Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Вот и поставьте себя на место советчика. Голова опухнет. По этой модели КГЛ не подскажу, не ловил.
Извините,что ввел в заблуждение. Просто ловлю на небольших речках голавля 0,5-1 кг,там же попадается и окунь до полкило. Возможна поклевка жереха до 2-3 кг,но это уже редкий прилов. Иногда ловлю окуня на прудах на джиг до 7 г. Вот такой,можно сказать,универсал и ищу для своих условий. Короткую палку не хочу,привык подлинее-2,2-2,4 м.
 
Цитата
Максим пишет:

Извините,что ввел в заблуждение. Просто ловлю на небольших речках голавля 0,5-1 кг,там же попадается и окунь до полкило. Возможна поклевка жереха до 2-3 кг,но это уже редкий прилов. Иногда ловлю окуня на прудах на джиг до 7 г. Вот такой,можно сказать,универсал и ищу для своих условий. Короткую палку не хочу,привык подлинее-2,2-2,4 м.
Возможно КГЛ, который вы рассматриваете, вполне подойдет. Стоит лишь дождаться мнения владельцев. Я бы предложил от себя варианты вам на рассмотрение - Графитлидер Тиро ЕХ 76 или Графитлидер Риволта 73. Правда они немного дороже, но все же посмотрите обязательно.
 
To: Максим,

Если джиг до 7гр., то КГЛ762 не самый подходяший вариант, по моему. Там наоборот от 6-7гр. комфортый тест начинается.
А вообще класный спиннинг для джига,
Изменено: ВВ Екб - 29 ноя, 2013
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Возможно КГЛ, который вы рассматриваете, вполне подойдет. Стоит лишь дождаться мнения владельцев. Я бы предложил от себя варианты вам на рассмотрение - Графитлидер Тиро ЕХ 76 или Графитлидер Риволта 73. Правда они немного дороже, но все же посмотрите обязательно.
А что насчет модели RIVOLTA GRIS 6112 L? Не слабоват ли будет,если попадется жерех на двушку? И еще по хрупкости бланка,часто через кусты приходится продираться,не сломать бы. Просто слышал о сухости материала
 
Цитата
Максим пишет:

А что насчет модели RIVOLTA GRIS 6112 L? Не слабоват ли будет,если попадется жерех на двушку? И еще по хрупкости бланка,часто через кусты приходится продираться,не сломать бы. Просто слышал о сухости материала
Я прошлой зимой с 5ти метрового обрыва задницей на Виво съехал. Жива, здорова и до сих пор радует. Ветки, кусты и прочие прелести береговой рыбалки вообще проблемой никогда не ставил. Идешь с напарником на лодке под мотором. Места в пвх 360 мало подставок нет, а палок минимум по 2 на каждого. Уберечь удилища от биения между собой невозможно, даже пытаясь их придержать руками. До сих пор ни одной палки по таким причинам не сломал. За всю практику вообще всего три поломки по моей собственной вине. Как говорится - все беды от головы. Это к вопросу о сухости и хрупкости.
Что касается Риволты 611й, я не считаю ее подходящей для ваших задач.
 
а когда появится в продаже новые белезы корэнто
 
To: urunai,

Пока не известно. Но рассчитываем, что весной.
 
спасибо , буду ждать
 
2 Максим
Максимально универсальная серия, которая хороша почти на всех применениях - это Тиро.
Особенно с учетом того, что вам нравятся палочки подлиннее и джиг на прудах, а не на течении, то модели 762l до 12 грамм отлично подойдет.
Второй вариант, действительно достаточно мощный рокфиш вроде кглайтса aji или финки тренты - но тут нужен большой опыт. Без него быстро заломаете.
 
Здравствуйте) подскажите пожалуйста, у кого есть в пользовании Graphiteleader Rivolta 77 с тестом до 16 граммов! хочу взять ее именно под джиг! Интересует абсолютно все: дальность заброса, чуйка, веса, с которыми комфортно работать! отпишитесь пожалуйста!!! Заранее благодарен)
 
Господа спиннингисты,стою перед выбором между двух удилищ:VELOCE 642L 1-7гр. и VOLKEY 632L 1-7гр.Подскажите,какая из палок лучше подойдёт под ловлю,где 70%-твич воблерни до 55 мм. в SR и DR заглублении,30%-джиг,головки 2-6гр.Очень интересует,какая из них лучше будет справляться с жестким твичингом и у какой лучше информативность вершинки,при ловле на джиг на низах(2-3гр)?Очень надеюсь на ваши рекомендации!
 
