Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте! Подбираю спиннинг для джига по озерам глубиной 4,5 - 13 метров, джиг головка 10-16 гр + силикон 3-4 дюйма. Люблю длинные палки. Перетряс уже кучу палок,, но ни как не могу определиться с выбором....... Сегодня смотрел Major craft KJevolution KGS 902 L , длина устраивает, в руку хорошо лег. Почитал описание, а он для ловли Сибасса :cry: Кто то пользовал может такой агрегат по джигу?? Либо что то подобное по длине - 2,74, тест 4-21 плюс минус???
 
Цитата
КАЛЯН пишет:

подскажите пожалуйста по поводу тюльпана на тубулярной версии новой корто он антизахлестный или нет???
На тубулярных моделях - антизахлестный.


Вчера еще раз пересмотрел все новые Corto и понял, что внес небольшую дезинформацию, за что прошу прощения.... Из четырех моделей, которые на данный момент представлены, только на Corto 732L-T стоит антизахлестный тюльпан, на всех остальных - облегченный:
 
Цитата
Виталий пишет:

Среди моих приятелей много пользователей Тренты 76й для задач схожих с вашими. Все довольны.
От себя могу порекомендовать рассмотреть Тиро 76ю, но боюсь для Товади и подобных ему, она будет грубоватой.
Виталий здравствуйте,спасибо за совет(Тиро 76й есть у друзей,блесны,кренки,джиг50на50-да;уокеры-нет).А если посмотреть МК X-ride(75или68)с тестом 0.6-10г.Что скажете....
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Nextino 662L до 10грамм еще можете посмортеть, мне под подобные условия очень нравится
Спасибо,присматрюсь
 
Цитата
Виталий пишет:


Однозначно Виво 79я. Правда я ее использую пока только для джига, хотя не думаю, что с поводковыми она не подружится.
7ку Виво я бы не рассматривал. По мне это профильный твичевый инструмент, но никак не джиговый.

ЗЫ По поводу длины. Вы ведь ловите Риволтой, насколько я понимаю с лодки? Тогда почему 79я должна быть длинной? )))
Спасибо. Буду брать Vivo 79. Риволтой с лодки еще не ловил, купил только в конце декабря. У меня спиннинги 8,6. Вот думал 79ой комфортно будет ловить с лодки . Алексей
To: Виталий,
 
Цитата
Алексей пишет:

Спасибо. Буду брать Vivo 79. Риволтой с лодки еще не ловил, купил только в конце декабря. У меня спиннинги 8,6. Вот думал 79ой комфортно будет ловить с лодки . Алексей
To: Виталий,
На здоровье! Район 240см - отличная лодочная длина, не прибавить, не отнять.
 
Цитата
Евгений пишет:

Виталий здравствуйте,спасибо за совет(Тиро 76й есть у друзей,блесны,кренки,джиг50на50-да;уокеры-нет).А если посмот реть МК X-ride(75или6 8) с тестом 0.6-10г.Что скажете....
По 68му не знаю, а 75й ХРайд точно не для ваших задач, он еще мощнее и грубее чем Тиро.
 
Добрый день . Нужен совет , по выбору спиннига под мульт для твичинга воблеров . Хочу освоить твичинг .Ловить в основном с лодки . Имею 2 мульта TD ZILLION PE SPECIAL 100HL , METANIUM DC-7 и кастинговый спиннинг St.Croix Legend Tournament Europe LTEC86MXF2 7-21гр - для джига и отводного . 1) Из какого бренда выбрать : Graphiteleader , Major Craft или другой бренд ? 2) какую модель? 3) какой мульт из имеющихся подойдет ? . С уважением Алексей .
 
Цитата
Mihali4 пишет:

Цитата
КАЛЯН пишет:

подскажите пожалуйста по поводу тюльпана на тубулярной версии новой корто он антизахлестный или нет???
На тубулярных моделях - антизахлестный.


