Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Жора,

Классика под ваши задачи - Tiro-762L.
Во всех смыслах приятный инструмент. При минимальном весе спиннинг может и рыбку хорошую подержать, и с приманками из нижней границы тестового диапазона работать, плюс превосходная чувствительность в руку и очень качественный отыгрыш вершины при ловле дижгом. К этому можно добавить отличную сбалансированность удилища, которая обеспечивает комфортную работу со снастью на протяжении всего дня.
 
Сломал вершинку бланка Тalon 9'0"MXF2 ITM 7-28гр Подскажите где можно приобрести вершинку если можно без колец ? Можно на адрес Skopenok@bk.ru .
 
Здравствуйте, озадачен выбором палки под лодочную ловлю, думаю посмотреть вот этот KGL-782ML/S.
Интересует всё. Использоваться будет 80% джиг, спиннербейты 10%, вобы 10%.
 
Цитата
Александр З пишет:

А ват под какие способы ловли. Судя по длине твичинг опускаем.
Александр, нет, ищу конкретно под джиг.
 
Цитата
D1MA пишет:

Здравствуйте, озадачен выбором палки под лодочную ловлю, думаю посмотреть вот этот KGL-782ML/S .
Интересует всё. Использоваться будет 80% джиг, спиннербейты 10%, вобы 10%.
И ещё вопрос по входному кольцу, хотелось бы узнать его диаметр, а то на фото как будто для "мульта"...
 
Цитата
Wonder пишет:

902 для лодки перебор. Тиро 832 или 812 (что больше понравится) будут отличными вариантами.
Да, согласен, у Tiro комфортнее длина.
Но почему-то на японском сайте для этой модели указан другой тест 7-28
http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/GOTS-832M-MR
Не пойму где разночтения. Это немного смущает.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо за ответ, а катушку к Тиро 762L посоветуйте, бюджет 15000р. Спасибо
Изменено: Жора - 20 янв, 2014
 
Цитата
Жора пишет:

To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо за ответ, а катушку к Тиро 762L посоветуйте, бюджет 15000р. Спасибо
Я могу посоветовать только из дайвы, т.к. сам шимано не пользую. Посмотрите новый Luvias либо 2004, либо 2506. Обе подойдут превосходно. Первая полегче будет, вторая более лесоемкая.
 
Цитата
Жора пишет:

To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо за ответ, а катушку к Тиро 762L посоветуйте, бюджет 15000р. Спасибо
Из Шимано 12 Рарениум 2500S, вес 185 грамм, очень хороший комплектик получится ( у друга такой), а я её же на Финку прототип поставлю (едет ещё где то). Плюс ещё и деньги останутся на плеть хорошую ;-)
 
пожалуйста помогите по моему вопросу... Всем добрый день, очень прошу вас помочь, планирую купить MC Nextino (area category) NTA-662UL, так вот расскажите пожалуйста о твичевых возможностях палки? а именно интересует не агрессивный твич все возможной мелочи то тсурибито беби минноу 30ф и кристал миноу 30s до чирфула 40 СР и МР и риджа 56 не дипа??? ну и вертушечки 00-0 ? и кто может померить внутренний диаметр тюльпана на ней????
 
Всем спасибо, шимано уважаю и доверяю, раз пошло обсуждение Тиро 762 l. не лапшеват ли он для джига ?
 
Цитата
Михаил пишет:

Да, согласен, у Tiro комфортнее длина.
Но почему-то на японском сайте для этой модели указан другой тест 7-28
http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/GOTS-832M-MR
Не пойму где разночтения. Это немного смущает.
Этот вопрос уже не раз обсуждался. Та модель, что продается у нас была несколько изменена (рукоять, тест) согласно взаимной договоренности разработчиков Миды и японцев. И теперь продается в России с немного измененными цифрами в названии..
 
Цитата
Wonder пишет:


Этот вопрос уже не раз обсуждался. Та модель, что продается у нас была несколько изменена (рукоять, тест) согласно взаимной договоренности разработчиков Миды и японцев. И теперь продается в России с немного измененными цифрами в названии..
Ах, вот в чем дело, спасибо, не знал.
 
