Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Алексей стр,


Ловить собираюсь с лодки . вес чебурах от 16 и до 20-22максимум. Про терье 762 читал что небольшой перегруз терпит(28гр).
 
Цитата
михаил пишет:
To: Алексей стр,


Ловить собираюсь с лодки . вес чебурах от 16 и до 20-22максимум. Про терье 762 читал что небольшой перегруз терпит(28гр).

С умением можно перегружать любую палку,только зачем.Вас не интересуют низа на которых 792-я Виво была бы предпочтительней.762М Виво до 32гр свободно справиться с теми весами которые Вы заявляете и будет работать без перегруза в плюс получите еще более мощную середину и комель в отличии от 762-го Терьера.Ну и если нужна еще бОльшая мощность тогда 832-я Тиро.Хотя если Вы вибирали между Терьером и 792-ой Виво то судя по всему Вам не особо нужна мощь от палки и поэтому 762М Виво под Ваши запросы вписывается лучше всего.
Для справки я ловил и ловлю всеми указанными здесь моделями.
 
Сборная России по ловле басса стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА!!!!!!! В личке все три призовых места НАШИ а Гиндин-Мосин ПЕРВЫЕ!!!!!
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D
Молодцы. Порадовали прям очень очень !!!!
 
To: Алексей стр,

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!Так держать!!!!!!!!! 8)
 
Цитата
Алексей стр пишет:

Сборная России по ловле басса стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА!!!!!!! В личке все три призовых места НАШИ а Гиндин-Мосин ПЕРВЫЕ!!!!!
Красавцы!!! Без комментариев!!! Мои искренние поздравления!!!
 
Цитата
Алексей стр пишет:


Вам подсказать палку с тестом 6-28(32) или Вы хотите что бы она одинаково хорошо работала в этом диаппазоне? И опять же это веса пустые или снаряженные? Могу сразу сказать что будет слишком много НО для того чтобы палка и 6гр стучала и на 32гр не валилась.
Да, палку именно с таким тестом (от 5,6,7,8 гр - до 26-28-32 гр) под джиг и я прекрасно понимаю, что палка которая стучит и на 6 и на 32 гр стоит хороших денег, поэтому я и просил указать в двух ценовых категориях (средняя и антинародная), или хотябы производителя и в каких сериях смотреть. Возможности протестировать всё нет, поэтому и спрашиваю. Брал у товарища на пробу МС Терьер под джиг мне не понравился, мягковат слишком. Спс за ответ.
 
Цитата
Алексей стр пишет:

Сборная России по ловле басса стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА!!!!!!! В личке все три призовых места НАШИ а Гиндин-Мосин ПЕРВЫЕ!!!!!
Какое счастье!!!! Ну почему же нет прямых трансляций??? Сборная РОССИИ!!!!!!! Как гордо!!! Спасибо!!! Это наши ребята, а не америкосы!!! Как в старые добрые времена ощущаешь себя частью великого и могучего!!! Пусть теперь кто нибудь скажет что мы не хуже, Мы лучшие!!!!!!!
 
Мои поздравления!
С уважением, Константин
 
Приветствую,вот озадачился выбором универсального спиннинга, ловля с лодки и берега, джиг от 10 до 26 гр, воблеры до 120 размера самый упористый поинтер 100 ДД. Остановился на двух моделях :
1. Спиннинг VIVO GVOS-762M 7-32 гр
2.Спиннинг TIRO GOTS 762 M 5-28 гр
Какой из данных спиннингов справиться с поставленными задачами лучшим образом. Спасибо.
 
To: tommy_halfager,

рад помочь.
 
Цитата
KK пишет:

To: Митя,

Унция.
С ув.,
а если из 782?
 
