Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
напишите пару слов о MC Restive 732M как он дружит с твичингом, какой макс. и мин. вес по приманкам?
Изменено: Митя - 10 ноя, 2013
 
Цитата
Митя пишет:

нужна твичинговая палка: рост 66, верхний тест 14-18, бюджет до 7000
Вот я бы предложил GEC-662M ну это мультовая палка. Очень отличный выбор!
 
Цитата
Митя пишет:

напишите пару слов о MC Restive 732M как он дружит с твичингом, какой макс. и мин. вес по приманкам?
По забросу от 5 гр. до 28 гр. , по твичу от 7 гр. до 21 гр. , по жёскому твичу грамм до 12. Комфорт на твичинге на четвёрочку, зато если рыба далеко, то Рестив практически вне конкуренции.
Изменено: Алексей Pertchik - 10 ноя, 2013
 
Здравствуйте, уважаемые рыболовы! Нужна ваша помощь в выборе спиннинга класса лайт (лёгкий лайт) в пределах 200-250$ !
Предполагаемые места ловли - озера, реки со слабым течением. Ловля с лодки и с берега.
Предполагаемая рыба - щука, окунь
Длина удилища - 230-245
Приёмы ловли - джиг, лёгкий джиг, отводной поводок, микро колебалки, вертушечки))
На данный момент рассматриваю варианты от Major Craft серии Restive и KGLight:
1. Restive (RTS-802 L)
вес - 130 г.
длина - 244
тест по приманкам - 5-15
2.Restive (RTS - 732LL)
вес - 116 г.
длина - 221
тест по приманкам - 3-12

и вот эта серия заинтересовала меня больше всего)))

3.KGLights (KGL-802ML)
длина - 2,44
тест по леске - PE 0,6-1,0
тет по приманкам - 2-15

4. KGLights (KGL-762 ML)
длина - 2,29
тест по леске - PE 0,6-1,0
тест по приманкам - 2-15

В общем, что лучше приобрести Restive или KGLight???
Хотелось бы услышать сравнение данных моделей))))

P.S. По рестиву начитался много отзывов, а вот KGLights (KGL-762 ML) с тестом 2-15 остаётся для меня загадкой!)) Будет ли он справляться с поставленными задачами?)))
Изменено: Алексей Щербаков - 10 ноя, 2013
 
И еще вопрос по поводу x ride до 30, а примерно сколько в метрах получается заброс??? И дальше ли заброс чем у рестива 7-28 с длинной 2.74???
To: Sleeper.R@z,
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
И у меня тоже вопрос по сравнению:
Skyroad серии AJI (SKR-S742AJI, SKR-S782AJI) и X-Ride серии AJI (XRS-S752AJI).
Что общего и в чем разница? Строй, чувствительность, дальнобойность, реальные тесты, предназначение, мощность?
Номинально все они Extra-Fast, все до 10г.
Хочется джиговый лайт. Есть Rivolta 732L до 12г. - велика ли будет разница!?

Заранее спасибо за ответы.

С уважением.
Вот как-то так...
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
И у меня тоже вопрос по сравнению:
Skyroad серии AJI (SKR-S742AJI, SKR-S782AJI) и X-Ride серии AJI (XRS-S752AJI).
Что общего и в чем разница? Строй, чувствительность, дальнобойность, реальные тесты, предназначение, мощность?
Номинально все они Extra-Fast, все до 10г.
Хочется джиговый лайт. Есть Rivolta 732L до 12г. - велика ли будет разница!?

Заранее спасибо за ответы.

С уважением.
ХРайд с Скайродом не сравню, второго нет.
Риволта мощнее, тяжелее и глуше 75го ХРайда. ХРайд с вклейкой, Риволта тубуляр. Последним на тонкой нитке можно и 2гр рассмотреть на коротке. Риволта такого не позволит, но зато по верхам выиграет. В общем разные палки. Мне нужен был диапазон 4-8гр, на крайняк 10, потому взял ХРайда. Выше уже Виво 79я работает. Надо смотреть по потребностям.
 
