Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Вот еще фотка) Забыл выложить)
 
Цитата
l@c669 пишет:



Александр!
Поздравляю с преобретением. Сам хотел своей супруге rosso взять. Ну и ждем отчета о палочке. Какую катушку планируете ставить?
Спасибо. Именно под нее 11 Твин С3000, люблю металлические катушки!))
 
Всем добрый день! Подскажите есть в наличии бланки талон дельта 8.0 та что до 28гр.?
 
To: Prohorov Yra,

Здравствуйте, да, эта модель в наличии.
 
Проконсультируйте пожалуйста, чем отличаются
Finezza Nuovo Prototype Trenta GNFPTS-762UL/L-T
Finezza prototype TRENTA GOFPTS-762L-T
 
To: D1MA,

Здравствуйте! Nuovo - чуть помощнее и злее. Можно сказать, что это рестайлинг предыдущей тренты прототип, фантастических изменений не произошло.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
Григорий Берёзин
Спасибо. А по потребности сможет ли Нуово работать с вертушкой Мепс 00?
 
Цитата
D1MA пишет:

Спасибо. А по потребности сможет ли Нуово работать с вертушкой Мепс 00?
Бросить - бросит. Но не для того удилище создавалось...
 
Добрый день. Попробую еще раз задать данный вопрос. На потрях понравился Talon Delta 8'0"MF2. Для каких целей данная модель? Какой максимальный вес с 3-4-х дюймовой резиной спин не будет проваливаться? Заранее спасибо.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Бросить - бросит. Но не для того удилище создавалось...
Так это понятно, просто не люблю таскать с собой по несколько удилищ, а бывает надо перестроится по приманкам.
 
Здравствуйте господа!Подскажите пожалуйста палочку под воблера и джиг 50/50. По воблерам начиная с риджа 35,кончая чабиком диповым и риджем 70. Джиг с 3-4гр. по 10 гр плюс приманка максимум 3-3,5 дюйма.
 
To: klimelets,

На мой взгляд хорошо подошла бы Graphiteleader VIVO 7-ка до 12 грамм. Отлично справится с обеими задачами, разве что может быть грубовата для 35-го риджа, но уж больно широки ваши условия поиска.
 
Цитата
goonik пишет:

Добрый день. Попробую еще раз задать данный вопрос. На потрях понравился Talon Delta 8'0"MF2. Для каких целей данная модель? Какой максимальный вес с 3-4-х дюймовой резиной спин не будет проваливаться? Заранее спасибо.
Удилище держал разве что в руках, поэтому лучше обратиться к отзывам Константина Кузьмина, который изрядно половил этой дельтой. Одна из заметок размещена у нас на сайте, вторая на сайте Константина Евгеньевича. Уверен, что, прочитав обе, вы получите весьма исчерпывающий ответ на свои вопросы.
 
Цитата
klimelets пишет:

Здравствуйте господа!Подскажите пожалуйста палочку под воблера и джиг 50/50. По воблерам начиная с риджа 35,кончая чабиком диповым и риджем 70. Джиг с 3-4гр. по 10 гр плюс приманка максимум 3-3,5 дюйма.
Соглашусь с Duff касательно Vivo, но если хотите больше по низам перекрыть (палка в целом помягче), то можно рассмотреть следующий вариант - Rivolta 732L Интересный инструмент в категории лайт. По твичу 70 ридж - потолок, дипп версия - уже перебор. Тактильная чувствительность на уровне как в джиге, так и в твиче. Помимо основной своей джиговой направленности, удилище прекрасно подходит под твич всякой диповой мелочевки, что достигается за счет относительно мягкой вершинки. Так же к числу сильных сторон можно отнести прекрасную дальнобойность и хороший сдерживающий ресурс.