Цитата
Жора пишет:

Всем спасибо, шимано уважаю и доверяю, раз пошло обсуждение Тиро 762 l. не лапшеват ли он для джига ?
Ни в коем случае. Для легкого джига спиннинг очень хорош (собственно, под него японцами она и задумывалась). В Тиро выдержан очень правильный баланс жесткости для ее теста, что обеспечивает и сдерживающий ресурс, и превосходные кастинговые показатели (дальность заброса). Потом, при ловле в классе лайт все элементы снасти в подавляющем большинстве ситуаций отличаются деликатностью - нитка тоненькая, крючки мелкие и т.д., что существенно снижает потребность в увеличении жесткости бланка удилища. Другими словами я хотел сказать, что при ловле классическим легким джигом проблемы с просечкой рыбы априори менее актуальны, чем при ловле на более "грубые" снасти.
 
Да, спасибо, дальность заброса как раз для меня актуально, просто кто то говорит, что мягковата она для джига, короче нужно попробовать ее в деле)).
 
Цитата
Артем пишет:
пожалуйста помогите по моему вопросу... Всем добрый день, очень прошу вас помочь, планирую купить MC Nextino (area category) NTA-662UL, так вот расскажите пожалуйста о твичевых возможностях палки? а именно интересует не агрессивный твич все возможной мелочи то тсурибито беби минноу 30ф и кристал миноу 30s до чирфула 40 СР и МР и риджа 56 не дипа??? ну и вертушечки 00-0 ? и кто может померить внутренний диаметр тюльпана на ней????
Твич, (в российском понимании) сильно ограничен, т.е. возможен только мягкий твич или так называемый минновинг :) и то только миношек до 4 см. Спиннинг не зря обозначен для ареа ловли :) Вертушки до 1 номера, легкие кренки на равномерной проводке, колеблющиеся блесны до 4 грамм вот где этот спин рулит :)
 
To Mahsus и Nesh 19
Полностью согласен с Дмитрием Бугорским. Под Ваши условия оптимальным вариантом будет Veloce до 28 г. Запаса, который в нее заложен хватает для твичинга Рудры 130 (в любых исполнениях), 130 Бализонга.
Имею в своем арсенале GLVNC 702H (где-то уже писал немного о палочке, а для полного обзора палочки все времени не хватает). 702Н начинает "работать" начиная со 128-го Поинтера. Рудру, Бализонги, 128 Сквад Минноу - это все твичит без проблем, но удовольствия, что-ли, немного не хватает. Под эти приманки хочется более изящную палочку - до 28 г. Запас мощности у 702Н позволяет "выдирать" из коряг, травы пятнистую на 1,5-ку из воды не беспокоясь.
Сам собираюсь брать еще две модели Neo Veloce - одну до 28 г, вторую до 17,5 г.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Добрый день всем. Выбираю одну катушку на два спиннинга, MC Finetail 662l и MC KGLights S762Aji. С размером определился, буду брать 2506, а вот с моделью проблемы выбора, прошу Вашей помощи, что взять Daiwa Caldia 11 или Daiwa Luvias 12? Очень интересно было бы услышать разные мнения и плюсы/минусы каждой из них. Заранее всем спасибо.
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый день всем. Выбираю одну катушку на два спиннинга, MC Finetail 662l и MC KGLights S762Aji. С размером определился, буду брать 2506, а вот с моделью проблемы выбора, прошу Вашей помощи, что взять Daiwa Caldia 11 или Daiwa Luvias 12? Очень интересно было бы услышать разные мнения и плюсы/минусы каждой из них. Заранее всем спасибо.
Я пользую Дайву Лувиас-12 2506 с Файнтейлом 56м до 8гр и ХРайдом 75м до 10гр. Все отлично, минусов не могу отметить совсем. Доволен на 100%. И по тяге, и по балансу, и по общей массе снасти. В общем по всем критериям все замечательно.
Ощутимым минусом Калдии в размере 2506 будет масса, в остальном Лувиасу она не уступит. Однако масса катушки в легкой снасти достаточно болезненный вопрос. Посему если есть финансовая возможность взять Лувиас, берите, сожалений точно не будет.
Изменено: fetisovvv - 21 янв, 2014
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Я пользую Дайву Лувиас-12 2506 с Файнтейлом 56м до 8гр и ХРайдом 75м до 10гр. Все отлично, минусов не могу отметить совсем. Доволен на 100%. И по тяге, и по балансу, и по общей массе снасти. В общем по всем критериям все замечательно.
Ощутимым минусом Калдии в размере 2506 будет масса, в остальном Лувиасу она не уступит. Однако масса катушки в легкой снасти достаточно болезненный вопрос. Посему если есть финансовая возможность взять Лувиас, берите, сожалений точно не будет.
Извиняюсь, сразу не спросил. Посоветуйте пожалуйста шнур (модель, диаметр) для катушки этого размера исходя из выше сказанного?