Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Л.С. пишет:

Добрый вечер!!!
Под какие методы ловли следующая палочка http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33534
Джигово-риговая тема: червь на шарнире и каролина.
 
Добрый день ! очень понравилась палочка Major Craft Huntaway 902 ml. Подскажите плиз кто юзал под какие темы годится ? Насколько универсальна ? В примерах по при манкам и весах. Пожалуйста! В интернете вообще нет инфо!
 
Добрый вечер. По серии Super Calamaretti Esagonale есть у кого какая-нибудь информация? Может кто является обладателем сего инструмента?
 
Цитата
Митя пишет:

когда появится в продаже серия MC Corzza?
Вся линейка должна появиться к весенней выставке. В ближайшее время приедут только две палочки - одна легкая спиннинговая и одна кастинговая до 3oz.
 
To: Mihali4,

Денис, гляньте личку...
С уважением, Дмитрий.
 
Дмитрий, глянул.... но судя по всему Вы передумали писАть))) там пусто)
 
Цитата
Dym пишет:



Очень полезная информация! Всегда хорошо услышать подобные отзывы от реального пользователя. Спасибо.
А как эта модель дружит с джигом? Эта информация сделает картину более полной.
Добрый день. Вы знаете, вся проблема в том, что рестив у меня по большей части закрывал тему щучьего твича и лишь изредка использовался с джигом. При этом вес головок, которыми я обычно оснащаю щучий поролон, редко когда превышает 6гр. Соответственно, ничего познавательного касаемо джигового применения рестива я сказать не могу, за исключением того, что 6гр + приманка отслеживаются на проводке исключительно визуально.
 
To: Mihali4,

Повторил... :(
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Валент пишет:

Добрый день ! очень понравилась палочка Major Craft Huntaway 902 ml. Подскажите плиз кто юзал под какие темы годится ? Насколько универсальна ? В примерах по при манкам и весах. Пожалуйста! В интернете вообще нет инфо!
Добрый день. Удилище джигово-отводочной направленности, относящиеся к категории seabass. Классный выстрел приманок в весах от 12 до 24 + приманка, достойная чувствительность, практически, по всему диапазону теста (за исключением, пожалуй, самого низа грамм до 10, там чуть хуже "слышно" в руку), правильный строй для броска и вываживания рыбы (сходов с палки, практически, не бывает. это касается в том числе и окуня), спиннинг оснащен правильным противозахлестным тюльпанчиком, который нередко сильно выручает, плюс для своих параметров удилище имеет очень небольшой вес.
Помимо джига Huntaway прекрасно подойдет для ловли жереха на всевозможные "железки" аля пилькеры и кастмастера. Мягкость вершины на забросе хорошо "впитывает" нагрузку, создаваемую приманкой, что позволяет использовать тонкие нитки в сочетании с достаточно тяжелыми приманками без опасения их отстрела при броске.
Резюме - достойный береговой джиговый инструмент, который так же идеально подойдет для ловли жереха.

 
Цитата
Дима пишет:

А у данных палок запас по верхней границе есть или 28 это уже максимум? И еще вот Terrier TRS862 он по сравнению с этими как будет выглядеть? В принципе пусть даже он и подороже лишь бы цена была оправдана.
У терьера верхняя граница теста указана очень точно, 26+3"резина - больше ставить желания не возникало. Но этот комплект, речь о приманке, я с него всаживал, как говорится, на все деньги, не жалея палку на забросе.
Чуялка у Терьера на очень высоком уровне, бросок тоже.
Не знаю кому как, но если уж речь пошла о диапазоне цен за 10 000, то очень советую обратить внимание на Vivo 8'4" 7-28. Этот инструмент точно стоит своих денег. Более подробная инфа по этому спиннингу здесь.
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что за спиннинги Major Craft RAYSAL , подойдут ли они для джига? Спасибо.
Изменено: 3рыбака - 18 ноя, 2013
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Добрый день. Удилище джигово-отводочной направленности, относящиеся к категории seabass. Классный выстрел приманок в весах от 12 до 24 + приманка, достойная чувствительность, практически, по всему диапазону теста (за исключением, пожалуй, самого низа грамм до 10, там чуть хуже "слышно" в руку), правильный строй для броска и вываживания рыбы (сходов с палки, практически, не бывает. это касается в том числе и окуня), спиннинг оснащен правильным противозахлестным тюльпанчиком, который нередко сильно выручает, плюс для своих параметров удилище имеет очень небольшой вес.
Помимо джига Huntaway прекрасно подойдет для ловли жереха на всевозможные "железки" аля пилькеры и кастмастера. Мягкость вершины на забросе хорошо "впитывает" нагрузку, создаваемую приманкой, что позволяет использовать тонкие нитки в сочетании с достаточно тяжелыми приманками без опасения их отстрела при броске.
Резюме - достойный береговой джиговый инструмент, который так же идеально подойдет для ловли жереха.

