Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Дмитрий30 пишет:

Доброго времени суток.Люди добрые помогите определиться с выбором палочки MC KG Lights Ajin или MC Sky road что лучше в плане чувствительности и т.д. х-ки одинаковы, даже цена примерно одинакова. И где производятся эти серии? Заранее всем Спасибо
У меня уже 3 сезон KGLights S802Aji и честно сказать менять не собираюсь. Когда появились SkyRoad была возможность сравнить его с SKR-S782AJI. Хотя основные все характеристики схожи, разница есть и она больше в удобстве (легла не легла в руку). По забросу KGL превзошел Skyroad, но это можно списать на небольшую разницу в длине спиннингов. По чувствительности не отдам пальму первенства никому, так как с весами 4-5 грамм они работают одинаково хорошо.

PS Да, забыл ответить на второй вопрос. Как KGLights, так и SkyRoad производятся на китайском заводе Major Craft.
 
Спасибо!!!Я прошу прощения скажите если сравнивать MC Kg l и Sky R mebaru с CALZANTE EX и Corto EX что из них более предпочтительно с весами 2-4гр + приманка интересует чуйка и т.д (просто в РБ а именно в Бресте таких вещей нет и всё происходит в слепую :cry: ещё раз извините)
Изменено: Дмитрий30 - 14 янв, 2014 (неточность)
 
Цитата
Дмитрий30 пишет:

Спасибо!!!Я прошу прощения скажите если сравнивать MC Kg l и Sky R mebaru с CALZANTE EX и Corto EX что из них более предпочтительно с весами 2-4гр + приманка интересует чуйка и т.д (просто в РБ а именно в Бресте таких вещей нет и всё происходит в слепую ещё раз извините)
Извиняюсь,что встреваю,но у нас в РБ все эти модели можно посмотреть вот здесь http://rybomania.shop.by
 
Спасибо!!! знаем но до Могилева из Бреста добрых вёрст 600, хочется услышать мнение эксперта .
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

To: kvasnic,

На мой взгляд Риволта чуть уместнее будет. Мощности хватит, с 15 граммовым джигом отработает спокойно даже при использовании крупных приманок.
Спасибо за ответ. Ещё хотелось бы узнать, большая ли разница между ними в плане чутья в руку,т.к. сравнить в магазинах у нас не представляется возможным , а буду заказывать. Не хотелось бы разочароваться.
 
Цитата
kvasnic пишет:

Спасибо за ответ. Ещё хотелось бы узнать, большая ли разница между ними в плане чутья в руку,т.к. сравнить в магазинах у нас не представляется возможным , а буду заказывать. Не хотелось бы разочароваться.
На джиге Риволта будет явно предпочтительнее по отбою в руку. В остальном тяжело сравнивать.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

На джиге Риволта будет явно предпочтительнее по отбою в руку. В остальном тяжело сравнивать.
Ещё раз спасибо
 
Цитата
Дмитрий30 пишет:

Спасибо!!!Я прошу прощения скажите если сравнивать MC Kg l и Sky R mebaru с CALZANTE EX и Corto EX что из них более предпочтительно с весами 2-4гр + приманка интересует чуйка и т.д (просто в РБ а именно в Бресте таких вещей нет и всё происходит в слепую ещё раз извините)
В плане чувствительности на низах и с определенным запасом по жесткости для анимации из серии Calzante EX на ум приходит только модель GOCAXS 772UL-HS. Модельный ряд KGLIghts mebaru category можно рассматривать только в solid tip, но они будут пожесче чем выше упомянутая модель. С SkyRoad mebaru category я к сожалению не знаком, по-этому не смогу дать правильную сравнительную характеристику.
 
Просматривая вашу рекламу в журналах РсН и РнР на спиннинги Rivolta обратил внимание,. что в РсН нет среди новых моделей GRIS-742ML Fast,5-21гр. Это опечатка или такой модели не будет?
 
Цитата
kvasnic пишет:

Просматривая вашу рекламу в журналах РсН и РнР на спиннинги Rivolta обратил внимание,. что в РсН нет среди новых моделей GRIS-742ML Fast,5-21гр. Это опечатка или такой модели не будет?
Такой модели не существует и это опечатка в рекламном модуле.
 