 
Цитата
Григорий Берёзин пишет: Удилище держал разве что в руках, поэтому лучше обратиться к отзывам Константина Кузьмина, который изрядно половил этой дельтой. Одна из заметок размещена у нас на сайте , вторая на сайте Константина Евгеньевича. Уверен, что, прочитав обе, вы получите весьма исчерпывающий ответ на свои вопросы.
Спасибо за ответ. Отчеты КК читал, но он в основном пишет про унцовую модел, а мне больше интересна 5-21. Может есть реальные пользователи данной модели?
 
To: goonik,

По ощущениям у трёхчетвертной дельты 18 грамм - верх по чебурахе, если подразумевать довольно мясистую 4-дюймовую резину.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
На мой взгляд хорошо подошла бы Graphiteleader VIVO 7-ка до 12 грамм. Отлично справится с обеими задачами, разве что может быть грубовата для 35-го риджа, но уж больно широки ваши условия поиска.
Я почему то выбирал из этих палок:
Graphiteleader Finezza TRENTA GOFTS 762L-T;
Major Craft X-Ride XRS-S752AJI;
Graphiteleader Corto GORTS-6102L-T или что нибудь подобное.
Верх по воблерам можно ограничить 5-граммами, а вот джиг желательно хотя бы до 8гр.
Понимаю,что тяжело подобрать палочку,но две палки не потяну, и в плане покупки и в плане таскания с собой на ходовую рыбалку,т.к. уже есть три спина с разными тестами под разные задачи и переодически беру несколько с собой.
Изменено: klimelets - 20 дек, 2013
 
Цитата
klimelets пишет:


Я почему то выбирал из этих палок:
Graphiteleader Finezza TRENTA GOFTS 762L-T;
Major Craft X-Ride XRS-S752AJI;
Graphiteleader Corto GORTS-6102L-T или что нибудь подобное.
Верх по воблерам можно ограничить 5-граммами, а вот джиг желательно хотя бы до 8гр.
Понимаю,что тяжело подобрать палочку,но две палки не потяну, и в плане покупки и в плане таскания с собой на ходовую рыбалку,т.к. уже есть три спина с разными тестами под разные задачи и переодически беру несколько с собой.
- Трента у самого есть, я бы даже посоветовал, однако если мне комфортно кидать с неё даже 10 грамм + 2,5" Saturn, к примеру, то многим кажется, что она валится и вовсе на 8 граммах, а у вас ещё и резина предполагается весьма серьёзная.
- По Х-райду не подскажу, знаю что у fetisovvv есть.
- Корту с такой кодировкой даже не представляю.

В общем я понимаю, что вас тянет к рокфишу, но Виво как раз лучше справится с джигом вплоть до верхней границы теста. Скажем 10 грамм с предполагаемой резиной она уверенно потянет.
 
Здравствуйте. В описании одной вашей палочки было написано что-то типа: Ajing and Rockfishing. Просветите пожалуйста чем они отличаются (Ajing от Rockfishing).
С уважением.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

To: Анатолий,

Здравствуйте, что касается серии AJI:

Да, тубуляры от солидов отличаются довольно серьёзно. При том, как видно по тесту, модели со вклейкой чуть мощнее. Из перечисленных вариантов выделил бы KGL-S802 AJI. Очень хороша и на потрях, и, самое главное, на воде, была возможность половить этим удилищем. С задачами вашими справится, если конечно не говорить о микроджиге до 2 грамм.

Касаемо Skyroad и K.G.Lights:

Рокфишевые модели этих серий действительно очень близки. Отличия больше касаются индивидуальных предпочтений - у Скайроада ручка покороче, кольца KR в отличие от K у КГЛайтсов. Различие между M и AJI сериями, конечно, есть, но оно довольно тонкое и на словах объяснить затруднительно, всё же лучше один раз увидеть.

В этих деньгах KGL-S802 AJI - отличный выбор. Из того, на что можно было бы ещё посмотреть - тубулярная Corto EX 762UL-T.
Доброго времени суток! Подскажите почему выделяете именно KGL-S802 AJI, насколько отличается этот спиннинг в 762 длине