Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Блин! Отзывов о Tiro Prototype начитался, теперь аж руки чешутся! Скорее бы приехала:3
 
Цитата
Влад Ермоленко пишет:

У tiro prototype может живого кончика и нету, но чуйка там лучше чем у первой тиры! Все касания приманки о дно и тем более поклевки в руку! Подождите отчета!! Напишу после 20 числа)
Жду, и не только я)))!
 
Цитата
Алексей стр пишет:



http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30083&page=349
Здесь есть информация от пользователя Тиро Прототип 772М-Т.
И еще здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30083&page=356
Добрый день, с 349 стр. всё было прочитано уже давно так же как и упоминание rainbow23 о Вас . Проверяю ежедневно может ещё какие отзывы появятся!
 
Приветствую! Хочу палочку под мдж и воблерки потвичить 70/30 все же мдж в большей степени, основной вес головок 3-5 гр, в большенстве случаев не сильное течение присутствует. Из воблеров 56 ридж потолок. Выбираю из финес, нео 762ul-t и нуово732ul-t, помогите пожалуйста выбрать. Какая финка более злая и жесткая будет? Возможности потрясти нет.
 
Добрый вечер. Хотелось бы услышать отзывы о Rivolta GRIS-812 12-46g. Спасибо.
 
Цитата
Семёныч62 пишет:

Добрый вечер. Хотелось бы услышать отзывы о Rivolta GRIS-812 12-46g. Спасибо.
Цитирую один из обзоров Гриши Wonder:

Выдались свободные пол дня. А не сгонять ли мне на рыбалку?
Есть на примете на Дону одно место - поворот русла, прижим бьет в берег, подмывая его и образуя зубодробительный коряжник, глубины от 5 до 8 метров, очень приличное течение.
В таких условиях деликатный подход - абсолютное зло.
Поэтому снаряжаюсь по взрослому. Приманки - крупные виброхвосты от 4.5 дюймов и крупнее, мощный офсет 5/0, груз 40-44 грамма, плетня PE#2, катушка - твин пыжик 4000. Ну и главное - ОНА - Rivolta 812H до 46 грамм.
В руке лежит очень удобно, очень ухватистая, правильная рукоять. Но мощь чувствуется и в приличном весе комплекта. Не пушинка, хотя конечно гораздо легче былых американцев, блиставших лет 10 назад.
Выхожу на знакомую точку, место знаю хорошо, осталось проверить, как изменилось количество и качество коряг. И сколько всякого мусора за летний сезон тут оставили доночники, сазанятники и сеточники.
На удивление все неплохо - коряги на месте, но офсет, тщательно спрятанный в мясо толстого виброхвоста, проходит без проблем.
И вот она первая поклевка. Мощная! Судак из коряг сразу же попер на русло, очень сильный! Вода еще очень теплая, кондиции у рыбы превосходные. Силовая борьба, рукам трудно тащить, но хребет Риволты держит.
Вот и увидел силуэт, отличная рыба! Явно сильно больше 3 кг ... но подсака нет ... решил давать рыбе шанс ... вот она своим шансом и воспользовалась - офсет дело такое.
Немного досадно, но вскоре судачек кила на полтора легко оказывается в лодке.
Взял из под другой коряжки. Больше поклевок нет. Немного спускаюсь ниже и на падении возле коряги звонкий щелчок - ЕСТЬ!
Тоже неплох. Этого взял, аж с третьего раза ... непривычно голыми руками брать такую колючую бестию.
Оцениваю его 2.7-3 кг ... а может и больше ... не взвешивал.
Очень хорош ...
Сам доволен как слон,
Но времени еще много. Ловлю дальше, но поклевок нет.
Пробую разные приманки, веса. Риволта 40 грамм + крупный виброхвост 5.5 дюймов тянет против сильной течки без проблем, не валится абсолютно. Легенькая Тира 812H в этих условиях уже немного пасовала, а эта только провоцирует повесить еще больше, чтобы пробить самую струю, где 40 грамм висит только в путь. Решаю не перегружать так радикально, а сменить точку.
И это приносит плоды - еще пара отличных судаков сильно закило. И пару веселеньких контактов с весьма немелким сазаном. Но с офсетом багрильщиком не станешь
Решаю засветло закончить рыбалку, впечатлений и заряда бодрости до конца рабочей недели хватит
Ну и Риволта - выше всяких похвал. Чувствительность, мощь, уверенность. Отличный инструмент, теперь я до конца понял идею "heavy duty custom design". Все так и есть!
 
