Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Для меня комфортно начиная с X-Rap 10. C более мелкими приходится немного расслаблять кисть при твиче, что бы не срывать приманку с места.
 
Смягчить рывки как раз не проблема: достаточно поставить 1.5 м лидера из нейлона, а вот провалы в работе удилища это неустранимо. Во всяком случае надо забыть про комфорт. Удочка, которая бросает дальше, чем может протвичить, имхо ни о чём. Хотя если подловить момент жора, то и на мягком твиче можно сделать результат.
P.S. Если речь не идёт о ловле на море, то для таких воблеров ( 130 мм) ничего лучше кастинга не придумано. Возьмите Райзер до 24 гр. (спиннинг) и к нему подберите что-нить кастинговое с тестом до 42( 35) гр. Вот и будет фул комфорт.
Изменено: Алексей Pertchik - 07 ноя, 2013
 
Ну за провалы в данном спиннинге вам беспокоиться не придется))
 
Цитата
Mihali4 пишет:

Ну за провалы в данном спиннинге вам беспокоиться не придется))
Я имел ввиду провалы при работе именно эмки на Балисонге. Хотя 110ый вполне можно попробовать.
 
Цитата
Василий пишет:

Приветствую, выбираю спиннинг для твичинга основные воблеры Орбит 110, МагСквад 115, дипы до 90 мм, ну и не часто бализонг 130, рудра. Сегодня выбирал в магазине в руку лег Рейзер RZS 702M подскажите как данная модель с поставленными задачами справиться? Спасибо.
С дипами и Орбитом Райзер точно справится, с более крупными воблерами - вопрос. Модель в целом неплохая и добротно выполненная. При первом приближении создается впечатление, что бланк обладает весьма внушительным запасом жесткости, однако на воде картина немного меняется. При средне агрессивной проводке воблеров-минноу в размере от 90 до 120мм, конструкция которых обеспечивает минимальное лобовое сопротивление в воде, Райзер обеспечивает неплохую хорошую обратную связь с приманкой, что особенно полезно и является объективным плюсом при анимации с протяжками вершиной удилища. Так же неплохо спиннинг отрабатывает и с более мелкими воблерами различных форм и классов (минноу, шэды, различные варианты топвотеров), попадающими по весу в нижнюю границу тестового диапазона удилища. При этом для своей весьма скромной длины, Райзер показывает зачетные показатели по дальности заброса со всеми вышеуказанными приманками.
В своей ценовой ниши очень достойный инструмент.
Если рассматривать чуть более высокий ценовой сегмент, то однозначно стоит обратить внимание на Rivolta 702M. Эта модель обладает бОльшей мощностью, жесткостью и как следствие сдерживающим ресурсом на вываживании. Заявленный тест спиннинга 7-28 близок к реальным значениям, что позволяет без лишних опасений работать с рывковыми приманками, попадающими по весу в верхнюю границу тестового диапазона, какими как Рудра, Балисонг и им подобными. По низам (7-9гр), если сравнивать с Райзером, Риволта отрабатывает, конечно, похуже, но вполне приемлемо, так что ловить можно.
В общем, резюмируя, скажу так - если предпочитаете более деликатные снасти, то Райзер скорее всего вас приятно удивит; если же вам по нраву мощные спиннинги, вам однозначно стоит присмотреться к Ривольте.


С райзером на рабочем компе фотки нет.
 
Спасибо, сегодня еще раз посмотрел спиннинги в магазине и как раз остановил выбор на Риволте.
 
Добрый день. Посоветуйте, какую поставить катушку на Тиро GOTS-762L, чтобы не было никакого дискомфорта. У меня имеется daiwa aegis (old) 2506, не знаю, подойдет ли.
 
Цитата
Petr пишет:

Добрый день. Посоветуйте, какую поставить катушку на Тиро GOTS-762L , чтобы не было никакого дискомфорта. У меня имеется daiwa aegis (old) 2506, не знаю, подойдет ли.
Вполне. Я брал у друга такой комплект для проб на воде. Никакого дискомфорта не ощутил.
 
To: fetisovvv,

У Вас в пользовании Restive 802 (10-42)кажется был можно небольшой обзорчик по данной модели.Интересует для лодочного джига голова28-38гр.
 
Цитата
PRO12 пишет:

To: fetisovvv,

У Вас в пользовании Restive 802 (10-42)кажется был можно небольшой обзорчик по данной модели.Интересует для лодочного джига голова28-38гр.
Я брал эту модель исключительно для береговых соревнований на Дону, т.е ловля отводным 28-42гр. В итоге в основном ловил полтораунцовым грузом. Силовой заброс, капризный окунь на дальняке, продирание через бровки, в общем все как положено. Поэтому уверен, что для ваших задач подойдет и в указанном диапазоне масс никогда подведет.
 
