Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Alex 41 пишет:

Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста, катушка Сертейт-2510-R-PE под Ривольтой-812Н быстро умрет или потянет? Джиг на Волге, Оке головы.в основном до 36г, реже 40-42г + 3-4 дюйма резина.Какой размер плетенки будет предпочтителен?
Я ловлю им джигом до 35гр включительно, больше уже душа не лежит. Один сезон пока полет нормальный. Размер пользую #1, нитка Санлайн ПЕ Джиггер. В вашем случае думаю толще не надо.
 
Цитата
Alex 41 пишет:

Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста, катушка Сертейт-2510-R-PE под Ривольтой-812Н быстро умрет или потянет? Джиг на Волге, Оке головы.в основном до 36г, реже 40-42г + 3-4 дюйма резина.Какой размер плетенки будет предпочтителен?
Не быстро, но умрет, особенно если предпочитаете активную анимацию. Да и по балансу с этим спиннингом не самый лучший вариант (ИМХО). Под такие веса использую уже 3 сезон Daiwa Certate 3500HD Custom. Может по нынешним меркам немного тяжеловата, но со своими обязанностями справляется на 5+. Шнуры в основном 1,5-2 PE в зависимости от захламленности дна и поставленных задач по дальности заброса.
 
Здравствуйте.
Подсткажите пожалуйста верхний придел по твичингу спинннга Major Craft Corzza CZS-652ML, как по вашему он будет справляться например с такими воблерами: squad minnow80, tiny magalon, khamsinSR70, orbit80, rigge90F, anthrax83, flap slap, FX9, vision oneten jr., jib110F, cablista90, greedy guts77,crackjack78, shallow first 100 ???
 
Цитата
Alex 41 пишет:
Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста, катушка Сертейт-2510-R-PE под Ривольтой-812Н быстро умрет или потянет? Джиг на Волге, Оке головы.в основном до 36г, реже 40-42г + 3-4 дюйма резина.Какой размер плетенки будет предпочтителен
У меня Серт десятого модельного года(считай тоже самое),открутил 2 полноценных сезона на весах от 25 до 35 гр(реже больше),даже люфты не увеличились. Катушка очень приятная в обращении и по ощущением тяговитей чем 04Серт.
 
Здравствуйте Fetisovvv ;) .
Kаков был бы самый низкий в тест :?:
KGL-S7102H/AJI -Джиг+ резина.
 
Цитата
norik пишет:

Здравствуйте Fetisovvv .
Kаков был бы самый низкий в тест
KGL-S7102H/AJI -Джиг+ резина.
Здравствуйте!
4гр+2" под ногами в штиль мог рассмотреть, но это не ловля. Нормальная работа с 5-6грамм, как писал выше.
 
Цитата
Nikan пишет:

Здравствуйте.
Подсткажите пожалуйста верхний придел по твичингу спинннга Major Craft Corzza CZS-652ML, как по вашему он будет справляться например с такими воблерами: squad minnow80, tiny magalon, khamsinSR70, orbit80, rigge90F, anthrax83, flap slap, FX9, vision oneten jr., jib110F, cablista90, greedy guts77,crackjack78, shallow first 100 ???
Если я правильно понял и речь идет о спиннинговой модели, то отзывов по ней еще не видел... если только на зарубежных форумах, так как официально эта Corzza в Россию еще не поставлялась((((
 
всем привет. подскажите пож. спин с тестом до 3-х грамм.ловить буду на мормышку окуня.(иногда плотва,уклейка).хотелось бы форелевый типаж.и с вклейкой
 
подскажите пожалуйста по поводу тюльпана на тубулярной версии новой корто он антизахлестный или нет???
 
С Новым Годом ! Подскажите. когда появятся бланки Talon 8*0"-MF2 5-21 delta ?
 
Цитата
КАЛЯН пишет:

подскажите пожалуйста по поводу тюльпана на тубулярной версии новой корто он антизахлестный или нет???
На тубулярных моделях - антизахлестный.
 
