Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Женька пишет:

Странно :| ... Разница ведь только в росте, ну и тест наверное другой, но вроде это не должно означать что они совершенно разные, ну да ладно, вам безусловно виднее, извиняюсь за неверную информацию
Поясню. Короткий рестив изначально создавался под агрессивный твич крупных воблеров, для чего он был выполнен максимально жестким по всей блине бланка. Рестив восьмерка скорее имеет уклон в универсальность - средняя и комлевая части мощные, но не жесткие, вершинка же очень живая. Вот главные отличия, которые делают спиннинги разными по типажам.

Линейка спиннингов рестив, как и других моделей, очень широкая. В нее специально собраны удилища, обладающие разной типажностью, что позволяет широкому кругу рыболовов подобрать "правильное" удилище под свои конкретные цели и задачи.
 
Встал перед выбором, нужен универсал тестом от 2 грам, чтоб щучку кила на 2 можно вывести спокойно , буду рыбачить 30% легкий джиг 70% твичь,выбор встал между 2 моделями GOTPS-762L-T , GVIS-742ML , если есть еще варианты пишите !
 
Цитата
Владимир пишет:

Встал перед выбором, нужен универсал тестом от 2 грам, чтоб щучку кила на 2 можно вывести спокойно , буду рыбачить 30% легкий джиг 70% твичь,выбор встал между 2 моделями GOTPS-762L-T , GVIS-742ML , если есть еще варианты пишите !
Если из вигора, то GVIS-722L. Вчера уже писал по нему здесь.

 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Поясню. Короткий рестив изначально создавался под агрессивный твич крупных воблеров, для чего он был выполнен максимально жестким по всей блине бланка. Рестив восьмерка скорее имеет уклон в универсальность - средняя и комлевая части мощные, но не жесткие, вершинка же очень живая. Вот главные отличия, которые делают спиннинги разными по типажам.

Линейка спиннингов рестив, как и других моделей, очень широкая. В нее специально собраны удилища, обладающие разной типажностью, что позволяет широкому кругу рыболовов подобрать "правильное" удилище под свои конкретные цели и задачи.
Прикольно, спасибо за науку)
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

у МС Terrier в разделе модельный ряд (в таблице) изменился строй у многих спиннингов, это новые модели или подправили чтобы соответствовало действительности, к примеру TRS-862M 2.59 рост, 7-28 тест, на бланке написано регуляр фаст, а в таблице теперь фаст?
В таблице на сайте указаны тесты, которые больше соответствуют действительности.
 
Может кто ловил KGL T-792, 0,5-7? Как он для микроджига?
 
To: Дмитрий Бугорский,

Дмитрий добрый день. Подскажите по палке GRIS-772L, интересует в первую очередь сфера применения: джиг, воблеры. Комфортные рабочие веса приманок .
С. ув.
С уважением, Андрей
 
Цитата
AndreyE пишет:

To: Дмитрий Бугорский,

Дмитрий добрый день. Подскажите по палке GRIS-772L, интересует в первую очередь сфера применения: джиг, воблеры. Комфортные рабочие веса приманок .
С. ув.
Добрый день. Вы знаете, по мне так основная специализация этой палки - однозначно джиг, далее по убывающей: воблеры (с собственной игрой под равномерную проводку), вертухи/колебалки, отвод, минноу.
Риволта интересна тем, что имеет необычайно чуткую, в следствие чего очень мягкую вершину, которая просто идеальна под ловлю легким джигом в самые жесткие условия, а так же она же обеспечивает отличную дальнобойность в сочетании с другими классами приманок. К тому же в сторону джиговой направленности указывает и превосходная чувствительность спиннинга, которая выражается и в четком ощущении разгрузки бланка при касании дна грузиком, в хорошей тактильной чувствительности при протаскивании груза по дну. Наряду с этим спиннинг имеет отличный запас мощности в комле.
Комфортные рабочие веса скажем от 8 до 15+приманка - это джиг. С кренками хорошо справляется даже с весьма крупными. По отводу: рывками - до 10гр, протаскиванием - до 15гр. Правда я бы не стал ловить на отвод с этой палкой на камнях - будет много обрывов груза, застревающего промеж каменюк. Не ее это. Твичить ей можно только всякую мелочь.
 
Новинка компании Major Craft, бассовая серия Corzza.
Модель Corzza CZC-652ML: длина 1,96м; тест 5-14гр; тест по шнуру 8-14Lb.





Фото под нагрузкой 120гр.

Фото под нагрузкой 250гр.
 
Добрый день! Нужен спиннинг под легкие воблеры и джиг,в основном ловля голавля и окуня с лодки. Думаю про MC Restive 732LL,или какие еще варианты в этом ценовом диапазоне? Спасибо!
 
