Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: morozzz,

Ясно, спасибо!
 
Приобрёл на днях MK RTS 732M, на стыке хлыст не полностью садится на комель. остаётся примерно 5мм - это нормально?
С ув., Павел.
 
Цитата
Павел пишет:

Приобрёл на днях MK RTS 732M, на стыке хлыст не полностью садится на комель. остаётся примерно 5мм - это нормально?
С ув., Павел.
Совершенно нормально для всех спиннингов вообще! Дело в том, что со временем нижнее колено в месте стыка чуть-чуть изнашивается (стирается) и верхнее колено будет так же чуть-чуть глубже садиться. Они слегка конусом сделаны.

С уважением.
Вот как-то так...
 
Спасибо, я так и предполагал, но немного сомневался.
С ув., Павел.
 
Доброго дня! Подскажите пожалуйста предназначения этой палочки в первую очередь Delta 8'0"MF2 5-21 С Уважением
 
Цитата
денис пишет:

Доброго дня! Подскажите пожалуйста предназначения этой палочки в первую очередь Delta 8'0"MF2 5-21 С Уважением
Знаю, что у Константина Евгеньевича эта палочка была... задайте ему вопрос в ветке. Расскажет)
 
Здравствуйте! Всё таки определился я с выбором удилища. Это будет Major Craft Restive RTS-802 L. Посоветуйте хорошую катушку к нему в пределах 150 $.
 
Цитата
D1MA пишет:

Здравствуйте. Очень интересует информация о спиннинге KGL-782ML/S, для чего создавался унцовик в серии УЛовых спиннингов?
Zesar пишет:

Также интересна данная модель в линейке KGL-тов (782 ML/S), 2,34, 7-28 гр. При этом хотелось бы использовать ее в основном под береговой твич средне и крупных вобов, под джиг минимум. Не будет ли здесь противоречий, т.к. данная линейка производителем позиционируется в основном как джиговая? Заранее благодарю за информацию.

Подниму вопрос. Неужто и спецы от Миды ничего не скажут.
 
Цитата
денис пишет:

Доброго дня! Подскажите пожалуйста предназначения этой палочки в первую очередь Delta 8'0"MF2 5-21 С Уважением
как по мне так очень зачетная палочка для джига и разных поводковых. Палочка довольно сухая и строгая. твичить при нужде можно но в данной длине твичь на любителя.
 
Здравствуйте!!!выбираю себе ультралайтовую палочку универсал,не могу сделать выбор между Блек Холл The One 180 1.5-8 гр. Major Craft Corkish 682L 1-7 гр.,Graphiteleader Bosco Nuovo 642 L 1-7 гр. На ваш взгляд что более универсальнее ну и лучше по качеству и по эстетике и по работе бланка???
Изменено: Samorez59 - 08 фев, 2014
 
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, верхний тест по воблерам (желательно с указанием конкретных моделей) для 732 Риволты GRIS 732L.
Рассматриваю данную палку в качестве универсала джиг (в некотором приоритете) / твич.
Питерцова читал, хотелось бы еще послушать отзывы других пользователей.
 
To: ruz,

Ну если так на вскидку вспомнить,то из классических миношек - Rigge 35F, 56S, 70F, 70S,Pirami 55SP, 70SP, 90F, 90SP, Pointer 65, Jib 90SP.
Из дипов - EVER GREEN SUPER SLEDGE ICECREAM BILL SHAD, IMAKATSU DILEMMA 60 SUPER STEEP, EVER GREEN CC PREDATOR,OSP DUNK и POWER DUNK.
Конкретной цели не ставил выяснить низ и верх по твичу,но со всеми перечисленными вобами палочка работала хорошо.
Использую как универсал с уклоном в джиг.
 
Думаю приобрести себе,Nuovo Finezza GONFS 762UL-T.Но потрясти,не имею возможности(буду заказывать через интернет).
Подскажите пожалуйста,сильно ли она отличается,от классической Finezza,с идентичными параметрами.
 
Цитата
Samorez59 пишет:
Здравствуйте!!!выбираю себе ультралайтовую палочку универсал,не могу сделать выбор между Блек Холл The One 180 1.5-8 гр. Major Craft Corkish 682L 1-7 гр.,Graphiteleader Bosco Nuovo 642 L 1-7 гр. На ваш взгляд что более универсальнее ну и лучше по качеству и по эстетике и по работе бланка???
Добрый день!
Major Craft Corkish 682L 1-7 гр - реальный верх 8-9 грамм. Коркишь, как мне кажется, все-таки ближе к твичингу воблеров. Комель мощнее, чем у палочек перечисленных ниже.
Bosco Nuovo 642 L 1-7 гр - более легкая, чувствительная палочка, чем Коркиш. Можно и легкий джиг погонять и воблера подергать. Есть в пользовании Bosco Nuovo до 10,5 грамм - использую для мелких воблеров и кренков (с последними не совсем комфортно работать), реальный тест около 14г.
The One 180 1.5-8 гр - палочка несколько иного уровня, нежели первые две (другой материал бланка, титановые кольца). Держал ее в руках, очень понравилась "на потряс". Замечательный универсал.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Здравствуйте всем! Прошу поделиться пользователей инфой по MC Finetail . Интересует модель FTS 782L (2.34, 2-10). Ищу под голавля - течение, кренки от3 до 8гр., диповые в том числе.Интересует соответствие по границам теста. заявлена как фаст, но при такой длине и тесте немного сомневаюсь насчет фаст. Кол не нужен (твич только легкий), но и на течке чтоб не валилась с упористым кренком.Как то так.В той же линейке есть еще FTS 722L (2.17, 2-10) тоже можно рассмотреть, длиной придется пожертвовать.Буду благодарен за отклик.
 
To: fiserg,

Здравствуйте, ответил на русфишинге на этот вопрос :)
 
To: fetisovvv,

Цитата
fetisovvv пишет:

Вот хороший вариант под ваши задачи http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33692 .
Спасибо!А теста хватит ловить скажем 8г+резина 3-4 дюйма?
Изменено: kostan - 10 фев, 2014
 
Цитата
l@c669 пишет:


Добрый день!
Major Craft Corkish 682L 1-7 гр - реальный верх 8-9 грамм. Коркишь, как мне кажется, все-таки ближе к твичингу воблеров. Комель мощнее, чем у палочек перечисленных ниже.
Bosco Nuovo 642 L 1-7 гр - более легкая, чувствительная палочка, чем Коркиш. Можно и легкий джиг погонять и воблера подергать. Есть в пользовании Bosco Nuovo до 10,5 грамм - использую для мелких воблеров и кренков (с последними не совсем комфортно работать), реальный тест около 14г.
The One 180 1.5-8 гр - палочка несколько иного уровня, нежели первые две (другой материал бланка, титановые кольца). Держал ее в руках, очень понравилась "на потряс". Замечательный универсал.
Спасибо большое за ответ)А еще есть блек хол 190 с тестом 0,5-5грамм...Какой будет лучше???
 
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,какой реальный тест у Volkey VKS-662L?
Спасибо!
 
Уважаемые эксперты, вопрос такой, у меня ривольта 1-12, использую её для воблеров 3-6 гр и очень редко для лёгкого джига, не совсем меня устраивает работа удилища с воблерами, порекомендуйте что-то другое из этой же ценовой категории. Спс