To: fetisovvv,

Спасибо огромное.У меня есть Tiro-832M,спиннингом очень доволен,но я ловлю на джиг,воснавном с берега и при некоторых обстоятельствах не хватает,так сказать,запаса прочности. И если дело обстоит так как написано, то беру Rivolta бес сомнения. Ещё раз большое спасибо.
 
Цитата
Семёныч62 пишет:

To: fetisovvv,

Спасибо огромное.У меня есть Tiro-832M,спиннингом очень доволен,но я ловлю на джиг,воснавном с берега и при некоторых обстоятельствах не хватает,так сказать,запаса прочности. И если дело обстоит так как написано, то беру Rivolta бес сомнения. Ещё раз большое спасибо.
На здоровье! :) Гриша врать не будет, хэви джиг он любит.
 
Приветствую! Хочу палочку под мдж и воблерки потвичить 70/30 все же мдж в большей степени, основной вес головок 3-5 гр, в большенстве случаев не сильное течение присутствует. Из воблеров 56 ридж потолок. Выбираю из финес, нео 762ul-t и нуово732ul-t, помогите пожалуйста выбрать. Какая финка более злая и жесткая будет? Возможности потрясти нет. Уважаемые эксперты дайте пожалуйста ответ по этим двум спиннингам, все форумы молчат по данному вопросу, и здесь уже дважды вопрос этот задавал, но без ответа. Буду благодарен за любую информацию, даже о впечатлениях на потрях :)
 
Цитата
Сергей пишет:

Приветствую! Хочу палочку под мдж и воблерки потвичить 70/30 все же мдж в большей степени, основной вес головок 3-5 гр, в большенстве случаев не сильное течение присутствует. Из воблеров 56 ридж потолок. Выбираю из финес, нео 762ul-t и нуово732ul-t, помогите пожалуйста выбрать. Какая финка более злая и жесткая будет? Возможности потрясти нет. Уважаемые эксперты дайте пожалуйста ответ по этим двум спиннингам, все форумы молчат по данному вопросу, и здесь уже дважды вопрос этот задавал, но без ответа. Буду благодарен за любую информацию, даже о впечатлениях на потрях :)
По этим двум увы не помогу. От себя посоветовал бы вам взять Финеззу Ново 77HS, она прекрасно для ваших задач подойдет.



 
Цитата
Алексей пишет:
Добрый день, с 349 стр. всё было прочитано уже давно так же как и упоминание rainbow23 о Вас . Проверяю ежедневно может ещё какие отзывы появятся!
Если Вы еще в поиске и окончательный выбор не сделан то советую не торопиться и подождать отзывов о Виво Прототип.
 
Сегодня забрал посылку с Graphiteleader Corto PROTOTYPE Trenta GORPS 792L-T.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6730/233111659.1/0_d0e1e_6eba796_orig
После испытаний на воде обязательно отпишусь ;)
Изменено: Shaker - 15 дек, 2013
 
Уважаемые, эксперты! Подскажите, пожалуйста, модель спиннинга тестом до 8 гр. Задачи: 1) рокфишинг на Черном море, Крым. 2)Ловля ротана на микро-вэки на небольших прудах. 3) ловля на реках 30-40 метров шириной взабродку жереха на уокеры до 5см и мини-колебалки, голавля на кренки. Ультралайтом еще не ловил. Учитывая относительно редкое применение планирую не дороже 7т.р., но если есть достойные варианты дешевле,буду рад.
Изменено: Сергей - 15 дек, 2013
 
Цитата
Александр Т пишет:
Добрый день!
Друзья, есть ли у кого опыт пользования серии Calamaretti и какой именно под серии, их целая дюжина! Визуально палки очень интересные, да и длинны с тестовками очень подходящие. Адекватно ли их использование для джига? Интересует именно для джига. Как у них строй? нигде не могу найти данной инфы. Заранее спасибо!