Цитата
Дмитрий30 пишет:

To: Wonder,

Огромнейшее спасибо! В принципе 2 гр.не особо критично.Может подскажите какой спиннинг предпочтительнее из серии Ajin в плане чувствительности.и подойдёт ли ниткаSunline Смол Гейм 0.03 к этим палочкам?
У меня предметный опыт по kgl 762 aji. Палочка заточена под общий комфорт (эргономика на высоте) и визуалную чувствительность. Тактильные ощущения тоже в порядке, но есть палочки более звонкие. В том числе (по отзывам Фетисова) X-Ride. Но мне визуально милее кглайтс.
Small game 0.3 хорошая нитка - но это чистый УЛ. Я бы порекомендовал Sunline PE EGI HG #0.4
 
Доброго времени суток!
Подбираю палочку для джига от 2 до 6 грамм + резина. Основной кандидат финезза ново 772HS, но смущает общая жесткость спиннинга, не помешает ли она на низах?
Потряс сегодня еще один вариант - финезза трента GOFTS 792L-S, палочка "поживее"... Осталось выбрать:)
Есть ли у кого опыт использования данных моделей?
Буду признателен любому совету (смотрю только солиды)!
С уважением!
 
Цитата
Рома пишет:
Извиняюсь,что встреваю,но у нас в РБ все эти модели можно посмотреть вот здесь http://rybomania.shop.by
Не только здесь.)))
 
To: max_t,

За вторую не скажу, не ловил. У 77HS никаких проблем с 2гр+2" (типа свинг импакт) нет, главное с ниткой не грубить. Она по-прежнему остается моим любимым УЛом с запасцем. :)
 
To: Семецкий.,

Цитата
Семецкий. пишет:

Здравствуйте! Про Скайроад много писали, но кто нибудь может сравнить Кросстейдж (новый) 86 до 30гр. и Скайроад 9 до 30гр. для ясности? Кросстейджем этим порядочно отловил и очень доволен касательно "железок" до 21 гр. Более тяжелые веса на сильном течении уже слишком "натужат" палку - верх вырубается. Проблема в том, что по этой причине не нравиться вынужденно ловить джигом и ОПом, подсечку просто смывает течением вместе с вершиной. Собственно ищу палку столь же лёгкую, но жесткую по всей длинне, регуляр в статике, без изгиба вершины, большей частью для джига...
Я, извиняюсь, может что-то сакральное спросил? :D Будет ли СкайРоад более жестким нежели Кросстейдж, или нет?
 
Здравствуйте,
Модель Major Craft ARC-862M уже снята с производства? Если да, то будет ли выпущена альтернатива данному спиннингу?
С уважением, Валентин.
 
Цитата
Семецкий. пишет:


У меня 83 Скай унцовый. Палка жесткая. Под джиг в пределах теста подойдет. перегружать бы не советовал. Кростейдж по сравнению с ней "сопливый" ну и совсем другой. По моему мнению Кростейдж больше под железяки и кренки. Чуйка у Ская отличная. До регуляра ей далековато. Палочкой без проблем сдергивал судачков на 2-2.5 кг с очень сильной течки, из завалов коряжек, где чебурашки в 28г мало бывает. Справился и даже не крякнул. Первые 2-3 метра надо реально было сдергивать иначе и рыбе и приманке досвидос. Кростейдж для лильной течки, по мне лично, совсем не прокатывает и в плане джига мне совсем не понравился.
 
Посоветуйте палку для джига с лодки тест до 40 грам рыбалка на водохранилище с глубиноми до 25 метров не бюджет.
 
Цитата
VS пишет:

Здравствуйте,
Модель Major Craft ARC-862M уже снята с производства? Если да, то будет ли выпущена альтернатива данному спиннингу?
Здравствуйте! Да, серия снята с производства. Касаемо выпуска альтернативы, мы пока не имеем похожей информации. Однако, интересующее вас удилище осталось у нас в последнем экземпляре, его можно приобрести.
 
Цитата
Gigor пишет:

Посоветуйте палку для джига с лодки тест до 40 грам рыбалка на водохранилище с глубиноми до 25 метров не бюджет.
На мой взгляд одним из лучших вариантов станет Graphiteleader TIRO 812 MH-MR 14-46 gr. Тест прописан точно, т.е. не по массе забрасываемых чебурашек, а именно по общей массе приманки в сборе. Соответственно с весами грузов до 40 грамм включительно будет работать очень уверенно. Да и положительных отзывов по этому удилищу на всевозможных форумах действительно много.