Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Так, а Риволта 73 у меня есть, правда ловил только пару раз еще... чем тогда лучше закрыть нижнюю часть диапазона до нее?
спиннинг Ever Green PSSS-76T
Позвоните в Миду, может и есть такой ;)

Это если очень хочется побаловать себя чем-нибудь этаким. А так я бы пока половил Риволтой поплотнее, чтобы понять глубже ее возможности и чего не хватает (если не хватает ;) )
Изменено: Григорий - 09 дек, 2013
 
Цитата
Антон76 Груздев пишет:

Veloce максимальный вес по воблерам 30 грамм буду использовать
Тогда берите Veloce Neo)))
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Так, а Риволта 73 у меня есть, правда ловил только пару раз еще... чем тогда лучше закрыть нижнюю часть диапазона до нее?
Чисто математически закрыть самые низа можно классическим солидовым Рокфишем, который по карману.
С переходом на низа Риволты, как уже говорилось выше, усиленный рокфиш типа Финезза Ново 77HS.
НО! Я думаю стоит в первую очередь прислушаться к совету Гришы Wonder - половить больше и вдумчивей тем, что уже есть. Затем сделать выводы и принять решение чего именно не хватает, сколько низов у Риволты забрать, если нужно вообще забирать.
 
Цитата
Wonder пишет:

2 AlexMartin

Тут нужно еще учесть какие условия ловли и лески. Если лески только самые тонкие будут использоваться, то тогда стоит присматриваться к удилищам класса "мощный рокфиш". Это и хардсолидовые кглайтсы, икс-райды, тренты, вплоть до топового эвергрина посейдона (тубулярного).
Если же лески могут быть и достаточно толстые, то будут хороши классические модели вроде Виво семерки, Риволты 73, Тиры прототип до 12 грамм. Правда про последнюю говорю теоретически, сам не щупал.
Мне кажется стримовая серия некстино подойдет..особенно те модели с тестом 2-10грамм.Там и твичиться и микроджигуется и воблерится недурно.(ИМХО)
 
Цитата
Максим пишет:

А что значит более правильный по строю именно под голавля-он вроде как фаст? И в чем различия стоя фаст и регуляр-фаст? Интересует чуйка и работа бланка на проводке и вываживании. Еще такой вопрос,для чего в линейке одной модели удилища с небольшими тестами имеют фастовый строй,а более тяжелые-регуляр-фаст,что это дает? Это я все к тому,чтобы понять полезен или нет для моих условий регуляр-фаст.
А немного завышенный ресурс требуют условия-не дать рыбе уйти в траву,коряги. В основном летом ловля в таких местах. Ну и поклевки жереха довольно часты
Строй спиннига

По картинке должно все быть понятно.
Касательно голавля фаст предпочтительнее в том плане, что достаточно жесткая средняя часть позволяет протащить рыбу через ту же траву, которая часто отделяет рыболова от трофея у самого берега + сострунить голавля со стремнины реки, где он обычно и атакует приманку. Касательно вышеупомянутых спиннингов ситуация следующая. 782L все-таки более деликатный инструмент, нежели ML, несмотря на строй фаст. ML он и более жесткий, и более мощный. Все-таки я считаю, что ориентируясь на строй, прописанный производителем, выбирать удочку неправильно, потому что можно сильно пролететь. Причина в следующем - помимо строя существует множество других параметров, влияющих на окончательный "внешний вид". Взять те же бассовые серии, которые нередко проходят как регуляры, а в итоге их даже силой на потрях сыграть вершиной не заставишь. Потом строй у спиннинга делится на две категории - статический и динамический. Статический - работа палки под нагрузкой, динамический - работа бланка на потрях. Они могут сильно отличаться у одного и того же удилища по причине увеличенной жесткости бланка. Соответственно такой спиннинг на потрях будет экстра-фастом, но под нагрузкой будет работать, практически, от самой ручки.
 
Цитата
AlexMartin пишет:
Доброго времени суток!
Уважаемые эксперты и все кто в теме! Интересует палочка под ловлю окуня. Только микро и лайт джиг, а так же поводковые и т.д. с головками от 3г до примерно 12г. Интересует максимальный кайф от ловли. Присматривался (очень ориентировочно) к разным финкам до 10-12г, КГЛайтсам, Икс-райдам... хочу использовать разные анимации, в том числе и удилищем, поэтому хочется не Г-образный строй(не кивок), поэтому присматривался к тубулярам (или какие еще м.б. варианты?). Желательно пара вариантов -идеал и средний по цене... ловля на течении и стояке.
Заранее спасибо!
С уважением.
Полностью поддерживаю Fetisovvv касательно vivo до 12. И пусть не смущает длина, заброс у нее очень хороший. Рывковая анимация - 14гр+приманка на камнях на пятерочку.
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Так, а Риволта 73 у меня есть, правда ловил только пару раз еще... чем тогда лучше закрыть нижнюю часть диапазона до нее?
А я бы не стал рассматривать риволту под отвод, вершина слишком хлюпенькая. На песочке еще нормально, а вот на камушках могут возникнуть проблемы с продергиванием 12гр. Под джиг она самое то. Да и кидает она не дальше Vivo. Но это мое сугубо личное мнение.
 
