Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Подскажите какой спиннинг приобрести - использую только для джига (твичингом и тд не занимаюсь), для береговой ловли, используемые веса 14-32 гр., бюджет до 300 уе.
 
Цитата
Igor пишет:

Подскажите какой спиннинг приобрести - использую только для джига (твичингом и тд не занимаюсь), для береговой ловли, используемые веса 14-32 гр., бюджет до 300 уе.
Честно говоря, я пока не встречал удилище, которое качественно перекрывает такой широкий диапазон. У меня эти цели закрывают два спиннинга - Виво 79я и Тиро 83я.
Изменено: fetisovvv - 12 ноя, 2013
 
Цитата
Igor пишет:

Подскажите какой спиннинг приобрести - использую только для джига (твичингом и тд не занимаюсь), для береговой ловли, используемые веса 14-32 гр., бюджет до 300 уе.
Как варианты
1)
RZS-832MH
2)
GRIS-892MH
3)
SKR-832MH/W
тут максимум по верху 30грамм+приманка, 32 не ловил,боюсь будет перегруз
в бюджет попадают все.
с ув.
 
Сам для таких целей использую Террьер,ну тут ценник другой, но от 14грамм как раз начинает работать, в идеале 16-18гр низ, верх 42гр грузил больше пока нигде с берега не приходилось ставить :) хватало 32-40гр.

TRS-1002H дорогой,но отличный выбор.
 
Всем огромное спасибо за помощь!
 
To: Sleeper.R@z,

Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Как варианты
1)
RZS-832MH
2)
GRIS-892MH
3)
SKR-832MH/W
тут максимум по верху 30грамм+приманка, 32 не ловил,боюсь будет перегруз
в бюджет попадают все.
с ув.
Скажите пожалуйста: а может для берега взять что-то 2.70 м или 2.52 м хватит? может Restive 902MH ?
 
Цитата
Igor пишет:

To: Sleeper.R@z,
Рестив 9-ку к сожалению не знаю, а вот с 85-м до 35 грамм знаком. Очень удачная модель, тем более за такие деньги. Смело могу рекомендовать для береговой ловли и для лодочной. Для берега длины хватит, если только не ставите каких-то экстремальных задач, но там разница между 85 и 9 будет незначительной.
 
Цитата
Igor пишет:
Если длина существенна, то можете рассмотреть данный рестив, но в джиге он проиграет выше обозначенным палкам. Я в последнее время начинаю уходить от старой школы джига, в том плане, что раньше длинные удилища были актуальны. Не спорю, что и щас в некоторые моменты я предпочту палочку подлиннее, особенно если мне нужно кинуть на 10метров дальше чем обычно.
Но еще раз повторюсь, что не палка делает вам заброс, а сбалансированная снасть спиннинг+катушка+леска.
И не думаю, что скайроад 2,5м проиграет 2,7 либо трешке тому же рестиву, я даже бы для сравнения с кем нибудь посоревновался. ;)
Просто со скайрода или с райзера я делаю более силовой заброс.
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Если длина существенна, то можете рассмотреть данный рестив, но в джиге он проиграет выше обозначенным палкам. Я в последнее время начинаю уходить от старой школы джига, в том плане, что раньше длинные удилища были актуальны. Не спорю, что и щас в некоторые моменты я предпочту палочку подлиннее, особенно если мне нужно кинуть на 10метров дальше чем обычно.
Но еще раз повторюсь, что не палка делает вам заброс, а сбалансированная снасть спиннинг+катушка+леска.
И не думаю, что скайроад 2,5м проиграет 2,7 либо трешке тому же рестиву, я даже бы для сравнения с кем нибудь посоревновался. ;)
Просто со скайрода или с райзера я делаю более силовой заброс.
Большое спасибо за реальную помощь в выборе!подскажите пожалуйста катушки для рестива 852МН и для райзера 832МН(если можно из шимано-нравятся-привык). С ув.
 
To: Igor,

А какова цена вопроса?
 
To: Дмитрий Бугорский,

До 150 уе
 
To: Igor,

О, прошу прощения, тут я не советник.
 
To: Mihali4,

Спасибо за совет .Мультовой снастью не обладаю,да и не умею мультом пользоваться если честно.Именно под эту ловлю приобрёл мясорубку SHIMANO EXSENCE 4000S ( серьёзная машина),а вот с палкой был в смятении ,хотя в таком тестовом диапазоне 8-35 в моём понимании реально дрын))Имею Daiwa Cима-X 832 MHFS, но мне и в голову не приходила опробовать этот кий,да и тяжеловата.Ещё раз спасибо..С уважением
 
Цитата
Igor пишет:

To: Дмитрий Бугорский,

До 150 уе
к сожалению действительно трудно подсказать. С тем режимом и частотой ловли, который у меня, недорогая мясорубка быстро приходит в негодность - люфты, комфорт ловли не тот. Приходится использовать более дорогие модели.
Если все же решите повысить бюджет на катушку, то присмотритесь к последним шимано биомастер 4000 с x-ship - хорошо сбитая, надежная модель с приличной тягой.
 
Примерно за такие деньги (если брать оттуда) SHIMANO 12 Ultegra 4000HG с металлическим ротором.
Изменено: Алексей Pertchik - 13 ноя, 2013
 
Цитата
Igor пишет:

Большое спасибо за реальную помощь в выборе!подскажите пожалуйста катушки для рестива 852МН и для райзера 832МН(если можно из шимано-нравятся-привык). С ув.
Согласен насчет ультегры, если уж так тянет к Шимано. А в общем по такому бюджету можно попробовать поискать Black Hole Top Basser 4000 была у меня такая катушка, отработала 3 сезона. Можно рассмотреть катушку на 1 сезон, например Banax
 
Дэн, а ты давно последний раз с Банаксом дело имел? Спиннинговые серии катушек у них как то совсем скурвились, уже далеко не торт ;)
 
Гриш,привет, да давно если честно, у меня Отец периодически ловит катушкой состоящей из половины Si-шки и половины Zeus-а. Механизм скрепит,но работает уже сколько лет :) . Я же говорю катушка на сезон,для джига и не для минусов, кстати
 
Здравствуйте
Посоветуйте спиннинг для джига рыбалка с катера на водохранилище глубина 20-25 груз 20-40гр. не бюджет
 
А я наоборот дорогие катушки не сильно люблю. Потому как дорого, а люфтят так же:) В бюджетном классе полно интересных вариантов, например от Риоби или от Окумы.
С уважением, Константин