Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый день всем. Выбираю одну катушку на два спиннинга, MC Finetail 662l и MC KGLights S762Aji. С размером определился, буду брать 2506, а вот с моделью проблемы выбора, прошу Вашей помощи, что взять Daiwa Caldia 11 или Daiwa Luvias 12? Очень интересно было бы услышать разные мнения и плюсы/минусы каждой из них. Заранее всем спасибо.
Я за 12 Лувиас. Качество катушки от калдии отличается разительно.
 
Цитата
Александр пишет:

Извиняюсь, сразу не спросил. Посоветуйте пожалуйста шнур (модель, диаметр) для катушки этого размера исходя из выше сказанного?
А какой бюджет по нитке и ловите ли вы восьми жильными шнурами?
 
Цитата
mahsus пишет:

Всем ДВС!
Подскажите плз,
1. что лучше взять под крупновобы от риджа 90, до рудра 130, бализонг 130 и т.д, VKC 702H или GLVNC 702H.
2. интересует также комфортная работа на низах, имеется райзер 7 до 24 гр, на сколько будет пересекаться, имеет ли держать этот спин в случае выбора первых двух, т.к. для более мелких воблеров имеется Les 7 до 10,5 гр.
спасибо
Целый сезон отловил НеоВелоче 692МН. И, как мне кажется, под вобы от Риджа 90 он будет более уместен. Не могу сказать, что под РудроБалисонги 130е она идеал, но твичу...и ничего так, ловится. :D Хотя - я твичу только моно и флюром, на нитке , конечно, она будет протвичивать пожестче.
Можно, конечно, и 702Н взять, но тогда комфортный низ будет явно не Ридж 90.

Как вариант- Волк 692 МН. Очень функциональна в твиче (от Вижена 95) и присутствует подчеркнуто хороший заброс.
Изменено: KLM - 21 янв, 2014
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,
Хотя - я твичу только моно и флюром......
Какой флюр стоит на этой палочке, толщина(lb), марка. С уваж.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

А какой бюджет по нитке и ловите ли вы восьми жильными шнурами?
По бюджету пока не определился, но больших ограничений нет, а из шнуров у меня сейчас Sunline Cast Away есть, пишут что он восьми сильный.
 
Цитата
SVI57 пишет:

To: KLM,
Хотя - я твичу только моно и флюром......
Какой флюр стоит на этой палочке, толщина(lb), марка. С уваж.
Стоял 2 сезона Торэй Экселент 12лб, по износу поставлен Санлайн FC Cniper 12 lb
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,
Спасибо.
 
Цитата
Александр пишет:

По бюджету пока не определился, но больших ограничений нет, а из шнуров у меня сейчас Sunline Cast Away есть, пишут что он восьми сильный.
Да, так и есть, но cast away это гибридный шнур. Он состоит из 4 нитей полиэтилена и 4 нитей полиэстера. Классические восьмерки полностью состоят из полиэтилена, он же PE.
Тогда попробуйте Sunline Deep One 0.6. Очень гладкая и скользкая нитка. Прекрасно держит, великолепно летает. В сравнении с обычными "четверками", например, я сравнивал дальность заброса Deep One 0.6 с Varivas Avani Milkey0.4, так вот при прочих равных С deep one заброс увеличивается процентов на 15, если не на 20, при учете того, что сама нитка толще Varivas. Груз - 18гр, палка - Vivo 7'6" ML, катушка - daiwa tournament airty 2506.
Единственное, все восьмерки не любят контактов с камнями и корягами, поэтому, если планируете ловить джигом, настоятельно рекомендую пользоваться 30-50 см поводком из монки или флюра, который вяжется непосредственно к нитке.
Для эластичности узла необходимо под корень обрезать кончики нитки и лески и нанести на узел каплю супер-клея.

Один из наиболее удачных узлов на мой взгляд

 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Да, так и есть, но cast away это гибридный шнур. Он состоит из 4 нитей полиэтилена и 4 нитей полиэстера. Классические восьмерки полностью состоят из полиэтилена, он же PE.
Тогда попробуйте Sunline Deep One 0.6 . Очень гладкая и скользкая нитка. Прекрасно держит, великолепно летает. В сравнении с обычными "четверками", например, я сравнивал дальность заброса Deep One 0.6 с Varivas Avani Milkey0.4, так вот при прочих равных С deep one заброс увеличивается процентов на 15, если не на 20, при учете того, что сама нитка толще Varivas. Груз - 18гр, палка - Vivo 7'6" ML , катушка - daiwa tournament airty 2506.
Огромное спасибо за информацию!
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый день всем. Выбираю одну катушку на два спиннинга, MC Finetail 662l и MC KGLights S762Aji. С размером определился, буду брать 2506, а вот с моделью проблемы выбора, прошу Вашей помощи, что взять Daiwa Caldia 11 или Daiwa Luvias 12? Очень интересно было бы услышать разные мнения и плюсы/минусы каждой из них. Заранее всем спасибо.
Цитата
fetisovvv пишет:

Я пользую Дайву Лувиас-12 2506 с Файнтейлом 56м до 8гр и ХРайдом 75м до 10гр. Все отлично, минусов не могу отметить совсем. Доволен на 100%. И по тяге, и по балансу, и по общей массе снасти. В общем по всем критериям все замечательно.
Ощутимым минусом Калдии в размере 2506 будет масса, в остальном Лувиасу она не уступит. Однако масса катушки в легкой снасти достаточно болезненный вопрос. Посему если есть финансовая возможность взять Лувиас, берите, сожалений точно не будет.
Огромное спасибо за информацию!
 
