Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Влад Ермоленко,

Finezza Corto 7-ка, к примеру. Или Finezza Neo 762 UL-T.
 
Добрый день. Есть ли в наличии Argento Prototype GOAPS-902L-ML; 2,74 м; 6-28 г? И если есть, то как его можно заказать? С уважением.
 
To: evgenijrumkoff,

Здравствуйте, в наличии на данный момент этого удилища нет.
 
Цитата
l@c669 пишет:



Добрый день!
Повторюсь. Имею в арсенале NVOVO Calamaretti GONCS-792ML-SJ. В первую очередь назначение ее - это джиг в рамках теста. Использую ее для классического джига, для техаса и твичинга воблеров. Палочка очень нравится - звонкая, легкая, чувствительная, рыбу "вяжет", не давая ей шансов сойти.
Спасибо огромное! Взял NVOVO Calamaretti rosso GONCRS-862M , обязательно отпишу после полевых испытаний!
 
Добрый день Мидовцы!
Нужна Ваша подробная консультация. Хочу приобрести VIGORE под мульт. Верхний тест по приманкам RUDRA, низ по приманкам RIGGE 90S. Хотельсь бы иметь комфортный, мягкий заброс, не сильно колообразный спин. Что посоветуете? Хотелось бы купить один спин и не разочароваться в мульте. Пользуюсь VIGORE gvis-742ml-pe 2 года впечатления только позитив.
 
To: Александр,

Здравствуйте. Все мультовые вигоры - одночастники, что накладывает определённые трудности на их транспортировку, поэтому сейчас все кастинговые модели у нас отсутствуют. Я бы обратил внимание на серию Veloce Neo, модель 692MH. Она довольно строгая, но с забросом проблем возникнуть не должно.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Собственно об ощущениях на потрях. Только что подержал в руках две интересующие вас модели. По строю они очень близки. Лично на мой взгляд Нео Финка самую малость жёстче. Вот в динамике, по моему мнению, она действительно быстрее. С задачами вышепоставленными справятся обе, если твич, конечно, рассматривать не самый агрессивный.
Спасибо огромное, в принципе то, что и хотел в качестве ответа на свой вопрос!
 
Доброго времени суток!
Посоветуйте пожалуйста катушку под Райзер 832МН. Применение - универсальное, бюджет до 7т.р. Если можно - несколько вариантов.
Заранее спасибо!

С уважением.
Вот как-то так...
 
Всем доброго времени суток! Терзает меня следующий вопрос: на сколько сильны различия между МК Терьер 86М и Райзер 79М? На сколько я понимаю по рабочим характеристикам палки близки, но есть ли существенные преимущества у старшего брата над младшим? Все интересует применительно к джигу.
Спасибо!
 
Добрый день.
Прошу помочь в выборе спиннинга для джига и твичинга , основное время ловли Область Москвы в районе Ступино на р.Ока , редкие выезды на Волгу , Ахтубу , Селигер и Рыбинку.
Выбор стал между Риволтой 812 до 46 гр , Риволтой 892 до 35 гр и Райзером 832 до 35 гр , большая часть ловли с берега, груза от 20 до 35 плюс паролон или силикон , воблеры до 25 гр.
Катушка Дайва ТД СОЛ 3000
Заранее благодарен за ответ.
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день.
Прошу помочь в выборе спиннинга для джига и твичинга , основное время ловли Область Москвы в районе Ступино на р.Ока , редкие выезды на Волгу , Ахтубу , Селигер и Рыбинку.
Выбор стал между Риволтой 812 до 46 гр , Риволтой 892 до 35 гр и Райзером 832 до 35 гр , большая часть ловли с берега, груза от 20 до 35 плюс паролон или силикон , воблеры до 25 гр.
Катушка Дайва ТД СОЛ 3000
Заранее благодарен за ответ.
Я бы на первое место поставил Райзер 832 до 35грамм. Под ваши задачи будет то что нужно. Особенно если приоритет Джиг/твич.
ТД СОЛ хорошая катушка, у друга моего живет уже крайне долго и применяет он ее для джига. С катушкой по весам за 20грамм я все же предпочел бы Shimano
 
Цитата
Александр Т пишет:
Спасибо огромное! Взял NVOVO Calamaretti rosso GONCRS-862M , обязательно отпишу после полевых испытаний!

Александр!
Поздравляю с преобретением. Сам хотел своей супруге rosso взять. Ну и ждем отчета о палочке. Какую катушку планируете ставить?
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
Сергей пишет:

Всем доброго времени суток! Терзает меня следующий вопрос: на сколько сильны различия между МК Терьер 86М и Райзер 79М? На сколько я понимаю по рабочим характеристикам палки близки, но есть ли существенные преимущества у старшего брата над младшим? Все интересует применительно к джигу.
Спасибо!
День добрый. Различия у палок есть, но они на "тонком" уровне(ИМХО).Террьер это в первую очередь джиг и я бы сказал только джиг. Террьер звонче райзера, чуялка по выше, сканирование дно лучше,(для меня). Но вот если мне на рыбалке еще нужно потвичить, то все, террьер отпадает сразу и на первое место выходит Райзер который изначально и создавался под твичинг,если мне память не изменяет. По моему мнению Райзер не смотря на то, что он короче может выграть в плане заброса у Террьера, но уж точно не проиграет.
Все выше сказанное мое личное мнение применительно к данным спиннингам.
 