Цитата
Алексей Щербаков пишет:

Здравствуйте, уважаемые рыболовы! Нужна ваша помощь в выборе спиннинга класса лайт (лёгкий лайт) в пределах 200-250$ !
Предполагаемые места ловли - озера, реки со слабым течением. Ловля с лодки и с берега.
Предполагаемая рыба - щука, окунь
Длина удилища - 230-245
Приёмы ловли - джиг, лёгкий джиг, отводной поводок, микро колебалки, вертушечки))
На данный момент рассматриваю варианты от Major Craft серии Restive и KGLight:
1. Restive (RTS-802 L)
вес - 130 г.
длина - 244
тест по приманкам - 5-15
2.Restive (RTS - 732LL)
вес - 116 г.
длина - 221
тест по приманкам - 3-12

и вот эта серия заинтересовала меня больше всего)))

3.KGLights (KGL-802ML)
длина - 2,44
тест по леске - PE 0,6-1,0
тет по приманкам - 2-15

4. KGLights (KGL-762 ML)
длина - 2,29
тест по леске - PE 0,6-1,0
тест по приманкам - 2-15

В общем, что лучше приобрести Restive или KGLight???
Хотелось бы услышать сравнение данных моделей))))

P.S. По рестиву начитался много отзывов, а вот KGLights (KGL-762 ML) с тестом 2-15 остаётся для меня загадкой!)) Будет ли он справляться с поставленными задачами?)))
Если тест устроит, имеет смысл вам рассмотреть K.G.LIGHTS KGL-S802AJI. Для джига она по-интересней будет. Солидовая вершинка даст информативности в работе с микроколеблом и вертушками. Сам лично пробовал, для ваших задач отличный вариант. Пацаны по нужде и воблерки дергают типа 56го Риджа.
Рестив и микроколебло по мне совсем не сочетаемы.
Указанные КГЛы как вариант, но для джига есть более подходящие варианты.
 
Цитата
Влад Ермоленко пишет:

И еще вопрос по поводу x ride до 30, а примерно сколько в метрах получается заброс??? И дальше ли заброс чем у рестива 7-28 с длинной 2.74???
To: Sleeper.R@z,
Вопрос хороший! Ловил обеими палками. Думаю при прочих равных X-Ride чуть выигрывает по забросу(ИМХО).
Метраж я не считаю)до рыбы если надо доброшу)все зависит от размера катушки и диаметра шнура, спиннинг лишь 30% влияния на дальность заброса.
С ув.
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором - сам никак не могу решиться: рассматриваю рестивы только под джиг, для берега, веса использую 14-22(иногда 24). Не могу решить что взять под мои веса: Major Craft Restive 902M 7-28гр или Major Craft Restive 902MH 8-35гр? Помогите с выбором - совсем запутался((( хочется получать удовольствие от рыбалки, а не разочарование!
 
Цитата
Vlad пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором - сам никак не могу решиться: рассматриваю рестивы только под джиг, для берега, веса использую 14-22(иногда 24). Не могу решить что взять под мои веса: Major Craft Restive 902M 7-28гр или Major Craft Restive 902MH 8-35гр? Помогите с выбором - совсем запутался((( хочется получать удовольствие от рыбалки, а не разочарование!
Уверен, что модели Major Craft Restive 902M 7-28гр будет достаточно, что бы закрыть ваши потребности.
 
Цитата
Mihali4 пишет:

Уверен, что модели Major Craft Restive 902M 7-28гр будет достаточно, что бы закрыть ваши потребности.
Спасибо за совет!!! Скажите пожалуйста: 14гр "в руку" бить будут или только по кончику?
 
