Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
2 Дмитрий Бугорский
Спасибо!

С уважением
Вот как-то так...
 
Цитата
AlexMartin пишет:

2 Дмитрий Бугорский
Спасибо!

С уважением
Без проблем, обращайся.
 
Подскажите что больше подходит под джиг 3-10 гр.
GOTS-762L или GOFTS 762L-T?
В чем принципиальное отличие данных палок, кроме теста?
 
Цитата
Николай Шишкин пишет:

Подскажите что больше подходит под джиг 3-10 гр.
GOTS-762L или GOFTS 762L-T?
В чем принципиальное отличие данных палок, кроме теста?
Честно? Я бы не взял ни ту, ни другую. На течении в верхах теста они обе ни о чем.
Я для подобных вашим задач заимел недавно эту http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=39534. Вещара! Правда рабочий диапазон 4-10гр+приманка. 3гр можно рассмотреть, но в комфортных условиях, без боковых порывистых ветров и т.п. По низу 4гр+2.5" Сатурн, по верху 10гр+полноценный 3" виброхвост и червь 4" тянет на течении с подрывами. Вваливать на силовом забросе позволяет все озвученное. С просечкой пока ни единого нарекания. По работе с рыбой - я просто в восторге!

ЗЫ Если принципиально хотите удилище от компании Графитлидер, рассматривайте лучше Виво 7ку.




Изменено: fetisovvv - 10 дек, 2013
 
2 Fetisovvv

А не было возможности сравнить X-Ride S752AJI c Corto Prototype GORPS 762L-HS или с чем-то из этих Корт? :D Уж больно тест у них заявлен вкусный!!! 8)

С уважением.
Вот как-то так...
 
To: AlexMartin,

Скоро ко мне приедет Корто(79-я), и при встрече на зимнем полигоне с Фетисовым-обязательно сравним ;)
Изменено: Shaker - 11 дек, 2013
 
Цитата
Shaker пишет:

To: AlexMartin,

Скоро ко мне приедет Корто(79-я), и при встрече на зимнем полигоне с Фетисовым-обязательно сравним ;)
Это Corto Prototype GORPS 792L-T !? :o
С ОГРОМНЫМ нетерпением ЖДУ результатов тестирования и сравнения!!! ;)

А под какие цели выбиралась!? Заочно или была возможность потрясти? Если трясли - то какие впечатления???

С уважением.
Изменено: AlexMartin - 11 дек, 2013
Вот как-то так...
 
Цитата
AlexMartin пишет:

2 Fetisovvv

А не было возможности сравнить X-Ride S752AJI c Corto Prototype GORPS 762L-HS или с чем-то из этих Корт? :D Уж больно тест у них заявлен вкусный!!! 8)

С уважением.
Я сам облизывался этой Корто. В итоге не получил информации о ней, которую хотел, плюнул и заимел в арсенал ИксРайда. Так что увы, даже в руках не держал. :)
 
To: fetisovvv,

Цитата
fetisovvv пишет:

Я сам облизывался этой Корто. В итоге не получил информации о ней, которую хотел, плюнул и заимел в арсенал ИксРайда. Так что увы, даже в руках не держал. :)
Да вот я это и помню. Надеялся, что м.б. что-то сдвинулось с мертвой точки, оказывается нет... :(

С уважением.
Вот как-то так...
 
Доброе время суток.Уважаемые эксперты!,подскажите пожалуйста новичку в выборе спиннинга для ловли на микроджиг.Водоемы Ленинградской обл.
 
Уважаемые эксперты, а когда в наличии появятся Corto Prototype GORPS 762L-HS!?

С уважением.
Вот как-то так...
 
Цитата
AlexMartin пишет:

To: fetisovvv,
Да вот я это и помню. Надеялся, что м.б. что-то сдвинулось с мертвой точки, оказывается нет... :(

С уважением.
Скажу честно, ни капли об этом не жалею! Обкатал инструмент по полной - по весам, по рыбе. Получил наверное даже больше чем желал и о Корто уже забыл. :)
 
Цитата
dsauto пишет:

Доброе время суток. Уважаемые эксперты!,подскажите пожалуйста новичку в выборе спиннинга для ловли на микроджиг.Водоемы Ленинградской обл.
Отличным вариантом для начинающего будут рокфишевые удилища линейки МК Солпара. Я бы предпочел эту модель http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33743. Хотя среди моих знакомых и достаточно опытные спиннингисты пользуются этими удилищами. Удачные модельки получились у МК в таком приятном ценовом сегменте.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Скажу честно, ни капли об этом не жалею! Обкатал инструмент по полной - по весам, по рыбе. Получил наверное даже больше чем желал и о Корто уже забыл. :)
Ну а насколько концевой строй у Х-райда? Хочется именно возможность анимации удилищем, подрывы...

