Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

Уважаемые эксперты, подойдет ли Rizer RZS-802M Длина(см): 244 Тест(гр): 6-24 Строй: Extra Fast для джиговой ловли?
Вот нашел на просторах интернета довольно полный отчет о тестировании Rizer- 802M. - здесь.
 
Всем привет) давно хотел спросить, Становится ли хрупким графит на морозе????
 
Цитата
Влад Ермоленко пишет:

Всем привет) давно хотел спросить, Становится ли хрупким графит на морозе????
Сколько уже ловлю в зимний период спиннингами разной модульности такого не встречал.
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Жаль... :( А Корто ЕХ 732 у меня самого есть... Все равно спасибо!

С уважением.
Есть в пользовании:
1. Corto Prototype 762L-HS
2. Corto Prototype Trenta 862L
3. Corto Super 6102L-HS
4. Corto Super 772L-T.

762 - мягкий кончик, для ловли от 3 гр лучше бы и не надо. Сдерживающий ресурс - щука на 2.5 кг на шнуре РЕ 0.3 без проблем. Причем в качестве поводка был флюр 0.21.
862 - брал под осеннюю большую воду. Пуляет от 5 гр. за горизонт. С чувствительностью все ок.
6102 - думал, что по типажу как 762. Не угадал - звонкий колышек. Буду аккуратно гонять воблерки типа риджа 35 на флюрике или монке.
772 - приехала неделю назад. Пока ничего сказать не могу, кроме того, что типажу как 6102.
 
Цитата
Алексей пишет:

Всем ДВС! С выходом Тиро прототип "заел" меня один вопрос :?: :| . А именно: КАКАЯ, "старая" или "новая" Тиро будет лучше для джига в стоячей воде при глубинах до 8 метров с используемыми приманками типа "виброхвост" 3 редко 4 дюйма , с "головами" от 5 до 10 гр.объект охоты судак , окунь. Хотелось бы конечно с "живым" кончиком , так как имею Корту и моё личное мнение- легче контролировать натяжение шнура при ветре и болтанке с лодки.
P.S. Или не заморачиваться с Тирой и её "ультразвуком" :) , взять Риволту 77-ю ML , но мне в ней НЕ нравится тюльпан.
С уважением, Алексей.
Извиняюсь за "настырность"... есть кому поделиться?
 
To: Алексей,

Здравствуйте! Что касается Тиро, то "новая" имеет большую джиговую направленность, нежели "старая". С поставленным задачами справится. Риволта же как раз подойдёт как рабочий вариант без заморочёк, с контролем проводки у неё всё хорошо.
Выбор в итоге всё равно за вами, тут оба удилища "в тему", как говорится.
 
Цитата
0FEH пишет:

Есть в пользовании:
1. Corto Prototype 762L-HS
2. Corto Prototype Trenta 862L
3. Corto Super 6102L-HS
4. Corto Super 772L-T.

762 - мягкий кончик, для ловли от 3 гр лучше бы и не надо. Сдерживающий ресурс - щука на 2.5 кг на шнуре РЕ 0.3 без проблем. Причем в качестве поводка был флюр 0.21.
862 - брал под осеннюю большую воду. Пуляет от 5 гр. за горизонт. С чувствительностью все ок.
6102 - думал, что по типажу как 762. Не угадал - звонкий колышек. Буду аккуратно гонять воблерки типа риджа 35 на флюрике или монке.
772 - приехала неделю назад. Пока ничего сказать не могу, кроме того, что типажу как 6102.
Огромное спасибо! Но мои муки выбора закончились! 8) Взял X-Ride S752AJI с очень хорошей зимней скидкой на летние снасти, с такой хорошей, что под нее еще взял Лувиас 2506 тоже с очень хорошей зимней скидкой! ЖАБА застрелилась сразу! :D
Вот как-то так...
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Огромное спасибо! Но мои муки выбора закончились! 8) Взял X-Ride S752AJI с очень хорошей зимней скидкой на летние снасти, с такой хорошей, что под нее еще взял Лувиас 2506 тоже с очень хорошей зимней скидкой! ЖАБА застрелилась сразу! :D
Осталось щуку поймать, как у Фетисова :D
 
Цитата
Shaker пишет:


Осталось щуку поймать, как у Фетисова :D
Так кто ж отказывается!? ;)
Вот как-то так...
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
Григорий Берёзин
Благодарю за ответ! А что с "кончиком" , у кого из трёх претендентов он более живой? Если бы у корты прототип был тест хотя бы до 20 гр.... ,все вопросы были бы сняты.
 
To: Алексей,

На мой субьективный взгляд наиболее живая вершинка у обычной Тиро.
 
Цитата
Алексей пишет:

Извиняюсь за "настырность"... есть кому поделиться?
Новая Tiro Prototype имеет более джиговую направленность и как мне кажется, у нее контроль проводки будет все же лучше, чем у обычной Tiro и тем более Rivolta! С вашими задачами Prototype справится, да еще и запас мощности будет))) Сам себе взял под джиг от 8 до 15 граммов Tiro Prototype 792 до 21 грамма) вот жду) Как только приедет, поеду потестить и напишу небольшой обзорчик о ней)
 
Добрый день!
Друзья, есть ли у кого опыт пользования серии Calamaretti и какой именно под серии, их целая дюжина! Визуально палки очень интересные, да и длинны с тестовками очень подходящие. Адекватно ли их использование для джига? Интересует именно для джига. Как у них строй? нигде не могу найти данной инфы. Заранее спасибо!
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Так кто ж отказывается!? ;)
Я только за! :)
 
To: Влад Ермоленко,

Спасибо за отзыв! Прототип уж больно нравится(по отзывам конечно), просто "прилип" я к "сопливому" кончику! Уж больно удобен для меня , из того и "приоритеты"!Ждёмс отзыва!
 
To: Григорий Берёзин,

Вот тут ударили по "батарейкам"... подозревал конечно что "старая" Тиро живей по кончику, но теперь задачка усложнилась...просто надо перебороть то что "первая" Тиро лучше "второй"...В стоячей воде ,как мне кажется, "живой" кончик в приоритете...!
 
У tiro prototype может живого кончика и нету, но чуйка там лучше чем у первой тиры! Все касания приманки о дно и тем более поклевки в руку! Подождите отчета!! Напишу после 20 числа)
 
Так что выбор останется за вами)
Изменено: NESH19 - 14 дек, 2013
 
Цитата
Алексей пишет:
Извиняюсь за "настырность"... есть кому поделиться?

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30083&page=349
Здесь есть информация от пользователя Тиро Прототип 772М-Т.
И еще здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30083&page=356
 
To: Олег,

Пару слов про vivo 702М! Низ-7 граммов. Самый мелкий воб, который я ей дергал, это Pontoon 21 SapShad 65. Очень даже комфортно) а по верху-Zip baits Orbit 110. Тоже комфортно) пробовал рудру, но vivo ее уже не тянет((( следовательно все вобы от 65-70 и до 110 без проблем)