Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: AndreyE,

Oбычный
 
To: Vadim,

Добрый день. Посмотрите личку.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Ответил в личку. Спасибо.
 
Здравствуйте! Не было ли у Вас опыта ловли Vigore Nuovo 742ML-PE?Если да то подойдет ли оно для твичинга воблеров миноу в диапазоне от 60-70мм и до 100-110 типа VISION Q-GO 95 или Dandy 90. Ну и конечно железом и с джигом. И как обстоят дела с точностью и дальностью заброса?
 
Цитата
Юрикс пишет:
Продублирую вопрос!!!
Товарищи!!!


На днях был в маг. Рыбомания с целью покупки бланка Talon Delta 8'6"-MHF2 2,59 12-42. Ответ продавцов магазина сильно ОГОРЧИЛ-В НАЛИЧИИ НЕТ!!! А потом добили фразой что поставка бланков Delta была одноразовой акцией . и больше не будет!!!
Печаль-печальная!!!
Поэтому вопрос- а может ещё будут поставки бланков Talon Delta????
Зы готовую дельту точно не куплю-очень дизайн......

Может Вы не правильно поняли ответ продавцов?
А бланки Дельт будут,но позже.
 
Цитата
Добрый вечер, Дмитрий. Помогите еще определиться со спиннингом под TD-Z, выбираю между MAJOR CRAFT BassPara BPC-662MH и Major Craft Corkish 692MH под воблеры от 90 Jiba до 130 Balisonga, или может посоветуете еще что-то. Заранее спасибо.
to ldvlegion:

Я отвечу так, - Basspara 66 до унции это мой любимый кастинговый инструмент, я считаю именно эту модель наиболее правильной по строю под российские стили и традиции ловли щуки. Но этот спиннинг по большей части предназначен под использование в средне-тяжелых условиях, тягать крупную рыбу из травы - не его ипостась.
По поводу качества работы с балисонгом 130 я ничего сказать не могу. Самое тяжелое, что мне приходилось им таскать был лакикравтовски Tonnel 18гр.
Прочитать подробный отчет по этому спиннингу можно здесь

Очень неплохие удилища так же представлены в линейке Go Emotion. По типажу спиннинги схожи с моделями из линейки Basspara; главное отличие состоит в том, что бланки Go Emotion выполнены по жестче. По тесту вам больше подойдут унцовые модели, вам лишь нужно определиться с длиной.

Еще хотел бы обратить ваше внимание вот на какой инструмент - Talon ITM 7'0" MXF2. Очень интересный инструмент. По истине универсал широкого профиля. Им одинаково комфортно ловить и на джиг (6-25гр + приманка), и на минноу, и на многие другие разновидности спиннинговых приманок. Лично у меня спиннинг наиболее востребован в ловле на вокеры на самых разных водоемов от подмосковных торфянников, до Приазовских лиманов. Обладает феноменальным ресурсом мощности. За счет сочетания бутылкообразной геометрии вершины бланка и приличной жесткости удилище обладает превосходной дальнобойностью, но при этом не теряет в комфортности его использования рывковыми приманками. Этот спиннинг Балисонг протянет.
Talon в работе

 
To: tommy_halfager,

Vigore Nuovo я не ловил, однако он схож по типажу с Vivo 7'6" 4-18, которая мне очень хорошо знакома, так что дам свои комментарии.
Под твич Vigore подойдет с одной оговоркой, - максимальные размер приманки 9-10см, вес которых не превышает 9гр. В качестве исключения могут выступать модели подобные DUO Grace Minnow Elena 110, имеющие минимальное лобовое сопротивление. При этом в процессе рывковой проводки спиннинг обеспечивает качественную обратную связь с воблером, что для меня является существенным плюсом. Нормальная работа спиннинга по нижней границе теста начинается где-то грамм с 5. Из-за разницы в длине мин и макс значения по тесту, приведенные мной, могут немного отличаться, думаю в пределах 1-1.5гр
Основная же направленность палки это джиг. Про чувствительность говорить не буду, надо реально пробовать. А вот с дальнобойностью у Вигора будет точно все хорошо, особенно с восьми жильными нитками. Ну а точность - она в руках.
 
Добрый День.Выбираю 2 спиннинга,прошу совета...1) Палочку 1-7 грамм.Лодка-берег 50 на 50.твич-джиг 50 на 50,либо уклон в твич небольшой.приманки:окуневые воблерки,вертушки(0,1),джиг(4-7 гр).ценник до 6500 руб.
2) Палочку 6-18 гр(примерно).Лодка-берег 50/50.Джиг-твич 75/25.Приманки: джиг7-16 гр.вобы- минноу 70-100,колебло 10-14 грам(редко).Ценник до10000 руб.
Изменено: Александр - 07 ноя, 2013
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:


to ldvlegion:

Я отвечу так, - Basspara 66 до унции это мой любимый кастинговый инструмент, я считаю именно эту модель наиболее правильной по строю под российские стили и традиции ловли щуки. Но этот спиннинг по большей части предназначен под использование в средне-тяжелых условиях, тягать крупную рыбу из травы - не его ипостась.
По поводу качества работы с балисонгом 130 я ничего сказать не могу. Самое тяжелое, что мне приходилось им таскать был лакикравтовски Tonnel 18гр.
Прочитать подробный отчет по этому спиннингу можно здесь

Очень неплохие удилища так же представлены в линейке Go Emotion . По типажу спиннинги схожи с моделями из линейки Basspara; главное отличие состоит в том, что бланки Go Emotion выполнены по жестче. По тесту вам больше подойдут унцовые модели, вам лишь нужно определиться с длиной.

