Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
День добрый форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение и отзывы по спиннингу МС Basspara BPS-662 ML. Рыбалка 70% с лодки(пвх) и 30 с берега. В основном малые,средние реки и не большие пруды.Рыба: небольшая щучка,окунь и галавль. Из приманок в основном поверхностные и с заглублением до 1-1,5 м воблеры до 70-80мм,иногда вертушки с калебалками,ну и джиг по возможности. Спин подбираю из бюджетной серии в дополнение к Restiv RTS-692MH.За ранее благодарю откликнувшихся! С ув. ко всем.
 
Я пользую активно самый тонкий PE EGI HG - #0.4. Понятно, что с таким шнуром в злые коряги не суюсь, зато активно ловлю в мороз. Воду почти не пьет, лохматится заметно меньше остальных шнуров, пожалуй даже меньше, чем легендарный T.D. Sensor
 
Цитата
Pioneer пишет:

День добрый форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение и отзывы по спиннингу МС Basspara BPS-662 ML. Рыбалка 70% с лодки(пвх) и 30 с берега. В основном малые,средние реки и не большие пруды.Рыба: небольшая щучка,окунь и галавль. Из приманок в основном поверхностные и с заглублением до 1-1,5 м воблеры до 70-80мм,иногда вертушки с калебалками,ну и джиг по возможности. Спин подбираю из бюджетной серии в дополнение к Restiv RTS-692MH.За ранее благодарю откликнувшихся! С ув. ко всем.
Палочка довольно легкая. Голавль гуд. А вот для щуки (если она полторашка-двушка) можно и более мощную Басспару глянуть.
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Спасибо за ответ. Так вроде в этой серии под мясорубку мощнее нет. Просто хочется,как можно больше тест по приманкам захватить,двумя палками.
Изменено: Pioneer - 02 фев, 2014
 
Цитата
Pioneer пишет:

To: Neon_TI,

Спасибо за ответ. Так вроде в этой серии под мясорубку мощнее нет. Просто хочется,как можно больше тест по приманкам захватить,двумя палками.
Блин, точно. Там же все под кастинг дальше идет... :(
С уважением, Константин
 
Цитата
Цитата
D1MA пишет:

Здравствуйте. Очень интересует информация о спиннинге KGL-782ML/S, для чего создавался унцовик в серии УЛовых спиннингов?
Zesar пишет:

Также интересна данная модель в линейке KGL-тов (782 ML/S), 2,34, 7-28 гр. При этом хотелось бы использовать ее в основном под береговой твич средне и крупных вобов, под джиг минимум. Не будет ли здесь противоречий, т.к. данная линейка производителем позиционируется в основном как джиговая? Заранее благодарю за информацию.
Неужели нет ни пользователей, ни экспертов?
 
всем добрый вечер составил предварительный список для джига финеза gonfs 772l-hs корто прототип gorps792l-t тиро прототип gotps772m-t вопрос нужно ли что нибудь еще между кортой и тиро для полного счастья если да то что ?
 
Парни,доброго времени суток.Хочу приобрести МС Rizer 702H под твич крупновобов.А с джигом она дружит? Если да,с какими грузами(max min).За ранее спасибо
 
To: Михаил,

конечно палочка не для этого, но мне пришлось покидать чебурашку 14г + небольшой твистерок 2,5". Мнение сложилось неоднозначное. Как ни странно, за счет чувствительности бланка, мне показалось более комфортно работать с джигом 14+2,5", чем с воблером Squad Minnow 95 при твиче. Поклевка небольшого окунька при джиге, как говорят "током в руку", только с подсечкой аккуратнее, а то только губы окуня на крючке останутся. :) )))))))))
Изменено: link000 - 02 фев, 2014
 
Цитата
Михаил пишет:

