Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Fisher пишет:

To: Женька,
Я тоже озадачился такой проблемой только хотел взять Rivoltу с Японии, перелопатил море японских интернет магазинов но так и не нашёл.Так что взять из Японии врятли получится.
Спасибо мужики за отклик, знакомы взял просто недавно tiro от туда, вот я и озадачился, надо будет у него ее потрогать и сравнить с нашей хоть примерно по памяти)а что наши профи молчат?)
Изменено: Женька - 07 дек, 2013
 
Добрый вечер коллеги.Хотелось бы услышать отзыв вот по этой палочке .Volke y 2.13/10-42 как ведет себя с коллегами и джигом
 
2 Женька
А что отвечать то. Вроде как широкоизвестно, что серии Терьер, Райзер, Рестив от Мажоркрафт и Виво, Риволта от Графитлидер - это плод сотрудничества этих спиннинговых фирм и эксклюзивного дистрибьютора в России компании Мида. Соответственно указанные модели можно приобрести только у Миды, ее партнеров, либо на вторичном рынке.
 
sx
Изменено: Андрей - 07 дек, 2013
 
Цитата
Wonder пишет:

2 Женька
А что отвечать то. Вроде как широкоизвестно, что серии Терьер, Райзер, Рестив от Мажоркрафт и Виво, Риволта от Графитлидер - это плод сотрудничества этих спиннинговых фирм и эксклюзивного дистрибьютора в России компании Мида. Соответственно указанные модели можно приобрести только у Миды, ее партнеров, либо на вторичном рынке.
Ну я что то слышал об этом, но без всякой конкретики, поэтому и задался этим вопросом от не знания, спасибо
 
Цитата
Антон76 Груздев пишет:

Добрый вечер коллеги.Хотелось бы услышать отзыв вот по этой палочке .Volke y 2.13/10-42 как ведет себя с коллегами и джигом
Данная палочка в пользовании уже пару сезонов и основное ее предназначение отведено на дергинг больших минноу. Под большими я имею ввиду такие как: LC Pointer 128, Junglecat 140, HB Voodoo и тп. Не скажу, что с воблерами меньшего размера ей нельзя работать, но оптимальный результат по забросу и последующей разноплановой анимацией достигается начиная от грамм 18.





Так же есть еще две ипостаси, где эта палочка пришлась как нельзя хорошо. Первое, это ловля в так называемых сложных условиях – коряжник или сильно заросший водоем, где нужна ее мощность для форсированного вываживания.

Рассматривать ее как джиговый инструмент я бы не стал. Если только ловля не через фигу, так как визуальная и тактильная чувствительность начинает проявляться ближе к середине тестового диапазона. Но… иногда этот Volkey у меня выполняет роль джигового , но это касается ловли на большую 5-6 дюймовую резину с джиг головками 7-12 грамм.

 
И интересует вот такая палочка Veloce 7.0/7-35 исключительно только воблера катушка будет Daiwa T3 хотелось бы узнать реальную нижнию грань по воблерам
 
Цитата
Я этой удочкой не ловил, так что особенно не расскажу про нее, но могу уверить лапшеватой для голавля она точно не будет, скорее наоборот - будет чуть более мощной, чем требуется. Но это мое личное мнение, основанное на личных предпочтениях. Я не особый фанат повышенного ресурса мощности в спиннингах для ловли этой рыбы. На мой взгляд интереснее будет FTS-782L . Он менее жесткий и более правильный по стою именно под голавля. А мощи в нем и так предостаточно.
А что значит более правильный по строю именно под голавля-он вроде как фаст? И в чем различия стоя фаст и регуляр-фаст? Интересует чуйка и работа бланка на проводке и вываживании. Еще такой вопрос,для чего в линейке одной модели удилища с небольшими тестами имеют фастовый строй,а более тяжелые-регуляр-фаст,что это дает? Это я все к тому,чтобы понять полезен или нет для моих условий регуляр-фаст.
А немного завышенный ресурс требуют условия-не дать рыбе уйти в траву,коряги. В основном летом ловля в таких местах. Ну и поклевки жереха довольно часты
Изменено: Максим - 08 дек, 2013
 
Друзья, просветите, какой реальный тест в граммах у "кальмаровой" палочки с тестом 2.5–3.5 egi ;) ...
 
Доброго времени суток!
Уважаемые эксперты и все кто в теме! Интересует палочка под ловлю окуня. Только микро и лайт джиг, а так же поводковые и т.д. с головками от 3г до примерно 12г. Интересует максимальный кайф от ловли. Присматривался (очень ориентировочно) к разным финкам до 10-12г, КГЛайтсам, Икс-райдам... хочу использовать разные анимации, в том числе и удилищем, поэтому хочется не Г-образный строй(не кивок), поэтому присматривался к тубулярам (или какие еще м.б. варианты?). Желательно пара вариантов -идеал и средний по цене... ловля на течении и стояке.
Заранее спасибо!
С уважением.
Вот как-то так...
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Доброго времени суток!
Уважаемые эксперты и все кто в теме! Интересует палочка под ловлю окуня. Только микро и лайт джиг, а так же поводковые и т.д. с головками от 3г до примерно 12г. Интересует максимальный кайф от ловли. Присматривался (очень ориентировочно) к разным финкам до 10-12г, КГЛайтсам, Икс-райдам... хочу использовать разные анимации, в том числе и удилищем, поэтому хочется не Г-образный строй(не кивок), поэтому присматривался к тубулярам (или какие еще м.б. варианты?). Желательно пара вариантов -идеал и средний по цене... ловля на течении и стояке.
Заранее спасибо!
С уважением.
Из того, что пробовал сам, вариант только один в голову лезет - Виво 7ка.
 
