Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Огромное спасибо все ответившим! Для больших речек у меня есть MC Troutino 782, сейчас реч идет небольших речках (таких как Олым, Кр. Меча.), вот и немогу определиться. Понял что остановлюсь на Finetail (2-10), осталось только определиться с длиной. Подскажите пожалуйста, какой у Finetail 662l и 722l реальный нижний тест по колеблющимся блеснам и воблерам кренк?
 
662 Finetail - пока не довелось плотно половить. А вот очень похожая на него Nextino 662L - c мелочевкой типа masu masters minnow 38s уже проводка не очень информативна, рапаловский coundowm 1 получше, но тоже хотелось бы больше обратной связи. Любые Камионы уже отлично отрабатывает. А вот Finetail 622l - сильно деликатнее, прекрасно отрабатывает мелюзгу. Но и верх 10 грамм у него представляется завышенным.

По колебалкам на голавля подождем других спецов, я в них полный ноль :( У меня любимая микроколебалка - это самый маленький кастмастер. ;)
Изменено: Григорий - 25 дек, 2013
 
Цитата
Wonder пишет:
У меня любимая микроколебалка - это самый маленький кастмастер.
А я как-то пару раз попадал, что форелевое микролебло ловило, а другие приманки молчали. Блесенка была Форестовская, 2,5 гр весом.
С уважением, Константин
 
Добрый вечер,уважаемые коллеги!Остановился на Go.Emotion GES-702L 1-7g.Ничего про него не нашел,Кто-нибудь им ловит?Какой-нибудь отчет есть?Как четко работает кончик при 4g+резина 3" на мягком дне?Провалится он при забросе 7g+резина3"?Спасибо,с ув,
Изменено: Андрей - 26 дек, 2013
 
Добрый день. Вчера всё-таки купил MC Finetail 662l (722l у нас в магазинах не оказалось). Теперь появился вопрос выбора катушки и шнура. Катушку рассматриваю Daiwa Luvias 12 2506. Очень интересно услышать Ваши мнения и предложения по выбору катушки и шнура для данного спиннинга?
Изменено: Александр - 27 дек, 2013
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый день. Вчера всё-таки купил MC Finetail 662l (722l у нас в магазинах не оказалось). Теперь появился вопрос выбора катушки и шнура. Катушку рассматриваю Daiwa Luvias 12 2506. Очень интересно услышать Ваши мнения и предложения по выбору катушки и шнура для данного спиннинга?
Ловлю этим Лувиасом, очень доволен. Для вашей снасти прекрасно подойдет. Из ниток я бы предпочел размер #0.4, #0.6 по японской классификации.
 
2 fetisovvv
А на ХРайд на этот Лувиас какой шнурок ставите? Просто хочу себе на НГ прикупить... Думал #0.6 наверное...

С уважением.
Изменено: AlexMartin - 27 дек, 2013
Вот как-то так...
 
Цитата
AlexMartin пишет:

2 fetisovvv
А на ХРайд на этот Лувиас какой шнурок ставите? Просто хочу себе на НГ прикупить... Думал #0.6 наверное...

С уважением.
Как раз в этом размере и ставлю - Санлайн ПЕ ЕГИ #0.6.
 
Новинка от компании Graphiteleader - Corto.
Не путать с Finezza Corto и Corto EX - это новая серия, включающая на данный момент 4 модели: GORTS 642 L-HS, GORTS 672 L-HS, GORTS 6102 L-T, GORTS 732 L-T.
Все спиннинги очень легкие (модель 672 L-HS весит 64гр, а 732 L-T с тестом до 10г весит 70гр) и отличаются довольно жесткой средней частью бланка, несмотря на малые тесты.

Небольшой обзор модели Corto 672 L-HS, имеющей короткую жесткую вклейку и тест до 5гр.



Спиннинг имеет систему O.S.S.

Кольца Fuji Titanium концепции KR.



Короткая жесткая вклейка.

Толщина стенок.

Фото под нагрузкой 70гр.

Фото под нагрузкой 350гр.
Изменено: DimaS. - 27 дек, 2013
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Как раз в этом размере и ставлю - Санлайн ПЕ ЕГИ #0.6.
Спасибо! :D
Вот как-то так...
 
Цитата
DimaS. пишет:

Новинка от компании Graphiteleader - Corto.
Не путать с Finezza Corto и Corto EX - это новая серия, включающая на данный момент 4 модели: GORTS 642 L-HS, GORTS 672 L-HS, GORTS 6102 L-T, GORTS 732 L-T.
Все спиннинги очень легкие (модель 672 L-HS весит 64гр, а 732 L-T с тестом до 10г весит 70гр) и отличаются довольно жесткой средней частью бланка, несмотря на малые тесты.

