Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Nikan пишет:

Здравствуйте, озадачен выбором спиннинга. Выбираю спиннинг для твичинга воблеров 40-90 мм и реже не очень упористых 100-110 (малая река, среднее и медленное течение), спиннинг желательно не более 2м

2. Посоветуйте пожалуйста несколько моделей которые по вашему мнению подойдут под мои нужды, если можно без участия спиннингов st.croix ?
Заранее спасибо за ответ.
Можно рассмотреть вариант Veloce Neo 692ML,но тут вопрос про 100-110 не факт что потянет.
Возможно Vigore? вообще вопрос сложный, поскольку и 40мм и 1100мм это вообще два разных удилища нужно..либо жертвовать либо низом либо верхом. Я так понимаю ловить будете щуку? значит жертвовать нужно низами,поскольку на малых речках сдерживающий ресурс должен быть,иначе щука тю-тю
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Можно рассмотреть вариант Veloce Neo 692ML,но тут вопрос про 100-110 не факт что потянет.
Возможно Vigore? вообще вопрос сложный, поскольку и 40мм и 1100мм это вообще два разных удилища нужно..либо жертвовать либо низом либо верхом. Я так понимаю ловить будете щуку? значит жертвовать нужно низами,поскольку на малых речках сдерживающий ресурс должен быть,иначе щука тю-тю
Да вы правы- ловить буду щуку
Veloce Neo 692ML 100-110 не потянет, проверял((( низом можно жертвовать(но не сильно) главное верх,Vigore длинноват, 90% рыбалок - малая река в очень стесненных условиях,идеальна длинна была бы 180-190
Изменено: Nikan - 09 янв, 2014
 
Цитата
Nikan пишет:

Veloce Neo 692ML 100-110 не потянет, проверял((( низом можно жертвовать(но не сильно) главное верх,Vigore длинноват, 90% рыбалок - малая река в очень стесненных условиях,идеальна длинна была бы 180-190
По большей частью напрашивается кастинг, но к примеру быть может вот этот Волк подойдет? VKS-632ML опять же не уверен в 100-110,хотя запас по тесту у волков присутсвует по верху.
 
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, способен ли RESTIVE 6'9" 6-21g, более или менее уверено твичить рудру?
 
Цитата
Владимир пишет:

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, способен ли RESTIVE 6'9" 6-21g, более или менее уверено твичить рудру?
В Pro Tips Андрея Питерцова есть тест этого спиннинга.
 
Цитата
Mihali4 пишет:

В Pro Tips Андрея Питерцова есть тест этого спиннинга.
Благодарю за ответ!
 
Добрый день ! Посоветуйте спиннинг для джига , отводного , техас , королина дополнительно к
Graphiteleader Rivolta GRIS-812H - 14-46. Ловить с лодки на реке . 1) Graphiteleader VivoGVOS-792ML5-24 ( не длинный будет для лодки ? )

2) Graphiteleader Vivo GVOS-702M 6-24
Или другой спиннинг для этих целей ? . С уважением Алексей.
 
To: Алексей,

Здравствуйте! Первый вариант под эти цели подойдёт отлично. Что касается длины - строго индивидуальный вопрос, но, как мне кажется, удилище до 8 футов в формат рыбалки с лодки вписывается всегда.
Что касается второго варианта - эта модель Виво много быстрее, вершинка жёстче на порядок чем у других моделей серии. Больше бы подошла, если речь шла о твичинге.
 
Ok! Понял . Спасибо . Алексей
 
Цитата
Mihali4 пишет:

Corkish CKC-664M - при работе с твичинговыми приманками проворотов небыло, рыбу на обрывистый берег затаскивал... никаких проблем небыло.
Спасибо за ответ.А в Россию такие поставляются?В каталоге Миды я не их не видел.
 
Цитата
Nikan пишет:

Здравствуйте, озадачен выбором спиннинга. Выбираю спиннинг для твичинга воблеров 40-90 мм и реже не очень упористых 100-110 (малая река, среднее и медленное течение), спиннинг желательно не более 2м

2. Посоветуйте пожалуйста несколько моделей которые по вашему мнению подойдут под мои нужды, если можно без участия спиннингов st.croix ?
Заранее спасибо за ответ.
Обратите внимание на Vivo 611 3,3-15г . Для 40мм воблерков конечно жестковат, но от 56мм и до 110мм работает неплохо, а 80-90мм просто великолепно. Сдерживающий ресурс у палочки есть,что позволят работать с ней в траве и рядом с коряжником.
Изменено: Fly_man - 09 янв, 2014
 
Цитата
M777 пишет:

Спасибо за ответ.А в Россию такие поставляются?В каталоге Миды я не их не видел.
3 модель сверху - http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=650#models_hash О сроках ее появления в продаже, к сожалению, не смогу дать точный ответ.
 