Уважаемые коллеги помогите в выборе палочки мучаюсь в выборе Volkey7.0/10-42 и..Veloce7.0/7-35 какая палочка будет лучше работать с воблерами
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Из того, что пробовал сам, вариант только один в голову лезет - Виво 7ка.
А как у нее с броском? Предполагается в основном ловля с берега или взабродку. Или у меня по тестовому диапазону слишком большие рамки?
Вот как-то так...
 
Цитата
Антон76 Груздев пишет:
И интересует вот такая палочка Veloce 7.0/7-35 исключительно только воблера катушка будет Daiwa T3 хотелось бы узнать реальную нижнию грань по воблерам

Думаю нижняя граница данной палки бализонг 100, рудра (во всех исполнениях), vision+1 (палка кинет, но при проводке воблер чувствоваться не будет). Neo Veloce 702H можно ловить джерками до 60-70 грамм.
К этой палке самое то будет катушка daiwa 2020. Хотя я ловил с shimano calais и никакого дискомфорта не чувствовал.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
Д.А. пишет:
Друзья, просветите, какой реальный тест в граммах у "кальмаровой" палочки с тестом 2.5–3.5 egi ;) ...
20-22 грамма + 3 дюймовая приманка (имею в пользовании NVOVO Calamaretti GONCS-792ML-SJ, палочка супер). Перегруза не любит, так же как и рыбалке при отрицательных температурах.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
AlexMartin пишет:

А как у нее с броском? Предполагается в основном ловля с берега или взабродку. Или у меня по тестовому диапазону слишком большие рамки?
Для своих параметров она кидает нормально. Но вваливать в полную силу 12гр мне было страшно.
А вообще вы правы, слишком много хотите от одной палки. Я в данном направлении склонен именно к солидовым палкам, информативностью они в разы превосходят тубуляры. Но развесовка качественных рабочих масс как правило 2-5гр, 3-8гр, 4-10гр. Из практики МК Айрок 73 до 5гр, Финезза Ново 77 Хард Солид, МК ИксРайд 75й до 10гр соответственно.
Только в диапазоне 5-12гр появляются нормальные информативные тубуляры, например Риволта 73.
Так что Виво 7ка это единственная палка, которая попадает в золотую середину. Можно и 3мя половить в комфортных условиях, и 12ю на течении без вваливания на забросе.
Есть еще Тиро 76я до 12гр, но для нее течка табу в верхах теста.
 
Цитата
Антон76 Груздев пишет:

Уважаемые коллеги помогите в выборе палочки мучаюсь в выборе Volkey7.0/10-42 и..Veloce7.0/7-35 какая палочка будет лучше работать с воблерами
Veloce как ни крути более чувствительная, так что если исходить из потребности эпизодической ловли на менее габаритные воблеры, то она интересней.
 
Veloce максимальный вес по воблерам 30 грамм буду использовать
Изменено: Антон76 - 09 дек, 2013
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Для своих параметров она кидает нормально. Но вваливать в полную силу 12гр мне было страшно.
А вообще вы правы, слишком много хотите от одной палки. Я в данном направлении склонен именно к солидовым палкам, информативностью они в разы превосходят тубуляры. Но развесовка качественных рабочих масс как правило 2-5гр, 3-8гр, 4-10гр. Из практики МК Айрок 73 до 5гр, Финезза Ново 77 Хард Солид, МК ИксРайд 75й до 10гр соответственно.
Только в диапазоне 5-12гр появляются нормальные информативные тубуляры, например Риволта 73.
Так что Виво 7ка это единственная палка, которая попадает в золотую середину. Можно и 3мя половить в комфортных условиях, и 12ю на течении без вваливания на забросе.
Есть еще Тиро 76я до 12гр, но для нее течка табу в верхах теста.
Так, а Риволта 73 у меня есть, правда ловил только пару раз еще... чем тогда лучше закрыть нижнюю часть диапазона до нее?
Вот как-то так...
 
2 AlexMartin

Тут нужно еще учесть какие условия ловли и лески. Если лески только самые тонкие будут использоваться, то тогда стоит присматриваться к удилищам класса "мощный рокфиш". Это и хардсолидовые кглайтсы, икс-райды, тренты, вплоть до топового эвергрина посейдона (тубулярного).
Если же лески могут быть и достаточно толстые, то будут хороши классические модели вроде Виво семерки, Риволты 73, Тиры прототип до 12 грамм. Правда про последнюю говорю теоретически, сам не щупал.
Изменено: Григорий - 09 дек, 2013