Добрый день!
Повторюсь. Имею в арсенале NVOVO Calamaretti GONCS-792ML-SJ. В первую очередь назначение ее - это джиг в рамках теста. Использую ее для классического джига, для техаса и твичинга воблеров. Палочка очень нравится - звонкая, легкая, чувствительная, рыбу "вяжет", не давая ей шансов сойти.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Подскажите кто пользовался Talon Delta 8"0 MF2. Под что заточена палка? Максимальная пломба с 3-4-х дюймами.
 
Цитата
Sergejj пишет:

Уважаемые, эксперты! Подскажите, пожалуйста, модель спиннинга тестом до 8 гр. Задачи: 1) рокфишинг на Черном море, Крым. 2)Ловля ротана на микро-вэки на небольших прудах. 3) ловля на реках 30-40 метров шириной взабродку жереха на уокеры до 5см и мини-колебалки, голавля на кренки. Ультралайтом еще не ловил. Учитывая относительно редкое применение планирую не дороже 7т.р., но если есть достойные варианты дешевле,буду рад.
Я думаю в этом бюджете стоит обратить внимание на две серии - Graphiteleader Calzante EX либо Major Craft KGLights. И там, и там есть достойные спиннинги, которые помогут закрыть вам ваши потребности. При этом, у обеих серий отличное сочетание цена-качество.
 
Цитата
Sergejj пишет:

Уважаемые, эксперты! Подскажите, пожалуйста, модель спиннинга тестом до 8 гр. Задачи: 1) рокфишинг на Черном море, Крым. 2)Ловля ротана на микро-вэки на небольших прудах. 3) ловля на реках 30-40 метров шириной взабродку жереха на уокеры до 5см и мини-колебалки, голавля на кренки. Ультралайтом еще не ловил. Учитывая относительно редкое применение планирую не дороже 7т.р., но если есть достойные варианты дешевле,буду рад.
А еще примите во внимание предновогодние скидки... может получиться взять по вкусной цене более дорогие палочки.

С уважением.
Вот как-то так...
 
Цитата
Сергей пишет:

Приветствую! Хочу палочку под мдж и воблерки потвичить 70/30 все же мдж в большей степени, основной вес головок 3-5 гр, в большенстве случаев не сильное течение присутствует. Из воблеров 56 ридж потолок. Выбираю из финес, нео 762ul-t и нуово732ul-t, помогите пожалуйста выбрать. Какая финка более злая и жесткая будет? Возможности потрясти нет. Уважаемые эксперты дайте пожалуйста ответ по этим двум спиннингам, все форумы молчат по данному вопросу, и здесь уже дважды вопрос этот задавал, но без ответа. Буду благодарен за любую информацию, даже о впечатлениях на потрях :)
Собственно об ощущениях на потрях. Только что подержал в руках две интересующие вас модели. По строю они очень близки. Лично на мой взгляд Нео Финка самую малость жёстче. Вот в динамике, по моему мнению, она действительно быстрее. С задачами вышепоставленными справятся обе, если твич, конечно, рассматривать не самый агрессивный.
 
Ребята,мидовцы!!Помощь нужна.
Подскажите что-нибудь по Мейджоровской серии Huntaway.Инфы даже у вас на форуме очень мало..Интересуют модели 902l и 902ml в плане джига. Как они, например, с Терьером или Дельтой в сравнении. Дельта короткая имеется,палка классная,но есть возможность по вкусной цене Huntaway взять, но подержать в руках не получится - вот думаю, стоит тратиться или взять что-нить в магазине - что-то, что потрогать можно будет..
и ещё..Палочку ищу СТРОГО под джиг - может этот спин вообще не самый подходящий для этого вариант??
Заранее спасибо!
 
Здравствуйте) Tiro Prototype на растаможке в москве уже))) думаю в пятницу заберу ее) Теперь надо что нибудь для микроджига взять) веса в основном 3-6 граммов) кто что посоветует??? желательно из финез) В арсенале имеется Finezza NUOVO 762UL-S, но мне не очень нравится солидная вставка( хочу тубуляр