Добрый день. Поскажите пожалуйста длину рукояти у KGL-7102H/B от баткапа до курка? И каков в реалии регулар-фаст строй?

Спасибо
Сергей
 
Привет) Может здесь мне помогут) подскажите, кто ловил major craft X-ride с тестом 10-30 и длинной 2.74??? как вам эта палка? как чуйка на дольняке??? далекий ли заброс? и самое главное, подойдет ли она под отводной поводок???? заранее благодарен за ответ)
 
Цитата
nesh19 пишет:

Привет) Может здесь мне помогут) подскажите, кто ловил major craft X-ride с тестом 10-30 и длинной 2.74??? как вам эта палка? как чуйка на дольняке??? далекий ли заброс? и самое главное, подойдет ли она под отводной поводок???? заранее благодарен за ответ)
я ловил XRS-902ML джигом до 28грамм+приманка. Удилище достаточно хорошего кидает, но как мне показалось для хорошего заброса нужно нагружать бланк, а не выстреливать. кидать "в раскачку" именно так у меня получался очень хороший заброс. Удилище очень хорошо "прошибает" ветер. На отводной поводок данным удилищем не ловил, но точно помню, что проблем с окунем не было( не разрывал губы небольшим окунькам в отличие от более злых палок, к примеру как Skyroad). Думаю, что данное удилище отлично справится с отводным поводком в пределах данного теста.

с.ув
 
нужна твичинговая палка: рост 66, верхний тест 14-18, бюджет до 7000
 
Цитата
Митя пишет:

нужна твичинговая палка: рост 66, верхний тест 14-18, бюджет до 7000
В рамках ветки я бы обратил внимание на VKC-652ML кастинг. Не знаю есть ли у данных брендов спиннинги в указанных параметрах, но как бы на поверхности St.Croix Avid IPC AVS66MF2
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

В рамках ветки я бы обратил внимание на VKC-652ML кастинг. Не знаю есть ли у данных брендов спиннинги в указанных параметрах, но как бы на поверхности St.Croix Avid IPC AVS66MF2
если выбирать из 702?
 
Здравствуйте Алексей! Помогите определиться с выбором спина Talon VI PLUS 6'9 MLF2 5 — 17,5 г или St.Croix, Avid IPC, 213 см, 5.25 - 17.5 гр.(если конечно есть опыт по этим моделям) Рыбачу на озере с лодки,акватория с затопленными кустами,торчящими над водой,и поливы с корягами на дне,глубина 2,5-4метра,ловлю на колебалки в незацепляющемся варианте(джиговая проводка+проводка с подигровкой)и кренки(равномерка),Щука восновном 1,5-3кг,нередкость и 5-7кг. В принципе хочу американскую палку,если есть свой вариант-тоже хорошо,и посоветуйте 2-3 модели кренков под мои условия. За ранее спасибо за ответ!!!!!
 
Добрый день. Есть ли пользователи Vigore 711MH (42гр.) Интересует реальный верхний тест и комфортный по низам. Ловлю на Дону (лодка) Нужна максимальная чуйка. На сайте строй заявлен как экстра-Фаст а у Япов-регуляр-ф.,схожа ли палка по типажу с 742ml? Не люблю "живую" вершинку, нужен КОЛ, а возможности потрясти нет. Отзывов и инфы по ней крайне мало...
Изменено: Big fish - 10 ноя, 2013
 
Цитата
Митя пишет:

если выбирать из 702?
У http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33621 реальный тест по рывковым воблерам 14-16 гр.
 
Цитата
Андрей пишет:

Здравствуйте Алексей! Помогите определиться с выбором спина Talon VI PLUS 6'9 MLF2 5 — 17,5 г или St.Croix, Avid IPC, 213 см, 5.25 - 17.5 гр.(если конечно есть опыт по этим моделям) Рыбачу на озере с лодки,акватория с затопленными кустами,торчящими над водой,и поливы с корягами на дне,глубина 2,5-4метра,ловлю на колебалки в незацепляющемся варианте(джиговая проводка+проводка с подигровкой)и кренки(равномерка),Щука восновном 1,5-3кг,нередкость и 5-7кг. В принципе хочу американскую палку,если есть свой вариант-тоже хорошо,и посоветуйте 2-3 модели кренков под мои условия. За ранее спасибо за ответ!!!!!
У меня под эти цели http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33630. Можно спокойно тащить щуку вместе с сопутствующими кустами. Великолепный заброс и анимация колебалок, да и всего остального. И самое главное в нём достаточно жёскости для просечки через усики незацепляек .Есть модель и покороче: 69. Кренки:
Combat Crank 250, O.S.P Blitz, Imakatsu Big Bats. Указанная Вами модель Эйвида имхо коловата для Ваших целей. Талона у меня не было.
Изменено: Алексей Pertchik - 10 ноя, 2013