Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Petr пишет:

To: Mihali4, спасибо за разъяснения!

Помогите с выбором универсального лайта с уклоном в джиг. Планирую использовать джиг от 3-4 до 10г, голавлевые кренки и минноу до 80мм. В общем-то я уже почти определился, мой выбор пал на Тиро 762L. Мой выбор определили множество положительных отзывов в интернете, так же удалось подержать в руках, строй оказался то, что нужно. В руке лежит довольно неплохо. Я бы его взял и не спрашивал совета, однако недавно подержал в руках удилище от МК XRS-S752AJI , очень понравилось его дизайн и в руке лежит даже лучше, чем Тиро. Палка показалась более злой, нежели Тиро. На потрях можно сказать, что с джигом проблем не будет, с минноу будет даже лучше управляться нежели Тиро, однако кренки...по моему эта палочка с ними не совсем будет в ладах. Скажите, правильно ли я обозначил отличия этих двух палок? Какая из них больше подойдет под мои условия?
В чем преимущества одной палки над другой и наоборот? Заранее благодарю!!
Вы правильно обрисовали отличия и по-этому чтобы завершить выбор вам стоит самому определиться на сколько актуальны кренки. С моей точки зрения Тиро очень универсальна и если предпочтете ее не прогадаете.
 
Доброго дня. Вопрос остался без отввета, попробую еще раз. Эксперты. Помогите с выбором из МС. Нужен спиннинг для микроджига, от 0.5 -4 гр голова. Желательно из бюджетных серий. И второй кастинг 85 % твич и 15% джиг. В тесте ~5-15гр
 
Здравствуйте,кто-то из пользователей может рассказать про Талон6+ 79-MHF2 10-35гр.Интересует в плане джига.Голова35+приманка для него не будет перегрузом?Какой у него реальный верх?Где-то читал что этот Талон из последней серии и верхний тест стоит по голове.
 
Wonder,Mihali4 Благодарю за помощь !
 
Цитата
Максим пишет:

Добрый день подскажите "Major Craft" - X-Ride 892L подойдет для джига, смущает строий бланка Regular-Fast или на сайте миды ошибка, в наших магазинах не встречается, поэтому придется брать на угад через интернет.
Добрый день, у нас такая палка есть, вернее была в магазине, так как я её купил. Перетряс много всего, но эта идеально в руку легла. Строй по ощущениям ближе к FAST, чем к Regular-Fast. Палочка изящная, легкая, злая... Правда купил недавно, так что не успел опробовать. Ну думаю для моих целей - джиг 12- 23 гр, само то будет.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста что-нибудь оптимальное цена -рабочие качества для твича с пвх-лодки воблеров от 110 до 130, если можно, то пару вариантов, подороже и подешевле.
Спасибо.
С уважением,
 
Цитата
Ivan пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста что-нибудь оптимальное цена -рабочие качества , если можно, то пару вариантов, подороже и подешевле.
Спасибо.
С уважением,

To: Ivan
Я конечно не советчик,т.к сам пол зимы искал спиннинг точно для таких же условий ...для твича с пвх-лодки воблеров от 110 до 130г.В итоге купил себе по совету знающих людей с разных форумов Restive RTS-692MH 8-32 гр. Эта палка из серии подешевле.А вот по дороже я не дорос еще [img]undefined[/img] Удачи в выборе спиннинга,не легкое это дело при огромном выборе. С ув.
 
Цитата
Pioneer пишет:



To: Ivan
Я конечно не советчик,т.к сам пол зимы искал спиннинг точно для таких же условий ...для твича с пвх-лодки воблеров от 110 до 130г.В итоге купил себе по совету знающих людей с разных форумов Restive RTS-692MH 8-32 гр. Эта палка из серии подешевле.А вот по дороже я не дорос еще [img]undefined[/img] Удачи в выборе спиннинга,не легкое это дело при огромном выборе. С ув.
Спасибо за совет, я так же думаю, что мне палки такого уровня как RTS пока будет "за глаза", ну и изгаляться по этому поводу больше не буду. Как говорится - "в душе рыбак, но вынужден работать".
 
