Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте.
Присматриваю себе палку строго под джиг. Ловля с берега, водоемы разные ока, Рыбинское вдхр, средние реки и озера.
По весам думаю будут чебурашки от 8-10 до 30-35 гр.
сейчас склоняюсь к vivo gvos-902mh
Но возможно есть более интересные варианты.
Что можете посоветовать?
Спасибо
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Здравствуйте.
Присматриваю себе палку строго под джиг. Ловля с берега, водоемы разные ока, Рыбинское вдхр, средние реки и озера.
По весам думаю будут чебурашки от 8-10 до 30-35 гр.
сейчас склоняюсь к vivo gvos-902mh
Но возможно есть более интересные варианты.
Что можете посоветовать?
Спасибо
Слишком широкий диапазон для одного удилища. Лично я закрываю его двумя палками Виво 79я и Тиро 83я.
 
Цитата
Алексей пишет:

Доброго времени суток! Подскажите почему выделяете именно KGL-S802 AJI, насколько отличается этот спиннинг в 762 длине
Из собственной практики и практики друзей могу сказать, что 8ка мощнее и позволяет работать с 10гр+компактная приманка. 76й уверенно работает с 8гр+компактная приманка, выше уже многовато.
 
Цитата
Алексей пишет:

Доброго времени суток! Подскажите почему выделяете именно KGL-S802 AJI, насколько отличается этот спиннинг в 762 длине
Выделяю я его в первую очередь, потому что именно его пробовал на воде и могу говорить более предметно, чем о других моделях. Да и на потрях мне она нравится больше 76-го. Большого отличия естественно не будет, личные предпочтения выходят на первый план.
 
Уважаемые эксперты, порекомендуйте спиннинг только для берегового джига, нижняя москва-река, волга и т.д., в наличии есть 7-28, нужно больше 28, часто не хватает, если можно из двух ценовых категорий, средняя и подороже, спс.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Из собственной практики и практики друзей могу сказать, что 8ка мощнее и позволяет работать с 10гр+компактная приманка. 76й уверенно работает с 8гр+компактная приманка, выше уже многовато.
Спасибо за ответ.
Универсала не получится :) Тогда вопроса два:
- виво 902 с какими грузами работает?
- какое удилище посоветуете под груза скажем граммов от 20?
Спасибо
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Спасибо за ответ.
Универсала не получится :) Тогда вопроса два:
- виво 902 с какими грузами работает?
- какое удилище посоветуете под груза скажем граммов от 20?
Спасибо
На здоровье! :)
Именно потому, что с Виво 9кой совсем не знаком, посоветую Тиро 83ю. Работает она отлично от 20 до 35гр включительно с приманками вроде Свинг Импакта 4", Изи Шайнера 4", всяких червей 4" и т.п.

 
To: fetisovvv,


To: fetisovvv,


To: Дмитрий,

добрый день. виво 9-ка по низам от 8гр+приманка по кончику в хорошую погоду отл даже на илистом дне все что выше уже в руку особенно на песке и камнях максимум что бросал 30+поролонка среднего размера
 
Григорий Берёзин,fetisovvv


Спасибо за разъяснение!
Изменено: Алексей - 23 дек, 2013
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

Уважаемые эксперты, порекомендуйте спиннинг только для берегового джига, нижняя москва-река, волга и т.д., в наличии есть 7-28, нужно больше 28, часто не хватает, если можно из двух ценовых категорий, средняя и подороже, спс.
Я бы обратил внимание, в таком случае на несколько серий. Начнём с того, что побюджетнее: Restive от Major Craft. Модели 1002H (до 42 грамм) или 962MH (до 35 грамм). Далее Rivolta от Graphiteleader - 892MH или 902H. И "подороже": Terrier 962MH/1002H и Vivo 902MH. Вопрос лишь в том, насколько больше 28 грамм вам необходимо и в какой ценовой категории в итоге выбирать.
 
Цитата
klimelets пишет:


Я почему то выбирал из этих палок:
Graphiteleader Finezza TRENTA GOFTS 762L-T;
Major Craft X-Ride XRS-S752AJI;
Graphiteleader Corto GORTS-6102L-T или что нибудь подобное.
Верх по воблерам можно ограничить 5-граммами, а вот джиг желательно хотя бы до 8гр.
Понимаю,что тяжело подобрать палочку,но две палки не потяну, и в плане покупки и в плане таскания с собой на ходовую рыбалку,т.к. уже есть три спина с разными тестами под разные задачи и переодически беру несколько с собой.
У нас с Гришей (Duff) одинаковые финеззы GOFTS-792L-T. 762 чуть жестче в вершине, что делает ее более приспособленной к работе по верхней границе теста. 10гр+3''резину этот спин потянет на раз.
 