Цитата
олег пишет:

С Новым Годом ! Подскажите. когда появятся бланки Talon 8*0"-MF2 5-21 delta ?
Ожидаемое время поступление - конец февраля.
 
Помогите определиться. Перелопачена куча инфы. Опыт в спиннинге очень мал и ограничивается китайской дубиной. К сезону решил прикупить что-то поинтересней. Ловить буду сначала на железки и попробую воблеры. Берег/лодка, реки/озера. Щука/окунь. Остановился на MAJOR CRAFT SOLPARA SPS-772MW (2.39, 7-21, Regular-Fast) и MAJOR CRAFT Trapara TPS-802MHX (2.44, 5-25, Regular-Fast). Разницу в них не очень понимаю. Ценовой диапазон +/- 3 тр. Покупать буду удаленно, т.к. в Екатеринбурге с MAJOR CRAFT великая напряженка, по этому пощупать, потрясти возможности нет, да и что трясти, если не очень понятно что надо. Может что-то еще присоветуете. Бренды/модели. Длина 2,4 универсальна, по этому на неё и ориентир. Тест выбран такой под имеющиеся приманки да и тоньше просто морально страшновато)).
 
Подскажите
может, кто-то использует CALZANTE EX GOCAXS772UL-HS , ;)
как ведут себя( hard solid), и каков верхний тест спиннинга :?:

Так что выбираю между KG.LIGHT S802AJI и GOCAXS772UL-HS Джиг 3-8 грамм :oops: подскажите пожалуйста :!:
 
To: Mihali4, спасибо огромное за инфу по тюльпану!!!!
 
To: Mihali4,

помогите с выбором палки ,посоветуйте, хочу определится либо новый корто 610 т, либо финезза нуово 732 т ; рыба приемущественно:голавль на кренки и поверхностники, окунь на джиг и воблерочки.
 
Цитата
norik пишет:

Подскажите
может, кто-то использует CALZANTE EX GOCAXS772UL-HS ,
как ведут себя( hard solid), и каков верхний тест спиннинга

Так что выбираю между KG.LIGHT S802AJI и GOCAXS772UL-HS Джиг 3-8 грамм подскажите пожалуйста
На воде с Кальзанте не был, на потрях не особо впечатлила. Самое главное, что хотелось бы отметить, вряд ли она 8гр+приманка потянет.
 
Цитата
Andrew981 пишет:

Помогите определиться. Перелопачена куча инфы. Опыт в спиннинге очень мал и ограничивается китайской дубиной. К сезону решил прикупить что-то поинтересней. Ловить буду сначала на железки и попробую воблеры. Берег/лодка, реки/озера. Щука/окунь. Остановился на MAJOR CRAFT SOLPARA SPS-772MW (2.39, 7-21, Regular-Fast) и MAJOR CRAFT Trapara TPS-802MHX (2.44, 5-25, Regular-Fast). Разницу в них не очень понимаю. Ценовой диапазон +/- 3 тр. Покупать буду удаленно, т.к. в Екатеринбурге с MAJOR CRAFT великая напряженка, по этому пощупать, потрясти возможности нет, да и что трясти, если не очень понятно что надо. Может что-то еще присоветуете. Бренды/модели. Длина 2,4 универсальна, по этому на неё и ориентир. Тест выбран такой под имеющиеся приманки да и тоньше просто морально страшновато)).
Я бы наверно брал Solpara,т.к это сибассовые палки по определению универсалы и отработают железо на 5 а всё остальное думаю на 4.
 
To Andrew981
Указанными Вами палочками, к сожалению, не ловил. Я бы присмотрелся к корейским производителям, такие как Black Hole Bassmania, Maximus High Energy 21M (аналог Бассмании). Для ловли воблерами и колебалками использую вторую палочку (от 65 Сквад минноу от Jackall, 95 Sasuke от Ima и Рудру от O.S.P. спокойно дергает, в том числе и агрессивным твичингом).
Изменено: l@c669 - 07 янв, 2014
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Посоветyйте, есть ли смысл менять Райзер 832ML на вивy 762ML, бyдет ли прирост чувствительности в середине теста?