Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Влад Ермоленко пишет:

Здравствуйте) подскажите, как будет сочетаться shimano twin power mg C3000 с палочкой graphiteleader vivo 762 до 18 граммов?
Если этот тот Твин, что весит 216гр, 09 года выпуска, то отлично.
 
Доброе утро, продублирую свой вопрос в основную ветку.

У меня в данный момент стоит выбор между 2 спиннингами: Delta 6'9"MLXF2 и GNVIS-742ML. Предназначение - работа с воблерами на небольших речках (твич в первую очередь) в пределах теста (до 14 гр), максимум по верху - храп10, в основном 8-10 гр., также в приоритете определенный "ресурс" (запас мощности) при вываживании именно при таком тесте (люблю, когда воблеры попадают в верхнюю половину теста), - поэтому (а также из-за меньшей длины) в данный момент пока склоняюсь к дельте, т.к. по опыту знаю, что у американцев он при прочих равных побольше, к тому же они многое прощают. А для моих береговых условий характерно наличие кустов, поваленных деревьев и прочих прелестей жизни, что, однако, ни в коей мере не означает неаккуратность в использовании, - просто я предпочитаю перестраховаться.
Собственно, вопрос: прав ли я, смотря в сторону талона дельты? может быть, имеет смысл посмотреть еще что-то? Заранее спасибо за ответ.
 
Немного уточнюсь: хотелось бы что-то похожее на st.croix les70mlf2, но чуть выше тестом и чуть больше ресурсом, указанный крой на мой взгляд агрессивно тянет не больше 90-го риджа и 95 вижна.
 
To: Wonder,


To: Sleeper.R@z,


To: Дмитрий Бугорский,

Всем большое спасибо. Пожалуй остановлюсь на Ривольте)
 
Цитата
dubel пишет:

Доброе утро, продублирую свой вопрос в основную ветку.

У меня в данный момент стоит выбор между 2 спиннингами: Delta 6'9"MLXF2 и GNVIS-742ML . Предназначение - работа с воблерами на небольших речках (твич в первую очередь) в пределах теста (до 14 гр), максимум по верху - храп10, в основном 8-10 гр., также в приоритете определенный "ресурс" (запас мощности) при вываживании именно при таком тесте (люблю, когда воблеры попадают в верхнюю половину теста), - поэтому (а также из-за меньшей длины) в данный момент пока склоняюсь к дельте, т.к. по опыту знаю, что у американцев он при прочих равных побольше, к тому же они многое прощают. А для моих береговых условий характерно наличие кустов, поваленных деревьев и прочих прелестей жизни, что, однако, ни в коей мере не означает неаккуратность в использовании, - просто я предпочитаю перестраховаться.
Собственно, вопрос: прав ли я, смотря в сторону талона дельты? может быть, имеет смысл посмотреть еще что-то? Заранее спасибо за ответ.
Я думаю, что вы сделали вполне правильный выбор в пользу Талона, только вот модельку стоит рассматривать не 69, а 7'0"MF2. ML будет слабовата под щуку на малых реках, а вы еще и запасец хотите. x-rap 10 69 Дельта потянет с трудом, да и не для этого она создавалась. С ней хорошо твичаться воблерки 4-9 см, вес которых укладывается в пределы 10 гр. А вот 7'0" - это уже более серьезный инструмент. Могу сразу сказать, что при разнице в тесте в 7гр, MF не сильно уступает ML в изящности, однако разница по ресурсу мощности у этих спиннингов весьма существенная.
Правда, не стоит забывать, что Дельта по многим параметрам выходит за рамки талоновской "неубиваемой" классики - у нее и стеночки потоньше, и сам бланк посуше, одним словом, совершенно иной концепт. Так что гонять коров на лугу - это не совсем ее предназначение, и в процессе эксплуатации в жестких условиях, которые повсеместно встречаются на малых реках, не стоит пренебрегать осторожностью.

 
Цитата
dubel пишет:

Немного уточнюсь: хотелось бы что-то похожее на st.croix les70mlf2, но чуть выше тестом и чуть больше ресурсом, указанный крой на мой взгляд агрессивно тянет не больше 90-го риджа и 95 вижна.
Ну тогда это точно Delta 7'0" MF2
 
Доброе день!

Подскажите , новая VIVO до 60 гр. будет относиться к серии VIVO или VIVO Prototype?
 
Цитата
Fantik пишет:

Доброе день!

Подскажите , новая VIVO до 60 гр. будет относиться к серии VIVO или VIVO Prototype?
Будет старая, добрая Vivo.
 
Major Craft Huntaway HT-962ML - кто что может сказать об этой палочке, если использовать для ловли жереха или подскажите что то, условвия ловли от Саратова до Волгограда и нижняя Волга.

 
Большое спасибо за ответы. Прошу прощения, наверное, мне стоило сразу уточнить, что этот вариант я уже рассматривал, но, из-за чуть большего теста, и поскольку спиннинг планировал использовать еще под джиг и техас, в результате уже выбрал и сейчас использую дельту 74 до 25 гр. Палочка по своим характеристикам меня полностью устраивает, в т.ч. и для жесткого твича щучьих воблеров вплоть до 100-го балисонга (больше пока нету), ресурс мощности у нее действительно очень хороший, - уже проверил, по моим ощущениям, прилично больше, чем у 70-й (последнюю, правда, знаю только "напотрях").
А сейчас как раз хотелось перекрыть "окуневые" низы по минноу и крэнкам, но с возможностью и более-менее спокойно вывести 1,5-2 кг щуку, если придется. Основная часть используемых воблеров попадает в диапазон граммов от 5 и до 11-12-ти (основные модели по верху, это 78-й пойнтер, 97-й слендер пойнтер, 90-й ридж, 80-й сквад, 95 вижн, 95 цурибито хард минноу и им подобные). Если загвоздка только в 10-м храпе, могу вполне обойтись и без него.
 
