Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: link000,

Я про это и говорю,что ваша палочка популярней среди спиннингистов.По ней и отзывы и отчеты по тестам имеются в изобилии,и видео предостаточно. А с моим МН 8-32г. полная тишина.Поэтому я и засомневался :)
 
To: Григорий Берёзин,
To: Mihali4,

Болезнь моя прогрессирует и муки выбора одолевают все больше и больше... :D
Подбираю палочку для микроджига на небольших речках и польдерах. Попперы от 2 грамм, воблеры, типа Tiny Fry 50, TD MINNOW 1061, Chubby 38F и 2-х граммовые колебалочки с вертушками в довесок, если на микроджиг клева не будет. Можете сравнить, поделиться впечатлениями даже на потрях и что-то посоветовать из GORTS-672L-HS, GOFCS-732UL-T (GOFCS 702UL-T), GONFS 732UL-T и GOFTS 762L-T ? По Corto, к сожалению, на сайте Олимпика ничего не нашел. :cry:
 
Цитата
Pioneer пишет:
А с моим МН 8-32г. полная тишина
Пост 208 или здесь пост 535. Это по памяти, где видел. Можно еще поискать...
 
To: link000,

Спасибо еще раз! Я читал отчет Виталия. Это наверное самое полное описание в инете. Судя по нему,воблеры меньше сотки покупать не стоит. Так то я совсем чайник в спиннинге.Прошлым летом половил на полное безобразие,стыдно даже писать (спин Косадаки Миллениум и катуха какой то Хорнет 1000),но блин умудрился поймать 4 щучки.ЗАТЯНУЛО!!! :oops: Вот и решил поконкретнее подготовиться к этому сезону,правда сразу же гигантизмом заболел. Еще раз спасибо! Прошу прощения за флуд! Наболело :)
Изменено: Pioneer - 22 янв, 2014
 
Цитата
link000 пишет:

To: Григорий Берёзин,
To: Mihali4,

Болезнь моя прогрессирует и муки выбора одолевают все больше и больше...
Подбираю палочку для микроджига на небольших речках и польдерах. Попперы от 2 грамм, воблеры, типа Tiny Fry 50, TD MINNOW 1061, Chubby 38F и 2-х граммовые колебалочки с вертушками в довесок, если на микроджиг клева не будет. Можете сравнить, поделиться впечатлениями даже на потрях и что-то посоветовать из GORTS-672L-HS , GOFCS-732UL-T ( GOFCS 702UL-T ), GONFS 732UL-T и GOFTS 762L-T ? По Corto, к сожалению, на сайте Олимпика ничего не нашел.
Приветствую. По удилищам по порядку:

- Corto под микроджиг лично мне не видится хорошим вариантом. Очень жёсткая.
- Finezza Corto с микроджигом справится отлично, с воблерами хорошо, единственные сомнения вызывает Дайва 1061, жёстко протвичить вряд ли получится. С вертушками и колебалками справится без проблем.
- Finezza Nuovo конечно во многом перекликается со второй позицией, тут дело вкуса, но я бы лично выбрал Финеззу Корто.
- Finezza Trenta30 мне знакома очень хорошо, с воблерами всё будет прекрасно, вертушки тоже без вопросов, с колеблом я её не понял, по джигу - комфортно с 2,5-3 грамм. Можно половить и на 1 грамм, но некомфортно.

Как итог я бы останавливался на Финке Корто, посмотрев также самую короткую версию среди тубуляров - 682UL-T.
 
О! Григорий немного опередил, так что к его ответу добавлю только ссылку по CORTO на сайте Olympic.
 
Добрый день. Подскажите, есть ли в наличии бланки Talon Delta 8" до 28гр. Хочу собрать на нем спин под мульт. Может кто уже собирал на данном бланке кастинговый спин и есть отзывы? Спасибо.
Изменено: Enisey - 22 янв, 2014
 
To: Enisey,

Здравствуйте, сейчас бланков в наличии нет.
 
Григорий, Денис, спасибо за ответы.
Скажу честно, при выборе глаз сразу пал на Finezza Corto. Но прочитав ваши отчеты про крещенскую рыбалку, чем-то зацепила Corto. Именно зацепила. Объяснять долго, но вы, думаю, меня поймете. Опять есть повод к размышлениям...
На сайте Олимпик долго не копался, а по привычке зашел сюда и очень удивился, что там только Corto prototype и EX присутствуют. Отсюда и вопрос возник.
 
Здравствуйте, в описании серии ГРАФИТЛИДЕР ВИГОР, написано, что все модели двухчастные, кроме одной, полуторочасной. В таблице, обозначено, что все, кроме двух 1+, одночастные. Где реальность??? С уважением...
Изменено: Роман - 23 янв, 2014
 
Добрый вечер! Подскажите спиннинг для ловли 50/50 джиг/вобы граммов до 21-28. Джиг максимум 22 грамма, вобы максимум 110 размера! Если можно, что нибудь из райзеров!!! Заранее благодарен)
 
Здравствуйте, посоветуйте палочку джиговую от ГЛ или МК : рост до 8-ки, верх по тесту 24-28 г., цена значения не имеет.
Водоёмы стоячие, катушка Дайва Эмеральдас 09 2506.
С уважением.
Изменено: Кирилл - 23 янв, 2014
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
Как итог я бы останавливался на Финке Корто, посмотрев также самую короткую версию среди тубуляров - 682UL-T.
А насколько сильно у тубулярных финок корто возрастает так называемая "лапшеватость" кончика и бланка в целом, если увеличивать длину от самой короткой 682-ой до 702-ой и 732-ой модельки? Вопрос возник потому, что в свое время брал спиннинг с тестом 1-7г (бренд не буду называть). Так вот в необходимой мне 63-ей длине (~1,90м) бланк был настолько "лапшеват", что пришлось рассмотреть 60-ую длину (~1,83м), которую в последствии и приобрел. Вроде бы отличие в длине всего 7-8см, но даже на потрях разница колоссальная. А там, где планирую ловить финкой, точность заброса будет очень востребована.
 