Добрый день. К следующему сезону планирую несколько расширить свой арсенал. Прошу проконсультировать:

1. Кастинг, джиг до 20 грамм. Выбираю из:
basspara 662M
Go.emotion 702 MH
Corckish 662M
Что бы смогли посоветовать? Использовать снасти буду не очень часто, для обычного волжского джига есть другие, больше для удовольствия.
понимаю, что это разные ценовые категории, но если еть возможность сэкономить и направить средства на катушку, то почему бы и нет ?

2. Озаботился поиском посылистого удилища под пилькеры, в т.ч. кастмастеры. Идеально тест 7-(28)30, длина 9-10 ф. В приоритете дальний заброс, чувствительность не в приоритете. Заброс сидя в лодке (только руками), короткий, хлесткий.. Что бы могли посоветовать?

Спасибо большое..
 
To: Constt,

Здравствуйте
1. Я бы брал унцовый Гоу Эмоушн, если 20 грамм - довольно часто.

2. Отличным вариантом было бы удилище из серии MC Skyroad. Конкретнее модель 902ML. Серия изначально сибассовая. В нашем применении это как раз вяжется с требованиями к хорошему броску. Что касается чувствительности - она здесь чуть выше ожиданий, что для этого удилища только в плюс.
 
Добрый день,коллеги!Осенью купил для пробы Solpara SPS-T732M для джига,Такой мощи я не ожидал-удалось взять лобатого на 6кг,Остальные поклевки закончились сходом,Жду,когда появится вода,Что я получу,если поменяю Solpara на Crostage CRK-T732M?Может, лучше взять CRK-S732 Aji ?Насколько надежен "Solid"?Ловлю только джигом,лобатый берет чаще судака,
 
Григорий меня опередил, тоже самое хотел посоветовать Вам)
Гоу Эмошион и Скайроад..самое то.. :)
 
Тоже склоняюсь к Го.Эмошину, а про Скайроад и не думал.. Спасибо за наводку. :) Какие бы катушки в минимально адекватном ценовом диапазоне можно было бы взять? Откровенный бюджет неинтересен, но и удивлять никого "гламуром" не хочется.. .
А также, вероятнее всего буду в столице в конце января. Где эти "аппараты" можно было бы пощупать ?

Спасибо
 
To: Constt,

По мультам к примеру Shimano Scorpion XT или ABU Revo Premier (старый).

Под Скайроад, как мне видится, неплохо встанет Daiwa: Caldia 3000/2508 или, если есть возможность, Certate'13 2510R-PE. Если выбирать из Shimano: Rarenium CI4+ C3000 или, скажем, Biomaster 11-го года также в размере C3000.

Всё зависит, конечно, от предполагаемых шнуров и весов, которыми будете пользоваться.
 
Цитата
To Constt:
Девятка - откровенный перебор. Сидя в лодке руками просто не прогрузите такую палку. Да и разница в дальности заброса с 8'0" будет совсем несущественная. Как вариант предлагаю рассмотретьРестив 8'0"MH 8-35. Очень подходящий под ваши задачи инструмент. Я уже писал об этом удилище на форуме, можете почитать здесь.
Где-то еще писал, не могу найти. В общем, если этот спиннинг заинтересует, спрашивайте, расскажу.
 
To: Григорий Берёзин,

Спасибо за рекомендации, не имею особенных предпочтений между брендами, поэтому склоняюсь банально к более недорогой на момент покупки :)

To: Дмитрий Бугорский,


Может и Рестив, но, честно говоря, уже привык махать достаточно брутальными палками и 9-ка совсем не пугает.. к томуже критична длина рукоятки, привык к длинной. Но в любом случае благодарен за совет, при случае потрясу палку. Но с тестом до 30 грамм. Вообще руки заточены под американцев, да и Кама- река в нижнем течении предьявляет больше требований к длинным палкам вот такого сибассового строя. Но это исключительно мое мнение и привычка моих рук. А вот "несущественность" чуть более ближнего заброса очень важна. Этот паразит (жерех) имеет слабость отходить метров на 5 при каждом последующем забросе. :) и вся затея как раз и связана с этими дополнительными 5 метрами.
 
Добрый вечер!Может кто знает когда появится в России новая CORZZA