Господа-эксперты, можете сравнить по рабочим характеристикам Риволту 732 и Тиро 762ЕХ? Что лучше подойдет для джига?
 
привет всем! обращаюсь к экспертам пожалуйста сделайте обзор на новый корто GORTS-6102L-T
 
Расскажите про Finezza Neo GOFES-732UL-DS. Интересует работа на вываживание окуня. Пробовал Finezza Nuovo 762UL-S, не очень комфортно ловить окуня, слишком жёсткая. Finezza Neo такая же жёсткая ?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане-большие любители спиннинга! Принимайте новенького! Буду признателен за информацию по спиннингу фирмы Graphiteleader серия CORTO prototype GORPS 762L-HS Ex.Fast тест 1-12гр. Использование практически всех приманок в пределах теста. Думаю из-за роста в 2,29м. не много будет не комфортно использование рывковой проводки воблеров. Что скажете уважаемые эксперты и профи!!!
 
Цитата
proxorsun пишет:

Господа-эксперты, можете сравнить по рабочим характеристикам Риволту 732 и Тиро 762ЕХ? Что лучше подойдет для джига?

У Тиро средняя часть мягче, чем у Риволты. Она уступает последней при ловле джигом на течении в верхах теста. Риволта более концевая, информативность в целом лучше, чем у Тиро. В общем я за Риволту.
 
Доброе время суток всем форумчанам! Купил на днях спиннинг RTS-692MH 8-32 гр.(убедили консультанты ). Просьба откликнуться к пользователям данного девайса. Собираюсь твичить крупные воблеры.Уже есть Squad Minnow 95SP,Orbit 110 SP,Pointer 100 DD,Rudra 130SP, Balisong 130SP,Magsquad 128, Pointer 128. Или может под них подойдет RTS-692ML 6-21 гр? Пока есть возможность поменять.И очень интересует нижний предел купленного мной спина для комфортной работы. Чтобы не накупить ненужных воблеров,которые даже чувствоваться не будут.Что то очень мало отзывов по этому спиннингу,сижу вот теперь и думаю,то ли я купил :( За ранее благодарю откликнувшихся!
 
Цитата
КАЛЯН пишет:

привет всем! обращаюсь к экспертам пожалуйста сделайте обзор на новый корто GORTS-6102L-T
Здравствуйте. Серия новая, мне удалось половить следующей по длине моделькой. Типаж абсолютно идентичен, поэтому скопирую часть своих впечатлений о последней рыбалке из соседней ветки:

"Всю рыбалку отловил с новенькой Graphiteleader CORTO 732L-T до 10 грамм. Попробовал её соответственно с воблерами, техасом и джигом. Первые два пункта - чуть ли не коронка этого удилища. За счёт необычайной лёгкости (70 грамм всё-таки) и жёсткой вершины совершать всевозможные манипуляции с приманкой очень комфортно. То же относится к джигу, в случае необходимости придания приманке ярко выраженной анимации. На обычной же ступеньке комфортный диапозон весов поуже, чем, скажем, у привычной мне Тренты. В условиях, близких к идеальным, 4 грамма еле заметно по вершинке, но строго в руку; с 6 грамм удилище уже хорошо нагружается на забросе, а сама проводка становится предельно понятной и визуально. Что удивило, так это работа в верхней части теста. Если Трента на 10 граммах уже не даёт особого прироста дальности, то Корто десятку просто выстреливает, на тонком шнуре летит очень далеко. Что касается работы с рыбой, то очень понравилась регистрация поклёвок с любой дистанции. Спиннинг очень нервозно передаёт любые прикосновения, что было весьма актуально при довольно неактивном дневном клёве. Свои поклёвки я реализовал."
 
Pioneer пишет:
Цитата
Rudra 130SP, Balisong 130SP,Magsquad 128, Pointer 128. Или может под них подойдет RTS-692ML 6-21 гр
Не подойдет. Ваш выбор правильный.
 
To: link000,

Спасибо! Успокоили! :) А то я уж было подумал,что слишком суровую палку купил.
Изменено: Pioneer - 22 янв, 2014
 
To: Pioneer,

У меня RTS-692ML 6-21 гр, сужу по ней. Для Rudra 130SP, Balisong 130SP, Magsquad 128, Pointer 128 использую Rizer до 42г. К сожалению, Рестивом до 32 не ловил. :(