А какие варианты катушек из дайва еще бы подошли под груза более 20 гр в районе 10 т,р , может фримс?
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Доброго времени суток!
Посоветуйте пожалуйста катушку под Райзер 832МН. Применение - универсальное, бюджет до 7т.р. Если можно - несколько вариантов.
Заранее спасибо!

С уважением.
Daiwa 11 Freams 4000 как один из вариантов по этому бюджету. Shimano Nasci 3000 вполне может быть. Либо поискать б.у Shimano Biomaster FB 4000.
 
To: Сергей,

Да наверное он бы подошел. У меня просто плохое отношение к дайве применительно к грузам свыше 20грамм. Особенно когда на рыбалку беру и дайву и Шиману, разница в руку по мне так очевидная. Но многие нахваливают дайву, почему для меня до сих пор загадка :) может люди не ловили шиманами???
 
Добрый день, уважаемые эксперты!
Прошу вашей помощи в решении проблемы выбора.

Нужна удочка для микро/лайт джига, поводковых, легкого твича.... строгая,с хорошим хребтом, не кол - не сопля.

Подойдет ли для моих целей

K.G.Lights KGL-T802 AJI 8'0"/2.44 Fast 0.5-8
K.G.Lights KGL-T762 AJI 7'6"/2.29 Fast 0.5-8
и
K.G.Lights KGL-S802 AJI 8'0"/2.44 E-Fast 0.6-10
K.G.Lights KGL-S762 AJI 7'6"/2.29 E-Fast 0.6-10


Интуитивно предполагаю, что ставридные удочки для данных целей должны хорошо подходить - и жесткость, и чуйка...
Сильно-ли отличаются солидные модели от тубулярных?
Как надежность у солидов?

Сильно-ли отличаются от (AJI)ставридных, удочки для (M)мебару в плане общей концепции?

KGL-T792M
KGL-T762M
KGL-S792M
KGL-S762M

Так-же есть аналогичные модели из серии SkyRoad.
Есть ли приоритет одной серии над другой - палочки почти равны и по характеристикам и по цене.

Может посоветуете обратить внимание на что-то другое в пределах ценника данных удочек и
требований: "строгая,с хорошим хребтом, не кол - не сопля"


Спасибо.
с ув.
Анатолий.
 
To: Анатолий,

Здравствуйте, что касается серии AJI:

Да, тубуляры от солидов отличаются довольно серьёзно. При том, как видно по тесту, модели со вклейкой чуть мощнее. Из перечисленных вариантов выделил бы KGL-S802 AJI. Очень хороша и на потрях, и, самое главное, на воде, была возможность половить этим удилищем. С задачами вашими справится, если конечно не говорить о микроджиге до 2 грамм.

Касаемо Skyroad и K.G.Lights:

Рокфишевые модели этих серий действительно очень близки. Отличия больше касаются индивидуальных предпочтений - у Скайроада ручка покороче, кольца KR в отличие от K у КГЛайтсов. Различие между M и AJI сериями, конечно, есть, но оно довольно тонкое и на словах объяснить затруднительно, всё же лучше один раз увидеть.

В этих деньгах KGL-S802 AJI - отличный выбор. Из того, на что можно было бы ещё посмотреть - тубулярная Corto EX 762UL-T.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

To: Анатолий,

Здравствуйте, что касается серии AJI:

Да, тубуляры от солидов отличаются довольно серьёзно. При том, как видно по тесту, модели со вклейкой чуть мощнее. Из перечисленных вариантов выделил бы KGL-S802 AJI. Очень хороша и на потрях, и, самое главное, на воде, была возможность половить этим удилищем. С задачами вашими справится, если конечно не говорить о микроджиге до 2 грамм.

Касаемо Skyroad и K.G.Lights:

Рокфишевые модели этих серий действительно очень близки. Отличия больше касаются индивидуальных предпочтений - у Скайроада ручка покороче, кольца KR в отличие от K у КГЛайтсов. Различие между M и AJI сериями, конечно, есть, но оно довольно тонкое и на словах объяснить затруднительно, всё же лучше один раз увидеть.

В этих деньгах KGL-S802 AJI - отличный выбор. Из того, на что можно было бы ещё посмотреть - тубулярная Corto EX 762UL-T.
За корту "обеими ногами" ЗА! в рамках теста конечно!
Изменено: Алексей - 19 дек, 2013
 


А вот и мой обещанный отзыв о Tiro prototype))) Палочка ростом 7.9 и тест у нее 3-21. Первое впечатление-был шокирован весом в 99 граммов! Даже моя VIVO 702M весит больше(120 граммов) при меньшей длинне и большем тесте. Рукоятка-традиционная EVA, кольца-FUJI KL, гайка катушкодержателя сделана спереди. Спиннинг сразу лег в руку. Планирую использовать ее с катушкой Shimano Twin Power MG C3000. Баланс с этой катухой ровно перед рукояткой. А так, я бы не стал ставить на нее катуху, тяжелее 250 граммов. Ну вот как то так))) Жду первой рыбалки)