Огромнейшее спасибо за развернутый ответ! А на сколько жесткий у данного удилища строй regular? У разных производителей свое

понимание! и на сколько правильным будем выбор строя regular под джиг? Другими словами как его жесткость сочетается со строем регулар! Понимаю что оно абсолютно не для твича но для понимания жесткости скажите какой предел по воблерам для рывковой проводки!
Изменено: Валент - 18 ноя, 2013
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:
Не знаю кому как, но если уж речь пошла о диапазоне цен за 10 000, то очень советую обратить внимание на Vivo 8'4" 7-28 . Этот инструмент точно стоит своих денег. Более подробная инфа по этому спиннингу здесь .
Я уже вообще окончательно запутался и зарылся. Иногда плохо оказывается когда выбор огромен, не знаешь что и взять, вот помнится раньше привезут сапоги саламндры выбросят на полки отстоишь два час в очереди купишь и голова не болит с выбором и плевать что весь город в них ходит :D . Ну а если серьезно то уже подумываю может не торопиться до весны подкопить и взять Talon ITM7. Тут у нас в городе есть форум при магазине который двигает Майоры и Талоны так вот они постоянно проводят тесты на воде именно в тех районах где я и рыбачу и вот как раз сравнение Rivolta и Vivo кому интересно http://100hooks.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=92&start=50 и еще другие палочки. Так что чем больше читаю отзывов тем больше путаница в голове. Наверно придется уже просто взять деньги пойти в магаз. и купить первое что понравится.
Изначально моей мечтой был St.Croix Avid 7-28, пока собирал деньги понял что на рынке есть уже модельки и получше и за те же деньги. Поэтому стал поглядывать в сторону Raizer и Rivolta. Однако никак не могу определиться с тестом или 7-28 или 8-35. Вроде как рабочая голова у меня 20 гр. но бывают случаи когда и на стремину попадаешь и там уже около 30 вот и хочется взять что то среднее и чтобы чуялка была в норме да и еще и потвичить можно было. Но разум понимает что слишком много я хочу и идеальной палки нет чтобы все в одном. Поэтому и прошу вас уважаемые профи дайте мне уже пинок придав ускорение (сориентируйте на что нибудь), чтобы я не занимался ерундой пошел и купил и успокоился. В основном хочу от палки чтобы работала по джигу хорошо а т.к. являюсь в этой области еще дилетантом вот сомнения и мучают. А пока мучают сомнения я мучаю свой Шимано Nexave 5-25 щук на 5 доставал с 8 метров и судаков тоже, но все равно это уже не то, хочется взять вот так палку в руку чтоб как мечь самурая забросить и чтобы аж дух захватило от удовольствия.
Изменено: Дима - 19 ноя, 2013
 
Доброго времени суток.
уважаемые форумчане и эксперты
подскажите информацию по следующей модели
1.Graphiteleader Veloce neo
GLVNC-692MH(cast) 7-28
под какие условия ловли они создавались
2. Есть интерес к Major Craft Huntaway 9,6 ml - интересует на предмет ловли на воблеры макс.до 20гв том числе лосося
интересует сдерживающий ресурс и как держит струю и вопрос по строю regular. Ловлю Райншадов 9,6 до 21г все окей но он пароболик и зимой проблема завести рыбу на лед слишком мягкии для зимы.
С уваж.
 
Цитата
cheessman пишет:

Доброго времени суток.
уважаемые форумчане и эксперты
подскажите информацию по следующей модели
1.Graphiteleader Veloce neo
GLVNC-692MH(cast) 7-28
под какие условия ловли они создавались
2. Есть интерес к Major Craft Huntaway 9,6 ml - интересует на предмет ловли на воблеры макс.до 20гв том числе лосося
интересует сдерживающий ресурс и как держит струю и вопрос по строю regular. Ловлю Райншадов 9,6 до 21г все окей но он пароболик и зимой проблема завести рыбу на лед слишком мягкии для зимы.
С уваж.
Эта Veloce Neo служит у меня замечательным твичевым инструментом....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: Дима,

Тогда просто озвучьте бюджет
 
To: Дмитрий Бугорский,

А про меня незабудьте плиз с моим гипотетическим вопросом про сочетание жесткости в регуларе и чуйку !
 
Доброго времени суток.
На днях взял 892 риволту и подбираю на нее катушку. Смотрю в сторону shimano rarenium ci4 4000 т.к. имеется 3000 на 772ML. 3000-ник на 77 работает изумительно, а вот как поведет себя 4000-ник на 89 - вопрос. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого вопроса. Ну и может какие предложения по катушкам на сей инструмент :)

Заранее благодарен!
 
Цитата
Валент пишет:

To: Дмитрий Бугорский,

А про меня незабудьте плиз с моим гипотетическим вопросом про сочетание жесткости в регуларе и чуйку !
При сочетании той жесткости, которой наделена палка, с ее строем выходе в динамике получается классический фаст, обеспечивающий одновременно и зачетное отрабатывание вершины на весах, практически, из всего диапазона теста и хорошую просечку судака на выбросе и, что самое приятное, - превосходную дальность заброса. Вместе с этим гибкость хлыста так же позволяет использовать тонкие нитки без опасения отстрела на силовом броске.
В общем, я остался очень доволен всеми удилищами из линейки Huntaway, которые прошли через мои руки.
 
Цитата
RodgeR пишет:

Доброго времени суток.
На днях взял 892 риволту и подбираю на нее катушку. Смотрю в сторону shimano rarenium ci4 4000 т.к. имеется 3000 на 772ML. 3000-ник на 77 работает изумительно, а вот как поведет себя 4000-ник на 89 - вопрос. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого вопроса. Ну и может какие предложения по катушкам на сей инструмент :)

Заранее благодарен!
4000 по шимано есть правильный выбор под данную палку.