Volkey 632L немного знаю, очень приятнкая палочка с хорошим графитом и достойнам забросом, несмотря на жесткость и длину. Но палочка бассового типажа, поэтому тест немного занижен и на низах 2-3 грамма вряд ли будет информативная вершинка.
С твичингом и джигом в середине и выше по тесту справляется наотлично.

Veloce вообще не знаю, сорри.
Изменено: Григорий - 30 ноя, 2013
 
To: Wonder,

Уважаемый Wonder,а подскажите тогда основное применение модели KGL 762 ML? По приманкам,рыбе и условиям? Спасибо!
 
Цитата
Wonder пишет:

Volkey 632L немного знаю, очень приятнкая палочка с хорошим графитом и достойнам забросом, несмотря на жесткость и длину. Но палочка бассового типажа, поэтому тест немного занижен и на низах 2-3 грамма вряд ли будет информативная вершинка.
С твичингом и джигом в середине и выше по тесту справляется наотлично.

Veloce вообще не знаю, сорри.
Wonder,спасибо за ответ,учту твоё мнение
 
Подскажите, какой реальный верх у этих палочек, выбираю для джига, по свинцу макс. 20 г., стоячка.KGL-782ML/S KGL-782M/S .
Спасибо за совет по KGL-702MH/B палочка очень понравилась.На джиге в руку гр. с 16 начинает.
С уважением.
 
Цитата
Wolfgant пишет:

Господа спиннингисты,стою перед выбором между двух удилищ:VELOCE 642L 1-7гр. и VOLKEY 632L 1-7гр.Подскажите,какая из палок лучше подойдёт под ловлю,где 70%-твич воблерни до 55 мм. в SR и DR заглублении,30%-джиг,головки 2-6гр.Очень интересует,какая из них лучше будет справляться с жестким твичингом и у какой лучше информативность вершинки,при ловле на джиг на низах(2-3гр)?Очень надеюсь на ваши рекомендации!
Вечоле отличный вариант под ваши цели, по крайней мере в твичинге точно, насчет джига не скажу не пробовал. Волкей 2-3грамма отрабатывать не будет, грамм от 4 начнет нормально
 
2 Максим
К сожалению эту модель я только пару раз держал в руках в магазине, причем даже ощущения "напотрях" помню смутно. Но отзывы в целом очень позитивные, поэтому стоит рассмотреть и этот вариант
 
нужна палка, верхний тест по твичингу 14 гр.. бюджет 7000
 
Привет) а кто что скажет про vivo 762 до 18 граммов??? Как она с джигом? От скольки начинает работать?
 
Влад, тот опыт, который у меня был с Виво 762ML я изложил в этом обзоре, который я готовил для сайта Pro Anglers League.
Уже не помню причины, почему его там сейчас нет, но могу продублировать здесь.
Пожалуй могу добавить, что данная палочка у моего друга в строю и активном пользовании, вот только вчера он мне рассказывал об удачно рыбалке, где ему удалось поймать судака более 3 кг и еще нескольких неплохих рыб при очень плохом клеве у большинства.

Итак, вот тот отзыв.

Graphiteleader Vivo GVOS 762ML 4-18г

Знакомство с этой замечательной удочкой произошло у меня благодаря курьезному случаю Возвращаясь с приятелем с очередной рыбалки, мы перепутали чехлы. В результате он забрал “мою прелесть” Vivo 702L, а мне досталась его удилище – более мощная Vivo 762ML. На самом деле это уже не первый подобный случай, все чаще мы с моими напарниками по рыбалке ловим почти одинаковыми снастями от Graphiteleader и Major Craft, независимо друг от друга приходя к мысли, что под заданные условия именно эти удочки подходят оптимально. Вот и выходит потом некоторая путаница, когда вечером, уставшим после рыболовного дня, приходится по косвенным признакам определять, где чье удилище. У одного бирка сохранилась, у другого нет, один чехол немного потерт, другой сохранился как новый.
Обнаружил подмену я только на очередной рыбалке. Приехал на зимнюю “холодную” малую реку проверить наличие “мокрой” воды и рыбы в ней. Воду нашел. Оптимальные веса джига здесь от 2 до трех грамм, но наличие коряжника предусматривает ловлю не микроджиговой снастью, а более универсальным комплектом с более толстой леской и крупными приманками. По моей задумке Vivo 702L должна была бы подойти оптимально, но в руках оказалась 762-я.
Ну что делать, попробуем, благо на воде полный штиль.