Добрый день, Дмитрий, взял я себе в августе Bosco Nuovo GLNBS-642ML как думал под легкие воблеры и под отводной, правильный ли выбор был мной сделан для моих целей? Палка в принципе очень понравилась
 
Цитата
Максим пишет:

Добрый день! Нужен спиннинг под легкие воблеры и джиг,в основном ловля голавля и окуня с лодки. Думаю про MC Restive 732LL,или какие еще варианты в этом ценовом диапазоне? Спасибо!
Есть лучше варианты под ловлю голавля в этом ценовом диапазоне. Под ваши задачи (воблеры, джиг) все же Рестив будет оптимальным.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Есть лучше варианты под ловлю голавля в этом ценовом диапазоне. Под ваши задачи (воблеры, джиг) все же Рестив будет оптимальным.
А именно под ловлю голавля? Все-таки это наипервейшая задача,для чего беру палку.
 
Цитата
Максим пишет:

Добрый день! Нужен спиннинг под легкие воблеры и джиг,в основном ловля голавля и окуня с лодки. Думаю про MC Restive 732LL,или какие еще варианты в этом ценовом диапазоне? Спасибо!
я бы порекомендовал Volkey VKS-662 L. С микроколеблом от 2грамм справляется отлично, кренки стандартные тянет, вертушки до 2номера легко, джиг до 10грамм легко. Весь голавлевый сезон этого года я с ней.Очень нравится.
 
Цитата
DimaS. пишет:

Новинка компании Major Craft, бассовая серия Corzza.
Модель Corzza CZC-652ML: длина 1,96м; тест 5-14гр; тест по шнуру 8-14Lb.

На MC наконец лак завезли!:)) Строй в статике вполне твичёвый. Но тут даже больше важно, как бланк себя поведёт в динамике.
 
Цитата
Максим пишет:

А именно под ловлю голавля? Все-таки это наипервейшая задача,для чего беру палку.
Смотрите Файнтел http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=1182#opis_hash.
Палочки просто супер за очень разумные деньги.
У меня 56я до 8гр. Вам возможно более тестовая понадобится.

 
Ребят,а почему никто не говорит про серию KG Lights? Как вам эти палочки,под какие они условия? И по сравнению с Рестивом? Насколько будет хорош тест 2-15 при ловле голавля и жереха с лодки,спасибо!
 
Цитата
Максим пишет:

Ребят,а почему никто не говорит про серию KG Lights? Как вам эти палочки,под какие они условия? И по сравнению с Рестивом? Насколько будет хорош тест 2-15 при ловле голавля и жереха с лодки,спасибо!
Серия большая и говорить обобщенно о ней невозможно. Насколько будет хорош такой тест, видней только вам. Ваши условия, приманки, рыба и т.п. нам не знакомы и мысли читать нам Богом не дано.
 
Цитата
fetisovvv пишет:
Серия большая и говорить обобщенно о ней невозможно. Насколько будет хорош такой тест, видней только вам. Ваши условия, приманки, рыба и т.п. нам не знакомы и мысли читать нам Богом не дано.
Конкретно модель KGL-762ML. Про свои условия,рыбу и приманки я писал постом выше,просто в рекомендациях не увидел модели KG/ Lights. В магазине на потрях понравился больше других моделей MC,но потрясти -это одно,а как он себя ведет в работе-совсем другое,потому и спрашиваю.
Могу повториться:
Добрый день! Нужен спиннинг под легкие воблеры и джиг,в основном ловля голавля и окуня с лодки. Думаю про MC Restive 732LL,или какие еще варианты в этом ценовом диапазоне? Спасибо!
И если не сложно,в чем основные плюсы и минусы применительно именно к ловле голавля,окуня с лодки,в основной не рывковые воблеры и уокеры,меньше джиг(совсем редко) данных 2-х моделей.
 
Цитата
Максим пишет:

Конкретно модель KGL-762ML. Про свои условия,рыбу и приманки я писал постом выше,просто в рекомендациях не увидел модели KG/ Lights. В магазине на потрях понравился больше других моделей MC,но потрясти -это одно,а как он себя ведет в работе-совсем другое,потому и спрашиваю.
Могу повториться:
Добрый день! Нужен спиннинг под легкие воблеры и джиг,в основном ловля голавля и окуня с лодки. Думаю про MC Restive 732LL,или какие еще варианты в этом ценовом диапазоне? Спасибо!
И если не сложно,в чем основные плюсы и минусы применительно именно к ловле голавля,окуня с лодки,в основной не рывковые воблеры и уокеры,меньше джиг(совсем редко) данных 2-х моделей.
Вот именно! Говорили о ловле голавля и окуня на легкие воблеры и джиг, затем наипервейшей задачей стала ловля голавля, а теперь уже жерех появился. Размеры рыбы до сих пор не известны. Диапазон приманок можно лишь предположительно извлечь из первой предполагаемой вами палки - Рестива 73ЛЛ. Вот и поставьте себя на место советчика. Голова опухнет. По этой модели КГЛ не подскажу, не ловил.