Цитата
Алексей Щербаков пишет:

Здравствуйте, уважаемые рыболовы! Нужна ваша помощь в выборе спиннинга класса лайт (лёгкий лайт) в пределах 200-250$ !
Предполагаемые места ловли - озера, реки со слабым течением. Ловля с лодки и с берега.
Предполагаемая рыба - щука, окунь
Длина удилища - 230-245
Приёмы ловли - джиг, лёгкий джиг, отводной поводок, микро колебалки, вертушечки))
На данный момент рассматриваю варианты от Major Craft серии Restive и KGLight:
1. Restive (RTS-802 L)
вес - 130 г.
длина - 244
тест по приманкам - 5-15
2.Restive (RTS - 732LL)
вес - 116 г.
длина - 221
тест по приманкам - 3-12

и вот эта серия заинтересовала меня больше всего)))

3.KGLights (KGL-802ML)
длина - 2,44
тест по леске - PE 0,6-1,0
тет по приманкам - 2-15

4. KGLights (KGL-762 ML)
длина - 2,29
тест по леске - PE 0,6-1,0
тест по приманкам - 2-15

В общем, что лучше приобрести Restive или KGLight???
Хотелось бы услышать сравнение данных моделей))))

P.S. По рестиву начитался много отзывов, а вот KGLights (KGL-762 ML) с тестом 2-15 остаётся для меня загадкой!)) Будет ли он справляться с поставленными задачами?)))
Почитайте мой отчет по KGLights 762 ML - http://midacompany.ru/forum/forum11/topic16/?sphrase_id=579&PAGEN_1=250#message15011
Может пригодится)))
 
Цитата
Petr пишет:

Добрый день. Посоветуйте, какую поставить катушку на Тиро GOTS-762L , чтобы не было никакого дискомфорта. У меня имеется daiwa aegis (old) 2506, не знаю, подойдет ли.
Данная модель от Дайвы прекрасно сбалансирует то удилище. Сам пользую для подобных комплектов Daiwa Tournament Airty 2506, которая конструктивно мало чем отличается от Аэгиса.
 
To: Mihali4,

Скажите пожалуйста какой нижний предел "в руку" на 7-28 и 8-35?
 
Цитата
Vlad пишет:

To: Mihali4,

Скажите пожалуйста какой нижний предел "в руку" на 7-28 и 8-35?
От 10 грамм, естественно с небольшой оговоркой о жесткости дна.
 
Цитата
Mihali4 пишет:

От 10 грамм, естественно с небольшой оговоркой о жесткости дна.
Огромное спасибо!!! Иду заказывать 7-28!
 
Цитата
Митя пишет:

напишите пару слов о MC Restive 732M как он дружит с твичингом, какой макс. и мин. вес по приманкам?
Добрый день. Какое-то время назад именно эта модель Рестива являлась для меня основным твичинговым инструментом на протяжении лет трех. Так что с уверенностью могу сказать, что со своими задачами спиннинг справляется если не на 5, то на 4++ точно. По весам картина следующая - максимум (разумный) - 30гр по забросу, кидал 33. Минимум - 7-9гр. При этом за счет относительно жесткой, но не коловатой верхней части бланка Рестив одинаково хорошо отрабатывает на проводке как с относительно мелкими приманками, требующими совсем уж деликатной анимации, примером может послужить Tini Magalon, так и с габаритными моделями аля Рудра и Балисонг в размере 130. Собственно именно эти модели я бы и обозначил как пример разумного максимума по работе по верху теста, но при этом не стоит забывать про существование и тех приманок, которые лишены заглубляющей лопасти (например, Jackall One Eighty). Благодаря такой конструктивной особенности подобные приманки при весьма солидном весе создают минимальное лобовое сопротивление при проводке, что допускает их использование с моделями спиннингов, верхняя граница теста которых равна или приближена к их собственному весу. Таким образом (см фото ниже) я без явных проблем от случая к случаю полавливал Рестивом на этого тяжеловеса и не безрезультатно.
В общем, если бы меня попросили оценить это удилище в номинации ТВИЧ по пятибальной шкале, я бы поставил ему 4+.


 
здравствуйте помогите пожалуйста выбрать между corto prototype gorps762l -hs и gorps792l-t использовать для джига и отводного
 
Цитата
Mihali4 пишет:

Почитайте мой отчет по KGLights 762 ML - http://midacompany.ru/forum/forum11/topic16/?sphrase_id=579&PAGEN_1=250#message15011
Может пригодится)))
Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться применительно этой палочки к воблерам, что выявил дальнейший тест. Рассматриваю как вариант универсала 50/50 джиг; твич минохи до 60мм, голавлевые кренки.
С уважением, Андрей