Цитата
Андрей пишет:

Доброго дня. Вопрос остался без отввета, попробую еще раз. Эксперты. Помогите с выбором из МС. Нужен спиннинг для микроджига, от 0.5 -4 гр голова. Желательно из бюджетных серий. И второй кастинг 85 % твич и 15% джиг. В тесте ~5-15гр
Андрей, если из бюджетных то присмотритесь к линейке МС Crostage. Модель CRK-T792M с тестом до 7 грамм. Или же из бюджетной серии, но чуть дороже, от Graphiteleader Corto EX. А для кастинга у МС есть GoEmotion GEC-632ML. Если в основном предполагается использовать воблеры от 4 до 10 грамм с возможностью разнопланового твичинга она отлично справится.
 
Цитата
PRO12 пишет:

Здравствуйте,кто-то из пользователей может рассказать про Талон6+ 79-MHF2 10-35гр.Интересует в плане джига.Голова35+приманка для него не будет перегрузом?Какой у него реальный верх?Где-то читал что этот Талон из последней серии и верхний тест стоит по голове.
Добрый день. У меня в пользовании аналогичная модель, только из линейки ITM. Отличный джиговый инструмент - этим спиннингом я закрываю вопрос лодочного джига на больших реках и водохранилищах. Если не брать в расчет дальность заброса, то 10гр+приманка можно назвать нижним пределом по тесту. По верхам удилище уверенно тянет 40+небольшая поролонка. Ставить больше уже рука не поднимается.
В пользу его джиговой направленности наряду со множеством факторов указывает великолепная тактильная чувствительность. При мало-мальски благоприятных погодных условиях четкий отстук в руку начинается грамм с 12, что делает спинниг весьма универсальным по отношению местам использования.
 
Цитата
Mihali4 пишет:

Андрей, если из бюджетных то присмотритесь к линейке МС Crostage. Модель CRK-T792M с тестом до 7 грамм. Или же из бюджетной серии, но чуть дороже, от Graphiteleader Corto EX. А для кастинга у МС есть GoEmotion GEC-632ML . Если в основном предполагается использовать воблеры от 4 до 10 грамм с возможностью разнопланового твичинга она отлично справится.
Спасибо Вам большое.
А еще, Mihali4 подскажите crostage и corto с воблерками до 5гр как себя ведет.
Изменено: Андрей - 27 янв, 2014
 
2 Ivan

С 692 Рестивом под воблеры 110-130 в номинации цена-качество мало что может сравнится. Далее уже все идет с небольшим приростом качества и с весьма существенным приростом цены.
 
To: Wonder,

Гриша, не в бровь, а в глаз.
 
А я тут совершенно случайно встретил на одной нижневолжской базе товарища Иноземцева (тренера сборной и директора ПАЛ), и мы пока бутылку чая распивали, он очень тепло отзывался о Райзере до 42 гр. Как раз тему дергинга 130-х обсуждали. Палка не сильно дороже Рестива, но гораздо интереснее и универсальнее. И как раз мой любимый запас мощности присуствует.
С уважением, Константин
 
Цитата
Андрей пишет:

Спасибо Вам большое.
А еще, Mihali4 подскажите crostage и corto с воблерками до 5гр как себя ведет.
И та и другая палочка отлично справится с воблерами такого размера. Единственное, что может немного внести неудобство (ИМХО конечно) это длина. Так что при выборе, если есть возможность, посмотрите еще более короткие модели.
 
Спасибо. На выставке будут представлены эти модели?
 
Цитата
Андрей пишет:

Спасибо. На выставке будут представлены эти модели?
Мы постараемся их представить на выставке, но в приоритете все-таки будут новые серии и спиннинги, появившиеся у нас.
 
Я понял. Спасибо. Посмотреть можно только в магазине на Сколколеовском или есть еще магазины, интересует юг и юго-запад.
 
Цитата
Андрей пишет:

Я понял. Спасибо. Посмотреть можно только в магазине на Сколколеовском или есть еще магазины, интересует юг и юго-запад.
Как до, так и после выставки их можно посмотреть в магазине Рыбомания на Сколковском.
 
Спасибо. :)