Цитата
dubel пишет:

Доброе утро, продублирую свой вопрос в основную ветку.

У меня в данный момент стоит выбор между 2 спиннингами: Delta 6'9"MLXF2 и GNVIS-742ML . Предназначение - работа с воблерами на небольших речках (твич в первую очередь) в пределах теста (до 14 гр), максимум по верху - храп10, в основном 8-10 гр., также в приоритете определенный "ресурс" (запас мощности) при вываживании именно при таком тесте (люблю, когда воблеры попадают в верхнюю половину теста), - поэтому (а также из-за меньшей длины) в данный момент пока склоняюсь к дельте, т.к. по опыту знаю, что у американцев он при прочих равных побольше, к тому же они многое прощают. А для моих береговых условий характерно наличие кустов, поваленных деревьев и прочих прелестей жизни, что, однако, ни в коей мере не означает неаккуратность в использовании, - просто я предпочитаю перестраховаться.
Собственно, вопрос: прав ли я, смотря в сторону талона дельты? может быть, имеет смысл посмотреть еще что-то? Заранее спасибо за ответ.
На мой взгляд имеет смысл вам глянуть Виво 611ю. Для основных ваших задач подойдет идеально. С Храпом на отлично не подружится, но мягенько дерните. Вот мой обзор по ней http://www.proanglers.ru/tests/37394/
Изменено: fetisovvv - 04 дек, 2013
 
Еще раз за советом. В этом сезоне попробовал микроджиг, и реально подсел. На данный момент опыта общения со спиннингами данного вида ловли нет совершенно. Пробовал снастью которая была под рукой, вигором 742. Хочу преобрести к новому сезону спин под мдж. Веса самые ходовые были 2-4гр. редко 5, но и воблерок при случае повешать хочется, 56 ридж потолк. Соплю на конце не желательно и мормышки гонять не собираюсь. Приглядел финесу нео 762 до 8 гр. Есть ли опыт у кого-нибудь по данной палочке?
 
Здравствуйте) посоветуйте пожалуйста палочку под мульт для твича вобов от 90 до 130! Заранее благодарен
 
Цитата
dubel пишет:

Большое спасибо за ответы. Прошу прощения, наверное, мне стоило сразу уточнить, что этот вариант я уже рассматривал, но, из-за чуть большего теста, и поскольку спиннинг планировал использовать еще под джиг и техас, в результате уже выбрал и сейчас использую дельту 74 до 25 гр. Палочка по своим характеристикам меня полностью устраивает, в т.ч. и для жесткого твича щучьих воблеров вплоть до 100-го балисонга (больше пока нету), ресурс мощности у нее действительно очень хороший, - уже проверил, по моим ощущениям, прилично больше, чем у 70-й (последнюю, правда, знаю только "напотрях" ;) .
А сейчас как раз хотелось перекрыть "окуневые" низы по минноу и крэнкам, но с возможностью и более-менее спокойно вывести 1,5-2 кг щуку, если придется. Основная часть используемых воблеров попадает в диапазон граммов от 5 и до 11-12-ти (основные модели по верху, это 78-й пойнтер, 97-й слендер пойнтер, 90-й ридж, 80-й сквад, 95 вижн, 95 цурибито хард минноу и им подобные). Если загвоздка только в 10-м храпе, могу вполне обойтись и без него.
В таком случае ML-ка будет самое то.
 
Спасибо всем за ответы!
 
Цитата
Влад Ермоленко пишет:

Здравствуйте) посоветуйте пожалуйста палочку под мульт для твича вобов от 90 до 130! Заранее благодарен
Я пользовал в свое время МК Коркиш 68й до 42гр. Думаю практически любая бассовая палка с подобными данными для ваших целей подойдет. Все зависит только от бюджета.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Смотрите Файнтел http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=1182#opis_hash .
Палочки просто супер за очень разумные деньги.
У меня 56я до 8гр. Вам возможно более тестовая понадобится.

Добрый день! Посмотрел модель 782ML,понравилась-легкая,интересная палочка. А что по строю?Указан regular-fast, а в описании говорится,что при работе с приманками он быстрый,а при вываживании на нагрузках меняется и работает весь бланк. Опишите ощущения от данной модели,кто пользовался! Спасибо!
Да и еще. Выбираю между Фантейлом и Норстрим Провокатор 752 3-14 г. Если сравнивать эти 2 модели,каковы различия между ними? Беру под голавля,в основном крэнки 3-8 г и колебалки. Условия-летом заросшие берега,речка довольно широкая,со средним течением. Не будет ли Файнтейл со своим строем "лапшистым"?
Изменено: Максим - 05 дек, 2013
 
А если посмотреть bosko nuovo до 56???
 
Цитата
Сергей пишет:

Еще раз за советом. В этом сезоне попробовал микроджиг, и реально подсел. На данный момент опыта общения со спиннингами данного вида ловли нет совершенно. Пробовал снастью которая была под рукой, вигором 742. Хочу преобрести к новому сезону спин под мдж. Веса самые ходовые были 2-4гр. редко 5, но и воблерок при случае повешать хочется, 56 ридж потолк. Соплю на конце не желательно и мормышки гонять не собираюсь. Приглядел финесу нео 762 до 8 гр. Есть ли опыт у кого-нибудь по данной палочке?
Уважаемые эксперты, что можете сказать по этой палочке?
 
И подскажите еще, veloce neo 702H протвичит рудру, балисонга и тд??? Палка под 130 вобы нужна)