Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Добрый день!
Нужно узко специализированное удилище !
Кастинговое, для ловли на поверхностники и воблеры с заглублением до 0.5 метра в стоячих мелководных водоемах. Диапазон весов от 5 до 12 грамм, основные 7- 10.5 грамм.Ловля на коротких и средних дистанциях. Как правило щука до 1 кг. До 7 футов!!! Есть катушка Aldebaran MG7.
Пожалуйста, посоветуйте!
Изменено: ryboloffka - 11 дек, 2013
 
Предполагаю, что эти стоячие мелководные водоемы еще и закоряжены или заросшие сильно травой?
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Ну а насколько концевой строй у Х-райда? Хочется именно возможность анимации удилищем, подрывы...

С уважением.
Вот такой



Как уже неоднократно писал, никаких проблем с подрывами в верхах теста нет. И до сих пор не могу понять почему концеватость кому-то мешает анимировать приманки? Хесткий хребет - вот что по мне важно в том числе и для просечки. Самые крупные приманки, которые использовал, черви 4" типа Сатурна и всевозможные виброхвосты типа Ланкер Сити Свимминг Рибстер, Кейтеч Свинг Импакт 3-4", Кейтеч Фат Свинг Импакт размером 2.8".
 
Каскад торфянников. Встречаются и те и другие.
Сейчас для этих целей мясная Дельта69 ,доволен,хоть под мульт переделывай!
Изменено: ryboloffka - 11 дек, 2013
 
Цитата
ryboloffka пишет:

Каскад торфянников. Встречаются и те и другие.
Тогда стоит рассмотреть что нибудь с запасом по мощности. Под такие веса раньше был Corkish 662m до 21 грамма. Сейчас ему на смену пришла Corzza 662M с таким же тестом. Как раз с ней и ловлю на мелководных, а иной раз и очень сильно заросших травой, торфяниках Шатуры, где самыми востребованными приманками выступают мелководные минноу и топвотеры.


 
To: Mihali4,

Какие впечатления о Corzze и какой максимум по твичу?
Изменено: Crazy Angler - 11 дек, 2013
 
Mihali4
Спасибо!
Только приманочки у меня поменьше))),Да и есть у меня 3/4, что мультовое, что мясное.
Просто данный водоем мой домашний, я на нем часто бываю и комплект приманок подобран и обкатан, и по моему 3/4 это чуток лишнее.
Посоветуйте с меньшим тестом. Спасибо!
 
Положительные) Усиленная середина немного расширила возможности с анимацией больших, чем я ловил с Corkish, приманок. Гонял ее, можно сказать, в режиме краш-теста. Пределом был Pointer 128, а он по моему весит 28 грамм. С силовым забросом Corzza справилась без проблем, а вот уже на проводке полный перегруз... Протянуть - да, про твичить -не вариант.
 
Цитата
ryboloffka пишет:

Mihali4
Спасибо!
Только приманочки у меня поменьше))),Да и есть у меня 3/4, что мультовое, что мясное.
Просто данный водоем мой домашний, я на нем часто бываю и комплект приманок подобран и обкатан, и по моему 3/4 это чуток лишнее.
Посоветуйте с меньшим тестом. Спасибо!
Я просто не зря спрашивал о "захламленности" водоема. По-этому и более тестовый вариант. Более лайтовый у меня в пользовании только OverSeven 732 до 14 грамм, но он более 7 футов, так что не знаю на сколько подойдет.... да и еще один не маловажный момент, его довольно сложно найти в продаже(((
 
To: Mihali4,

Спасибо за ответ.Ну 28 грамм это конечно серьёзно.Я планировал такую взять под воблера 14-20 грам а что за мульт с ней пользуешь?
 
Mihali4
Водоем используется для орошения полей и летом, когда вода "большая" щука подпускает очень близко,а ловить накоротке,лично мне,удобнее удилищем покороче.Какие еще есть варианты....
Спасибо!
 
Цитата
fetisovvv пишет:


Вот такой



Как уже неоднократно писал, никаких проблем с подрывами в верхах теста нет. И до сих пор не могу понять почему концеватость кому-то мешает анимировать приманки? Хесткий хребет - вот что по мне важно в том числе и для просечки. Самые крупные приманки, которые использовал, черви 4" типа Сатурна и всевозможные виброхвосты типа Ланкер Сити Свимминг Рибстер, Кейтеч Свинг Импакт 3-4", Кейтеч Фат Свинг Импакт размером 2.8".
Спасибо!

С уважением.
Вот как-то так...
 
Уважаемые эксперты, подойдет ли Rizer RZS-802M Длина(см): 244 Тест(гр): 6-24 Строй: Extra Fast для джиговой ловли?
 
Цитата
Fisher пишет:

To: Mihali4,

Спасибо за ответ.Ну 28 грамм это конечно серьёзно.Я планировал такую взять под воблера 14-20 грам а что за мульт с ней пользуешь?
Уверен подойдет.... но я еще не видел Corzza до унции, может статься что будет еще интересней)) А к этой у меня как то "прилип" мульт Daiwa TD Zillion Type R.
 
To: Mihali4,
Будем ждать унцовку)).Спешить теперь некуда до весны.Спасибо за ответы.
Изменено: Crazy Angler - 11 дек, 2013
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Так так так!!! С этого места поподробнее про Корту!!! Какая, какие верх-низ и т.д. и т.п.

С уважением.
Я Вас скорей всего разочарую... , рад бы был обладать Кортой прототип , но :cry: обладаю CORTO EX 792 Т 0.6-8гр. , я уверен что прототип более тактильный инструмент- очевидный факт , хотя лично ей не ловил,только тряс в магазине. При этом на потрях не заметил 4-х кратной разницы в чуйке как в цене.Согласен,что одно магазин , совсем другое на воде. Следовательно низа худо бедно перекрыты...,Тиро до 12гр., как мне кажется брать смысла нет вот поэтому и смотрю на ML.
С уважением Алексей.
 
Спасибо. А, какую посоветуете катушку ?


 
Здравствуйте) подскажите, Graphiteleader Tiro Prototype 792 c тестом до 21 грамма будет сочетаться с Shimano TwinPower MG 09 C3000???
 
Цитата
Алексей пишет:

Я Вас скорей всего разочарую... , рад бы был обладать Кортой прототип , но :cry: обладаю CORTO EX 792 Т 0.6-8гр. , я уверен что прототип более тактильный инструмент- очевидный факт , хотя лично ей не ловил,только тряс в магазине. При этом на потрях не заметил 4-х кратной разницы в чуйке как в цене.Согласен,что одно магазин , совсем другое на воде. Следовательно низа худо бедно перекрыты...,Тиро до 12гр., как мне кажется брать смысла нет вот поэтому и смотрю на ML.
С уважением Алексей.
Жаль... :( А Корто ЕХ 732 у меня самого есть... Все равно спасибо!

С уважением.
Вот как-то так...
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:
Уважаемые эксперты, подойдет ли Rizer RZS-802M Длина(см): 244 Тест(гр): 6-24 Строй: Extra Fast для джиговой ловли?
Сам не ловил, но по отзывам Rizer отлично подойдет для диговой ловли.
Ловля планируется с берега или с лодки?
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.