Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

В таком случае я бы скорее обратил внимание на более мощную модель из этой линейки в той же длине HT-962M .
А вот по поводу хрупкости я лично мнение не разделяю. Японскими спиннингами ловлю зимой постоянно, и ни один пока не подвел. Хотя тоже могу сказать и про другие спиннинги. У меня в принципе спиннинги крайне редко ломались.
Дмитрий и Фетисов спасибо за ответы
Вера умирает последней :) согласен,но вот лосось это не щука и не судак и условия ловли чаще сложные при передвижении,мороз,снег, падения,кусты короче наматываешь километры по зимней реке и условия не по шоссе идешь,уверен многие знают И сложность завести рыбу на лед когда стоишь бывыет метра 3-4 до края льда и леска зацепилась за край льда. Да трудно описать все возможные проблемки,тем больше и цениться пойманная рыба.Как то так. С уваж.
 
Цитата
cheessman пишет:


Дмитрий и Фетисов спасибо за ответы
Вера умирает последней :) согласен,но вот лосось это не щука и не судак и условия ловли чаще сложные при передвижении,мороз,снег, падения,кусты короче наматываешь километры по зимней реке и условия не по шоссе идешь,уверен многие знают И сложность завести рыбу на лед когда стоишь бывыет метра 3-4 до края льда и леска зацепилась за край льда. Да трудно описать все возможные проблемки,тем больше и цениться пойманная рыба.Как то так. С уваж.
Может тогда на талоны посмотреть, - они-то точно не подведут в "жестких условиях".
Собственно, многие модели этой фирмы именно под ловлю лосося и создавались.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Может тогда на талоны посмотреть, - они-то точно не подведут в "жестких условиях".
Собственно, многие модели этой фирмы именно под ловлю лосося и создавались.
Спасибо за дельный совет,наши мысли совпали, только вопрос в строе что лучше фаст или экстр.фаст нужен и дальный зоброс Когда то был Талон ВИ 9,0+ до 28 но было давно.У нас почему то народ не любит а может и незнает Талонов,поэтому потрясти проблема
Изменено: cheessman - 21 ноя, 2013
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте!
Сообщите пож-та, чем отличаются модели спиннингов CRK-1002M и CRS-1002M линейки Crostage от MajorCraft?
Позволю себе ответить на этот вопрос,т.к имею в пользовании CRK 862L.Отличаются они фурнитурой на new crostage cтоят колечки K-серии но и материал бланка на сколько я знаю чуть повыше уровнем,но и дизайн палки скажу честно для меня сыграл не последнюю роль.Но и в целом отличный сибассовик за свою гуманную цену.
 
Цитата
cheessman пишет:

Спасибо за дельный совет,наши мысли совпали, только вопрос в строе что лучше фаст или экстр.фаст нужен и дальный зоброс Когда то был Талон ВИ 9,0+ до 28 но было давно.У нас почему то народ не любит а может и незнает Талонов,поэтому потрясти проблема
Мне кажется жесткий фаст будет уместнее в условиях, которые вы описываете. На вязкой палке рыба утомляется значительно проще, да и сходов с фастовых удилищ значительно меньше. Я регулярно ловлю пеструшку в небольших реках. За все время увлечения данной рыбалкой перепробовал множество комплектов спиннинг+катушка+леска/шнур и пришел к классическим фастовым палкам в сочетании с моно. Именно с таким комплектом реализация поклевок (имеется ввиду поимка рыбы) самая высокая.
Если говорить про конкретные модели, то я бы обратил ваше внимание на следующие: VI+ 9'0"MHF2, такая же в ITM 9'0"MHF2. ITM будет полегче и чуть пожестче, ви+ потяжелее, но зато менее прихотливый (можно с ним не аккуратничать).
А на сколько предполагается забрасывать воблеры? Я это к тому, что есть у меня на примете моделька одна, но она покороче чуть-чуть.
 
Спасибо, ув. Fisher!
Буду знать
 
Доброго времени суток, встал вопрос выбора спиннинга под твич, воблеры планирую от 50 до 80-90 мм, выбор пал на палочку Volkey VKS 632 ML. Сегодня посмотрел в магазине спиннинг очень понравился и лег в руку, вопрос потянет ли он такой размер воблеров и какой реальный верхний предел. На первый взгляд показалось что запас по тесту есть и не маленький.
 
