Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
КАЛЯН пишет:

подскажите какой тюльпан использован на новой корто 6102L-T http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=45769
тут фотки есть вроде http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/GORTS-6102L-T
Вот как-то так...
 
To: AlexMartin,

там по ссылке на фото солидная версия;просто на солидных версиях такой тюльпан можно принять,а вот на тубулярках,не понятно,при проводке воблерков полюбому будут захлесты за тюльпан.
Изменено: КАЛЯН - 02 янв, 2014
 
To: КАЛЯН,

Ну обычно на серии стоят одинаковые кольца, а во-вторых не попробовав - точно про захлесты не скажешь...
Вот как-то так...
 
Цитата
Mihali4 пишет:

По всей линейке не расскажу, а про GORTS 732 L-T завтра выложу отчет, так как в эти выходные обкатал ее по полной программе))
Скорее бы отчет появился, есть огромный интерес к новинке, в частности к модели которую Вы тестировали.
 
Кто-нибудь использовал эту модель KGL-S742H/AJI 0.8-12 гр?
в чем разница между этими моделями (KGL-S742H/AJI)-(KGL-S762/AJI)?
которая модель рекомендуется с берега, и при сильном ветре(+/- 8мс)?
 
To: AlexMartin
будем ждать информации по поводу этих палок!
Изменено: КАЛЯН - 04 янв, 2014
 
To: AlexMartin,

ты в ВК есть? пообщались бы по поводу этих палок,и мож на рыбалку совместную слетали!
 
Цитата
norik пишет:

Кто-нибудь использовал эту модель KGL-S742H/AJI 0.8-12 гр?
в чем разница между этими моделями (KGL-S742H/AJI)-(KGL-S762/AJI)?
которая модель рекомендуется с берега, и при сильном ветре(+/- 8мс)?
Я ловил KGL-S7102H/AJI. На потрях он не сильно от 74H/AJI отличается, последний даже по-злей. Разница, как видно из ттх, в тесте, соответственно и в мощности. Реальный же рабочий диапазон по джигу еще больше разнится. S762/AJI работает в диапазоне 3-8гр+приманка, у "харда" диапазон 5-14гр+приманка, причем 14 на течении с анимацией во время проводки. Порекомендовать модель, отталкиваясь только от ветра, я не могу без требуемых для работы масс и приманок. Могу сказать, что диапазон, который я указал выше, палки тянут на силовом, хлестком броске со среднестатистической приманкой 3" и червями 4".
 
Здравствуйте.
Если не секрет,намечаются ли в ближайшее время премьеры новых джиговых спиннингов с тестом до 40-50гр ?
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Я ловил KGL-S7102H/AJI. На потрях он не сильно от 74H/AJI отличается, последний даже по-злей. Разница, как видно из ттх, в тесте, соответственно и в мощности. Реальный же рабочий диапазон по джигу еще больше разнится. S762/AJI работает в диапазоне 3-8гр+приманка, у "харда" диапазон 5-14гр+приманка, причем 14 на течении с анимацией во время проводки. Порекомендовать модель, отталкиваясь только от ветра, я не могу без требуемых для работы масс и приманок. Могу сказать, что диапазон, который я указал выше, палки тянут на силовом, хлестком броске со среднестатистической приманкой 3" и червями 4".
пользуюсь 3-8.гр весами, буду работать с берега реки- с течением.Hа жесткий solid возможно разорвет губы у рыбы :?:
Cправиться ли KGL S802 AJI со 10 гр+приманка.
Pыбы в Латвии на 5-7kg уже рекорд года ;) .
 
Цитата
Шереспер пишет:

Здравствуйте.
Если не секрет,намечаются ли в ближайшее время премьеры новых джиговых спиннингов с тестом до 40-50гр ?
Здравствуйте! Насколько мне известно, зимой должна появиться в продаже Виво в 84й длине и тестом до 60гр.
 
Цитата
norik пишет:


пользуюсь 3-8.гр весами, буду работать с берега реки- с течением.Hа жесткий solid возможно разорвет губы у рыбы
Cправиться ли KGL S802 AJI со 10 гр+приманка.
Pыбы в Латвии на 5-7kg уже рекорд года .
Именно KGL S802AJI справится, а для KGL S762AJI на мой взгляд 10гр+средняя приманка уже многовато.
 
Цитата
norik пишет:


пользуюсь 3-8.гр весами, буду работать с берега реки- с течением.Hа жесткий solid возможно разорвет губы у рыбы
Cправиться ли KGL S802 AJI со 10 гр+приманка.
Pыбы в Латвии на 5-7kg уже рекорд года .
Еще для вас, как вариант, из более дорого сегмента МК ХРайд 75й до 10гр. Я очень доволен этой палочкой.