Небольшой обзор модели Corto 672 L-HS, имеющей короткую жесткую вклейку и тест до 5гр.



Спиннинг имеет систему O.S.S.

Кольца Fuji Titanium концепции KR.



Короткая жесткая вклейка.

Толщина стенок.

Фото под нагрузкой 70гр.

Фото под нагрузкой 350гр.

Вот-вот-вот!!! С этого момента поподробнее пожалуйста про линейку!!!
А именно интересует развесовка и строй-предназначение!

С уважением.
Вот как-то так...
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Цитата
Александр пишет:

Добрый день. Вчера всё-таки купил MC Finetail 662l (722l у нас в магазинах не оказалось). Теперь появился вопрос выбора катушки и шнура. Катушку рассматриваю Daiwa Luvias 12 2506. Очень интересно услышать Ваши мнения и предложения по выбору катушки и шнура для данного спиннинга?
Ловлю этим Лувиасом, очень доволен. Для вашей снасти прекрасно подойдет. Из ниток я бы предпочел размер #0.4, #0.6 по японской классификации.
Спасибо!
 
Всем ДВС !

Подскажите пожалуйста (МИДА) , какие новинки следует ожидать в следующем сезоне ? Интересуют каст.- спиннинги , рост 7.6-8.0 , тестом до 21 гр. и до 40 гр.

Спасибо.
 
Уважаемы эксперты! порекомендуйте спин для твича 2 - 6 гр, если он будет универсал, то это конечно хорошо, ну а если нет, то только для твича, в основном минноу, спс.
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

Уважаемы эксперты! порекомендуйте спин для твича 2 - 6 гр, если он будет универсал, то это конечно хорошо, ну а если нет, то только для твича, в основном минноу, спс.
Какая рыбка предполагается?
Какой бюджет?
С уважением, Константин
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Цитата
DimaS. пишет:

Новинка от компании Graphiteleader - Corto.
Не путать с Finezza Corto и Corto EX - это новая серия, включающая на данный момент 4 модели: GORTS 642 L-HS, GORTS 672 L-HS, GORTS 6102 L-T, GORTS 732 L-T.
Все спиннинги очень легкие (модель 672 L-HS весит 64гр, а 732 L-T с тестом до 10г весит 70гр) и отличаются довольно жесткой средней частью бланка, несмотря на малые тесты.

Небольшой обзор модели Corto 672 L-HS, имеющей короткую жесткую вклейку и тест до 5гр.



Спиннинг имеет систему O.S.S.

Кольца Fuji Titanium концепции KR.



Короткая жесткая вклейка.

Толщина стенок.

Фото под нагрузкой 70гр.

Фото под нагрузкой 350гр.
Вот-вот-вот!!! С этого момента поподробнее пожалуйста про линейку!!!
А именно интересует развесовка и строй-предназначение!

С уважением.
По всей линейке не расскажу, а про GORTS 732 L-T завтра выложу отчет, так как в эти выходные обкатал ее по полной программе))
 
Цитата
Neon_TI пишет:
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

Уважаемы эксперты! порекомендуйте спин для твича 2 - 6 гр, если он будет универсал, то это конечно хорошо, ну а если нет, то только для твича, в основном минноу, спс.
Какая рыбка предполагается?
Какой бюджет?
рыба обычная подмосковная и близлежащие водохр, бюджет +/- 10 тысяч (лучше конечно в -)
 
Товарищи, а может кто-нибудь объективно сравнить Виво 84ю и Терьер 86й? под береговой джиг в частности
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

Уважаемы эксперты! порекомендуйте спин для твича 2 - 6 гр, если он будет универсал, то это конечно хорошо, ну а если нет, то только для твича, в основном минноу, спс.
Major Craft Finetail 622L из того, что подешевле. Из того, что подороже - можно подождать стримовую Белеззу Корренте от Графитлидера, думаю во время выставки уже будет ясность со сроками. Ну или поискать Белеззу Прототип 632UL-BB - она подороже.
 
Цитата
Mihali4 пишет:

...
Цитата
По всей линейке не расскажу, а про GORTS 732 L-T завтра выложу отчет, так как в эти выходные обкатал ее по полной программе))
Жду с ОГРОМНЫМ нетерпением! И наверное не только я! ;)

С уважением.
Вот как-то так...