fetisovvv, Wonder, Sleper.R@z, Дмитрий Бугорский
Огромное спасибо за информацию! Буду переваривать :) ...

С уважением
Изменено: AlexMartin - 09 дек, 2013
Вот как-то так...
 
Цитата
l@c669 пишет:
20-22 грамма + 3 дюймовая приманка (имею в пользовании NVOVO Calamaretti GONCS-792ML-SJ, палочка супер). Перегруза не любит, так же как и рыбалке при отрицательных температурах.
Спасибо за отзыв.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

А я бы не стал рассматривать риволту под отвод, вершина слишком хлюпенькая. На песочке еще нормально, а вот на камушках могут возникнуть проблемы с продергиванием 12гр. Под джиг она самое то. Да и кидает она не дальше Vivo. Но это мое сугубо личное мнение.
702 до 14 грамм,отвод и каролина в пределах теста для меня уже второй сезон лучшая палка!!!я поводковыми оснастками другими удилищами уже ловлю без кайфа)и это при резких бровках камнях и т.д.никаких проблем с продергиванием нет. Если разговор о Ривольте которая до 12 грамм,то тут не знаю,увы
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

702 до 14 грамм,отвод и каролина в пределах теста для меня уже второй сезон лучшая палка!!!я поводковыми оснастками другими удилищами уже ловлю без кайфа)и это при резких бровках камнях и т.д.никаких проблем с продергиванием нет. Если разговор о Ривольте которая до 12 грамм,то тут не знаю,увы
Да, та которая до 14гр Ривольта, она совсем другая, нежели до 12. Она скорее ближе к Виво 7'0" до 12. Хороший окуневый инструмент.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Да, та которая до 14гр Ривольта, она совсем другая, нежели до 12. Она скорее ближе к Виво 7'0" до 12. Хороший окуневый инструмент.
А Риволта до 14 и Виво до 12 - какие у них тестовые диапазоны фактически? Верх и низ?

С уважением.
Вот как-то так...
 
уважаемые эксперты, подойдет ли RESTIVE 6'9" 6-21g исключительно для твича минноу до 110 весом до 15 гр или нужно что-то другое?
 
2 AlexMartin
По поводу Виво 702 мы одно время с Димой Бугорским спорили. Он писал, что 14 грамм + резина нормально. По мне так 12 грамм + юм вули куртэйл 3' уже перебор, на забросе начинает подваливаться. С 10 граммами + тот же Юм уже в порядке.
 
Цитата
AlexMartin пишет:

А Риволта до 14 и Виво до 12 - какие у них тестовые диапазоны фактически? Верх и низ?

С уважением.
Ривольта до 14грамм..Низ примерно 5-6грамм+приманка нормально отыгрывать кончик начинает,верх 14+приманка кидаю силовым забросом..иногда ставлю 16 но заброс делаю плавным.
 
Цитата
Д.А. пишет:
Друзья, просветите, какой реальный тест в граммах у "кальмаровой" палочки с тестом 2.5–3.5 egi ;) ...
Если строго " по гостам" то 15-20.5г....у каждой модели возможны вариации...отклонения... :D
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

уважаемые эксперты, подойдет ли RESTIVE 6'9" 6-21g исключительно для твича минноу до 110 весом до 15 гр или нужно что-то другое?
Отлично подойдет, даже не сомневайтесь!
 
2 Wonder, Sleeper.R@z

Спасибо, понял :)

С уважением
Вот как-то так...
 
Цитата
Д.А. пишет:
Спасибо за отзыв.

Забыл добавить. Вышеуказанной мной палочкой очень приятно твичить воблера (предел я бы назвал 120 Sasuke от Ima и 115 Sidestep SF)/ C мелочевкой справляется на ура, и чувствительность превосходная.
Изменено: l@c669 - 10 дек, 2013
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
AlexMartin пишет:

А Риволта до 14 и Виво до 12 - какие у них тестовые диапазоны фактически? Верх и низ?

С уважением.
Собственно денис за меня ответил отчасти. Низ у Виво 3гр + приманка, верх - 14+ приманка.