Парни,доброго времени суток.Хочу приобрести МС Rizer 702H под твич крупновобов.А с джигом она дружит? Если да,с какими грузами(max min).За ранее спасибо
А куда же он денется... до 45 гр без проблем. И в руку стучать будет как надо.
С уважением, Константин
 
Цитата
КАЛЯН пишет:

Благодарю за ответ! из которого я делаю вывод: финезза корто 682т как и положено твичевым палочкам коротенькая и с ней комфортно работать именно воблерками; 702 финезза корто это добавляются кренки, финезза нуово некий универсал но с большим уклоном в джиг
Выскажу свое мнение по поводу длины. 682-ая и 702-я финка корто не сильно уж и отличаются, сантиметров на 7 приблизительно, а то и меньше (ногами не пинайте, рулетки не было с собой :)) У 702-ой рукоять по-длиннее будет, поэтому табличная разница в длине, 9 см, в реальности намного меньше. Тут нужно смотреть на работу бланка и удилища в целом. Имхо.
 
To: Neon_TI,

:)))) ну так губы окуня это самое вкусное :))))
 
To: link000,

Спасибо.Будем ждать открытой воды :)
 
Здравствуйте ! Что можете сказать о rizer 702 m и катушке к ней shimano aernos 2500 FA? Как с чуйкой в джиговом плане у него?подойдёт ли для джига на глубинах 4м+ ? (продублировал вопрос, чую в другой ветке долго не ответят)
 
Небольшой обзор новинки - Finetail Area.

Модель Finetail Area FTA-602UL. Тест 1-4гр, тест по леске 2-4lb.







Строй заявлен как Regular Fast, фото под нагрузкой 70гр.
Изменено: DimaS. - 03 фев, 2014
 
Добрый день!
Выбираю палочку под кренки типа Чабиков (s, ssr, d и dd), Camion и т.д. Длина 2,21-2,3м. Ловля на перекатах Волги с лодки.
Имею в пользовании Bosco Nuovo GLNBS-642ML для этих целей показалась слишком жесткой, хочется палочку поделиктнее.
Изменено: l@c669 - 03 фев, 2014
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
КАЛЯН пишет:

Благодарю за ответ! из которого я делаю вывод: финезза корто 682т как и положено твичевым палочкам коротенькая и с ней комфортно работать именно воблерками; 702 финезза корто это добавляются кренки, финезза нуово некий универсал но с большим уклоном в джиг
Я бы не сказал, что 682 финезза корто это твичевая палочка. Если ей и можно что-то твичить, так только самую мелочь. Другими словами, это больше универсальный инструмент широкого профиля. С ней будет одинаково удобно работать и с кренками, и с вертушками, и с джигом. Для меня этот спиннинг является своего рода эталоном в УЛ классе.
 
To: l@c669,

Здравствуйте. Отличным вариантом на мой взгляд будет MajorCraft Finetail 722L до 10 грамм. И возможность "связать" достаточно крупного голавля останется, и в деликатности прибавится заметно. Если же хочется уйти в сторону ещё меньшего теста, то стоит обратить внимание на Графитлидер Finezza Corto 732UL-T.
 
Друзья, что посоветуете для твичинга воблеров от 4 до 10 граммов?
На рассмотрении
Вигор 611 полуторочастник (плюсы и минусы конструкции известны)
Вива 6112
Велоче Нео 692ML

Диапазон от 65 Орбита до 90 Риджа и 95 Моретан Х-кросс
Заранее благодарен.
 
Цитата
KIRIN пишет:

Друзья, что посоветуете для твичинга воблеров от 4 до 10 граммов?
На рассмотрении
Вигор 611 полуторочастник (плюсы и минусы конструкции известны)
Вива 6112
Велоче Нео 692ML

Диапазон от 65 Орбита до 90 Риджа и 95 Моретан Х-кросс
Заранее благодарен.
Ответил вам на РФ. Виво 611я отличный вариант. Здесь есть обзор http://www.proanglers.ru/tests/37394/.