твистер. т.е. верх приблизительно до 45 грамм.
- катушка certate 3500 ( 09 года)
- ценник не важен.

Подскажите, куда смотреть, уже голову сломал.
Спасибо!
Думаю этот Терьер http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33928 должен вам подойти. Однако низа все же лучше уточнить у владельцев. Я к сожалению такой только держал. Впечатлил мощностью и легкостью.
 
Ок. спасибо.
Посмотрим.
 
Цитата
Олег А. пишет:

KLM
Добрый день!
Можно вопрос по Argento Prototype 902L-ML. Знаю, что он у Вас был. Даже где-то здесь про него писали, никак найти не могу. Как по-Вашему, стоит ли рассматривать его 100% под джиг? В интернете отзывов не много, но все какие-то сказачные. Что дно начинат чуять чуть ли не от 4 и до 28 гр включительно, что кидает на запредельные дистанции. Неужели это так? Все-таки как на Ваш взгляд, какой у него реальный тест по верху и низу по забросу и чувстительности (по концу и в руку), и как с забросом? И если не солжно, ткните, пожалуйста, где Вы о нем писали.
С уважением.
Я и сам не могу найти, где именно писал, что-то было в этом форуме, что-то на русфишинге, что-то на киевском форуме ...
Но, в общем и целом сказочность отзывов соответствует действительности. Равно как и о младшем брате 862Л-МЛ...
Если не рассматривать выходы за пределы теста, то в рамках теста указанного на бланке - будет и бросать и чувствовать великолепно.
Естественно , будут поправки и на нитку и на условия (дно, течение) но позволю себе сказать так - с хорошей катушкой, с хорошей ниткой (туду и 8ми жилку не жалко, эдак 0.8 будет комплект в стиле "Визг Самурая"... :D
Скорее - вопрос условий применения...
А вот под 100% джиг - тут дело вкуса, если вам подходит сибасовый типаж, то вполне ....
Но это точно не кивковый "дрын", и не медленный шланг..... :D

ЗЫ: А принимая во внимание, что я практически ушел в мульт, то очень сожалею, что нет такой под мульт....
А то - с криком "дайте две" побежал бы за ней "впереди паровоза".... :D :D :D
Изменено: KLM - 02 ноя, 2013
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Добрый вечер.
Вопрос экспертам.
Комплектовались ли ранее Тиры 1-12 гр. кольцами не К-серии?
 
Приветствую, собираюсь приобрести палочку под твич, не решаюсь какую,метаюсь между Rivolta И MajorCraft(Rizer), посоветуйте что нибудь, вес по приманкам от 3-(5)гр до15(14гр), рыбачить собираюсь в основном с лодки.
Изменено: Monarch1978 - 03 ноя, 2013
 
Если сравнивать Риволту до 18 гр. и Райзер до 18 гр., то низы будут лучше у Райзера.
 
Подскажите ,голова кругом идёт. Палка под джиг Graphiteleader 792ml или MC Terrier 762M ? Планирую использовать под джиг от 16 до 24гр max .Хотелось бы услышать мнения кто имел опыт использования данных палок...
 
Цитата
михаил пишет:
792ml
Цитата
михаил пишет:
Подскажите ,голова кругом идёт. Палка под джиг Graphiteleader 792ml или MC Terrier 762M ? Планирую использовать под джиг от 16 до 24гр max .Хотелось бы услышать мнения кто имел опыт использования данных палок...
Tiro gots-792ml или MC Terrier 762M ? Хотя было бы правильно: TIRO GOTS 832 M-MR II (new)
 
To: Monarch1978,

GRIS 772 L
С ув.,
 
Цитата
Л.С. пишет:

Добрый вечер.
Вопрос экспертам.
Комплектовались ли ранее Тиры 1-12 гр. кольцами не К-серии?
Да, конечно.
 
Цитата
михаил пишет:

Подскажите ,голова кругом идёт. Палка под джиг Graphiteleader 792ml или MC Terrier 762M ? Планирую использовать под джиг от 16 до 24гр max .Хотелось бы услышать мнения кто имел опыт использования данных палок...
Если под 792МЛ имеется ввиду Виво, то однозначно она. Лично мне Терьер 76й в джиге не понравился, на любителя палка в данном направлении.
 
Вопрос задаю уже третий раз, не совсем понимаю почему никто не может ответить, если вы думаете что с одного ника идут похожие вопросы и вам надоело отвечать, просто этим ником пользуются пять человек, поэтому вопросы могут быть похожими и даже повторяться.

Подскажите пож-та спиннинг для джига с тестом от +\- 6 до 28-32 гр, ловля с лодки, главный критерий - чувствительность в руку, если можно в двух ценовых категориях до 10-11 тысяч и 15-16, спс.
Изменено: Сергей Гончаров - 03 ноя, 2013
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

Вопрос задаю уже третий раз, не совсем понимаю почему никто не может ответить, если вы думаете что с одного ника идут похожие вопросы и вам надоело отвечать, просто этим ником пользуются пять человек, поэтому вопросы могут быть похожими и даже повторяться.

Подскажите пож-та спиннинг для джига с тестом от +\- 6 до 28-32 гр, ловля с лодки, главный критерий - чувствительность в руку, если можно в двух ценовых категориях до 10-11 тысяч и 15-16, спс.
Go.Emotion GEC-702MH
 
Цитата
михаил пишет:
Подскажите ,голова кругом идёт. Палка под джиг Graphiteleader 792ml или MC Terrier 762M ? Планирую использовать под джиг от 16 до 24гр max .Хотелось бы услышать мнения кто имел опыт использования данных палок...
Вы указали только вес головок или это снаряженный вес приманки? Хотя честно говоря я бы и в том и другом случае не стал бы либо перегружать или ловить под край теста.В данном случае присоединюсь к совету по поводу Тиро 832 и еще добавлю Виво 762М и 842.А так 792-я Виво под джиг мне понравилась больше 762-го Терьера.
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:
Вопрос задаю уже третий раз, не совсем понимаю почему никто не может ответить, если вы думаете что с одного ника идут похожие вопросы и вам надоело отвечать, просто этим ником пользуются пять человек, поэтому вопросы могут быть похожими и даже повторяться.

Подскажите пож-та спиннинг для джига с тестом от +\- 6 до 28-32 гр, ловля с лодки, главный критерий - чувствительность в руку, если можно в двух ценовых категориях до 10-11 тысяч и 15-16, спс.
Вам подсказать палку с тестом 6-28(32) или Вы хотите что бы она одинаково хорошо работала в этом диаппазоне? И опять же это веса пустые или снаряженные? Могу сразу сказать что будет слишком много НО для того чтобы палка и 6гр стучала и на 32гр не валилась.