To: Василий, Некоторые прогонистые плавающие эсерки в 80-90-ом размере он потянет. А так в комфорте до 75-ых эмдешек.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Мне кажется жесткий фаст будет уместнее в условиях, которые вы описываете. На вязкой палке рыба утомляется значительно проще, да и сходов с фастовых удилищ значительно меньше. Я регулярно ловлю пеструшку в небольших реках. За все время увлечения данной рыбалкой перепробовал множество комплектов спиннинг+катушка+леска/шнур и пришел к классическим фастовым палкам в сочетании с моно. Именно с таким комплектом реализация поклевок (имеется ввиду поимка рыбы) самая высокая.
Если говорить про конкретные модели, то я бы обратил ваше внимание на следующие: VI+ 9'0"MHF2 , такая же в ITM 9'0"MHF2 . ITM будет полегче и чуть пожестче, ви+ потяжелее, но зато менее прихотливый (можно с ним не аккуратничать).
А на сколько предполагается забрасывать воблеры? Я это к тому, что есть у меня на примете моделька одна, но она покороче чуть-чуть.
Сам думаю перейти моно но лучше флюр,вобы восновном японцы редко самоделки. Вобы от Камсина 10г до Арторона 125,Смит саруна 125-18г и взависимости осень- зима - весна На железо не ловлю,просто не хочу.Спининг тоже не хочеться тяжелый Имею Г Лумиса 3,05 14-56 Гл 3 но он тяжелый + катуха 4000 весь день покидаешь и рука к концу дня не поднимаеться,поэтому и думал про ИТМ
 
Цитата
Fisher пишет:

Позволю себе ответить на этот вопрос,т.к имею в пользовании CRK 862L.Отличаются они фурнитурой на new crostage cтоят колечки K-серии но и материал бланка на сколько я знаю чуть повыше уровнем,но и дизайн палки скажу честно для меня сыграл не последнюю роль.Но и в целом отличный сибассовик за свою гуманную цену.
Приветствую! А под какой вид ловли/рыбу используете данную модель? Хотелось бы узнать про палку по подробнее.
 
Доброго времени суток!
Заинтересовала модель Graphiteleader Tiro Prototype GOTPS-772M-T (2,31 м., 5-28 гр.).
Подскажите, пожалуйста, под какие условия ловли она больше подходит.
В презентации написано, что она имеет джиговую направленность, при этом строй не быстрый, а средне-быстрый.
Как данная модель относительно Tiro GOTS-792ML (строй, жёсткость, мощность)?

С уважением, Роман
 
Спасибо за ответ, наверно возьму палочку, тем более я люблю твич с обратной связью думаю что справиться.
 
Цитата
Roman36 пишет:

Доброго времени суток!
Заинтересовала модель Graphiteleader Tiro Prototype GOTPS-772M-T (2,31 м., 5-28 гр.).
Подскажите, пожалуйста, под какие условия ловли она больше подходит.
В презентации написано, что она имеет джиговую направленность, при этом строй не быстрый, а средне-быстрый.
Как данная модель относительно Tiro GOTS-792ML (строй, жёсткость, мощность)?

С уважением, Роман
Здравствуйте, Роман. Палка действительно в первую очередь будет хороша именно с джигом. Вторым номером будет проходить твич воблеров в разумных пределах теста. Что касается заявленного среднебыстрого строя - мне всегда было тяжело понять, берут ли надписи о строе с потолка или откуда-то ещё, но регулярностью там не пахнет. Как по мне - классический фаст. Под нагрузкой кончик сгибаться начинает быстро, а как усилие доходит до средней части, то тут включается вся мощь кажущегося деликатным бланка. Почему я заговорил о деликатности? Собственно модель, с которой вы просили сравнить толще Прототипа в комле, строй порасхлябаннее. В общем GOTPS получилась строгой, стройной, а по мощности должна соответствовать привычному понятию честной унцовки. К сожалению, всё вышенаписанное - впечатления "на потрях", с большим удовольствием обкатал бы прототип на воде.
 
Здравствуйте!
Нужен джиговый спиннинг с тестом от 5 до 18,ловля с лодки,выбор пал на vivo 762ML?
Катушка certate r-custom 2500
Правильный ли выбор?
заранее спасибо за ответ.

С Уважением.
 
Цитата
Дмитрий-В пишет:

Здравствуйте!
Нужен джиговый спиннинг с тестом от 5 до 18,ловля с лодки,выбор пал на vivo 762ML?
Катушка certate r-custom 2500
Правильный ли выбор?
заранее спасибо за ответ.

С Уважением.
Это наверное не то что правильный, это ИДЕАЛЬНЫЙ выбор)
С уважением, Константин
 
To: Дмитрий-В,

ИМХО
Катушку бы выбрал чисто 2500 размер по Дайве.Толку от R-ки на такой палочке особого не будет.А 2500 полегче и в целом комплект по приятнее будет.
Хотя не критично.
 
Neon_TI
Спасибо за ответ!!!
 
morozzz
Спасибо
 
Цитата
Дмитрий-В пишет:

Здравствуйте!
Нужен джиговый спиннинг с тестом от 5 до 18,ловля с лодки,выбор пал на vivo 762ML?
Катушка certate r-custom 2500
Правильный ли выбор?
заранее спасибо за ответ.

С Уважением.
Тяжеловата, но вполне применима. Идеал Лувиас 2500Р.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Тяжеловата, но вполне применима. Идеал Лувиас 2500Р.
Идеал Экзист 2508Р, но цена уже...