Цитата
Vetluzhsky пишет:

Здравствуйте Вадим. Меня заинтересовала кастинговая моделька "Major Craft" - K.G.Lights-702 MH/B. Можете ли что сказать про нее, её возможности и общие впечатления?
Цитата
Vadim Mida пишет:

О её возможностях на воде сможет на следующей неделе рассказать Михалыч, когда вернется из бассового турне. Я могу сказать только о потряховых ощущениях. Надо понимать, что это не бассовая модель, поэтому тест у неё не завышен, а даже наоборот - занижен. Реальный верх где-то 35г. Палочка очень быстрая и на потрях очень похожа на унцовую Велоче Нео - стройный и легкий колышек (вес - 117г), только чуть комлистие и чуть мощнее. Мне она очень понравилась. По словам Михалыча на воде она отличается от бассовых колышков тем, что комель охотнее включается в работу при забросах и вываживании. Хотя, возможно, это связано с ожиданиями привычных ощущений от полутороунцового бассового прута.
В моем арсенале эта палочка обязательно появится. Опробую её в первую очередь на спиннербейтах и техасе.
Добрый день.Не появились реальные ощущения по этой палочке. Интересует комфортный низ на забросе.Взял её в основном под джиг, веса 14-20+ ,максимум гр.37 общий вес, ну и иногда крупновобы.И ещё, как она на форсировании на вываживании рыб в кг. 5 из коряг, я так понимаю не совсем подойдёт как выдиральник. С уважением.
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

Вопрос задаю уже третий раз, не совсем понимаю почему никто не может ответить, если вы думаете что с одного ника идут похожие вопросы и вам надоело отвечать, просто этим ником пользуются пять человек, поэтому вопросы могут быть похожими и даже повторяться.

Подскажите пож-та спиннинг для джига с тестом от +\- 6 до 28-32 гр, ловля с лодки, главный критерий - чувствительность в руку, если можно в двух ценовых категориях до 10-11 тысяч и 15-16, спс.
В ценовой нише до 10 000 руб отличным джиговым инструментом под ваши параметры я бы назвал райзер RZS-792M. Он и по весам 6-28 + приманка работает четко (как на отыгровку вершиной, так и тактильно в руку), и по приманкам вполне универсален (помимо основной джиговой направленности удилище на твердую четверку работает со средними и средне-крупными воблерами-минноу), с дальностью броска у Райзера опять-таки все очень неплохо, ну и, конечно, по ресурсу мощности это удилище занимает одну из верхних строчек в списке среди своих "одноклассников".
Из более дорогих моделей я бы на первое место поставил Виво 8'4" 7-28. Подробнее о данной модели можно прочитать здесь
Rizer 792m

Vivo 842m
 
А на мой вопрос так и ни кто не ответил.
 
Цитата
Василий пишет:

Приветствую,вот озадачился выбором универсального спиннинга, ловля с лодки и берега, джиг от 10 до 26 гр, воблеры до 120 размера самый упористый поинтер 100 ДД. Остановился на двух моделях :
1. Спиннинг VIVO GVOS-762M 7-32 гр
2.Спиннинг TIRO GOTS 762 M 5-28 гр
Какой из данных спиннингов справиться с поставленными задачами лучшим образом. Спасибо.
Я, к сожалению, не смогу дать вам развернутый ответ на поставленный вопрос по той простой причине, что на данный момент не имею практического опыта использования Vivo 762M. Хотелось лишь обратить ваше внимание на то, что Tiro 762M однозначно не подходит под данные задачи. Максимум что ей удобно твичить - X-Rap 100. Tiro - чисто джиговый инструмент, причем для ловли в относительно вольготных условиях.
 
Спасибо, буду думать.
 
Приехал понтовый "эджинговый" смычок. :) Гроза зимних рыбалок под Новочеркасском, и не только. :) Баланс с Сертейтом-13 2508ПЕ, а так же подвешены 75гр. Скоро на воду, а пока смотрим. ;)







 
To: fetisovvv,

Буду с нетерпением ждать отчета, самому очень интересен Х-райд. :)
Я на мибару 732 глаз положил, очень так сказать "няшная", правда в магазине только последняя с витрины была. Подождем, а пока с удовольствием отчетик почитаем.
 
To: Митя,

По мне, 78е - больше твичевые, чем джиговые. А 85й - очень удачный универсал.
С ув.,