Вчера еще раз пересмотрел все новые Corto и понял, что внес небольшую дезинформацию, за что прошу прощения.... Из четырех моделей, которые на данный момент представлены, только на Corto 732L-T стоит антизахлестный тюльпан, на всех остальных - облегченный:
это не очень хорошо что тюльпан облегченный.а если его заменить на антизахлестный проблем не возникнет ни каких???
 
Цитата
КАЛЯН пишет:

это не очень хорошо что тюльпан облегченный.а если его заменить на антизахлестный проблем не возникнет ни каких???
На solid моделях такие тюльпаны не зря поставлены, так что менять точно не стоит. А на Corto 6102L-T.... трудно сказать. У меня было довольно много моделей с таким тюльпаном и никаких проблем с перехлестами небыло. Считаю, что данная проблема все-таки больше относится к технике заброса.
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день . Нужен совет , по выбору спиннига под мульт для твичинга воблеров . Хочу освоить твичинг .Ловить в основном с лодки . Имею 2 мульта TD ZILLION PE SPECIAL 100HL , METANIUM DC-7 и кастинговый спиннинг St.Croix Legend Tournament Europe LTEC86MXF2 7-21гр - для джига и отводного . 1) Из какого бренда выбрать : Graphiteleader , Major Craft или другой бренд ? 2) какую модель? 3) какой мульт из имеющихся подойдет ? . С уважением Алексей .
Зиллион ПЕ точно подойдет, сам ловил. Из брендов тут скорей вопрос личных предпочтений, у меня твичевые кастинговые модели МК - Волкей и Коркиш.
 
MIHALI4, FETISOVVV

подскажите пожалуйста
какого цвета вершинка
на тубулярной версии KG LIGHT- AJI ,LIGHT GAME,KURODAI,ROCK FISH :?:
 
Цитата
norik пишет:

MIHALI4, FETISOVVV

подскажите пожалуйста
какого цвета вершинка
на тубулярной версии KG LIGHT- AJI ,LIGHT GAME,KURODAI,ROCK FISH
Kurodai, Light Game - черный, Rock Fish и Ajing - белые. Если ошибаюсь, посмотрите еще здесь.
 
Цитата
Mihali4 пишет:

Kurodai, Light Game - черный, Rock Fish и Ajing - белые. Если ошибаюсь, посмотрите еще здесь .
много здоровья и побед в новом году. Спасибо/Paldies :)
 
Цитата
norik пишет:

MIHALI4, FETISOVVV

подскажите пожалуйста
какого цвета вершинка
на тубулярной версии KG LIGHT- AJI ,LIGHT GAME,KURODAI,ROCK FISH
На тубулярах черные вершинки, на солидах белые.
 
Добрый день,кто-нибудь пробывал . Graphiteleader Vigore GVIS-722L, интересует работа с джигом,и реальный низ-верх в джиге. Спасибо.
 
Здравствуйте! Про Скайроад много писали, но кто нибудь может сравнить Кросстейдж (новый) 86 до 30гр. и Скайроад 9 до 30гр. для ясности? Кросстейджем этим порядочно отловил и очень доволен касательно "железок" до 21 гр. Более тяжелые веса на сильном течении уже слишком "натужат" палку - верх вырубается. Проблема в том, что по этой причине не нравиться вынужденно ловить джигом и ОПом, подсечку просто смывает течением вместе с вершиной. Собственно ищу палку столь же лёгкую, но жесткую по всей длинне, регуляр в статике, без изгиба вершины, большей частью для джига...
 
Цитата
Рома пишет:

Добрый день,кто-нибудь пробывал . Graphiteleader Vigore GVIS-722L, интересует работа с джигом,и реальный низ-верх в джиге. Спасибо.
От 4 до 10.5 - близко к идеальному. Кидучий только при правильной технике заброса.
Изменено: Алексей Pertchik - 11 янв, 2014
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

От 4 до 10.5 - близко к идеальному. Кидучий только при правильной технике заброса.
Спасибо.
 
Здравствуйте! Кто нибудь пробовал Major craft KJevolution KGS 902 L по джигу ??