Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Спасибо, его уже прочел. Х-кросс уже напряженно дергает?
 
Цитата
KIRIN пишет:

Спасибо, его уже прочел. Х-кросс уже напряженно дергает?
С 95м Икскроссом превосходно дружит. Если Ридж 90й заглубить по максимуму, делая проводку против течения, вот тут появляется напряг.
 
Под течение и бОльшие размеры есть спин. Ищу как раз под средне-мелкие вобы и стоячую/слаботекущую воду
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
To: l@c669,

Здравствуйте. Отличным вариантом на мой взгляд будет MajorCraft Finetail 722L до 10 грамм. И возможность "связать" достаточно крупного голавля останется, и в деликатности прибавится заметно. Если же хочется уйти в сторону ещё меньшего теста, то стоит обратить внимание на Графитлидер Finezza Corto 732UL-T.
Григорий, спасибо за ответ.
У хорошего знакомого есть в наличии Finezza 732UL-T (использовал как раз под кренки). Ближе к осени сменил ее на Тиро до 12 грамм - нравится больше, финка проваливалась на диповых чабиках.
Какие еще можно рассмотреть варианты?
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
KIRIN пишет:

Под течение и бОльшие размеры есть спин. Ищу как раз под средне-мелкие вобы и стоячую/слаботекущую воду
Ну дык тем более. С низу она послужит прекрасным дополнением.
 
Здравствуйте. Приобрел на днях rivolta 772ml 4-21г. Планирую использовать для ходовой рыбалки на небольшой реке со слабым течением. 70%джиг, 30%твич. Стал вопрос с максимальными размерами популярных воблеров (orbit, vision,magsquad и т.д.) которые потянет эта палка
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте. Приобрел на днях rivolta 772ml 4-21г. Планирую использовать для ходовой рыбалки на небольшой реке со слабым течением. 70%джиг, 30%твич. Стал вопрос с максимальными размерами популярных воблеров (orbit, vision,magsquad и т.д.) которые потянет эта палка
Твичить ей не пробовал, но по ощущениям Сквада 95, ХРапа 10 она очно потянет.
Поинтера 100 и более упористые лучше пробовать на воде, боюсь ошибиться в предположениях.
 
Уважаемые эксперты!
КК на своем сайте упомянул недавно про серию Доджер (не знаю как по английски она будет) от MK. У японцев что-то ничего на сайте про нее не нашел... Здесь тоже... Поделитесь, если можно информацией!? Что, как, зачем, почём... (вроде как по словам КК она позиционируется между Рестивом и Райзером).

С уважением.
Вот как-то так...
 
To: AlexMartin,

Будет таковая (Dodger), но у К.К. удилище, как и все остальные, пока что предсерийное. Поэтому заранее поделиться информацией большей, чем эта, достаточно сложно, есть опыт лишь по некоторым моделям.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

To: AlexMartin,

Будет таковая (Dodger), но у К.К. удилище, как и все остальные, пока что предсерийное. Поэтому заранее поделиться информацией большей, чем эта, достаточно сложно, есть опыт лишь по некоторым моделям.
А про "некоторые модели" можно поподробнее? В дополнение К.К.
И когда, хотя бы приблизительно, ожидать в рознице?

С уважением.
Изменено: AlexMartin - 03 фев, 2014
Вот как-то так...
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Я бы не сказал, что 682 финезза корто это твичевая палочка. Если ей и можно что-то твичить, так только самую мелочь. Другими словами, это больше универсальный инструмент широкого профиля. С ней будет одинаково удобно работать и с кренками, и с вертушками, и с джигом. Для меня этот спиннинг является своего рода эталоном в УЛ классе.
благодарю за ответ!я ищу инструмент для ловли головля на мелкие твичевые вобы и кренки плюс на них же окунь и еще добавляется резина,лично я присматриваю финеззу корто в 702 длине т.к.для моих устовий является оптимальной длинной если есть какая либо еще информация(видеообзор,статья,отчеты с рыбалок) по финезза корто пожалуста кинте ссылочки,с удовольствием посмотрю!
Изменено: КАЛЯН - 04 фев, 2014
 
Цитата
AlexMartin пишет:

А про "некоторые модели" можно поподробнее? В дополнение К.К.
И когда, хотя бы приблизительно, ожидать в рознице?

С уважением.
Я ловил предсерийной 7-кой с индексом MH в условиях малой закоряженной реки и возможности поимки достаточно крупной щуки. Основные веса джига, с которыми приходилось работать - от 6 до 10 грамм + крупная приманка. Сенсорика очень порадовала, на твёрдом дне 8 грамм отчётливо в руку. Помимо мелочи приземлил щуку на трёшник, в работе с ней удилище показалось близким к "унцовке", не сказал бы, что была возможность выдернуть рыбу нахрапом, но "вяжет" спиннинг достойно. Пробовал твичить воблеры, в коробке с собой был Храп 10-ка, с ним очень комфортно, интересно будет посмотреть работу с более тяжёлыми моделями. На второй вопрос пока отвечать рано.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
удилище показалось близким к "унцовке"
Сорри, что примажусь к вопросу другого человека.
Получается, что палочка будет менее мощная, чем Рестив, но по чуялке ближе к Райзеру? И в каком исполнении рукоять у предсериек?
 
To: link000,

Нельзя пока говорить о мощности, образцы продолжают дорабатываться. Рукоять - разнесёнка, форгрип из пробки, реаргрип и часть ручки с закручивающейся гайкой из ЭВА.
 
To: Григорий Берёзин,

спасибо, по поводу рукояти уже прочитал у КК на сайте.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Я ловил предсерийной 7-кой с индексом MH в условиях малой закоряженной реки и возможности поимки достаточно крупной щуки. Основные веса джига, с которыми приходилось работать - от 6 до 10 грамм + крупная приманка. Сенсорика очень порадовала, на твёрдом дне 8 грамм отчётливо в руку. Помимо мелочи приземлил щуку на трёшник, в работе с ней удилище показалось близким к "унцовке", не сказал бы, что была возможность выдернуть рыбу нахрапом, но "вяжет" спиннинг достойно. Пробовал твичить воблеры, в коробке с собой был Храп 10-ка, с ним очень комфортно, интересно будет посмотреть работу с более тяжёлыми моделями. На второй вопрос пока отвечать рано.
Огромное спасибо - с нетерпением буду ждать более подробной информации и , наверное, выхода серии!

с уважением.
Вот как-то так...
 
Добрый день всем!
Посоветуйте спиннинг под лайт джиг (от 4 до 10 гр. огрузка + приманка), ловить буду с берега.
На рассмотрении:
Major Craft K.G.LIGHTS KGL-802ML
Major Craft K.G.LIGHTS KGL-762ML
Major Craft SkyRoad SKR-802EL
Graphiteleader Rivolta GRIS-732L
Graphiteleader Rivolta GRIS-772L
 
To: Sanya,

За GRIS-732L скажу.
Очень доволен этой палочкой.Брал как универсал с уклоном в лёгкий джиг/мини джиг.С 4 грамм(вес свинца) ловить можно,но иногда напрягаться приходится,с 5гр я уже вообще проблем не испытываю.12гр + 2.5" силиконка и даже 3" не шипко объёмистая без проблем кидал.Самое маленькое 2-3гр кидал,в основном только по леске можно контролить.
 
To: morozzz,

Спасибо!
А шнур какой используете?
 
To: Sanya,

Sunline Deep One 8HG PE#0.6