Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане-большие любители спиннинга! Буду признателен за информацию по спиннингу фирмы Graphiteleader серия CORTO prototype GORPS 762L-HS Ex.Fast тест 1-12 гр. Использование практически всех приманок в пределах теста. Плохо только что из-за роста в 2,29 м. будет не комфортно использование рывковой проводки воблеров! Что скажете уважаемые эксперты и профи!!! Уважаемые форумчане, я отправлял уже такое письмо, но к сожалению ответа не увидел :( Может кто из спортсменов-экспертов компании что скажет???
Изменено: Alex K - 28 янв, 2014
 
Здравствуйте Буду признателен за инфу о направленности Graphiteleader Vivo 762 ml 4-18. Меня интересует конкретно для джига река,течение среднее, глубины до 10м или озера до 4-5м Какой реальный тест по низам и верхам.Потрести нет позможности.Заранее спасибо
 
Здравствуйте, подскажите какой идеальный баланс катушки в граммах с Виво 842-й?
 
Цитата
Жора пишет:

Здравствуйте, подскажите какой идеальный баланс катушки в граммах с Виво 842-й?
Здравствуйте. Ловил с этим удилищем в паре с Certate 2500R (2010), довольно комфортно. Вес 260 грамм.
 
To: cheessman,

День добрый есть такая палочка в пользовании. Для джига просто супер! По верху смело грузил 18грамм+приманка,ощущения перегруза не испытывал,но и больше 18 не ставил бы груз из соображения безопасности. По низам сильно не упирался, но от 8 грамм работала в руку нормально,меньше не ставил.
С ув.
 
Цитата
cheessman пишет:

Здравствуйте Буду признателен за инфу о направленности Graphiteleader Vivo 762 ml 4-18. Меня интересует конкретно для джига река,течение среднее, глубины до 10м или озера до 4-5м Какой реальный тест по низам и верхам.Потрести нет позможности.Заранее спасибо
Добавлю от себя. Ловил 20гр+4" черви, никаких проблем как в работе на джиге с анимацией, так и при забросе. Лично я вижу эту палку только как джиговую. Сколько не пробовал твичить, не понравилось. По низам 8гр как по кончику, так и в руку. Ниже уже я считаю некуда, такой широкий диапазон далеко не каждая палка сможет перекрыть. Собственно в этом и уникальность данной модели, опять же для меня. В нашей округе это самая продаваемая палка.)))
 
Цитата
Alex K пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане-большие любители спиннинга! Буду признателен за информацию по спиннингу фирмы Graphiteleader серия CORTO prototype GORPS 762L-HS Ex.Fast тест 1-12 гр. Использование практически всех приманок в пределах теста. Плохо только что из-за роста в 2,29 м. будет не комфортно использование рывковой проводки воблеров! Что скажете уважаемые эксперты и профи!!! Уважаемые форумчане, я отправлял уже такое письмо, но к сожалению ответа не увидел Может кто из спортсменов-экспертов компании что скажет???
Да нормальная длина кстати. Для настолько легкого и собранного удилища это не станет препятствием в анимации.
Изменено: Neon_TI - 29 янв, 2014
С уважением, Константин
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте. Ловил с этим удилищем в паре с Certate 2500R (2010), довольно комфортно. Вес 260 грамм.
У друга такой же комплект. На мой вкус - идеал! :)
 
Д.времени суток!Ребят есть возможность купить не дорого практически новый MAJOR CRAFT AIROCK T722M .Может кто пользовал?Какой комфортный диапазон весов на джиге ,и т.д.Заранее всем Благодарен!!!
Изменено: Дмитрий30 - 29 янв, 2014
 
To: Sleeper.R@z,


To: fetisovvv,
С вами приятно вести диалог задал вопрос быстро получил ответ Спасибо Вам
 
Цитата
Alex K пишет:

Graphiteleader серия CORTO prototype GORPS 762L-HS Ex.Fast тест 1-12 гр. Использование практически всех приманок в пределах теста. Плохо только что из-за роста в 2,29 м. будет не комфортно использование рывковой проводки воблеров!
HS - это хард солид, привитый кончик.
какой нафиг твичинг?? какие воблеры ...
это чистый джиг, всякие поводковые оснастки ...
Если всё же CORTO prototype, то только с индексом Т
а т.к. вам да же 2,29 м это много, то уж точно надо смотреть в сторону бассовых палочек.
 
Цитата
Igrok пишет:

HS - это хард солид, привитый кончик.
какой нафиг твичинг?? какие воблеры ...
это чистый джиг, всякие поводковые оснастки ...
Очень часто и небезуспешно такие удилища используются в твиче, в т.ч. и дипов. Тут дело больше в личных ощущениях спиннингиста. Один знакомый спортсмен (М.Горевалов) вклейкой даже форель ловит. Это неправильно, но ему нравится:)
С уважением, Константин
 
Цитата
Igrok пишет:

HS - это хард солид, привитый кончик.
какой нафиг твичинг?? какие воблеры ...
это чистый джиг, всякие поводковые оснастки ...
Если всё же CORTO prototype, то только с индексом Т
а т.к. вам да же 2,29 м это много, то уж точно надо смотреть в сторону бассовых палочек.
Конечно, как профильный твичевый инструмент, спиннинг с вклейкой HS лично я не рекомендовал бы. Однако иногда можно подергать и кстати, как оказалось, достаточно комфортно. Корто у меня не было, а вот Финезза Ново HS есть, на фото Ридж 56й.

 
Добрый день, кто пользовал вот такую KGL-S762AJI
,хотелось бы услышать отзывы. Спасибо.
 
Цитата
Рома пишет:

Добрый день, кто пользовал вот такую KGL-S762AJI
,хотелось бы услышать отзывы. Спасибо.
Пользовал не долго, скорей пробовал, но по отзывам друзей знаю о ней много. Профильный инструмент для джига, работает уверенно в диапазоне 3-8гр+средняя приманка. 10гр+средняя приманка валится на силовом забросе, хотя на равномерной ступеньке кончик информативен и работоспособен. По сенсорике мнения расходятся, фактор субъективный, поэтому углубляться не буду. Знаю, что много людей часто твичат ей Риджов 56х и им подобных. Полавливают кренками. Насколько хорошо и комфортно ей это выполнять - увы не знаю, не пробовал.
 
To: fetisovvv,

Спасибо.
 
Цитата
Рома пишет:

Добрый день, кто пользовал вот такую KGL-S762AJI
,хотелось бы услышать отзывы. Спасибо.
Дополню мнение Виталия... С KGLight-ом, но чуть большей длины, спокойно ловлю и отводным до 7 грамм.
 
To: Mihali4,

Понятно,спасибо.
 
Цитата
cheessman пишет:

To: Sleeper.R@z,


To: fetisovvv,
С вами приятно вести диалог задал вопрос быстро получил ответ Спасибо Вам
Спасибо за теплые слова! Чем смогу, всегда помогу, обращайтесь! :)
 
Огромное спасибо всем кто дал информацию по CORTO prototype. Очень признателен!