Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Neon_TI,

Кость, если честно, мне не приходилось сталкиваться с такой проблемой ни на одном из моих 5 сертейтов разных серий, хотя гоняю я их и в хвост и в гриву. Про последний серт речи не идет, не пробовал. Может тебе, конечно, не самые удачные модели попадались, потому что повторюсь ни одна из дорогих моделей дайвы (а это и экзисты, и сертэйты, и аирти, и старенькая прессо), которые прошли через меня за последние 10 лет, меня ни разу не огорчила.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

To: Neon_TI,

Кость, если честно, мне не приходилось сталкиваться с такой проблемой ни на одном из моих 5 сертейтов разных серий, хотя гоняю я их и в хвост и в гриву. Про последний серт речи не идет, не пробовал. Может тебе, конечно, не самые удачные модели попадались, потому что повторюсь ни одна из дорогих моделей дайвы (а это и экзисты, и сертэйты, и аирти, и старенькая прессо), которые прошли через меня за последние 10 лет, меня ни разу не огорчила.
А меня ни разу не огорчил Зестер от Риоби который я купил за 1600 руб в 2003 году. И стоит ли переплачивать?;)

Я рыбу ловлю ими. Они мне только для этого нужны) Есть совокупность характеристик вес-прочность-надежность-цена. Пока только в мультах я вижу отставание дешевых катух от дорогих. А "мясе" один сплошной развод и надиралово.
С уважением, Константин
 
ПС: Дайву ненавижу за гнусную конструкцию ролика и невозможность нормальной работы этого узла в принципе.
С уважением, Константин
 
Кость, ну я бы не стал так категорично хаять катушки данного производителя. У самого в пользовании 3 катушки, причем как старого образца, так и новые. По новым, с довольно плотным графиком эксплуатации, нареканий нет.
 
To: Neon_TI,

Просто меня не раз огорчали Риоби. Кроме апплауза ничего достойного из линейки этой фирмы в руках не держал. Тот кто держал из моих знакомых, ловил катушкой не более 3 лет. Мои серт 2500 прослужил мне 8!
Относительно укладки и сбрасывания петель с риоби я вообще молчу. Я понимаю, что можно не доматывать 5мм до края бортика, но с дайвой этого не требуется. Соответственно при одном диаметре шпули дальность в забросе ощущается визуально без дополнительных измерений и т.п.
Кстати, еще один немаловажный момент, при размере 2506 тот же аирти, который тоурнамент, весит 185гр. В лайтовой и ул ловле это имеет значение. Служит мне верой и правдой столько же, сколько и серт - 8лет.
Да и с роликами проблем ни разу не испытывал.
Потом ты писал, что Т.О. катушкам делаешь каждый сезон, а я за весь срок службы того же серта сделал ему 3 Т.О.
Вот и разница. А теперь вопрос, стоит ли переплачивать?
Конечно, это дело лично каждого, но попробовав топовую линейку Дайвы, я не готов отказаться от этих катушек.
 
Никому ничего не навязываю;)


Но если бы я вдруг решил потратить денег на дорогую катушку, то выбирал бы из Шимано...
С уважением, Константин
 
Да, тут уместна подпись Fetisovvv'a - каждому свое.
 
здравствуйте задавал вопрос о corto prototype 762L-HS или 792L-T что лучше подходит для джига почему то никто не ответил или нет сильной разницы?
 
Цитата
саша пишет:

здравствуйте задавал вопрос о corto prototype 762L-HS или 792L-T что лучше подходит для джига почему то никто не ответил или нет сильной разницы?
Разница есть, по-этому можно немного скорректировать вопрос... в частности на какие веса собираетесь ловить как джигом, так и отводным?
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Никому ничего не навязываю ;)


Но если бы я вдруг решил потратить денег на дорогую катушку, то выбирал бы из Шимано...
Подпишусь и не раз +100500
 
у какой серии удилищ выше классом графит MC Go Emotion, MC Bassspara, G Bosco Nuovo ( интересуют кастинговые модели)
 
Цитата
Митя пишет:

у какой серии удилищ выше классом графит MC Go Emotion, MC Bassspara, G Bosco Nuovo ( интересуют кастинговые модели)
http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/n-bosco_baitmodel
 
To: Mihali4,

Цитата
Mihali4 пишет:

Разница есть, по-этому можно немного скорректировать вопрос... в частности на какие веса собираетесь ловить как джигом, так и отводным?
здравствуйте я думаю 4-10
 
Цитата
Митя пишет:

у какой серии удилищ выше классом графит MC Go Emotion, MC Bassspara, G Bosco Nuovo ( интересуют кастинговые модели)
Мне показалось у Боско самый интересный материал
С уважением, Константин
 
To: саша,

Я бы однозначно остановился на тубулярной версии. По джигу обе палки в указанном диапазоне справятся, а вот задавать анимацию приманке на отводном с грузиками 1/4 или 3/8 комфортнее будет именно Кортой с полой вершинкой.
 
Цитата
саша пишет:

To: Mihali4,
здравствуйте я думаю 4-10
В таком случае тубулярная модель - GORPS 792L-T будет более интересна, так как сможете выполнять анимацию приманки почти без провалов. "Почти" относится к весу в 3/8 oz.
 
Цитата
Gigor пишет:

Здравствуйте
Посоветуйте спиннинг для джига рыбалка с катера на водохранилище глубина 20-25 груз 20-40гр. не бюджет
Уверен вам подойдет спиннинг, который в этом году прошел достаточно испытаний на воде, чтобы быть рекомендованным -Rivolta GRIS 812H. Отзывов довольно много и пару из них на нашем сайте отК.Кузьмина и от А.Питерцова.
 
to Gigor:

Могу предложить рассмотреть как вариант еще одну модель, на этот раз американца - Talon ITM 7'9" MHF2 с тестом 10-35. Очень приятное джиговое удилище с высокими показателями по всем параметрам. Спиннинг имеет ощутимый ресурс по мощности (актуальный для джиговой ловли в густо захламленных местах), а в месте с ним и небольшой запас по тесту, который даст возможность перекрыть веса грамм до 38гр + приманка. Вместе с этим бутылкообразная геометрия вершины обеспечивает качественную работу (заброс + отыгровка при касании грузом дна) с весами, попадающими в нижнюю часть тестового диапазона.
На ряду с остальными характеристиками удилище обладает выдающейся дальность заброса, особенно при использовании грузов от 15 до 28гр, что для меня является несомненным плюсом, т.к. добрую часть рыбалок я ловлю с берега.
Чуялка у данного инструмента тянет на уверенную пятерочку.

 
Здравствуйте помогите с выбором спининга под джиг ,отводной тест 1-12. На примете пока тиро . может посоветуете ещё что то...
 
Цитата
Stigma2108 пишет:

Здравствуйте помогите с выбором спининга под джиг ,отводной тест 1-12. На примете пока тиро . может посоветуете ещё что то...
Позвольте уточнить, 1-12 это указан тест интересующего спиннинга или же реальный диапазон весов, которые планируете использовать?