 
Цитата
Сергей пишет:

Скорее бы отчет появился, есть огромный интерес к новинке, в частности к модели которую Вы тестировали.
Эх, люблю я НГ, подарки дарят))) Вот один из них - 732L-T с тестом 0.8-10г из новенькой серии CORTO от Graphiteleader! Так что в субботу быстренько помчался на воду и готов поделиться первыми впечатлениями для интересующихся)
Итак, пару слов о прошедшей рыбалке и о тестировании новой палочки от Graphiteleader CORTO 732L-T. Полигоном для испытаний бала выбрана одна подмосковная речка с довольно сильным течением и наличием разных видов рыб – окунь, щука, судак, голавль, да и форель … попадается)))). Так что вариантов использования различных приманок довольно много. Но сначала “потряховые” впечатления. Первое – вес, что для спиннингов этого класса не маловажно. 70 грамм!!! Когда поставил катушку, Sephia c3000s, получился этакий “инструмент для фехтования” с идеальным балансом четко в месте катушко держателя. По строю мне Corto показалась очень похожа на другую палочку от EG Salty Sensation PSSS-76T (до 10 грамм) , но обычно, когда сталкиваешься со спиннингами такого плана первые впечатления от “потряха” обманчивые, так что переходим к тестированию непосредственно на воде. Первыми идут в ход кренки, так как место представляет собой порог с сильным течением, где из года в год стабильно можно встретить голавля. Кренки – MK Zoner Crank 40SS и 40S, EG Crank mini MR и SR, LC Cra-Pea и HMKL Crank 33MR. С самым крупным и упористым из представленных – Zoner Crank 40S - спиннинг отрабатывает буквально верхней третью бланка, когда приманка “сваливается” в самый тягун. То есть, чтобы “включилась” середина можно смело ставить более крупные и упористые приманки. Все таки эти спиннинги предназначены для береговой ловли ставриды, так что, не взирая на тест, запас по мощности (в разрезе ул) присутствует. Голавль бастовал, но эксперимент с кренками не прошел в пустую, и несколько окуней порадовали приятными поклевками и сопротивлением при вываживании.




Далее пришла пора джига. Сразу скажу, что проверить по низам CORTO у меня не было возможности, так как течение не давало опуститься ниже шести грамм. С этими весами все предсказуемо - 6 грамм на жестом дне четко в руку, 8 грамм не только на жестком, все задевы и поклевки тактильно различимы – система O.S.S. нам в помощь. Учитывая такую тактильную чувствительность в совокупности с жестким бланком, по идее эта CORTO будет прекрасно справляться и с техасской остнаской, каролиной и отводным, что и не преминул проверить. “Техас” c 5-6 граммовой пулей преодолевает препятствия без ощутимых провалов бланка.







Воблеры. Набор состоял из MC Zoner minnow 70SP, EG Bank Shad, Rigge 70 и им подобных. C Zoner-ом и Rigge-м все прекрасно… разнообразная анимация, как по, так и против течения. С Bank Shad уже начинает чувствоваться небольшой недостаток жесткости для более резкой анимации, но там и воблер, не смотря на габаритные размеры, довольно упористый.




Вот как то так, кратенько, все прошло. Надеюсь в ближайшее время попробовать ее в более “спокойных” условиях, дабы получить полное представление и по нижней границе ее ресурса.


Всех с Новым Годом!))))
 
To: Mihali4,

Спасибо за приятный отчёт и великолепные фотки!!!
 
Я надеюсь последний вопрос по Tiro и Tiro
PROTOTYPe
: у какой ML-ки более "живой"(больше сгибается при одинаковой нагрузке-подвешенных грузах, одной массы) кончик, я надеюсь что есть обладатели обоих на форуме! С нетерпением жду ответы!
Изменено: Алексей - 05 янв, 2014 (Дополнение)
 
To: Mihali4,

Спасибо за обзор, очень информативно и фотки супер. Вопрос есть к Вам, я хочу приобрести данный спин для микроджига, анимация в основном пассивной резины, рывки, подбросы и все такое))) веса 3-6гр., течение присутствует и глубины в основном 2м. Как Вы считаете, данная палка подойдет по эти задачи?
 
Цитата
Сергей пишет:

To: Mihali4,

Спасибо за обзор, очень информативно и фотки супер. Вопрос есть к Вам, я хочу приобрести данный спин для микроджига, анимация в основном пассивной резины, рывки, подбросы и все такое))) веса 3-6гр., течение присутствует и глубины в основном 2м. Как Вы считаете, данная палка подойдет по эти задачи?
Однозначно подойдет. У меня стоял на катушке не самый тонкий шнур - 6 Lb, а это верх по рекомендованному использованию для данного спиннинга. Может из за этого я не смог основательно прочувствовать всю прелесть работы с джигом меньше середины теста. Да и течение не давало. Уверен, с более тонким шнуром все будет отлично.

PS. Внесу небольшое зерно сомнений в муки вашего выбора, а как без них)) Была возможность посмотреть еще одну палочку из этой серии - GORTS-672L-HS . Не смотря на солид вершинку и тест всего до 5 грамм, палочка отличается от "собратьев" с однотипными параметрами большей жесткостью. Ради интереса подвесил на вершинку грузик в 5,5 грамм.... отклонение верхней четверти составило градусов 15-20...
 
Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста, катушка Сертейт-2510-R-PE под Ривольтой-812Н быстро умрет или потянет? Джиг на Волге, Оке головы.в основном до 36г, реже 40-42г + 3-4 дюйма резина.Какой размер плетенки будет предпочтителен?
 
To: Mihali4,

Спасибо за развернутый ответ! Очень профессионально поставили точку в выборе палочки! Однозначно остановлю свой выбор на ней! Естественно ни один обзор и информация из инета не даст таких ощущений как практика пользования или тряска в магазине, но у меня такой возможности нет, к огромному сожалению! Еще раз спасибо!