Оснастил удилище катушкой Daiwa GS8 2500 с плетенкой Sunline Deep One #1, в качестве приманки - Reins Bubbling Shad на офсете с чебурашкой 3 грамма.
Приходилось достаточно сильно напрягать, контролирую проводку, так как иногда контроль был возможен только по провису лески, а иногда и по кончику. Более деликатная 702-я была бы конечно получше, но и тут все на удивление неплохо. Благодаря чувствительности удилища удалось нащупать весьма неочевидную слегка закоряженную бровку недалеко от своего берега. Тычок? Повторный заброс, четкий удар и после пары мощных рывков рыба сдается. Окунь! Какой красавец! Окуни с такими потрясающе красными перьями у нас редкость.



Видимо здесь охотилась стайка. Потому что, немного поколдовав с направлением облова бровки, мне удалось выхватить еще нескольких.



Далее пришлось изрядно побегать и потрудиться. Стало ясно, что некоторые участки были совсем “мертвые”. И чтобы не терять зря время на медленный облов пустых участков увеличил груз до 5 грамм. Теперь и забрасывать стало комфортнее, и рельеф пробивался быстрее. И вот, наконец, поклевки красноречиво свидетельствуют о начале еще одного перспективного места. Мелкие судачки. И окуни, некоторые весьма и весьма упитанные. С одного места как в первый раз несколько штук снять не удается. Но немного смещаешься, выманиваешь очередного из коряги и вот на следующей проводке уже с центра реки он с задорным ударом садится на крючок.


Vivo 762ML показала себя великолепно, касания дна джигом 5 грамм по кончику контролируется замечательно (правда нужно учитывать, что благоприятная погода и глубина небольшая), мониторинг неровностей дна и поклевки – превосходно.
Да, в условиях сильного ветра и волны в нижней части теста она будет уступать более деликатным удилищам (Vivo 702L, K.G. Lights S762AJI), но если основная работа идет с джигом 8-18 грамм, тот тут уже у 762 конкурентов практически нет. Очень удобная как для ловли с берега, так и с лодки длина, мощь в комле для встречи с крупной рыбой, информативная, но при это не сопливая вершинка и фирменная “вивовская” феноменальная тактильная чувствительность. Заброс очень комфортный и без специальных техник. На выходе получаем бескомпромиссный джиговый силовой лайт-спиннинг. Поэтому, собираясь в этом году на самое ответственное официальное соревнование года – Чемпионат России по спиннингу на Иваньковское вдхр., основным джиговым инструментом я взял именно его. Результат – 4-е личное место и, что самое главное, командная победа!
Помимо джигового применения, Vivo 762 отлично себя проявляет в ловле отводном поводком с массой груза от 1/2 до 5/8 унции, а также при ловле на некрупные воблеры deep, требующие смягченной твичинговой проводки, такие как Evergreen Ultrasledge и Supersledge. Очень неплох он и для работы с классическими рывковыми воблерами. Я знаю нескольких рыболовов, которые используют 762 Vivo как основный твичинговый инструмент, и очень довольны. Хотя я предпочитаю для твичинга все же менее сухой и более равномерный Major Craft Rizer 702M. То же самое касается и ловли равномерной проводкой на активные крэнки. А вот для ловли на вертушки, особенно проводками с намеренным сбоем лепестка, Vivo – то, что доктор прописал.
Очень часто спрашивают про мощность и надежность спиннинга, а также его способность к перегрузу. С первым у Vivo 762ML все очень хорошо, толщина стенок удилища достаточно велика. Поэтому Vivo не бьет рекорды по легкости среди одноклассников, но при этом очень надежна и имеет серьезный сдерживающий ресурс на вываживании. Сильно перегружать это японское удилище, как впрочем и многие другие, я бы не советовал. Максимально комфортный верх на джиге 18 грамм + приманка средних размеров.
В руке Vivo 762ML лежит замечательно, а наибольшее удовольствие от ловли этой палочкой я получил, когда оснастил ее катушкой Daiwa Exist 2500 с качественной японской плетеной леской 8lb.
Вывод – Graphiteleader Vivo 762ML – топовое универсальное удилище с уклоном в сторону джиговой ловли.