Здравствуйте Mihali4, вопрос по новой Корто 732L-T, мучаюсь выбором палки для ловли головля на кренки, а также джигом до 8-9 грамм(вместе с приманкой). Очень хотел приобрести Риволту 732 L, но теперь задумался, имеет смысл обратить внимание на вышеуказанную модель Корто ? Не будет ли для неё критичным применение такого кренка, как Шакал чико (6,8г)? Ваше личное мнение, стоит взять корту вместо риволты?
 
Спасибо.
 
Здравствуйте,на новый год подарили катушку Shimano 09 Twin Power mg 2500S и настали муки выбора спиннинга.Хочется спросить совета в выборе удилища(голавль на кренки(винницкий головастик 1 и 2),жерешок на уокеры (от ТОВАДИ до САММИ 65),джиг (4-8гр).Приглядываюсь к Finezza Trenta.....
Может надо, что-то еще посмотреть,за ранее благодарен.
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день ! Посоветуйте спиннинг для джига , отводного , техас , королина дополнительно к
Graphiteleader Rivolta GRIS-812H - 14-46. Ловить с лодки на реке . 1) Graphiteleader VivoGVOS-792ML5-24 ( не длинный будет для лодки ? )

2) Graphiteleader Vivo GVOS-702M 6-24
Или другой спиннинг для этих целей ? . С уважением Алексей.
Однозначно Виво 79я. Правда я ее использую пока только для джига, хотя не думаю, что с поводковыми она не подружится.
7ку Виво я бы не рассматривал. По мне это профильный твичевый инструмент, но никак не джиговый.

ЗЫ По поводу длины. Вы ведь ловите Риволтой, насколько я понимаю с лодки? Тогда почему 79я должна быть длинной? )))
 
Цитата
Евгений пишет:

Здравствуйте,на новый год подарили катушку Shimano 09 Twin Power mg 2500S и настали муки выбора спиннинга.Хочется спросить совета в выборе удилища(голавль на кренки(винницкий головастик 1 и 2),жерешок на уокеры (от ТОВАДИ до САММИ 65),джиг (4-8гр).Приглядываюсь к Finezza Trenta..... Может надо, что-то еще посмотреть,за ранее благодарен.
Среди моих приятелей много пользователей Тренты 76й для задач схожих с вашими. Все довольны.
От себя могу порекомендовать рассмотреть Тиро 76ю, но боюсь для Товади и подобных ему, она будет грубоватой.
 
Я бы вообще не рассматривал Тиру 1-12 под волкеры, особенно на течении. Вершинка слишком мягкая, на 65 самми, мегабасс джуниор вершинка проваливается. На стоячем водоёме можно ловить, а вот на течении разочарование. В прошлом году взял себе тиру 1-12 для Ахтубы, ловля на кренки, мягкий твитч по жереху 50-70мм воблеры, с кренками и мягким твичем справляется, а вот волкерами нет, после несколько часов попыток как то подстроится убрал палку в тубус и теперь даже не знаю куда палку пристроить.
 
Цитата
Евгений пишет:

Здравствуйте,на новый год подарили катушку Shimano 09 Twin Power mg 2500S и настали муки выбора спиннинга.Хочется спросить совета в выборе удилища(голавль на кренки(винницкий головастик 1 и 2),жерешок на уокеры (от ТОВАДИ до САММИ 65),джиг (4-8гр).Приглядываюсь к Finezza Trenta..... Может надо, что-то еще посмотреть,за ранее благодарен.
Nextino 662L до 10грамм еще можете посмортеть, мне под подобные условия очень нравится
 
Цитата
lehas пишет:

Здравствуйте Mihali4, вопрос по новой Корто 732L-T, мучаюсь выбором палки для ловли головля на кренки, а также джигом до 8-9 грамм(вместе с приманкой). Очень хотел приобрести Риволту 732 L, но теперь задумался, имеет смысл обратить внимание на вышеуказанную модель Корто ? Не будет ли для неё критичным применение такого кренка, как Шакал чико (6,8г)? Ваше личное мнение, стоит взять корту вместо риволты?
Rivolta просто отличный инструмент для ловли голавля, да и с джигом, насколько я знаю, она хорошо справляется начиная от 3-4 грамм и до верха теста. Corto я не стал бы позиционировать как спиннинг с приоритетом ловли на кренки, хотя и с таким упористым кренком как Jackall Chiko она справится. То есть все-таки Rivolta (ИМХО).