С уважением.
Вот как-то так...
 
Всем ДВС! С выходом Тиро прототип "заел" меня один вопрос :?: :| . А именно: КАКАЯ, "старая" или "новая" Тиро будет лучше для джига в стоячей воде при глубинах до 8 метров с используемыми приманками типа "виброхвост" 3 редко 4 дюйма , с "головами" от 5 до 10 гр.объект охоты судак , окунь. Хотелось бы конечно с "живым" кончиком , так как имею Корту и моё личное мнение- легче контролировать натяжение шнура при ветре и болтанке с лодки.
P.S. Или не заморачиваться с Тирой и её "ультразвуком" :) , взять Риволту 77-ю ML , но мне в ней НЕ нравится тюльпан.
С уважением, Алексей.
Изменено: Алексей - 11 дек, 2013 (Дополнение)
 
Цитата
Алексей пишет:

... так как имею Корту ...
Так так так!!! С этого места поподробнее про Корту!!! Какая, какие верх-низ и т.д. и т.п.

С уважением.
Вот как-то так...
 
Цитата
dsauto пишет:
Доброе время суток. Уважаемые эксперты!,подскажите пожалуйста новичку в выборе спиннинга для ловли на микроджиг.Водоемы Ленинградской обл.



Доброе!
Я ловлю Major Craft SkyRoad SKR-S732M 0.5-5гр.
И на домашнем прудике вечерами, и на Ладоге по выходным. МДЖ очень выручал в июле, когда щука от больших приманок отворачивалась.

Изменено: Pilot - 11 дек, 2013
 
Обзор MC Finetail



Вслед за мои видеообзором палки спешу поделиться текстовой версией. Разница, собственно, в том, что этот обзор я пишу, успев плотно половить удилищем этой серии. Спиннинг при том использовался по прямому его назначению – ловле ручьевой форели в небольших быстрых речушках.

Итак, вся серия делится на три различные по длинам и мощностям категории: Mountain Stream, Mid Stream и Main Stream. Первые две встречаются в основном в тестах 1-8 и 2-10, последняя же категория включает в себя более мощные и длинные удилища для ловли довольно крупных лососёвых.
Я выбрал для себя нечто среднее по параметрам - FTS-662L до 10 грамм. В статике близкий к Regular Fast, этот "Пёстрый Хвост" поразительно быстр в динамике. И рыбу вяжет классно, и с наиболее сложной задачей в виде твича всевозможных воблеров грамм до 6-7 справляется на отлично, не говоря уже о работе с вертушками.


Finetail стал наследником Nextino Это действительно заметно, типаж большинства моделей очень схож. Однако, Finetail приобрёл обновлённые кольца Fuji KR. Со своей задачей они действительно справляются, перехлёстов вокруг них добиться даже специально - сложно. И если любителям ловли с монкой это новшество может не давать сколь-либо ощутимой разницы, то с плетёнкой, мне лично, ловить было очень комфортно.


Самую крупную форель весом слегка за кило Finetail уговорил играюче. С этого удилища началось моё знакомство со стримовыми палками, и способность так утомлять рыбу для меня стала чем-то новым. Привычная для меня в чём-то схожей ловле голавля Finezza Trenta ведёт себя на вываживании немного по-другому. Там вся мощь таится в комле. Стримовый Finetail же "липнет" к рыбе начиная от самого кончика.

Сход на моей памяти был только один, в остальных случаях севшая форель успешно "парковалась" для фотосессий. Не было, правда, мелких экземпляров. В обратном случае уместнее было бы взять один из вариантов до 8 грамм или наиболее выделяющийся среди моделей до 10 - FTS 622L. Там и комелёк потоньше, и строй чуть помедленнее.
Пережив зиму, мой Finetail вновь отправится за ручьёвкой. Посмотрим, на что ещё он способен.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Эта палка не под 80 ордит. Если рассматривать из Риволт, то лучше GRIS-742L . О ее рабочих характеристиках можете прочитать здесь
Дмитрий, спасибо!
Добавлю маленько про условия ловли: лодка, река среднее течение, щука, только твичинг. GRIS 702M нравится очень, но хочется на низах посенсорней (дергаю ею от орбита 80 дип до рудры, но орбит тоже конечно твичу 80, ловит, только включается..), я понимаю что одной палки не бывает для всего, но хочется же..)) В резинке особо места нет под 2-3 палки, а как Vivo 702M низ-верх?
Спасибо.

 
Господа подскажите по трапара 5-18 228 интересно все! Ну ничего нету про нее бюджет не в тренде,, ловлю воблерами, раттлинами 4-16г по щупать не где, вот ! Как ему такие веса?