Еще хотел бы обратить ваше внимание вот на какой инструмент - Talon ITM 7'0" MXF2 . Очень интересный инструмент. По истине универсал широкого профиля. Им одинаково комфортно ловить и на джиг (6-25гр + приманка), и на минноу, и на многие другие разновидности спиннинговых приманок. Лично у меня спиннинг наиболее востребован в ловле на вокеры на самых разных водоемов от подмосковных торфянников, до Приазовских лиманов. Обладает феноменальным ресурсом мощности. За счет сочетания бутылкообразной геометрии вершины бланка и приличной жесткости удилище обладает превосходной дальнобойностью, но при этом не теряет в комфортности его использования рывковыми приманками. Этот спиннинг Балисонг протянет.
Talon в работе

Дмитрий спасибо, за быстрый и развернутый ответ.
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый День.Выбираю 2 спиннинга,прошу совета...1) Палочку 1-7 грамм.Лодка-берег 50 на 50.твич-джиг 50 на 50,либо уклон в твич небольшой.приманки:окуневые воблерки,вертушки(0,1),джиг(4-7 гр).ценник до 5000 руб.Присматриваюсь к сериям Solpara ,Crosstage.2) Палочку 6-18 гр(примерно).Лодка-берег 50/50.Джиг-твич 75/25.Приманки: джиг7-16 гр.вобы- минноу 70-100,колебло 10-14 грам(редко).Ценник до 8500 руб.Присматриваюсь к серии Rizer.
Вроде как в эту цену где-то проскальзывал Beneyro до 7 гр., ну и Райзер 702м.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо)
 
Цитата
tommy_halfager пишет:

Здравствуйте! Не было ли у Вас опыта ловли Vigore Nuovo 742ML-PE?Если да то подойдет ли оно для твичинга воблеров миноу в диапазоне от 60-70мм и до 100-110 типа VISION Q-GO 95 или Dandy 90. Ну и конечно железом и с джигом. И как обстоят дела с точностью и дальностью заброса?
Vigore Nuovo 742ML-PE - это универсал, ничего общего со старым не имеет. Комфортно твичить начиная от риджа 35, кончая риджем 70, сносно риджем 90. Комфортно работает с джигом, железом, колебалками в своем тесте.
 
To: Дмитрий Бугорский
Подскажите, когда в продаже появятся Vivo анонсированные Живиным в вашем видео? Нужна палка под тяжелый джиг и планируется ли в серии 86-й рост? Заранее благодарю за ответ!
 
Цитата
Михаил пишет:

To: Дмитрий Бугорский
Подскажите, когда в продаже появятся Vivo анонсированные Живиным в вашем видео? Нужна палка под тяжелый джиг и планируется ли в серии 86-й рост? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Данное удилище поступит в продажу скорее всего уже в следующем году. Более точные сроки поставки мы сможем озвучить только чуть позже.
Модель длиной 8'6" с тестом 14-42 будет представлена в линейке Vivo Prototype.
 
To: sergeych72,

Спасибо)Буду тогда искать старый.
 
Подскажите пож-та спиннинг для джига с тестом от +\- 6 до 28-32 гр, ловля с лодки, главный критерий - чувствительность в руку, если можно в двух ценовых категориях до 10-11 тысяч и 15-16, спс.
 
To: tommy_halfager,

Да, старый отлично подойдет под ваши цели и задачи (твич, джиг). Разве что только под колебло лучше что-то помягче.
 
Всем ДВС. Выбираю отцу подарок на День Варенья. Необходим дальнобойный твичевый спиннинг. Низ-ридж 56. Верх-ион 90, но редко. А так-70-80мм. Не дипы. Бюджет-10т.р. Если есть что-то дороже и за это действительно стоит переплатить-можно и дороже.
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

Всем ДВС. Выбираю отцу подарок на День Варенья. Необходим дальнобойный твичевый спиннинг. Низ-ридж 56. Верх-ион 90, но редко. А так-70-80мм. Не дипы. Бюджет-10т.р. Если есть что-то дороже и за это действительно стоит переплатить-можно и дороже.
Старый Вигор74-й отлично подойдет.
 
Обращаюсь к Экспертам Миды. Подскажите об этой удочке Go.Emotion GEC-672ML/BF подойдет ли она для легкого джига 3 - 10 грамм и равномерной проводки всевозможных приманок в таком же весовом диапазоне.
Если нет, то скажите для каких целей она создана и для чего.
Спасибо.
Изменено: D.Mixalych - 01 ноя, 2013