Всем Д.дня большое спасибо Всем за советы по выбору палочки под мдж с ней я определился.Сейчас же прошу совета в выборе палочки под лёгкий джиг основные веса 6-12гр без резины претенденты это Rivolta GRIS 772 L,Rivolta GRIS 772 ML,и.MC RZS-742ML как у них с низами?и вообще подходят ли они под джиг.Может стоит обратить внимание на другие спиннинги?и какую плетёнку лучше использовать бюджет ограничен 300-ми долларов.Заранее Благодарю!!!
Изменено: Дмитрий30 - 23 янв, 2014
 
Цитата
link000 пишет:

А насколько сильно у тубулярных финок корто возрастает так называемая "лапшеватость" кончика и бланка в целом, если увеличивать длину от самой короткой 682-ой до 702-ой и 732-ой модельки? Вопрос возник потому, что в свое время брал спиннинг с тестом 1-7г (бренд не буду называть). Так вот в необходимой мне 63-ей длине (~1,90м) бланк был настолько "лапшеват", что пришлось рассмотреть 60-ую длину (~1,83м), которую в последствии и приобрел. Вроде бы отличие в длине всего 7-8см, но даже на потрях разница колоссальная. А там, где планирую ловить финкой, точность заброса будет очень востребована.
682-я мне видится на некоторую долю побыстрее. В то же время не скажу, что при переходе с 682-й на 702-ю и с 702-й на 732-ю увеличивается "лапшеватость" так, чтобы это вообще можно было заметить. Вопрос лишь ощущений. 732-я в меру быстра, по забросу страдать не будете, все Финки в целом "стреляют" очень точно.
 
Григорий, спасибо!
 
Цитата
Pioneer пишет:

Доброе время суток всем форумчанам! Купил на днях спиннинг RTS-692MH 8-32 гр.(убедили консультанты ). Просьба откликнуться к пользователям данного девайса. Собираюсь твичить крупные воблеры.Уже есть Squad Minnow 95SP,Orbit 110 SP,Pointer 100 DD,Rudra 130SP, Balisong 130SP,Magsquad 128, Pointer 128. Или может под них подойдет RTS-692ML 6-21 гр? Пока есть возможность поменять.И очень интересует нижний предел купленного мной спина для комфортной работы. Чтобы не накупить ненужных воблеров,которые даже чувствоваться не будут.Что то очень мало отзывов по этому спиннингу,сижу вот теперь и думаю,то ли я купил За ранее благодарю откликнувшихся!
Вы сделали правильный выбор.Сам пользую именно Рестив 692 до 32,для ловли на крупновобы(Рудра,Балисонг,Орбит 110,Кристалл 110).
Очень доволен своим выбором.
Хорошая и некапризная палочка.
 
Цитата
Дмитрий30 пишет:

Всем Д.дня большое спасибо Всем за советы по выбору палочки под мдж с ней я определился.Сейчас же прошу совета в выборе палочки под лёгкий джиг основные веса 6-12гр без резины претенденты это Rivolta GRIS 772 L,Rivolta GRIS 772 ML,и.MC RZS-742ML как у них с низами?и вообще подходят ли они под джиг.Может стоит обратить внимание на другие спиннинги?и какую плетёнку лучше использовать бюджет ограничен 300-ми долларов.Заранее Благодарю!!!
Про грузики 6-12 грамм понятно. А насколько крупную резину планируете использовать? Если стандартного размера 2-3.5 дюйма, не сильно тяжелую, то Ривольта 772ML явно перебор по тесту. 772L стоит посмотреть, но я ее знаю только напотрях. Еще обязательно посмотрите Риволту 732L ! Думаю по вредной рыбе и с тонкими лесками это будет оптимальный вариант.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
682-я мне видится на некоторую долю побыстрее. В то же время не скажу, что при переходе с 682-й на 702-ю и с 702-й на 732-ю увеличивается "лапшеватость" так, чтобы это вообще можно было заметить. Вопрос лишь ощущений. 732-я в меру быстра, по забросу страдать не будете, все Финки в целом "стреляют" очень точно.
Добрался до магазина и подержал в руках финки разных моделей и длин, Nuovo, Trenta и конечно же Corto. Corto сразу легла в руку, по поводу выбора модели сомнений никаких не осталось. А вот по поводу длины позволю себе с Вами не согласиться. 732-ой, к сожалению, не было, да и не нужно, т.к. после 702-ой взял в руки 682-ую и сразу понял - МОЁ!!! Разница на потрях ощутима сразу, 702-ая по-размашистей я бы сказал. Да и большее количество остаточных колебаний бланка тоже отчетливо чувствуется рукой. Может быть это все лишь мои придирки, из-за того, что люблю палочки по-строже. В любом случае огромное Вам с Денисом спасибо за помощь в выборе!!!
 
добрый вечер прошу вашего мнения о финеза прототип gofps792ul-t для отводного и джига веса 2-5 гр